Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2161
айрулла

айрулла
  • Гость
  • 15 сообщений



Здравствуйте девочки! кто пил фолиевую кислоту до беременности? и вообще какие пили витамины во время планирования?

Д.В. Вообще до беременности и во время беременности пила *Элевит* там комплекс всех витаминов и отдельно какие либо витамины пить не надо.

В Элевите мало фольки, лучше Фолацин.

Не знаю при первой и второй беременности пропила все нормально. Наверно смотря у кого какая физиология.
  • 0

#2162
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений




Здравствуйте девочки! кто пил фолиевую кислоту до беременности? и вообще какие пили витамины во время планирования?

Д.В. Вообще до беременности и во время беременности пила *Элевит* там комплекс всех витаминов и отдельно какие либо витамины пить не надо.

В Элевите мало фольки, лучше Фолацин.

Не знаю при первой и второй беременности пропила все нормально. Наверно смотря у кого какая физиология.




Элевит мне нравится, пила я его раньше, может фольки в нем и мало, но хорошо восполняет недостаток железа. Я мел ем по страшному :faceoff: , а после Элевита, на какое-то время забыла о нем.
  • 0

#2163
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Одно другому не мешает. Можно пить Элевит + Фолацин. В период планирования и в первый триместр беременности врачи рекомендуют обратить внимание именно на фолиевую кислоту.
  • 1

#2164
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
фолька помогает правильно сформировать у ребенка нервную трубку, что является профилактикой заболеваний нервной системы, так что она очень важна в период планирования и в первый триместр. кальций нужен уже позже, с 20 недели.
  • 1

#2165
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

мне моя Г сказала пить фольку мне и мужу 3 мес перед планированием.

В Элевите мало фольки, лучше Фолацин.

вроде здесь задавали уже вопрос, но ответа не помню точного:
А мужчинам тоже можно этот фолацин? а то по 2-3 шт фолиевой мужа не проконтролировать, а так по 1 табл фолацина и все довольны?
  • 0

#2166
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А мужчинам тоже можно этот фолацин? а то по 2-3 шт фолиевой мужа не проконтролировать, а так по 1 табл фолацина и все довольны?

И мужчинам тоже можно. Я пью Фолацин, т.к. проблематично мне пить 3 раза в сутки, забываю. И мужу утром даю, за завтраком, 1 таблетку :=)
  • 1

#2167
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений


А мужчинам тоже можно этот фолацин? а то по 2-3 шт фолиевой мужа не проконтролировать, а так по 1 табл фолацина и все довольны?

И мужчинам тоже можно. Я пью Фолацин, т.к. проблематично мне пить 3 раза в сутки, забываю. И мужу утром даю, за завтраком, 1 таблетку :=)

+1, и еще детям даю. Фолацин - та же фолиевая кислота, но в более высокой концентрации. Также применяется для профилактики и лечения анемии.

Сообщение отредактировал cute & mean: 09.11.2012, 10:13:55

  • 0

#2168
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
у меня опять монстры приперлись. с началом приема эутирокса цикл сходит с ума, в первом цикле приема 36 дней, а во втором сейчас 28. я прям незнаю чтоо и думать. со страхом сделала сегодня тесты, эвитест и вера оба отрицательные.
  • 0

#2169
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
девочки привет :hi:. очень редко здесь пишу, новостей особых нет. сегодня с мужем были у уролога. до этого он все время ходил один, результата никакого. в это раз я решила пойти с ним, сама все расспросить, рассказать, послушать. так вот, уролог такую интересную вещь сказал, что бы заб, женщина обязательно :idea: должна получать оргазм. я когда то прочитала статью, где автор говорил совершенно о противоположном, и даже здесь кажется эта тема обсуждалась. а сегодня врач мне объяснил, что когда женщина не получает удовольствия, там... образуется слизистая пробка, которая препятствует проникновению спермиков. пробка рассасывается при оргазме, и вот тогда больше шансов залететь ;) .
вот такие вот новости, что думаете?
  • 0

#2170
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
и еще, он прописал мужу уколы Гонадотропина хорионического, 10 дней курс, потом перерыв месяц и еще один курс 10 дней.
у мужа не очень хорошая спермограмма, мало прдвижных спермиков. врач сказал что этот препарат помогает стимулировать.
может кто уже делал эти уколы мужьям? какие отызвы?

Сообщение отредактировал tekatoka: 09.11.2012, 11:26:56

  • 0

#2171
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Текатока, мне теория вашего врача кажется несколько сомнительной. Это может быть одним из факторов, но никак не основным (иначе не беременели бы от изнасилований, простите за такой пример). Кто-то говорит, что поднятие ног после ПА помогает увеличить шансы на зачатие (вроде как, облегчается продвижение сперматозоидов к цели).
Кстати, слизистая пробка на шейке есть всегда в первой половине цикла, к овуляции она смягчается и становится проницаемой для сперматозоидов. Это я из прочитанного вынесла :). Так что к оргазму она, как бы, отношения маловато имеет...

Сообщение отредактировал Изаура: 09.11.2012, 11:52:27

  • 3

#2172
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
текатока,
а я читала год назад примерно, уже не помню, где, мнение, подтверждающее мнение вашего врача.
якобы в момент оргазма шейка матки резко раскрывается на мгновения, удлиняется, присасывается к головке полового члена и сразу сокращается и как бы засасывает засасывает сперму в себя.
логично, что оргазмы должен быть единовременными - чтобы в момент, когда ШМ раскрывается, был выброс спермы.

обратная картина рисуется сама - в момент мужского оргазма сперма "как бы" стреляет вполупустую. почему "как бы" - ну потому что им еще нужно добежать до ШМ, потом по ней самой (а длина у нее больше 2см - по УЗИ помню) и еще дальше бежать и бежать. а при женском оргазме задача облегчается - экономится время и энергия спермиков, что имхо хорошо при слабой СГ.
ну а почему при изнасилованиях беременеют и при предохранении - спермики хорошие, ну и так было суждено))

один раз в книжном магазине листала книжку про зачатие и тд и там была указана скорость спермиков, не помню, какая, в мм или пару см в час. в общем выходило, что для преодоления всего расстояния до яичников получалось приличненько. а с учетом того, что яйцеклетка живет 24 часа, а готова к оплодотворению всего лишь 12 часов, понимаешь, что зачатие - это действительно чудо и по времени там надо подгадать прям чуть ли не тютелька в тютельку...

аа.. и еще в том источнике говорилось, что особо чувствительные мужчины действительно чувствуют что-то вроде "присоса" во время женского оргазма.

Сообщение отредактировал tipichnaya: 09.11.2012, 12:20:09

  • -2

#2173
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Текатока, мне теория вашего врача кажется несколько сомнительной. Это может быть одним из факторов, но никак не основным (иначе не беременели бы от изнасилований, простите за такой пример). Кто-то говорит, что поднятие ног после ПА помогает увеличить шансы на зачатие (вроде как, облегчается продвижение сперматозоидов к цели).
Кстати, слизистая пробка на шейке есть всегда в первой половине цикла, к овуляции она смягчается и становится проницаемой для сперматозоидов. Это я из прочитанного вынесла :). Так что к оргазму она, как бы, отношения маловато имеет...


Не несколько, а вообще полный бред. Есть женщины, которые вообще оргазма не испытывают, есть которым клитор обрезают - в Африканских племенах каких то, и ничего, размножаются. Зачатие это действительно чудо из чудес, если суждено случиться, то случится и без оргазма, и если сразу вскочить и душ принять, да и в любой день цикла.
  • 1

#2174
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

логично, что оргазмы должен быть единовременными - чтобы в момент, когда ШМ раскрывается, был выброс спермы.


Ну уж а единовременные оргазмы гораздо более редкое чудо, чем зачатие :D Род человеческий уже бы вымер...
  • 0

#2175
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Текатока!И все девочки. Добрый день! И у нас в данное время с мужем процесс лечения, восстановления спермограммы и подготовки. Я ,кажется, скоро с ума сойду. До назначения антибиотиков( Ифа нашел микоплазму в небольшом титре у меня) я практически ни на что не жаловалась. Как стала пить лекарства, иммунитет упал до нуля. Перенесла ОРВИ, увеличились лимфоузлы, плюс ко всему еще появился цистит. Курс лечения состоял из 8 препаратов. Почему-то думала, что пропью их, сдам контрольный и вперед. А вышло по-другому. Выкидыш был в мае.Причину не нашли. после чистки я поправилась на 4 кг, принимая жанин,что при моем небольшом росте- катастрофично. Хожу на спорт, стараюсь двигаться побольше. Питание под контролем. Жанин сменила на Ярину сейчас. Была у врача, сдавали на все гормоны. Все результаты в норме.Вес не уходит.А самочувствие все хуже во всех отношениях. контрольный анализ по лечению сдавать еще не скоро. но очень плохое настроение. уфф. выговорилась.спасибо что выслушали.
  • 0

#2176
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

девочки привет :hi:. очень редко здесь пишу, новостей особых нет. сегодня с мужем были у уролога. до этого он все время ходил один, результата никакого. в это раз я решила пойти с ним, сама все расспросить, рассказать, послушать. так вот, уролог такую интересную вещь сказал, что бы заб, женщина обязательно :idea: должна получать оргазм. я когда то прочитала статью, где автор говорил совершенно о противоположном, и даже здесь кажется эта тема обсуждалась. а сегодня врач мне объяснил, что когда женщина не получает удовольствия, там... образуется слизистая пробка, которая препятствует проникновению спермиков. пробка рассасывается при оргазме, и вот тогда больше шансов залететь ;) .
вот такие вот новости, что думаете?

бытуют нынче такие вот новомодные теории
но, учитывая, что у меня были 2 Б в так сказать молодом возрасте 17-19 лет, и могу 100 % заявить никакого оргазма тогда не было, потому как стала ощущать его в гораздо позднем возрасте, поэтому думаю, что 100 % на это влиять оргазм однозначно не может
но в то же время может способствовать более сильному затягиванию спермиков внутрь :)

Сообщение отредактировал Tanka*girl: 09.11.2012, 13:35:18

  • 0

#2177
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

и еще, он прописал мужу уколы Гонадотропина хорионического, 10 дней курс, потом перерыв месяц и еще один курс 10 дней.
у мужа не очень хорошая спермограмма, мало прдвижных спермиков. врач сказал что этот препарат помогает стимулировать.
может кто уже делал эти уколы мужьям? какие отызвы?

моему мужу в прошлом (когда он встречался с другой барышней и она хотела ребенка) прописали их, потому как не очень была спермограмма
врач был какойто хороший, возможно с экоцентра, он сказал поколите, и все будет тип-топ
но на тот момент видно он не хотел детей, и не стал колоть.
теперь вот думаю, когда он сдаст спермограмму, и если будет необходимость корректировать, то будем их колоть
он так прям напрямую мне заявляет, да че мне идти сдавать сперму, мне нужно просто проколоть этот гонадотропин.
ну я настаиваю канеш на сдаче анализа сначала, мало ли что изменилось в течение 3 лет....
  • 0

#2178
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Текатока!И все девочки. Добрый день! И у нас в данное время с мужем процесс лечения, восстановления спермограммы и подготовки. Я ,кажется, скоро с ума сойду. До назначения антибиотиков( Ифа нашел микоплазму в небольшом титре у меня) я практически ни на что не жаловалась. Как стала пить лекарства, иммунитет упал до нуля. Перенесла ОРВИ, увеличились лимфоузлы, плюс ко всему еще появился цистит. Курс лечения состоял из 8 препаратов. Почему-то думала, что пропью их, сдам контрольный и вперед. А вышло по-другому. Выкидыш был в мае.Причину не нашли. после чистки я поправилась на 4 кг, принимая жанин,что при моем небольшом росте- катастрофично. Хожу на спорт, стараюсь двигаться побольше. Питание под контролем. Жанин сменила на Ярину сейчас. Была у врача, сдавали на все гормоны. Все результаты в норме.Вес не уходит.А самочувствие все хуже во всех отношениях. контрольный анализ по лечению сдавать еще не скоро. но очень плохое настроение. уфф. выговорилась.спасибо что выслушали.

а разве во время лечения вам не было велено воздержаться от ПА? ну в крайнем случае с предохранением?
  • 0

#2179
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
всем здравствуйте! присоединяюсь к планирующим. у меня вообще-то есть один малыш, 3,5 года. но сейчас все как по-новой, ничего не помню, нервничаю, кучу витаминов пью, уже 3 месяца так готовлюсь, через 2 недели можно и попробовать.
Девочки, кто-нибудь пробовал спринцевание содой? столько + и -, вот думаю, стоит ли попробовать?
  • 0

#2180
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений


Текатока!И все девочки. Добрый день! И у нас в данное время с мужем процесс лечения, восстановления спермограммы и подготовки. Я ,кажется, скоро с ума сойду. До назначения антибиотиков( Ифа нашел микоплазму в небольшом титре у меня) я практически ни на что не жаловалась. Как стала пить лекарства, иммунитет упал до нуля. Перенесла ОРВИ, увеличились лимфоузлы, плюс ко всему еще появился цистит. Курс лечения состоял из 8 препаратов. Почему-то думала, что пропью их, сдам контрольный и вперед. А вышло по-другому. Выкидыш был в мае.Причину не нашли. после чистки я поправилась на 4 кг, принимая жанин,что при моем небольшом росте- катастрофично. Хожу на спорт, стараюсь двигаться побольше. Питание под контролем. Жанин сменила на Ярину сейчас. Была у врача, сдавали на все гормоны. Все результаты в норме.Вес не уходит.А самочувствие все хуже во всех отношениях. контрольный анализ по лечению сдавать еще не скоро. но очень плохое настроение. уфф. выговорилась.спасибо что выслушали.

а разве во время лечения вам не было велено воздержаться от ПА? ну в крайнем случае с предохранением?

Представляете, в том то и дело, что предохраняемся по полной, а с чего все побочки не ясно. Лечение начали в середине сентября, закончили в конце октября. Сейчас ждем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.