Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2161
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки добрый день!  Скажите слышали про Ким Всевлода,(гинеколог-репродуктолог) он работает в клинике Рахат.


  • 0

#2162
Алия Райымжан

Алия Райымжан
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день Лапусик.я тоже беременна сроком 4-5недель.у меня 3ребенок .у меня никогда не было тошнато .таксикоз.и.д изменения. И нор родила .не переживайте
  • 0

#2163
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый день Лапусик.я тоже беременна сроком 4-5недель.у меня 3ребенок .у меня никогда не было тошнато .таксикоз.и.д изменения. И нор родила .не переживайте

Большое спасибо всем кто поддерживал. 28 сделали мини аборт- неразвивающая беременность. Как приду в себя начну искать причину.


  • 0

#2164
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Большое спасибо всем кто поддерживал. 28 сделали мини аборт- неразвивающая беременность. Как приду в себя начну искать причину.

 

 

 

Лапусик, крепитесь!

Дай Бог, чтобы в след.году стали мамочкой!


  • 0

#2165
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Добрый день, девушки! Побольше вам сил, терпения и веры, обязательно все получится! Я уже писала, что узи показало кисту желтого тела. Г сказала, что по узи у меня нет овуляции и отправила к эндокринологу. После МРТ обнаружили микроаденому гипофиза и, как следствие, превышение нормы пролактина в 1,5 раза. Эндокринолог прописала достинекс 1/4 таб в неделю, фолиевую кислоту и витамин Д. Девочки, у кого было такое? что дальше? в растерянности
  • 0

#2166
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, у кого было такое? что дальше? в растерянности

У меня такое + поликистоз яичников. Правда возможно вам ничего вразумительного не посоветую, так как сама пока ещё не добилась желаемого результата, т.е беременности.

НО, посоветую со своего опыта найти специалиста в одном лице гинеколога-эндокринолога специализирующегося именно на проблеме бесплодия.  К Г. вы ходите в обычную поликлинику или платную? с какого вы города?

 

Вкратце расскажу свой опыт.  Изначально пошла к Г. в обычную консультацию, которая отдельно отправила к эндокринологу. По гинекологической части было все в норме (со слов Г.)  Э. нашел увеличенный пролактин, микроаденому  и высокий ттг. - пила достинекс год гдето, с периодичностью в 2 месяца ходила к Э. на прием. На каждом приеме она мне заявляла, что беременеть мне рано, что процесс лечения долгий и кропотливый - хотя  уже сейчас побывав у другого Г. я поняла, что эти две мои проблемы (пролактин и ттг) навсегда в норму не привести. Они приходят в норму под действием препаратов, но бросая пить таблетки, они ведут себя как хотят. В итоге за тот год я ничего толкового не узнала, потратила прилично денег,  психанула и забросила походы к врачу.

Спустя время прочитав тут отзывы пошла к Абеновой (Астана) Она мне четко объяснили что я не больна, что это просто мой организм так устроен. Что эта микроаденома совсем не проблема для зачатия, но тем не менее для зачатия привести в норму пролактин нужно.

Простите за много букв.

 

Совет мой прост. Найдите специалиста, который четко распишет вам план лечения. В это плане конечным пунктом вы должны видеть свою беременность.  а не так что вам назначили что-то, а вы задаетесь вопросом что  будет дальше (именно так было со мной пока я ходила к первому Г.)

Удачи и позитивного настроя вам!


  • 0

#2167
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Девочки, у кого было такое? что дальше? в растерянности


Совет мой прост. Найдите специалиста, который четко распишет вам план лечения. В это плане конечным пунктом вы должны видеть свою беременность.  а не так что вам назначили что-то, а вы задаетесь вопросом что  будет дальше (именно так было со мной пока я ходила к первому Г.)

Удачи и позитивного настроя вам!

 

Спасибо Вам за ответ. Я с Астаны. К Г хожу в платную клинику к Алтаевой Раисе Умурзаковне.

В принципе мне эндокринолог объяснила, что на фоне принятия достинекса должна произойти беременность. Все гормоны в норме, пролактин на фоне достинекса тоже.

Она сказала принимать его еженедельно и сказала, что уже можно планировать.

Просто я до этого даже не пыталась )

Может поэтому я ушла в растерянности, т.к. после МРТ пребывала в состоянии шока. И думала, что получу кучу назначений.


  • 0

#2168
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

В принципе мне эндокринолог объяснила, что на фоне принятия достинекса должна произойти беременность. Все гормоны в норме, пролактин на фоне достинекса тоже.
Она сказала принимать его еженедельно и сказала, что уже можно планировать.
Просто я до этого даже не пыталась )
Может поэтому я ушла в растерянности, т.к. после МРТ пребывала в состоянии шока. И думала, что получу кучу назначений.

Добрый день!
У меня тоже был повышен пролактин, но мой гинеколог (уже бывший) назначила достинекс и мы тоже ждали овуляцию. Три месяца ждали, бесполезно.
Потом я сменила врача и пошла к репродуктологу (это не значит, что вы будете делать ЭКО, просто репродуктологи более "продвинуты", чем гинекологи). Она отправила меня на сдачу ТТГ и тоже к эндокриногологу.
У меня получилось, что было сочетание двух факторов - высокий пролактин и маленькая щитовидка, при этом ТТГ был 3,5 (при норме 4), а для беременности нужно ТТГ не больше 2.
Как только я начала принимать эутирокс, ТТГ понизился и овуляция появилась в первый же месяц и уже больше года никуда не девается )). До этого три месяца только на достинексе ничего не было. Да, и у меня тоже нашли микроаденому гипофиза, но по словам эндокринолога, она есть почти у всех. Постановили наблюдать, чтобы не росла.

Мои советы:
1) посмотреть щитовидку (сделать УЗИ) и получить консультацию у грамотного эндокринолога.
2) поискать врача (желательно хорошего репродуктолога).
  • 0

#2169
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

В принципе мне эндокринолог объяснила, что на фоне принятия достинекса должна произойти беременность. Все гормоны в норме, пролактин на фоне достинекса тоже.


Мои советы:
1) посмотреть щитовидку (сделать УЗИ) и получить консультацию у грамотного эндокринолога.
2) поискать врача (желательно хорошего репродуктолога).

 

Узи щитовидной железы показало. что все в норме. ТТГ -2. Эндокринолог пояснила, что надо теперь ловить овуляцию.

Как теперь ловить то эту овуляцию? Я до этого делала тест на 11 день, показал 2 полоски. Пошла к врачу на 16 день - показал кисту желтого тела.

Г говорит лучше смотреть по узи.

Вы как определяете?


  • 0

#2170
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Узи щитовидной железы показало. что все в норме. ТТГ -2. Эндокринолог пояснила, что надо теперь ловить овуляцию.
Как теперь ловить то эту овуляцию? Я до этого делала тест на 11 день, показал 2 полоски. Пошла к врачу на 16 день - показал кисту желтого тела.
Г говорит лучше смотреть по узи.
Вы как определяете?

Если вы серьезно занимаетесь планированием, то лучше УЗИ-мониторинг, потому что бывает ранняя овуляция, поздняя и т.п. То есть, чтобы лучше понять свой организм, нужно все это взять под более серьезный контроль. Удачи!
  • 0

#2171
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ДН!

Подскажите пожалуйста, при применении Дюфастона, могут болеть груди?

Монстры только через две недели, грудь наливается и не очень приятно, а тут просто болят при прикосновении.


  • 0

#2172
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Лапусик, держитесь. Все обязательно получится!!!   Ну а япропила уже месяц дексаметазон, и долместр... Сходила на УЗИ в среду и УРА зреет фоликул! Завтра очередное УЗИ, сказали есть вероятность что в этом месяце все получится!


  • 0

#2173
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Всем добрый день. Блин нет слов. Фоликул так и растет.... И не лопается.... Врач в отпуске до понедельника, а что делать незнаю. И чем это чревато тоже незнаю. Либо лопнет, либо..... Капец. 17-ый день цикла! То не росли фоликулы, теперь растут гиганты емае!


  • 0

#2174
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

 

 

Год не заходила на сайт, не могла, в прошлом году пережила замирание, тогда врач меня обвинила, что я слишком рано забеременела, как оказалось, это просто ее некомпетентность

К сожалению, врачи часто не знают причину, им легче сказать, что природа сама делает естественный отбор.

 

 

Как понять слишком рано? Возраст? или по циклу? не поняла(


  • 0

#2175
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый вечер, девочки! Всем желаю забеременеть, выносить и родить здорового малыша. Напишите пожалуйста, хорошего гинеколога. Хочу проконсультироваться. Была у многих врачей, один стимулирует, другой лечил от инфекций, в итоге забеременела сама и случился выкидыш. Пролечилась от инфекций, планируем с мужем опять ребеночка, сдала анализы на инфекции, врач говорит нельзя беременеть. Опять надо лечится. Вообщем посоветуйте пожалуйста хорошего гинеколога. Схожу на консультацию. А там посмотрим. Всем спасибо и удачи в этом не легком деле.


  • 0

#2176
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

 

 

Год не заходила на сайт, не могла, в прошлом году пережила замирание, тогда врач меня обвинила, что я слишком рано забеременела, как оказалось, это просто ее некомпетентность

К сожалению, врачи часто не знают причину, им легче сказать, что природа сама делает естественный отбор.

 

 

Как понять слишком рано? Возраст? или по циклу? не поняла(

 

 

Ну это было оправдание врача.

Я забеременела сразу после лапоры, через месяц, мол организм не восстановился, низкий гемоглобин...бла-бла-бла

На самом деле у меня антитела к ХГЧ, так было бы с каждой моей последующей беременностью. Просто гинеколог не хотела искать причину замирания.

Слава богу, нашла другого компетентного врача, которая сразу начала искать причину и нашла.

 

PS мне 34))


Сообщение отредактировал palmy: 10.06.2015, 11:23:37

  • 0

#2177
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

 

 На самом деле у меня антитела к ХГЧ, 

 

Вы принимаете метипред?  


  • 0

#2178
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

 На самом деле у меня антитела к ХГЧ, 

 

Вы принимаете метипред?  

 

 

у меня тоже анти-тела, я пью метипред. Врач сказала, что в беременность тоже пить буду, говорит, метипред защищает эмбриончик от этих анти-тел.

Но у меня еще пролактин повышен, от него тоже метипредом спасаюсь - повышенный пролактин может мешать бусинке закрепиться...


  • 0

#2179
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

 

 На самом деле у меня антитела к ХГЧ, 

 

Вы принимаете метипред?  

 

 

у меня тоже анти-тела, я пью метипред. Врач сказала, что в беременность тоже пить буду, говорит, метипред защищает эмбриончик от этих анти-тел.

Но у меня еще пролактин повышен, от него тоже метипредом спасаюсь - повышенный пролактин может мешать бусинке закрепиться...

 

Минисан, мне то же самое сказали, только у меня в анализе анти-тела были под сомнением  (оказывается и так бывает) и на всякий случай назначили метрипред. Но я пока не пью, потому как некоторые зарубежные врачи на эти анти тела не обращают внимания. Вы себя как чувствуете? Тошноты и прочих побочек нет?


  • 0

#2180
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Минисан, мне то же самое сказали, только у меня в анализе анти-тела были под сомнением  (оказывается и так бывает) и на всякий случай назначили метрипред. Но я пока не пью, потому как некоторые зарубежные врачи на эти анти тела не обращают внимания. Вы себя как чувствуете? Тошноты и прочих побочек нет?

 

 

вот и у меня - на последнем анализе результат на анти-тела сомнительный

 

скажу вам честно, я пью метипред и буду пить сколько понадобится. 1 таблетка на ночь, чувствую себя превосходно, никаких побочек.

я тоже читала что многие на анти-тела не смотрят (зарубежные врачи) и я бы мож тоже на них плюнула, но увы - у меня был неудачный опыт и я считаю, что его могли создать мне именно они (просто все остальное было в норме, а Б закончилась неудачей)

 

так что в моем случае обжегшись на молоке, дуешь на воду...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.