Перейти к содержимому

Фотография

Требуется помощь Анетову Сырымудетский аутизм

детский аутизм. благотворительность прошу о помощи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#19741689
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Удар в спину ножом обернулся, а это судьба приподнесла очередной тяжелый рок.Сыну в 2009 году в 4 годика поставили диагноз детский аутизм и сказали что болезнь не излечима что мы обречены.После чего я пал духом и ушел от жизни в небытье так как я перенес много горе сначала смерть старшего брата в 1994 г потом 1997 младшего брата потом 2007 году потерял последнего среднего брата и остался один на один со своей судьбой. Но после 2010 году мне очень добрый человек дай ему Бог здоровья подсказал что в Москве есть профессор который лечит детей с таким диагнозом и окозалось весьма результативно. Сейчас ребенку на много лучше стал разговаривать начал входить в контакт, меньше уходит в себя мы только второй раз были и уже такие ошеломляющие результаты особенно когда мы сним поехали в первый раз и в конце курса лечения сын сказал слово (я) я открою дверь у меня навернулись слезы на глазах,я наконец то пришел в себя после таких ударов и я подумал все-таки есть Бог на свете.Но пришлось пожертвовать продал дом, машину сейчас живем на даче вблизь от Алматы. Благотворительные фонды отказываются помогать детям с таким диагнозом.Вот и пришлось продать все, осталось продать дачу в которой живем всей семьей я, супруга, старший сын, дочь и мои родители пенсионеры. Будем скитаться а че делать, я если надо будет душу дьяволу продам лишь-бы сына поставить на ноги. Вот такая вот ситуация но я всеравно счастлив потому что у меня появился шанс поставить сына на ноги. Так как я мужик не хотелося просить о помощи но, жизнь диктует свое.Надо ехать на лечение в очередной раз мы обязаны, должны в этом году пойти в первый класс. Прошу финансовой помощи в обмен на работы по электрике сантехнике умею практически все, кафель могу установить левкас сделать легко по сварке есть необходимые инструменты.
Всем кто поможет заранее примите от всей души благодарность и пусть беды обходят Вас стороной, и только удача и счастье улыбается Вам. Мой сотовый 87076330847 и 87714147037.


Реквизиты для перечислений:
Получатель: Жакипов Нуржан
РНН 091211108174
АО "Народный Банк Казахстана"
БИК HSBKKZKX
ИИК KZ186010002003013045
КБЕ 19

Сообщение отредактировал Elty: 27.12.2012, 10:01:52

  • 0

#181
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

на встрече Божена нам дала специальную слуховую программу нужно было купить наушники которые стоят 155у.е. а у нас лишних денег не окозалось но, девушка по имени Таня наша бывшая землячка с Павлодара подарила эти спец. наушники с дисками и мы ей очень сильно благодарны и безмерно счастливы, что
будем проходить эту программу но, нам нужно теперь CD-плеер и именно CD-плеер боюсь на рынке сейчас уже их нет
может у кого завалялся мы были-бы очень признательны.

Сейчас таких не продают,мы купили у сектантов,а когда мы дома я подключаю их к DVD

Сообщение отредактировал Гулмира Имангалиева: 19.01.2013, 00:24:33

  • 0

#182
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Здравствуйте Нуржан ! Заранее извиняюсь, если посчитаете, что мой пост ни к месту, но все же хотелось бы высказаться. У меня у самой сын с ДЦП, мы были и в Украине и в России и сюда постоянно приглашаю и он приезжает детского невролога-профессора. Т.е. я знаю не по наслышке о детях с дцп и аутизме в том числе. Я так понимаю, что у вашего сына не дцп, т.е. он ходит, сидит-у него нет отклонений в двигательном плане.......но он не разговаривает и неохотно входит в контакт с окружающими либо вообще не входит. Так вот я хочу у вас узнать:неужели вы считаете, что ползание и маскование поможет вашему сыну заговорить??? Я все понимаю, когда ползают дети с повреждением мозга-начинает работать мозжечек и тд.......... но если ваш сын уже ходит и не имеет отклонений в физически зачем ему ползать то :faceoff: и паттеринги делать тем более? Вы чего хотите добиться работая с сыном по методу Домана? я прочитала его книгу давным давно, но честно, мне не понятно чего вы добьетесь работая по Доману.........
Напишите о конкретных результатах вашего сыночка? я думаю что многим будет интересно об этом почитать и может быть кто-то откроет для себя что-то новое , поделитесь пожалуйста.
Единственное, что могу еще посоветовать найти в Алматы Канат Айткуловича, который занимается именно с дкетками с аутизмом и реально учит их разговаривать1 т.е. он ставит перед собой задачу научить ребенка говорить и он ее выполняет.
Другой пример это Гаухар, тут понятно Диночке на 100% нужна эта методика Домана, с ее помощью мама научила ее сидеть и ползать, а вот вам зачем эта методика для меня остается загадкой............ Заранее благодарю за ответ!!!!

Здравствуйте.Я стал понимать что такое матушка природа, сила природы.
Что такое ДЦП, объясняю своими словами как я понял- это нехватка кислорода т.е.мозг ребенка потребляет до 6 лет потребляет 60% кислорода остальные 40% организм так вот если мозгу не хватает кислорода он забирает необходимую порцию у организма что приводит к дисфункций частей тела.Когда не хватает кислорода мозг отключает организм (кома Эпилепсия и т.д.)
Аутист или др. болезнь - нет конвергенций зрения т.е картинка не сходится или же картинка стоит перед глазами хотя он и смотрит совсем в другую сторону,зрение не на 100%, нет доминаций как у Сырыма он не знает какой рукой держать ручку или какой рукой поздороваться. Слух нет конвергенций слуха или слух не на 100%.Нет физического развития, интелектуального сенсорного тактильного и т.д. и т.п. и это все связано с дыханием кислородом. неврология стрессовое состояния в частности у Сырыма из которого надо вывести.
Мозг отвечает за все функции нашего существования, мозг развивается благодоря интенсивности, частоте, продолжительности стимуляции, которая проводится по сенсорным каналам слух, осязание, обоняние и т.д. мозг человека пластичный, постоянно изменяющиися орган с неизмеримым потенциалом. Нейро-пере-обучение работает над преодолением физических, интелектуальных и физиологических бпрьеров, задерживающих развитие ребенка.
Движение является результатом и продуктом хорошего дыхания, осязания, организации, координации слуха, обоняния, зрения и т.д. Невидящий ребенок не имеет такого же допинга к движению, как его видящие ровесники. Неслышащий ребенок не движется в результате звуков окружающей среды.Ребенок не умеющий осязать или не полностью осязающим своим телом, не получит такой же информаций о движении, как его осязающий ровестник.Ребенок со слабым дыханием не будет двигаться как его ровесники, и поэтому не разовьет дыхание, которое развивается при движении а не развивая свое дыхание в результате не хватки движения, будет иметь меньше шансов на развитие речи.
Речь-это результат и продукт здорового дыхания,осязания,организации,координаций слуха и т.д.
При работе с детьми с опозданием в двигательном, интелектуальном или физиологическом развитии, которые характеризуются большим количеством симтомов, начиная от диагноза паралич мозга, до эпилепсии, attention deficit hyperactivity, аутизма и т.д. было обнаружено. что каждый из этих диагнозов имеет нейрологическое присхождение, Другие болезни современных детей, также имеющих опоздание в развитии, состоят из названий, начинающих со слова "синдром" . У всех наблюдаются нейрологические дисфункции. (генетика, возможно, и являются основной причиной их проблем, что не исключает того факта, что у них нарушена центральная и/либо периферийная нервная система.) Только при единомыслии в понимании проблемы ребенка мы имеем наибольшие шансы ему помочь. Изолирование двигательной работы от работы интелектуальной и физиологической с ребенком не дает ему оптимальных условий для лечении и выздоровлении, В прграмме включены пассивные программы- паттернинги. Активные - ползания на животе, четвереньках, бег, гимнастические упражнения.
Ползания на животе - для стимуляции мозолистого тела интеграционных частей мозга отвечающее за плавное взаимодействие полушарии мозга, отвечающих за способность делать выводы, анализировать информацию сенсорики ( тактильности, зрения, слуха).
Надеюсь я ответил на Ваши вопрсы пусть и не много не понятно. А о результатах можно сказать очень много вот некоторые изменения после программы нейро-пере-обучения:
У Сырыма пропала светобоязнь т.е он раньше раз в 3 дня не мог открыть глаза они слезились и он плакал в течении 20-30 минут.
Стал много прыгать впервые согласился и сел на аттракцион.
Стал выговаривать букву (Р) много стал разговаривать проподает монотонность в речи задает много вопросов првильных до программы задавал один итот же вопрс несколько 10-в и даже 100 раз. Впервые нарисовал картину. До этого не мог дердать ручку и много плакал.
координация движения улучшилась, улучшился двигательные функции т.е раньше когда ходил руки у него были всегда прижаты к туловищу, сейчас практически этого не наблюдаем.
Почти не уходит в себя.

Сообщение отредактировал Жакипов Нуржан: 19.01.2013, 22:06:18

  • 2

#183
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Какие вы молодцы! Желаем вам и дальше хороших результатов.ттт))))), как говорится...
Счастья вам и здоровья, пусть у вас в семье все будет хорошо.

Сообщение отредактировал Fotinia: 19.01.2013, 22:42:45

  • 0

#184
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Нуржан спасибо за ответ! Очень рада что Сырыму помогает данная методика!!! Выздоравливайте!
  • 0

#185
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

прыжки на батуте(кровати),

Нуржан, а у вас есть батут? Бывают такие маленькие, круглые 1 м в диаметре. Они очень удобные. У нас был такой, но забрали друзья. Если он вам нужен и кто-нить подскажет где такой купить, я буду рада подарить такой батут для вашего сынишки.

Здравствуйте у нас нет батута, и мы конечно были бы не против, если бы нам подарили батут.
  • 0

#186
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане давно не был на форуме так как был погружен своим бытом, нужно работать работать что бы оплачивать нанимаемых людей для своего сына что бы выполнять программу. За время отсутствия на форуме был в поиске без глютеновых продуктов, просмотрел всю оптовку некоторые гипермаркеты там без глютеновых продуктов нет кроме гречневой лапши, зато нашел гречневую, рисовую муку, макароны правда очень дорогие но, все же есть продаются в аптеке клиники аллерго в комплексе шахристан.
Как хорошо в Новосибирске где мы были на семинаре в обычном магазине продаются всякие слайсы, хлебцы гречневые. Не надо стряпать лепешки из гречневой муки которые не очень у нас получаются.
  • 2

#187
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Как хорошо в Новосибирске где мы были на семинаре в обычном магазине продаются всякие слайсы, хлебцы гречневые. Не надо стряпать лепешки из гречневой муки которые не очень у нас получаются.

Может вам выпуск таких продуктов наладить? )))
Как успехи у Сырыма?
  • 0

#188
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Как хорошо в Новосибирске где мы были на семинаре в обычном магазине продаются всякие слайсы, хлебцы гречневые. Не надо стряпать лепешки из гречневой муки которые не очень у нас получаются.

Может вам выпуск таких продуктов наладить? )))
Как успехи у Сырыма?

Было бы не плохо))))
Все идет чередом спасибо но, только проблема с занятиями за 1000тг тяжело найти людей которые бы без перерыва 7 дней в неделю делали паттернинги. мы уже поменяли около 3-х человек да, потомучто некоторые просто могут не прийти на занятия. Я понимаю в наше время что такое 1000тг но на болшее я просто не потяну.
Вот сейчас думаю куда можно обратится с этой проблемой.
  • 0

#189
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане сегодня моему сыну Сырыму исполнилось 8 лет в этот день я от всей души желаю своему сыну здоровья и что-бы моя мечта сбылася что бы пойти в обычную школу. Сегодня пока находился на работе много думал о том что пройдено и том что предстоит нам пройти. О том что если бы я диагноз узнал бы раньше а не в 3,5 годика, тогда я думаю все было бы иначе. И мне сильно больно на душе потому что сынок мой не в школе, и от части я угнетаю себя за это но, у меня очень много сил и надежды терпения я готов на все что-бы сынок пошел в обычную школу.
Конечно хотел поблагодорить всех кто вносил и вносит свои вклады спасибо Вам что Вы рядом.
  • 2

#190
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Как хорошо в Новосибирске где мы были на семинаре в обычном магазине продаются всякие слайсы, хлебцы гречневые. Не надо стряпать лепешки из гречневой муки которые не очень у нас получаются.

Может вам выпуск таких продуктов наладить? )))
Как успехи у Сырыма?

Было бы не плохо))))
Все идет чередом спасибо но, только проблема с занятиями за 1000тг тяжело найти людей которые бы без перерыва 7 дней в неделю делали паттернинги. мы уже поменяли около 3-х человек да, потомучто некоторые просто могут не прийти на занятия. Я понимаю в наше время что такое 1000тг но на болшее я просто не потяну.
Вот сейчас думаю куда можно обратится с этой проблемой.

Вы про какой Шахристан говорите? Который по Навои? Если он, я живу недалеко, смогу забежать и купить немного вам этих нужных продуктов. Здоровья и счастья вашему сыночку и вашей семье.
  • 1

#191
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане давно не был на форуме так как был погружен своим бытом, нужно работать работать что бы оплачивать нанимаемых людей для своего сына что бы выполнять программу. За время отсутствия на форуме был в поиске без глютеновых продуктов, просмотрел всю оптовку некоторые гипермаркеты там без глютеновых продуктов нет кроме гречневой лапши, зато нашел гречневую, рисовую муку, макароны правда очень дорогие но, все же есть продаются в аптеке клиники аллерго в комплексе шахристан.
Как хорошо в Новосибирске где мы были на семинаре в обычном магазине продаются всякие слайсы, хлебцы гречневые. Не надо стряпать лепешки из гречневой муки которые не очень у нас получаются.

Вы про какой Шахристан говорите? Который по Навои? Если он, я живу недалеко, смогу забежать и купить немного вам этих нужных продуктов. Здоровья и счастья вашему сыночку и вашей семье.
  • 0

#192
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Здравствуйте дорогие форумчане давно не был на форуме так как был погружен своим бытом, нужно работать работать что бы оплачивать нанимаемых людей для своего сына что бы выполнять программу. За время отсутствия на форуме был в поиске без глютеновых продуктов, просмотрел всю оптовку некоторые гипермаркеты там без глютеновых продуктов нет кроме гречневой лапши, зато нашел гречневую, рисовую муку, макароны правда очень дорогие но, все же есть продаются в аптеке клиники аллерго в комплексе шахристан.
Как хорошо в Новосибирске где мы были на семинаре в обычном магазине продаются всякие слайсы, хлебцы гречневые. Не надо стряпать лепешки из гречневой муки которые не очень у нас получаются.

Вы про какой Шахристан говорите? Который по Навои? Если он, я живу недалеко, смогу забежать и купить немного вам этих нужных продуктов. Здоровья и счастья вашему сыночку и вашей семье.

Здравствуйте да тот самый который находится по Навои в клинике Алерго в аптеке.
  • 0

#193
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Здравствуйте сегодня моему сыночку купили и подарили батут, спасибо Анне дай Вам и Вашим близким Всевышний здоровья огромное спасибо!!!
  • 1

#194
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Нуржан, приветствую!

Мы вовсю подписи собираем. Вы сможете завтра на Атакент подъехать? Посмотрите в теме Обращение "особенных" родителей. Там есть телефон в закрепленном посте.
  • 0

#195
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Здравствуйте дорогие форумчане давно не был на форуме так как был погружен своим бытом, нужно работать работать что бы оплачивать нанимаемых людей для своего сына что бы выполнять программу. За время отсутствия на форуме был в поиске без глютеновых продуктов, просмотрел всю оптовку некоторые гипермаркеты там без глютеновых продуктов нет кроме гречневой лапши, зато нашел гречневую, рисовую муку, макароны правда очень дорогие но, все же есть продаются в аптеке клиники аллерго в комплексе шахристан.
Как хорошо в Новосибирске где мы были на семинаре в обычном магазине продаются всякие слайсы, хлебцы гречневые. Не надо стряпать лепешки из гречневой муки которые не очень у нас получаются.

Вы про какой Шахристан говорите? Который по Навои? Если он, я живу недалеко, смогу забежать и купить немного вам этих нужных продуктов. Здоровья и счастья вашему сыночку и вашей семье.

Нуржан, приветствую!

Мы вовсю подписи собираем. Вы сможете завтра на Атакент подъехать? Посмотрите в теме Обращение "особенных" родителей. Там есть телефон в закрепленном посте.

Здравствуйте Аида да я сегодня позвонил оказывается завтра последний день и то до обеда, так что я завтра поеду и поставлю подпись.
  • 0

#196
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Здравствуйте Аида да я сегодня позвонил оказывается завтра последний день и то до обеда, так что я завтра поеду и поставлю подпись.

Да, мы сегодня Вас вспоминали. Про батут тоже интересно, какой эффект дает. И вообще, пишите, появляйтесь.

Может мы еще свежим воздухом подышим с нашими пожеланиями ;)
  • 0

#197
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Здравствуйте Аида да я сегодня позвонил оказывается завтра последний день и то до обеда, так что я завтра поеду и поставлю подпись.

Да, мы сегодня Вас вспоминали. Про батут тоже интересно, какой эффект дает. И вообще, пишите, появляйтесь.

Может мы еще свежим воздухом подышим с нашими пожеланиями ;)

Я конечно стараюсь появлятся но, не всегда удается приезжаю с работы поздно ведь я ездию по городу а половину моего времени отбирают пробки. ну эффект от батута я думаю получим в совокупности.
  • 0

#198
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я конечно стараюсь появлятся но, не всегда удается приезжаю с работы поздно ведь я ездию по городу а половину моего времени отбирают пробки. ну эффект от батута я думаю получим в совокупности.

Конечно, я знаю, что Вы много работаете.
Захаживайте в тему Обращение. Будем еще про соцвопрос писать.
  • 0

#199
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Я конечно стараюсь появлятся но, не всегда удается приезжаю с работы поздно ведь я ездию по городу а половину моего времени отбирают пробки. ну эффект от батута я думаю получим в совокупности.

Конечно, я знаю, что Вы много работаете.
Захаживайте в тему Обращение. Будем еще про соцвопрос писать.

Нуржан, здравствуйте. просим Вас зайти в тему обращение к Министру. Нужно отправить письмо от своего имени , , имени мамы депутатам Назарбаевой, Петуховой и в Комиссию по делам женщин при Президенте. Адреса есть в теме на стр. 40 и письмо сопроводиловка - образец тоже есть (Баракат подготовила) 2) заполните пож-та таблицу (на стр. 42 темы). Понимаем, что мало времени и все такое, но будем надеется что это последний рывок
  • 0

#200
Жакипов Нуржан

Жакипов Нуржан
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Я конечно стараюсь появлятся но, не всегда удается приезжаю с работы поздно ведь я ездию по городу а половину моего времени отбирают пробки. ну эффект от батута я думаю получим в совокупности.

Конечно, я знаю, что Вы много работаете.
Захаживайте в тему Обращение. Будем еще про соцвопрос писать.

Нуржан, здравствуйте. просим Вас зайти в тему обращение к Министру. Нужно отправить письмо от своего имени , , имени мамы депутатам Назарбаевой, Петуховой и в Комиссию по делам женщин при Президенте. Адреса есть в теме на стр. 40 и письмо сопроводиловка - образец тоже есть (Баракат подготовила) 2) заполните пож-та таблицу (на стр. 42 темы). Понимаем, что мало времени и все такое, но будем надеется что это последний рывок


Здравствуйте у меня что то скачать ни как не получается. как быть? выходит вот так
Not Found

Error 404

Сообщение отредактировал Жакипов Нуржан: 26.02.2013, 19:55:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский аутизм., благотворительность, прошу о помощи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.