Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2201
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Юльчик,я пила сиофор(мне врач его прописывала из Экомеда).Схема была такая первую неделю по 500,вторую по 1000(500 утром,500 вечером),третью неделю по 1500(по 500 утром,в обед,вечером)и четвертая по 2000(1000 утром и вечером). Прописывала мне его по другой причины(поликистоз)но предупредила ,что побочка может быть в виде потери веса :dandy: .Вообщем месяца за 2 после установившегося курса я была минус 12 кг. Пила его долго,вес такой держался тоже долго,но уже потом ,когда начали активно делать эко,стимуляцию гормональную,поддержки,да еще и за все неудачные Б стала на еде отрываться,набрала лишних кг.Насчет есть как положено , по три-четыре раза в день,то я не могла так,просто у меня аппетит напрочь отбило,ела как придется.И кстати еле все ,даже запрещенные продукты,ну и позволяла себе спиртное(его тоже не рекомендуют при его приеме)

О! спасибо!
У меня чуть другая схема, первые две недели 1 раз в день, следующие 2 раза в день, потом 3 раза в день.... доза одна - 500. Так вот я тоже не могу так питаться, а его именно надо пить во время еды. Как думаете, если просто не во время еды его выпить? Прокатит? :D
Спиртное бывает тоже попадает в мой организм, но совсем капельки :)
Но я за месяц не похудела :-/ Может потому что пихаю в себя еду 3 раза в день? :D

Сообщение отредактировал Юльчик.: 09.11.2012, 22:06:52

  • 0

#2202
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А вам его назначали когда,вы какие-то анализы сдавали,просто мне мою дозу подбирали по анализам,потом соответственно коректировали . Анализы обычные по печени АЛТ,АСТ,биллирубин,ОАК,и все в таком духе.Но самый главный бал анализ(по которому потом и смотрели дозу и его применения)это не то толлерантность,не то резидентность на инсулинозависимость(не помню уже точно как правильно он называется,что-то в этом роде).а пила я его вообще на тощак в большинстве )))) Единственное запивала большим количеством воды
  • 0

#2203
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

настойчиво не рекомендую.

Ок, спасибо! значит, не буду, тем более, что у меня с флорой итак не лады постоянные, все время какие-то дрожжи вылазят, не помню, чтоб мазок с первого раза чистый был.
Кстати, девочки, я с первым проходила физио, электрофорез и еще что-то, от спаек, мне кажется, оно мне тогда помогло подстимулировать, т.к. забеременела с первого дня. а еще алое и деринат колола. я сейчас не в Кз, тут такого нет, жалко
  • 0

#2204
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

А вам его назначали когда,вы какие-то анализы сдавали,просто мне мою дозу подбирали по анализам,потом соответственно коректировали . Анализы обычные по печени АЛТ,АСТ,биллирубин,ОАК,и все в таком духе.Но самый главный бал анализ(по которому потом и смотрели дозу и его применения)это не то толлерантность,не то резидентность на инсулинозависимость(не помню уже точно как правильно он называется,что-то в этом роде).а пила я его вообще на тощак в большинстве )))) Единственное запивала большим количеством воды

Пью его месяц, я написала же! И конечно же сдавала всё что можно. Вот натощак его точно пить нельзя, как мне объяснили, чтоб он действительно работал, нужно его принимать во время еды. Но понятно что на завтрак и обед, а вот ужинать не могу нормально, так максимум какао с конфеткой. Короче попробую вечером просто выпить не во врем еды. Мало того я особо ни когда не обжиралась, так ещё и этот Сиофор притупляет аппетит, вот как тут кушать 3 раза в день и ещё между едой что-то перекусывать?! Капец я в замешательстве :D
  • 0

#2205
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девочки, доброе утро! У меня ещё один вопрос. Я принимаю ОК Ярину 2 года. Врач сказала бросить пить за месяц до того как захотим зачать,т.е на 1 отмене можно начинать зачатие,т.к. должен быть эффект ребаунда. Но что-то мне интуиция подсказывает бросить пить их за 3-4 месяца до зачатие. И в интернете читала,что желательно бросить пить Ок за 3 месяца. А эффект ребаунда это у тех,кто пропил 3 месяца и бросил и сразу принялись за дело :) А те,кто пил долго, надо заранее бросать. Что думаете? Не знаю,слушать врача и бросить за месяц или лучше свой внутренний голос?
  • 0

#2206
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Девочки, доброе утро! У меня ещё один вопрос. Я принимаю ОК Ярину 2 года. Врач сказала бросить пить за месяц до того как захотим зачать,т.е на 1 отмене можно начинать зачатие,т.к. должен быть эффект ребаунда. Но что-то мне интуиция подсказывает бросить пить их за 3-4 месяца до зачатие. И в интернете читала,что желательно бросить пить Ок за 3 месяца. А эффект ребаунда это у тех,кто пропил 3 месяца и бросил и сразу принялись за дело :) А те,кто пил долго, надо заранее бросать. Что думаете? Не знаю,слушать врача и бросить за месяц или лучше свой внутренний голос?

я на отмене забеременела, но случился выкидыш. думаю все таки лучше 3 мес подождать, пропить витамины и т.д.
  • 0

#2207
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Помогает ли этот метод вообще? Может быть нас просто вертят за нос? Есть статистика на их же сайте по ЭКО, но так мало положительных результатов по ИИ. На каком-то из российских форумов, не привязанных к мед. учреждению, я читала, что у многих получается и у большинства с первого раза.

Извините, что вмешиваюсь, но на своем опыте скажу вам, что помогает) наблюдалась так же у ЖБ, первая ИИ была неудачная, поэтому на вторую особо и не надеялась, пошла только потому что за анализы заплатили кучу денег и действительны они 3 месяца (как раз 3 цикла ИИ), вторую ИИ делала Шолпан Кенесовна, т.к. ЖБ ушла в отпуск.. коллега моя делала у Анар Жоламановны, у нее с первого раза получилось.. поэтому не переживайте, что с 1 раза не получилось, все у вас получится обязательно!))
  • 0

#2208
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Девочки, доброе утро! У меня ещё один вопрос. Я принимаю ОК Ярину 2 года. Врач сказала бросить пить за месяц до того как захотим зачать,т.е на 1 отмене можно начинать зачатие,т.к. должен быть эффект ребаунда. Но что-то мне интуиция подсказывает бросить пить их за 3-4 месяца до зачатие. И в интернете читала,что желательно бросить пить Ок за 3 месяца. А эффект ребаунда это у тех,кто пропил 3 месяца и бросил и сразу принялись за дело :) А те,кто пил долго, надо заранее бросать. Что думаете? Не знаю,слушать врача и бросить за месяц или лучше свой внутренний голос?

день добрый! Я с вами в одной упряжке! Тоже пью ярину, скоро планирую бросить. Ранее ребаунд эффект на ярине не помог. Забеременела только через девять месяцев и неудачно. Сейчас врачи советуют подождать три месяца после отмены.
  • 0

#2209
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
по моему, надо отменять и не заморачиваясь планировать. Еще не факт, что сразу зачатие наступит. Принятие ОК до беременности никак на нее не влияет.
  • 0

#2210
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Извините, что вмешиваюсь, но на своем опыте скажу вам, что помогает) наблюдалась так же у ЖБ, первая ИИ была неудачная, поэтому на вторую особо и не надеялась, пошла только потому что за анализы заплатили кучу денег и действительны они 3 месяца (как раз 3 цикла ИИ), вторую ИИ делала Шолпан Кенесовна, т.к. ЖБ ушла в отпуск.. коллега моя делала у Анар Жоламановны, у нее с первого раза получилось.. поэтому не переживайте, что с 1 раза не получилось, все у вас получится обязательно!))

Спасибо за отклик! Хоть у кого-то положительный результат. А можно узнать, если не секрет, какие показания у Вас были к ИИ? И вообще как вы перенесли эту процедуру? У меня все болело дней 10 после ИИ сильно, ну и остальное время тоже все время что-то потягивало. Утрожестан отменила на 27-й день, на 28-й день ХГЧ отрицательно. Месячные пошли на 32-й день. Хотя как-то я принимала его, киста была не большая, то М начались через 2-3 дня. Да и месячные болезненнее чем обычно, но скудные очень, даже если врач говорила, что хороший эндометрий. Знаю, не по адресу обращаюсь. Но врач говорит, что это моя реакция. А мне страшно, не сделали я хуже своему организму?...
  • 0

#2211
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А вот про фикус, у нас были два раза фикусы,но у меня они как-то не приживались.Первый был с большими листиками,когда появились на нем новые листики,были такими красивыми,жирненькими,я тоже забеременела в этот период,не зная еще что Б,смотрела на них и радовалась,что у меня так красиво они дали листики,а потом как-то в один момент начали мои листики падать,желтеть и Б закончилась печально.Потом еще через какое-то время муж подарил еще один фикус с маленькими листиками,история повторилась с точностью,опять новые листики,Б и срыв ее.Хотя ухаживала точно так же,как и раньше.Потом фикусы мои просто перестали расти,пожухли и зачахли,в этот момент мы уже эко делали,там все вообще печально было ,опять Б двойней с внематочная и замершей.После всего этого,я фикусов дома больше не держу,у меня на них страх понический

а у меня с фикусом немногого другая история.
Был у мамы фикус маленький, я его решила забрать себе. В общем он у меня полтора года стоял, вырос огромным деревом, листики такие большие и живые были. Потом на работе мне на 8 марта подарили фикус, его тоже долго выращивала. Тоже рос как на дрожжах. Дома фикус который выращивала, на беременность повлиял. Только не мне! Сестренка забеременела, родила и опять забеременела и опять родила. Хотя стоял он у меня. В общем обиделась я на это растение. Отдала его обратно маме. И представляете, он у нее высох. Пришлось выкинуть. И на работе я передарила фикус свой. Не приносит он мне деток(((
В пустую года два....
  • 0

#2212
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девочки всем привет))) Тоже планируем с мужем лялю. Скажите пожалуйста кто пьет или пил "Дюфастон"? Симптомы,побочные эффекты? Принимаю его уже 2-й месяц с 14 по 25 д.ц. и как то странно себя чувствую.
Мои ощущения:
1. Сонливость (вроде утром встаю бодрая, через часа 2 уже спать хочу)
2. Много пью жидкости (могу за раз 1,5 литра воды выпить :faceoff: )
3. Аппетит тоже нереальный. Хочется кушать буквально через каждые часа 3 (хотя раньше ела 2 раза в день).
4. Соски болят и грудь немного набухла.
Пока то что беспокоит на данный момент. Муж говорит может это Б., но для Б рановато (24.10 были монстры, цикл 28 - 29 д.)

я пила его около 1,5 лет.
это нормальные симптомы. Не переживайте :)
еще перед месячными может быть сильная тошнота. И это тоже норма.

Сообщение отредактировал Котюшенька-душенька: 12.11.2012, 09:19:14

  • 0

#2213
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Не пробовали пролезть трижды между ног беременной? :) Тоже кто-то говорит помогает.


:lol: нет не пробовала, чего только не придумают бедные женщины.


:lol: :lol: :lol: прикол, не могу остановится, ржач напал)))

я своей подруге, которая не могла 4 года забеременеть подарила просто заколочку при своей беременности, причем прямо сняла со своей головы. а потом еще в добавок, когда она приходила на 40 дней моего сына подарила его же самый красивый костюмчик ношенный. И ВОТ забеременели, сейчас уже даже второй раз)))

а ей еще знахарка сказала, что надо уехать далеко, чтоб заБ, так и сделала в Швейцарии :rotate:
  • 0

#2214
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Спасибо за отклик! Хоть у кого-то положительный результат. А можно узнать, если не секрет, какие показания у Вас были к ИИ? И вообще как вы перенесли эту процедуру? У меня все болело дней 10 после ИИ сильно, ну и остальное время тоже все время что-то потягивало. Утрожестан отменила на 27-й день, на 28-й день ХГЧ отрицательно. Месячные пошли на 32-й день. Хотя как-то я принимала его, киста была не большая, то М начались через 2-3 дня. Да и месячные болезненнее чем обычно, но скудные очень, даже если врач говорила, что хороший эндометрий. Знаю, не по адресу обращаюсь. Но врач говорит, что это моя реакция. А мне страшно, не сделали я хуже своему организму?...

у меня после первой ИИ тоже все болело и месячные были болючие как никогда. а в остальные разы уже нормально приходили. я не думаю, что вы хуже сделали своему организму
  • 0

#2215
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девочки не подскажете на какой день цикла нужно сделать узи, ну чтоб посмотреть толщину эндометрия и вообще состояние внутри? я вот думаю на 7 или на какой?
  • 0

#2216
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки не подскажете на какой день цикла нужно сделать узи, ну чтоб посмотреть толщину эндометрия и вообще состояние внутри? я вот думаю на 7 или на какой?


Я на 7-й обычно ходила. Как-то раз пошла на 5, ничего еще не было видно толком.
  • 0

#2217
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Девочки не подскажете на какой день цикла нужно сделать узи, ну чтоб посмотреть толщину эндометрия и вообще состояние внутри? я вот думаю на 7 или на какой?


Я на 7-й обычно ходила. Как-то раз пошла на 5, ничего еще не было видно толком.

спасибо!
  • 0

#2218
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Спасибо за отклик! Хоть у кого-то положительный результат. А можно узнать, если не секрет, какие показания у Вас были к ИИ? И вообще как вы перенесли эту процедуру? У меня все болело дней 10 после ИИ сильно, ну и остальное время тоже все время что-то потягивало. Утрожестан отменила на 27-й день, на 28-й день ХГЧ отрицательно. Месячные пошли на 32-й день. Хотя как-то я принимала его, киста была не большая, то М начались через 2-3 дня. Да и месячные болезненнее чем обычно, но скудные очень, даже если врач говорила, что хороший эндометрий. Знаю, не по адресу обращаюсь. Но врач говорит, что это моя реакция. А мне страшно, не сделали я хуже своему организму?...

у меня после первой ИИ тоже все болело и месячные были болючие как никогда. а в остальные разы уже нормально приходили. я не думаю, что вы хуже сделали своему организму

Да уж... надеюсь. Но в любом случаи это лучше чем ничего не делать
  • 0

#2219
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки не подскажете на какой день цикла нужно сделать узи, ну чтоб посмотреть толщину эндометрия и вообще состояние внутри? я вот думаю на 7 или на какой?

зависит от длины самого цикла. сколько дней составляет ваш цикл?
  • 0

#2220
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Девочки не подскажете на какой день цикла нужно сделать узи, ну чтоб посмотреть толщину эндометрия и вообще состояние внутри? я вот думаю на 7 или на какой?

зависит от длины самого цикла. сколько дней составляет ваш цикл?

всегда был 30 дней. сейчас при приеме эутирокса скачет то 36 то 28
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.