Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#181
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Спасибо, девочки, за совет и консультацию))

Не за что. Удачи.....


  • 0

#182
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, я что то почитала и в замешательстве. Так мне к кому идти планировать к репродуктологу или к гинекологу? С проблемой наступления беременности у меня не было. Когда хотела- ну в период двух циклов беременнела. А вот в вынашиваение проблема возникла. Я хотела, чтоб врач, который будет обследовать и вел потом беременность. Чтоб уж всю картину знал от и до. Или я не правильно себе это все представляю. Подскажите плиз


  • 0

#183
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, я что то почитала и в замешательстве. Так мне к кому идти планировать к репродуктологу или к гинекологу? С проблемой наступления беременности у меня не было. Когда хотела- ну в период двух циклов беременнела. А вот в вынашиваение проблема возникла. Я хотела, чтоб врач, который будет обследовать и вел потом беременность. Чтоб уж всю картину знал от и до. Или я не правильно себе это все представляю. Подскажите плиз

 

Если у вас нет проблем забеременеть, то к репродуктологу идти не надо, так как они только доводят до беременности, констатируют серцебиение и отпускают в свободное плавание к акушерам-гинекологам, которые именно ведут уже беременных.

 

Если есть проблемы с невынашиваемостью, то к Аимбетовой Алие Робертовне не хотите сходить? Это ее тема.


Сообщение отредактировал pten4ik: 18.09.2013, 14:21:51

  • 0

#184
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

Девочки, я что то почитала и в замешательстве. Так мне к кому идти планировать к репродуктологу или к гинекологу? С проблемой наступления беременности у меня не было. Когда хотела- ну в период двух циклов беременнела. А вот в вынашиваение проблема возникла. Я хотела, чтоб врач, который будет обследовать и вел потом беременность. Чтоб уж всю картину знал от и до. Или я не правильно себе это все представляю. Подскажите плиз

 

Если у вас нет проблем забеременеть, то к репродуктологу идти не надо, так как они только доводят до беременности, констатируют серцебиение и отпускают в свободное плавание к акушерам-гинекологам, которые именно ведут уже беременных.

 

Если есть проблемы с невынашиваемостью, то к Аимбетовой Алие Робертовне не хотите сходить? Это ее тема.

 

  Птенчик, ооочень хочу к ней или Хамзиной. Только вот опять вопрос-берут ли они еще не беременных. То есть для полного обследования до наступления беременности?


  • 0

#185
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

Девочки, я что то почитала и в замешательстве. Так мне к кому идти планировать к репродуктологу или к гинекологу? С проблемой наступления беременности у меня не было. Когда хотела- ну в период двух циклов беременнела. А вот в вынашиваение проблема возникла. Я хотела, чтоб врач, который будет обследовать и вел потом беременность. Чтоб уж всю картину знал от и до. Или я не правильно себе это все представляю. Подскажите плиз

 

Если у вас нет проблем забеременеть, то к репродуктологу идти не надо, так как они только доводят до беременности, констатируют серцебиение и отпускают в свободное плавание к акушерам-гинекологам, которые именно ведут уже беременных.

 

Если есть проблемы с невынашиваемостью, то к Аимбетовой Алие Робертовне не хотите сходить? Это ее тема.

 

  Птенчик, ооочень хочу к ней или Хамзиной. Только вот опять вопрос-берут ли они еще не беременных. То есть для полного обследования до наступления беременности?

 

 

Конечно берут)))


  • 0

#186
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

 

Девочки, дюфастон подавляет овуляцию или нет все таки? Прописали с 15 по 24 д.ц. у меня цикл 30 дней. Начала пить прогинову. С дюфастоном боюсь вдруг раньше овуляции начну пить и подавлю. У врача спрашиваю, она грит причем тут овуляция, мы же вторую фазу будем поддерживать. А вторая фаза я понимаю после О. Тесты пробовала делать в том мес, чет не показывает О. Не было жирной второй. Что надо делать?

В ЭКО центре репродуктологи назначают утрожестан или дюфастон после факта овуляции по УЗИ. Мне также назначают.
Так что, думаю просто гинекологи в этом, к сожалению, не сильны и поэтому назначают по такой схеме.
Пейте после овуляции.

Спасибо, Птенчик. Так и сделаю))

 

  Ой спасибо Вам большое, Птенчик!!!!! Теперь не буду бояться и буду надеяться, что хоть кто-то из них возьмет. Уж очень хочется к ним попасть. Буду караулить их по субботам!!


  • 0

#187
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Птенчик, спасибо за ваш опыт!

Вообще я имела в виду, если в последующие дни тоже только мажет, считать ли это вообще месячными?

Но! Форум, наверное, волшебный, всё-таки новый цикл начался, слава Богу :)


  • 0

#188
meller

meller
  • Гость
  • 21 сообщений

Девочки, всем доброго утра. Очень нужна ваша консультация.

назначили вильпрофен первый прием 2 таблетки, затем по 1таблетке 2р в день. 

а я чет тормозить стала из-за приема лекарств, и выпила только 1 таблетку утром, потом вспомнила, и выпила вторую в 6 вечера.

а следующую уже в 9 утра. кто-нить был в такой ситуации, что делать? к врачу вечером позвонила, она сказала что ничего страшного, но я что-то переживаю, что все будет коту под хвост ((( 


  • 0

#189
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
но я что-то переживаю

 

Думаю, что все будет хорошо! Главное Ваше желание принимать препарат! Ничего страшного.

Поставьте напоминалку на сотку и все будет гуд!


Сообщение отредактировал Илиана: 19.09.2013, 12:19:28

  • 0

#190
meller

meller
  • Гость
  • 21 сообщений

спасибо! надеюсь лечение поможет


  • 0

#191
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

ДД! про гистеру - прошла вчера эту процедуру, за время сдачи анализов периодически допрашивала врачей о болезненности этой процедуры, мне отвечали МСГ больней, так вот для меня МСГ оказалось ерундой по сравнению с гистерой, особенно когда брали биопсию, мама дорогая. в общем вчера я приехала к 9-15 по записи, но в приемный покой зашла только после 10-00, пока заполняла бланки всякие, еще время. потом переоделась и в палату. там уже женщина была после гистеры, одна на гистере), одна в ожидании и следующая я. поставили два укола кетонала. жду... третью девушку привезли после наркоза, видать что-то пошло не так. мне и так нелегко, а тут я еще больше стала трястись от страха. когда легла на кресло прям по всему телу вибрации, врачу гооврю он смеется не может такого быть). и началось - смазали йодом, как вводили не чувствовала, до момента входа в матку, тут меня начало скрючивать, медсестры говорили мне вдох-выдох, вроде полегче стало, на экран не смотрела :fie: , только слушала комментарии хирурга. Слава Богу все хорошо, единственное он сказал на эндике небольшие наросты, сказал будем брать биопсию- это еще больней оказалось :cry:  Сама процедура заняла минут 10-15. Потом, когда вставать я увидела, что ноги то пристегнуты :D , а я и не заметила, врачу говорю когда успели то и зачем- он - это вместо наркоза. Помог мне спуститься, у меня кружилась голова. дали нюхнуть нашатырчику, первый и надеюсь последний мой опыт, прям  в нос, я чуть не задохнулась, искры из глаз.


Сообщение отредактировал Люцерна: 20.09.2013, 10:51:35

  • 1

#192
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

часть2: врач сказал вернуться в палату, 10 мин на животе, потом в кассу, и за заключением. Девочки из палаты до меня которые по часу лежали и даже больше. а я честная маня через 10 мин и пошла, и только у кассы поняла, что рано встала, голова кружилась, слабость :fie: , думаю, что вот сейчас оплачу и в палату вернусь, какое там, вчера был аншлаг на гистеру, толпы народу, я вернулась в палату, а место уже занято :faceoff:  пошла забрала заключение, переоделась, покушала в столовке, думала поем полегчает, не полегчало. пришлось в коридоре искать место где полежать :D  нашла, полежала еще с часик, потом поехала домой. и до самого вечера, как в тумане была. вот как-то так!


  • 0

#193
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Люцерна, капец! А где ты гистеру делала??? Я думала все-таки ставят наркоз минут на 15-20. И вообще, почему потом место не дали полежать, а если плохо человеку и в обморок грохнется по дороге домой? Ужс. Сейчас не болит живот? Не кровит?? Ты дома?
  • 0

#194
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Люцерна, капец! А где ты гистеру делала??? Я думала все-таки ставят наркоз минут на 15-20. И вообще, почему потом место не дали полежать, а если плохо человеку и в обморок грохнется по дороге домой? Ужс. Сейчас не болит живот? Не кровит?? Ты дома?

в Эко центре. неа только кетонал вкололи. до это две девушки вернулись, сказали что просто неприятно, значит у меня чувствительность повышена или я просто дольше после укола пролежала и он действие свое ослабил, потому что передо мной девушка долго была- ей наркоз вводили и видать что-то делали. Насчет места, наверное больше моя вина, что я так быстро вскочила, не знала, что будет такая слабость. Хотя за 35000 тг можно было и полдня выделить на отлежку :dont: я за рулем приехала, потому рисковать не стала и отлежалась в коридорчике.

 

я на работе уже. чуть чуть кровит, болеть не болит, но неприятные ощущения есть.


Сообщение отредактировал Люцерна: 20.09.2013, 12:13:23

  • 0

#195
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Всем привет!

 

Люцерна, бедняжка. Поправляйся!


  • 0

#196
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Лю, а мне гистера показалась терпимее,чем ГСГ. Тоже вкололи кетонал и все. Я помню там одна девушка в палате прокладку взять забыла, так ее медсестра поругала немножко,  а я еще возмутилась, за 35 тыщ могли бы прокладку выдать бесплатно  :-/. И кстати в столовую мне талон не давали, хотя девочки писали, что выдают. 


  • 0

#197
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

да уж, история один в один моя. Лю так подробно описала все, что я вспомнила свои ощущения на операции. все было точно так же, только я когда делали без наркоза лежала пока не начинали выгонять, а после наркоза так вообще отходила часа полтора. мне тоже кстати во время наркоза плохо стало, поэтому стали выводить из состояния капельницей.

мне тоже кетонал ставили, толку от него никакого, больно все равно :faceoff: .

молодец Лю, рада что все у тебя там впорядке, так что можешь уже в следующем цикле в бой!


  • 0

#198
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Лю, а мне гистера показалась терпимее,чем ГСГ. Тоже вкололи кетонал и все. Я помню там одна девушка в палате прокладку взять забыла, так ее медсестра поругала немножко,  а я еще возмутилась, за 35 тыщ могли бы прокладку выдать бесплатно  :-/. И кстати в столовую мне талон не давали, хотя девочки писали, что выдают. 

 

Алладинка, в столовую талон не дают. там показываешь чек об оплате гистеры, вот по этому чеку и выдают паёк. странно что тебе этого не сказали :confused:


Сообщение отредактировал tekatoka: 20.09.2013, 12:33:29

  • 0

#199
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Сделала седня узи. 13д.ц. доминантный фолликул 1.4. Не пойму, или мне на 5й день неправильно измерили или фолликул не растет? Эндик 8мм. На 5й день был 4мм. За неделю чет маловато вырос. Хотя пью прогинову. Короче я расстроилась. Уже хочу бросить планировать. Запарилась уже. Все бесит.
  • 0

#200
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Всем привет!

 

Люцерна, бедняжка. Поправляйся!

Нания, спасибки! 

 

 

Лю, а мне гистера показалась терпимее,чем ГСГ. Тоже вкололи кетонал и все. Я помню там одна девушка в палате прокладку взять забыла, так ее медсестра поругала немножко,  а я еще возмутилась, за 35 тыщ могли бы прокладку выдать бесплатно  :-/. И кстати в столовую мне талон не давали, хотя девочки писали, что выдают. 

Алладинка, это потому что чувствительность у всех разная. а мне тоже не сказали насчет талона . поела за свои кровные(

 

да уж, история один в один моя. Лю так подробно описала все, что я вспомнила свои ощущения на операции. все было точно так же, только я когда делали без наркоза лежала пока не начинали выгонять, а после наркоза так вообще отходила часа полтора. мне тоже кстати во время наркоза плохо стало, поэтому стали выводить из состояния капельницей.

мне тоже кетонал ставили, толку от него никакого, больно все равно :faceoff: .

молодец Лю, рада что все у тебя там впорядке, так что можешь уже в следующем цикле в бой!

Спасибо!  :kiss:   через что мы только не проходим :ninja:  Герой это ты, через столько процедур прошла  :dont:

Я рада, что у меня все хорошо. Да снова в бой!  :idea:


Сообщение отредактировал Люцерна: 20.09.2013, 12:42:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.