Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2141
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


A'lekstida! Не унывайте. Хотя, наверное. это и сложно сделать. В следующий раз обязательно получится! Вот увидите!!! :surprise:


Ну, и Я, наверное, чихну! Еще и картиночку для визуализации добавлю!
Изображение Девочки! Большой и заразный ЧИХХХХ на вас!!!!!

Поймала ЧИХ)))))))))))))
надеюсь на следующей недельке увижу свои заветные // полосочки :rotate:
последние мески были 10 октября, цикл 30-35 дней. Числа 12-14 ноября сделаю тест если мески не придут конечно ))))

Валерия от всей души поздравляю вас. берегите себя и своего масика. Котюшенька-душенька у нас прям одинаковый цикл. я тоже жду в этом месяце //. ловлю чих от Валерии, спасибо!
  • 0

#2142
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Думаю,все зависит от нас самих. Я как бы тоже не фанат религиозных трактовок, считаю, что жить по-предписанному сценарию Бога - скучно и нелогично. За что бороться и к чему стремиться, если все предписанно. Нет, не хочу так даже думать. Все зависит от нас, а Бог (он скорее всего есть и он нас вероятно и создал) наблюдает за произвольными действиями своих детей. Поэтому, "под лежачий камень вода не течет" - самое верное изречение и в этом начинании тоже. А ход мыслей должен быть позитивным, чтобы приблизить то, что должно произойти обязательно. Делиться с близкими своими переживаниями тоже не очень хочется, поэтому тоже Вас понимаю. Пишите, но главное помните, что все будет хорошо - в это нужно свято верить.



Вы прямо читаете мои мысли… Я тоже считаю, что если Бог нас и создал, но не для того, что бы мы шли по готовому и давно известному сценарию. Мы обошли столько врачей, чего только не сдавали, именно потому, что бы не бездействовать, от того, что понимаем, все в наших руках. Просто мысли в голове сейчас такие, страх. А еще может быть влияние людей, с которыми работаю. Дело в том, что в нашей организации очень много мусульман. Это сейчас, наверное, больше дань моде, чем внутреннее стремление. Не всех я понимаю, так как если ты идешь по этому пути, то иди для себя, а не на показ. Но один из них часто мне ведет проповеди различные… Этого человека я уважаю, хотя и не понимаю. Сейчас просто крутится много всего в голове, состояние не стабильное, поэтому и влияют на меня, наверное, эти разговоры…
Но я обязательно возьму себя в руки! Если ни этот цикл, то следующий обязательно буду что-то предпринимать!
  • 0

#2143
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Валерия от всей души поздравляю вас. берегите себя и своего масика. Котюшенька-душенька у нас прям одинаковый цикл. я тоже жду в этом месяце //. ловлю чих от Валерии, спасибо!


Последние М начались то ли 9, то ли 11 октября........


прикольно, получается и у Валерии такой же цикл. Она же вроде писала, что у нее последние мески были 9 октября )))

Сообщение отредактировал Котюшенька-душенька: 07.11.2012, 11:59:10

  • 0

#2144
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Валерия, а какой у тебя цикл?
Что то рано ты тест замочила, я вот думаю замочить его только на следующей неделе не раньше.
Хотя цикл у меня 30-35 дней.
  • 0

#2145
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
у меня последние мес. были 12 октября с 6 дневной задержкой, обычно у меня цикл был ровно 30 дней. а теперь незнаю даже когда их ждать. наверное 12 го или уж 18 го. сегодня тоже замочила тест, и ничего только одна полоска. ко всему прочему еще сильно заболела, лечусь только чаем с малиной, молоко с медом и полощу горло травами.
  • 0

#2146
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Девочки, кстати!
Все простуды, насморки и кашли перед М имеют вполне научное объяснение. Организм понижает иммунитет, чтобы произошла имплантация. Т.к. для женщины малыш наполовину чужеродное тело. Так что это норма.
  • 0

#2147
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия, а какой у тебя цикл?
Что то рано ты тест замочила, я вот думаю замочить его только на следующей неделе не раньше.
Хотя цикл у меня 30-35 дней.


Котюшенька, Krokodolo4ka! Спасибо за поздравления.

Цикл у меня 25 дней. Если нервничаю сильно, то на 2-3 дня могут М раньше прийти. А так день в день. Поэтому и сделала тест всего с 3-х дневной задержкой. Я вообще-то ждала когда у меня М начнутся, потому что мне бакпосев надо было срочно сдать. Воскресенье прождала, М нет, ну и забыла, в баню даже пошла. :faceoff: В понед у нас скандал со свеклой, так не до М было. А во вторник с утра вспомнила про свой бакпосев,и пошла тест делать, благо еще остались с прошлого раз. Ну и после // поехала хгч сразу сдавать, чего тянуть. :fie: Либо да, либо нет.

Кстати, о вирусе. Я сдавала ОАМ, у меня там бактерии какие-то, и в крови эозинофилы повышены в 3 раза. Что говорит об аллергической реакции какой-то. В общем, эти бактерии, вероятно, как-то связаны с моей аллергией, из-за которой у меня постоянный кашель. Вот мне и нужно было сдать бакпосев. Так что в моем случае это не вирус.

ps: блин, у меня с левой стороны то ли колет, то ли тянет(( не знаю. Но что-то ощутимое и неприятное(( :cry:
Врач сказала, кроме фольки ничего не принимать. На узи идти только через неделю, и потом к ней.

Сообщение отредактировал V@leriya: 07.11.2012, 16:45:55

  • 0

#2148
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Валерия, а какой у тебя цикл?
Что то рано ты тест замочила, я вот думаю замочить его только на следующей неделе не раньше.
Хотя цикл у меня 30-35 дней.


Котюшенька, Krokodolo4ka! Спасибо за поздравления.

Цикл у меня 25 дней. Если нервничаю сильно, то на 2-3 дня могут М раньше прийти. А так день в день. Поэтому и сделала тест всего с 3-х дневной задержкой. Я вообще-то ждала когда у меня М начнутся, потому что мне бакпосев надо было срочно сдать. Воскресенье прождала, М нет, ну и забыла, в баню даже пошла. :faceoff: В понед у нас скандал со свеклой, так не до М было. А во вторник с утра вспомнила про свой бакпосев,и пошла тест делать, благо еще остались с прошлого раз. Ну и после // поехала хгч сразу сдавать, чего тянуть. :fie: Либо да, либо нет.

Кстати, о вирусе. Я сдавала ОАМ, у меня там бактерии какие-то, и в крови эозинофилы повышены в 3 раза. Что говорит об аллергической реакции какой-то. В общем, эти бактерии, вероятно, как-то связаны с моей аллергией, из-за которой у меня постоянный кашель. Вот мне и нужно было сдать бакпосев. Так что в моем случае это не вирус.

ps: блин, у меня с левой стороны то ли колет, то ли тянет(( не знаю. Но что-то ощутимое и неприятное(( :cry:
Врач сказала, кроме фольки ничего не принимать. На узи идти только через неделю, и потом к ней.

Не переживайте на счет эозинофилов. У меня как-то тоже были повышены, еще в институте. Отправили к врачу алергоиммунологу в диагностический на Ауезова. Так она мне тыкала весь прием на ее диплом, который на стенке висел, и написала два листа А4 список сильнейших антибиотиков. Потом мой терапевт глаза раскрыла и сказала, что своему ребенку она ни что не выписывала бы такие лекарства. А показатель эозинофилов и так будет повышен, если иммунитет слабый после болезни.
Так что пройдет Ваша простуда и все на место встанет.
  • 0

#2149
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А показатель эозинофилов и так будет повышен, если иммунитет слабый после болезни.
Так что пройдет Ваша простуда и все на место встанет.

Хммм... Вы меня успокоили немного. Может, пересдать все-таки и ОАК и ОАМ? Кашель-то не проходит. Причем, он даже не похож уже на "простудный". :confused:
  • 0

#2150
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ко всему прочему еще сильно заболела, лечусь только чаем с малиной, молоко с медом и полощу горло травами.

Krokodolochka! Попробуйте еще клюкву. Я делаю морс из замороженных ягод. Заливаю их немного водой горячей, они оттаивают, превращаю их в "пюре", добавляю мед и еще воды до полного объема стакана. Пить раз 5 в день, вместе с этой мякотью. Только мне не нравятся ягоды в супермаркете, в пакетиках которые продаются. Я брала пару раз, там ягоды такие огромные, гибриды какие-то :spy: и вкуса никакого нет. ИМХО

Сообщение отредактировал V@leriya: 07.11.2012, 17:13:25

  • 0

#2151
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений
V@leriya, поздравляю!!!
Хорошего настроения - самое главное :)!
  • 1

#2152
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

ко всему прочему еще сильно заболела, лечусь только чаем с малиной, молоко с медом и полощу горло травами.

Krokodolochka! Попробуйте еще клюкву. Я делаю морс из замороженных ягод. Заливаю их немного водой горячей, они оттаивают, превращаю их в "пюре", добавляю мед и еще воды до полного объема стакана. Пить раз 5 в день, вместе с этой мякотью. Только мне не нравятся ягоды в супермаркете, в пакетиках которые продаются. Я брала пару раз, там ягоды такие огромные, гибриды какие-то :spy: и вкуса никакого нет. ИМХО

спасибо большое, попробую.
  • 0

#2153
айрулла

айрулла
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте девочки! кто пил фолиевую кислоту до беременности? и вообще какие пили витамины во время планирования?

Д.В. Вообще до беременности и во время беременности пила *Элевит* там комплекс всех витаминов и отдельно какие либо витамины пить не надо.
  • 0

#2154
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Здравствуйте девочки! кто пил фолиевую кислоту до беременности? и вообще какие пили витамины во время планирования?

Д.В. Вообще до беременности и во время беременности пила *Элевит* там комплекс всех витаминов и отдельно какие либо витамины пить не надо.

спасибо за ответ. мне моя Г сказала пить фольку мне и мужу 3 мес перед планированием.
  • 0

#2155
Пеликан

Пеликан
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Валерия поздравляю! я после хгч(467) пошла к гинекологу в керуен медикус хотя ничего не беспокоило она прописала фольку и утрожестан 200*2 раза в день до 12 нед для профилактики выкидыша
  • 0

#2156
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


А показатель эозинофилов и так будет повышен, если иммунитет слабый после болезни.
Так что пройдет Ваша простуда и все на место встанет.

Хммм... Вы меня успокоили немного. Может, пересдать все-таки и ОАК и ОАМ? Кашель-то не проходит. Причем, он даже не похож уже на "простудный". :confused:

Кажется, я тут Вам недавно советовала терапевта Савенко Галину Михайловну? Обратитесь к ней. Вы ведь еще на учет не встали и не прикреплены к определенному врачу. Покажите анализы, расскажите о положении, уверена она подберет для Вас грамотный выход, все объяснит. А пересдавать думаю нет смысла, Вам еще столько анализов предстоит, поберегите кровушку
  • 0

#2157
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Девочки! Большой и заразный ЧИХХХХ на вас!!!!!


Так классно когда девочки радуют нас хорошими новостями!!! :rotate:
V@leriya, П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!! Тьфу-тьфу-тьфу на вас, легкой вам беременности!!! И забейте на всё и всех вокруг! С вами случилось то, чего вы так хотели, не дайте никому испортить ваше настроение!!!

Заразный-презаразный чих поймала :D
  • 0

#2158
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Девочки! Большой и заразный ЧИХХХХ на вас!!!!!

Привет, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧИХ поймала )))
  • 0

#2159
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Здравствуйте девочки! кто пил фолиевую кислоту до беременности? и вообще какие пили витамины во время планирования?

Д.В. Вообще до беременности и во время беременности пила *Элевит* там комплекс всех витаминов и отдельно какие либо витамины пить не надо.

В Элевите мало фольки, лучше Фолацин.
  • 0

#2160
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

V@leriya, П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!

Привет, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!

Куколки, спасибо большое за поздравление)

Я в этот раз решила не бегать каждые два дня на анализы, сдавать хгч, бегать на узи, чтобы у меня там ну хоть что-то разглядели... В прошлый раз столько нервов на это убила, :faceoff: и, кстати, денег)) лучше бы в салон сходила, пользы было бы больше :-/ Пойду на след. неделе пересдам хгч. Если будет хороший рост, вздохну спокойно) нет - ну, значит, и толку не будет сейчас переживать, бегать, что-то делать...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.