Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2181
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

всем здравствуйте! присоединяюсь к планирующим. у меня вообще-то есть один малыш, 3,5 года. но сейчас все как по-новой, ничего не помню, нервничаю, кучу витаминов пью, уже 3 месяца так готовлюсь, через 2 недели можно и попробовать.
Девочки, кто-нибудь пробовал спринцевание содой? столько + и -, вот думаю, стоит ли попробовать?

Удачи Вам! Чтобы получилось сразу!
  • 0

#2182
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Илиана, если проблемы с весом, то сдайте ещё гормоны щитовидной железы и с анализами сходите к эндокринологу

Сообщение отредактировал Gummy bear: 09.11.2012, 14:39:23

  • 0

#2183
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

а я читала год назад примерно, уже не помню, где, мнение, подтверждающее мнение вашего врача. якобы в момент оргазма шейка матки резко раскрывается на мгновения, удлиняется, присасывается к головке полового члена и сразу сокращается и как бы засасывает засасывает сперму в себя. логично, что оргазмы должен быть единовременными - чтобы в момент, когда ШМ раскрывается, был выброс спермы.


мне тоже кажется что это способствует, но всегда. иначе бы популяция земли была бы в 10 раз меньше. ведь все мы знаем что женщина получает оргазм как минимум в два раза реже чем мужчина.
  • 0

#2184
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

а я читала год назад примерно, уже не помню, где, мнение, подтверждающее мнение вашего врача. якобы в момент оргазма шейка матки резко раскрывается на мгновения, удлиняется, присасывается к головке полового члена и сразу сокращается и как бы засасывает засасывает сперму в себя. логично, что оргазмы должен быть единовременными - чтобы в момент, когда ШМ раскрывается, был выброс спермы.


мне тоже кажется что это способствует, но всегда. иначе бы популяция земли была бы в 10 раз меньше. ведь все мы знаем что женщина получает оргазм как минимум в два раза реже чем мужчина.

блин, не хотела писать, так как это как бы оффтоп и обсуждения могут затянуться и ни к чему не привести - каждый останется при своем мнении, но после вашего поста решила все-таки написать.
про то, что "все" знаем, - слишком опрометчиво сказано. не все это знают и к тому же на собственном опыте знают обратное - что как минимум в два раза чаще, а не реже.
единовременные оргазмы - тоже не редкость, а для некоторых, скорее, закономерность.
ну и без клитора оргазмы тоже возможны, ведь оргазм - это сокращение матки, а клитор - это всего лишь один из триггеров, запускающих оргазм. просто с помощью клитора можно быстрее его познать, но есть клитора нет, то есть другие пути.
  • 0

#2185
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Девочки, кто-нибудь пробовал спринцевание содой? столько + и -, вот думаю, стоит ли попробовать?

настойчиво не рекомендую.
был опыт.
я делала 1 раз в день, на 2-3й день какие-то выделения странные пошли, на воду похожие и пошел еле заметный запах, о котором везде пишут - рыбный :eek:
я спринцевалась дальше, так как посоветовал это врач
а дальше - еще хуже :eek: запах сильнее и выделения стали какие-то серые, водянистые.
ужас!
чего я только не передумала, прошерстила симптомы всех инфекций и они совпали 1 в 1 с гарднереллезом. а дальше прочла его причины - оказывается, когда нарушается своя микрофлора, единичные гарднереллы (которые всегда присутствуют в нормальной флоре) начинают размножаться, потому что флора нулевая, а она должна же быть хоть какой-то.
отсюда вывод: сода вымыла нормальную флору и гарднереллы начали размножаться и вот результат.
спринцевания я больше не делала (в общем сделала раз 3-4), еле как дожила до месячных, а после месячных, спасибо организму, флора восстановилась и теперь все нормально.
пс: никогда зппп не болела, молочницей тоже, мазки нормальные, но вот тогда представился случай испытать все прелести подобных состояний..
  • 0

#2186
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

чего я только не передумала, прошерстила симптомы всех инфекций и они совпали 1 в 1 с гарднереллезом. а дальше прочла его причины - оказывается, когда нарушается своя микрофлора, единичные гарднереллы (которые всегда присутствуют в нормальной флоре) начинают размножаться, потому что флора нулевая, а она должна же быть хоть какой-то.
отсюда вывод: сода вымыла нормальную флору и гарднереллы начали размножаться и вот результат.


+1
то же самое испытала. еще и чешется все :faceoff:
флору свою портить нельзя :idea:
  • 0

#2187
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений

+1
то же самое испытала. еще и чешется все :faceoff:
флору свою портить нельзя :idea:

да, кстати, чесалось тоже :eek:
  • 0

#2188
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
можно я не в тему вставлю цитаты с одного сайта


Народная медицина и народные приметы. Существует несколько трав, которые якобы помогают быстрее забеременеть. Итак, как быстро забеременеть — народные средства.

а) Шалфей. Пить отвар из него можно каждый день, исключая дни менструации, в течение 2 месяцев. Если зачатие за это время не произошло, то необходимо сделать перерыв на один цикл. Как готовить отвар: 1 столовая ложка шалфея настаивается одним стаканом кипятка. Пить по 1 столовой ложке 2 раза в день.

б) Боровая матка. О ней в Интернете очень много положительных отзывов, правда, кто знает, действительно ли именно ее заслуга в наступлении беременности у положительно отзывающихся пар... Отвар готовится из листьев и цветов данной травы. Готовить отвар желательно на водяной бане. Пить по 1 столовой ложке 4 раза в день. Кстати, боровая матка используется при лечении различных гинекологических заболеваний.

в) Красная щетка. Отвар из нее также готовится на водяной бане, и действие направлено на лечение и профилактику заболеваний репродуктивной системы. Принимается по столовой ложке 2-3 раза в день. Курс лечения не более 45 дней, потом необходим небольшой перерыв.

г) Отвар из лепестков розы. Да, обыкновенной розы. Хитрость состоит в том, что она содержит витамин Е, дефицит которого может мешать наступлению беременности. Таким же действием обладает и облепиха.

А теперь различные приметы.

а) Завести дома фикус.

б) Посидеть на стуле, где сидела будущая мать.

в) Выпить из кружки, из которой пила беременная женщина.

г) Попросить, чтобы на вас чихнула будущая мать.

д) Погладить животик беременной.

  • 0

#2189
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Текатока!И все девочки. Добрый день! И у нас в данное время с мужем процесс лечения, восстановления спермограммы и подготовки. Я ,кажется, скоро с ума сойду. До назначения антибиотиков( Ифа нашел микоплазму в небольшом титре у меня) я практически ни на что не жаловалась. Как стала пить лекарства, иммунитет упал до нуля. Перенесла ОРВИ, увеличились лимфоузлы, плюс ко всему еще появился цистит. Курс лечения состоял из 8 препаратов. Почему-то думала, что пропью их, сдам контрольный и вперед. А вышло по-другому. Выкидыш был в мае.Причину не нашли. после чистки я поправилась на 4 кг, принимая жанин,что при моем небольшом росте- катастрофично. Хожу на спорт, стараюсь двигаться побольше. Питание под контролем. Жанин сменила на Ярину сейчас. Была у врача, сдавали на все гормоны. Все результаты в норме.Вес не уходит.А самочувствие все хуже во всех отношениях. контрольный анализ по лечению сдавать еще не скоро. но очень плохое настроение. уфф. выговорилась.спасибо что выслушали.

а разве во время лечения вам не было велено воздержаться от ПА? ну в крайнем случае с предохранением?

Представляете, в том то и дело, что предохраняемся по полной, а с чего все побочки не ясно. Лечение начали в середине сентября, закончили в конце октября. Сейчас ждем.

сорри я не так поняла видимо
я думала вы начали лечиться, и во время лечения случился выкидыш....а он был раньше получается..
а побочные на лекарства запросто, нам совместно с витаминами прописывали...и разделяли курс лечения от инфекций на 2 раза с перерывом в 20 дней
  • 0

#2190
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений




Текатока!И все девочки. Добрый день! И у нас в данное время с мужем процесс лечения, восстановления спермограммы и подготовки. Я ,кажется, скоро с ума сойду. До назначения антибиотиков( Ифа нашел микоплазму в небольшом титре у меня) я практически ни на что не жаловалась. Как стала пить лекарства, иммунитет упал до нуля. Перенесла ОРВИ, увеличились лимфоузлы, плюс ко всему еще появился цистит. Курс лечения состоял из 8 препаратов. Почему-то думала, что пропью их, сдам контрольный и вперед. А вышло по-другому. Выкидыш был в мае.Причину не нашли. после чистки я поправилась на 4 кг, принимая жанин,что при моем небольшом росте- катастрофично. Хожу на спорт, стараюсь двигаться побольше. Питание под контролем. Жанин сменила на Ярину сейчас. Была у врача, сдавали на все гормоны. Все результаты в норме.Вес не уходит.А самочувствие все хуже во всех отношениях. контрольный анализ по лечению сдавать еще не скоро. но очень плохое настроение. уфф. выговорилась.спасибо что выслушали.

а разве во время лечения вам не было велено воздержаться от ПА? ну в крайнем случае с предохранением?

Представляете, в том то и дело, что предохраняемся по полной, а с чего все побочки не ясно. Лечение начали в середине сентября, закончили в конце октября. Сейчас ждем.

сорри я не так поняла видимо
я думала вы начали лечиться, и во время лечения случился выкидыш....а он был раньше получается..
а побочные на лекарства запросто, нам совместно с витаминами прописывали...и разделяли курс лечения от инфекций на 2 раза с перерывом в 20 дней

Муж тоже удивился, что витаминов не назначил ему врач. Я сама себе купила в аптеке, пью по сей день. Теперь думаю, надо бы печень чем-нибудь побаловать после такого лечения. Я думаю, может еще и ОК дают негатив? Врач на той неделе с отпуска выйдет, схожу, узнаю.
  • 0

#2191
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
А теперь различные приметы.
а) Завести дома фикус.
б) Посидеть на стуле, где сидела будущая мать. - сидела и не на одном стуле
в) Выпить из кружки, из которой пила беременная женщина. - пила и из кружки и из стаканов
г) Попросить, чтобы на вас чихнула будущая мать. - чихать не просила :)
д) Погладить животик беременной. - гладила :-/
а еще говорят нужно попросить у родившей девушки ее ношенные трусы и самой их носить :faceoff: этого делать не пробовала, надеюсь не придется :faceoff:
  • 0

#2192
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

А теперь различные приметы.
а) Завести дома фикус.
б) Посидеть на стуле, где сидела будущая мать. - сидела и не на одном стуле
в) Выпить из кружки, из которой пила беременная женщина. - пила и из кружки и из стаканов
г) Попросить, чтобы на вас чихнула будущая мать. - чихать не просила :)
д) Погладить животик беременной. - гладила :-/
а еще говорят нужно попросить у родившей девушки ее ношенные трусы и самой их носить :faceoff: этого делать не пробовала, надеюсь не придется :faceoff:

Не пробовали пролезть трижды между ног беременной? :) Тоже кто-то говорит помогает.
  • 0

#2193
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Еще говорят ,что Б подруга ,уже с пузиком большим должна подарить тесст на Б.У нас так Б подруга наша,месяце уже на 5-6 нам с еще одной моей подругой подарила тесты.Рассказывала,как прикольно на нее в аптеке продавцы смотрели)))) Ну так вот я забеременела через месяц два после ее подарка,а другая наша подруга через месяцев 7-8))При этом и я и вторая наша подруга долго уже пытались планировали,я лет 5 ,она года 3-4.Попробуйте,может кому тоже поможет.
  • 0

#2194
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Не пробовали пролезть трижды между ног беременной? :) Тоже кто-то говорит помогает.


:lol: нет не пробовала, чего только не придумают бедные женщины.
  • 0

#2195
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А вот про фикус, у нас были два раза фикусы,но у меня они как-то не приживались.Первый был с большими листиками,когда появились на нем новые листики,были такими красивыми,жирненькими,я тоже забеременела в этот период,не зная еще что Б,смотрела на них и радовалась,что у меня так красиво они дали листики,а потом как-то в один момент начали мои листики падать,желтеть и Б закончилась печально.Потом еще через какое-то время муж подарил еще один фикус с маленькими листиками,история повторилась с точностью,опять новые листики,Б и срыв ее.Хотя ухаживала точно так же,как и раньше.Потом фикусы мои просто перестали расти,пожухли и зачахли,в этот момент мы уже эко делали,там все вообще печально было ,опять Б двойней с внематочная и замершей.После всего этого,я фикусов дома больше не держу,у меня на них страх понический
  • 0

#2196
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Девочки всем привет))) Тоже планируем с мужем лялю. Скажите пожалуйста кто пьет или пил "Дюфастон"? Симптомы,побочные эффекты? Принимаю его уже 2-й месяц с 14 по 25 д.ц. и как то странно себя чувствую.
Мои ощущения:
1. Сонливость (вроде утром встаю бодрая, через часа 2 уже спать хочу)
2. Много пью жидкости (могу за раз 1,5 литра воды выпить :faceoff: )
3. Аппетит тоже нереальный. Хочется кушать буквально через каждые часа 3 (хотя раньше ела 2 раза в день).
4. Соски болят и грудь немного набухла.
Пока то что беспокоит на данный момент. Муж говорит может это Б., но для Б рановато (24.10 были монстры, цикл 28 - 29 д.)

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 09.11.2012, 18:39:04


#2197
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

А теперь различные приметы.
а) Завести дома фикус.
б) Посидеть на стуле, где сидела будущая мать.
в) Выпить из кружки, из которой пила беременная женщина.
г) Попросить, чтобы на вас чихнула будущая мать.
д) Погладить животик беременной.

Денёк у меня сегодня был не очень, грустно всё как-то!
Но спасибо, Вам, поржала от души :lol: ..... ёмаё... теперь не усну :faceoff:

По теме:
Девочки скажите, кому-нибудь эндокринолог выписывала Сиофор? Чтоб лишний вес ушёл? Вопрос тем, кому ИМЕННО врач выписывал, а не тем кто так сама решила попить, скажите есть ли результат и через сколько этот результат появился?
Просто по той схеме, как надо его пить, я так не могу! Я не могу 3 раза в день кушать, и ещё между едой запихивать в себя какой-нибудь перекус :faceoff: Я максимум могу кушать хорошо 2 раза в день! Его пить надо 3 раза в день во время еды :-/
Вот думаю поговорить с врачём, или отменить этот Сиофор или пить его два раза в день. Вот может кто сталкивался с этим? ;)
  • 0

#2198
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

текатока,
а я читала год назад примерно, уже не помню, где, мнение, подтверждающее мнение вашего врача.
якобы в момент оргазма шейка матки резко раскрывается на мгновения, удлиняется, присасывается к головке полового члена и сразу сокращается и как бы засасывает засасывает сперму в себя.
логично, что оргазмы должен быть единовременными - чтобы в момент, когда ШМ раскрывается, был выброс спермы.

хе-хе... интересно, я как-то года 3 назад у двух гинекологов спрашивала про это! Обе сказали одно и тоже. Что забеременеть шансов больше у тех которые не испытывают оргазма в то время когда мужчина испытывает его!
Вот как-то так ;) И объяснили это тем, что во время женского оргазма сперма выталкивается наружу, а не засасывается обратно :)

А вообще не заморачивайтесь на этот счёт, а получайте удовольствие на всю катушку!
  • 0

#2199
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Валерия, поздравляю!!! Берегите себя.
можете чихнуть :dandy:
A`lekstida, а какое это было ИИ по счету? не переживайте сильно. обязательно все получится

Добрый день, Жена Михалыча! Извините за вопрос, но Вы писали, что тоже делали ИИ несколько недель назад у ЖБ в ЭКО центре. Мне не удобно вас просить, лезть в душу, но хотелось бы узнать Вас результат. На сайте ЭКО центра есть форум по ИИ. Так у одной девушки, которое делала так же с нами примерно в одно время, ничего не получилось. Просто в голове крутится вопрос... Помогает ли этот метод вообще? Может быть нас просто вертят за нос? Есть статистика на их же сайте по ЭКО, но так мало положительных результатов по ИИ. На каком-то из российских форумов, не привязанных к мед. учреждению, я читала, что у многих получается и у большинства с первого раза. К сожалению, не помню на каком, но постараюсь найти и выложу сюда. Просто... А вдруг у нас просто еще не умеют правильно делать эту процедуру? Многие проходят ее по несколько раз, а потом идут на ЭКО. Может быть у меня паранойя .. но странно как то...
  • 0

#2200
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Юльчик,я пила сиофор(мне врач его прописывала из Экомеда).Схема была такая первую неделю по 500,вторую по 1000(500 утром,500 вечером),третью неделю по 1500(по 500 утром,в обед,вечером)и четвертая по 2000(1000 утром и вечером). Прописывала мне его по другой причины(поликистоз)но предупредила ,что побочка может быть в виде потери веса :dandy: .Вообщем месяца за 2 после установившегося курса я была минус 12 кг. Пила его долго,вес такой держался тоже долго,но уже потом ,когда начали активно делать эко,стимуляцию гормональную,поддержки,да еще и за все неудачные Б стала на еде отрываться,набрала лишних кг.Насчет есть как положено , по три-четыре раза в день,то я не могла так,просто у меня аппетит напрочь отбило,ела как придется.И кстати еле все ,даже запрещенные продукты,ну и позволяла себе спиртное(его тоже не рекомендуют при его приеме)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.