Перейти к содержимому

Фотография

Требуется помощь Анетову Сырымудетский аутизм

детский аутизм. благотворительность прошу о помощи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#19741689
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Удар в спину ножом обернулся, а это судьба приподнесла очередной тяжелый рок.Сыну в 2009 году в 4 годика поставили диагноз детский аутизм и сказали что болезнь не излечима что мы обречены.После чего я пал духом и ушел от жизни в небытье так как я перенес много горе сначала смерть старшего брата в 1994 г потом 1997 младшего брата потом 2007 году потерял последнего среднего брата и остался один на один со своей судьбой. Но после 2010 году мне очень добрый человек дай ему Бог здоровья подсказал что в Москве есть профессор который лечит детей с таким диагнозом и окозалось весьма результативно. Сейчас ребенку на много лучше стал разговаривать начал входить в контакт, меньше уходит в себя мы только второй раз были и уже такие ошеломляющие результаты особенно когда мы сним поехали в первый раз и в конце курса лечения сын сказал слово (я) я открою дверь у меня навернулись слезы на глазах,я наконец то пришел в себя после таких ударов и я подумал все-таки есть Бог на свете.Но пришлось пожертвовать продал дом, машину сейчас живем на даче вблизь от Алматы. Благотворительные фонды отказываются помогать детям с таким диагнозом.Вот и пришлось продать все, осталось продать дачу в которой живем всей семьей я, супруга, старший сын, дочь и мои родители пенсионеры. Будем скитаться а че делать, я если надо будет душу дьяволу продам лишь-бы сына поставить на ноги. Вот такая вот ситуация но я всеравно счастлив потому что у меня появился шанс поставить сына на ноги. Так как я мужик не хотелося просить о помощи но, жизнь диктует свое.Надо ехать на лечение в очередной раз мы обязаны, должны в этом году пойти в первый класс. Прошу финансовой помощи в обмен на работы по электрике сантехнике умею практически все, кафель могу установить левкас сделать легко по сварке есть необходимые инструменты.
Всем кто поможет заранее примите от всей души благодарность и пусть беды обходят Вас стороной, и только удача и счастье улыбается Вам. Мой сотовый 87076330847 и 87714147037.


Реквизиты для перечислений:
Получатель: Жакипов Нуржан
РНН 091211108174
АО "Народный Банк Казахстана"
БИК HSBKKZKX
ИИК KZ186010002003013045
КБЕ 19

Сообщение отредактировал Elty: 27.12.2012, 10:01:52

  • 0

#161
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Сегодня проверил карточку там ничего нет, как такое может быть хотел сделать детализацию карты сегодня банки не работают достал портмоне нашел распечатки на 01-11-12 10000тг
24-12-12 21000тг на счету
29-12-12 50000тг которые я снял.
как теперь мне быть?

Нуржан, все в порядке, деньги вернулись. Система выдала - что не правильно указаны Ваши ФИО. Я копировала из темы. Может не хватает отчества? Вы как счет открывали?

Здравствуйте я открывал счет по удостоверению. должно быть все нормально.
  • 0

#162
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Не надо грузить Нуржана. Все будет хорошо. Удачи вам и малышу.

нуржан,действительно че эт я свое состояние души и мысли в твоей теме.прости пожалуйста,просто я подумала,что родители испытывают тоже самые чувства,что и я.И я думаю совсем худо Аруназ и другим деткам здесь и я думаю,что они меня бы поняли .особенно тяжело,когда не выспишься.тогда я и вою.вчера воще был такой грохот от петард и салютов,что Дина проснулась в 24.00 и не уснула до утра.всю ночь делала маски 5мин.отдых и я на бочок(бир демалып алам,мызгып),потом таймер и я снова на 45сек.маску и снова на 5 мин.таймер и так до 6 утра..

Да нет все нормально Динуся правильно мыслит я испытываю то, что она пишет все верно.
  • 0

#163
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Дин, простите, ничего личного. Просто увидела Нуржана такого вдохновленного, подумала-нам бы всем такого))) удачи ему.

Алия спасибо Вам но, в этом году у меня еще больше вдохновения и еще больше настроя которое не кому и не когда не сбить конечно кроме всевышнего.
  • 0

#164
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
я уже в Новосибирске завтра семинар а далее программа.
перед выездом сюда позвонила Катя и передала мне в руки 20000тг. + подарочек спасибо Вам Катя дай Вам Всевышний Здоровья Вам и Вашим близким.
у Сырыма в копилке
260000+20000=280000
надо собрать 345000-280000
осталось 65000тг. если можно потому что эту сумму я взял в долг. Спасибо.
  • 1

#165
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
ЗДравсвуйте дорогие форумчане сейчас мы на лекций завтра у нас встреча с Боженой она нам даст программу.
а 12 числа мы выезжаем в Алматы будем в алматы 14 утром.
У нас пока все чередом.
  • 0

#166
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Здравствуйте мы получили программу побеседовали с Боженой она нас не переставала хвалить и удивлятся то, что мы выполняли программу нна 100%
посмотрела наше многочисленное видео паттернингов и ползаний конечно были ошибки но, все равно мы добились многого.
и будем добиватся новых успехов. в Сырыме много изменений конечно в лучшую сторону.
получили новую программу.
конечно благодоря Вам форумчане я попал на этот семинар вы дали нам веру, надежду Огромное СПАСИБО!!!
  • 3

#167
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вы молодцы!
Хорошо вам добраться обратно.
  • 0

#168
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Нуржан, я очень рада Вашим успехам. Так держать.
  • 0

#169
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Вы молодцы!
Хорошо вам добраться обратно.

Огромное спасибо Вам за потдержку, желаю Вам и вашим близким здоровья.
  • 0

#170
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Нуржан, я очень рада Вашим успехам. Так держать.

Спасибо огромное и Вам я желаю того же.
  • 0

#171
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
на встрече Божена нам дала специальную слуховую программу нужно было купить наушники которые стоят 155у.е. а у нас лишних денег не окозалось но, девушка по имени Таня наша бывшая землячка с Павлодара подарила эти спец. наушники с дисками и мы ей очень сильно благодарны и безмерно счастливы, что
будем проходить эту программу но, нам нужно теперь CD-плеер и именно CD-плеер боюсь на рынке сейчас уже их нет
может у кого завалялся мы были-бы очень признательны.

Сообщение отредактировал Жакипов Нуржан: 12.01.2013, 06:26:31

  • 0

#172
Bjula

Bjula
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Нуржан, приветствую вас! В субботу на карту Казкома отправили 5 000 тенге, как будет время убедитесь, что деньги упали.
Пусть Всевышний даст вам терпенья и сил в этой нелегкой борьбе!
  • 1

#173
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Нуржан, приветствую вас! В субботу на карту Казкома отправили 5 000 тенге, как будет время убедитесь, что деньги упали.
Пусть Всевышний даст вам терпенья и сил в этой нелегкой борьбе!


Спасибо вам большое посмотрел карту в субботу поступило 5000тг дай Вам и Вашим близким всевышний здоровья.
  • 0

#174
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Так же на карту казкома от Gae4ki ast поступило 30000тг так как она обещала и еще от когото поступило 30000тг но, наверное тоже от Gae4ki ast спасибо Вам большое
Вы опять нас выручаете я думаю Всевышний все это видит. Спасибо огромное.


Нужная нам сумма 345000тг
собранная сумма 280000+65000=345000

Спасибо еще раз всем кто внес свой вклад в моего сына который, для меня очень и очень дорог и я чувствую что нам осталось потрудится еще не много что-бы попасть в обычную школу и теперь мы будем заниматся еще больше до 1 сентября но, до этого наверное нам надо через пол года в июне или июле, взять еще программу у Божены которая состоится где пока не известно. СПАСИБО ВСЕМ низкий Вам поклон.

Сообщение отредактировал Жакипов Нуржан: 15.01.2013, 12:15:37

  • 1

#175
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане сегодня моя супруга пошла искать людей для физических занятий (паттернинга). Нашла 2 -х женщин на рынке Алтын-Орда на пятаке которые согласились по 1000тг не знаем как получится но, завтра мы будем их обучать мастерству, которая называется паттернинг.
с завтрашнего дня начинаем занятия по умственному развитию по методу Божены. программа похожа на старую еще нам добавили вестибюлярные занятия это прыжки на батуте(кровати), кручения на крутящем кресле, подкидывания Сырыма на одеяле с участием 2-х здоровых мужиков, так же маски, ползания на животе 800м, на четвереньках добавили 1200м в день.
И обязательно сказали про диету что необходимо ее придерживаться теперь мы изо всех сил будем пытаться ее соблюдать.
  • 2

#176
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
с права Сырым Божена переводчик  супруга и помошница.

STP80765

  • 1

#177
Bjula

Bjula
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

с завтрашнего дня начинаем занятия по умственному развитию по методу Божены. программа похожа на старую еще нам добавили вестибюлярные занятия это прыжки на батуте(кровати), кручения на крутящем кресле, подкидывания Сырыма на одеяле с участием 2-х здоровых мужиков, так же маски, ползания на животе 800м, на четвереньках добавили 1200м в день.
И обязательно сказали про диету что необходимо ее придерживаться теперь мы изо всех сил будем пытаться ее соблюдать.

Нуржан, вы молодец, так держать!
  • 0

#178
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

прыжки на батуте(кровати),


Нуржан, а у вас есть батут? Бывают такие маленькие, круглые 1 м в диаметре. Они очень удобные. У нас был такой, но забрали друзья. Если он вам нужен и кто-нить подскажет где такой купить, я буду рада подарить такой батут для вашего сынишки.
  • 1

#179
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Может еще про конкретные достижения тут поделитесь?
Первый рисунок вижу. Еще что научились делать?

И еще. Нуржан, а кондуктивная педагогика показана Сырыму? А то я тут нашла венгерский институт Петьо, там занимаются с детьми с ДЦП. И я так поняла, что летом бывают русские группы. С апреля будет рейс в Киев Эйр Астаны, оттуда в Будапешт добраться очень недорого.
  • 0

#180
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Здравствуйте Нуржан ! Заранее извиняюсь, если посчитаете, что мой пост ни к месту, но все же хотелось бы высказаться. У меня у самой сын с ДЦП, мы были и в Украине и в России и сюда постоянно приглашаю и он приезжает детского невролога-профессора. Т.е. я знаю не по наслышке о детях с дцп и аутизме в том числе. Я так понимаю, что у вашего сына не дцп, т.е. он ходит, сидит-у него нет отклонений в двигательном плане.......но он не разговаривает и неохотно входит в контакт с окружающими либо вообще не входит. Так вот я хочу у вас узнать:неужели вы считаете, что ползание и маскование поможет вашему сыну заговорить??? Я все понимаю, когда ползают дети с повреждением мозга-начинает работать мозжечек и тд.......... но если ваш сын уже ходит и не имеет отклонений в физически зачем ему ползать то :faceoff: и паттеринги делать тем более? Вы чего хотите добиться работая с сыном по методу Домана? я прочитала его книгу давным давно, но честно, мне не понятно чего вы добьетесь работая по Доману.........
Напишите о конкретных результатах вашего сыночка? я думаю что многим будет интересно об этом почитать и может быть кто-то откроет для себя что-то новое , поделитесь пожалуйста.
Единственное, что могу еще посоветовать найти в Алматы Канат Айткуловича, который занимается именно с дкетками с аутизмом и реально учит их разговаривать1 т.е. он ставит перед собой задачу научить ребенка говорить и он ее выполняет.
Другой пример это Гаухар, тут понятно Диночке на 100% нужна эта методика Домана, с ее помощью мама научила ее сидеть и ползать, а вот вам зачем эта методика для меня остается загадкой............ Заранее благодарю за ответ!!!!

Сообщение отредактировал MYBABY1: 18.01.2013, 15:01:26

  • 2



Темы с аналогичным тегами детский аутизм., благотворительность, прошу о помощи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.