Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1961
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Достинекс в центр аптеке можно купить по штучно. 1250 тенге стоит одна таблетка.



Акулина, скажите пожалуйста, у вас были побочные эффекты от Достинекса? Планирую в феврале отнимать, думаю с помощью Достинекса.
Но что то мне так страшно гормоны пить, я такая трусиха:-)))
  • 0

#1962
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Девочки,кто знает... почему рекомендуют от груди отлучать в холодное время года? :-)
  • 0

#1963
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Девочки,кто знает... почему рекомендуют от груди отлучать в холодное время года? :eek:


Не рекомендуют отлучать в жару, так как высок риск кишечных инфекций.
  • 0

#1964
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Достинекс в центр аптеке можно купить по штучно. 1250 тенге стоит одна таблетка.



Акулина, скажите пожалуйста, у вас были побочные эффекты от Достинекса? Планирую в феврале отнимать, думаю с помощью Достинекса.
Но что то мне так страшно гормоны пить, я такая трусиха:eek:))



Да вроде никаких. Но мне маммолог, когда делала назначение, прописала либо бромкрептин либо достинекс и предупредила, что бромкрептин - препарат старый и довольно тяжелый, но дешевый, а достинекс - препарат нового поколения и переносится гораздо легче, но он дорогой. Типа, выбирайте, что вам по карману :eek:
  • 0

#1965
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
marmy

Срочно к маммологу!
У меня такое было, когда только родила-лактостаз!
Ходила в Совмин клинику. Совет был прост (т.к. кормила):
-массировать, чаще кормить, сцеживать
-компрессы с камфарой
-компрессы "медовая лепешка" и с капустными листами
-меньше пить
Что Вам посоветует, если не кормите, не знаю :eek:

Сообщение отредактировал Малайка: 29.12.2009, 14:56:49

  • 0

#1966
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

marmy

Срочно к маммологу!
-массировать, чаще кормить, сцеживать
-компрессы с камфарой
-компрессы "медовая лепешка" и с капустными листами


+ 1
  • 0

#1967
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
мне по мед показаниям надо в течение месяца отлучить малыша. ему 7 месяцев. самое сложное - это то, что мы переезжаем в этот период в другую страну. т.е. для сыночка это дополнительный стресс. потихоньку ввожу прикорм, есть, но неохотно пюрешки овощные и немного баночных кашек, но в основном признает только грудь.
есть какие-нибудь советы, как полегче для малыша отлучить?
  • 0

#1968
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

marmy

Срочно к маммологу!
У меня такое было, когда только родила-лактостаз!
Ходила в Совмин клинику. Совет был прост (т.к. кормила):
-массировать, чаще кормить, сцеживать
-компрессы с камфарой
-компрессы "медовая лепешка" и с капустными листами
-меньше пить
Что Вам посоветует, если не кормите, не знаю :dandy:


Спасибо, все ОК :eek:
Не знаю что конкретно помогло: камфорное или капустные листы, антибиотики...
скорее всего третее.
  • 0

#1969
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Достинекс в центр аптеке можно купить по штучно. 1250 тенге стоит одна таблетка.



Акулина, скажите пожалуйста, у вас были побочные эффекты от Достинекса? Планирую в феврале отнимать, думаю с помощью Достинекса.
Но что то мне так страшно гормоны пить, я такая трусиха:dandy:))

я 3 дня принимала по пол таблетки, никаких побочных эффектов вообще не было :kiss: всё прошло гладко, сама не ожидала, пару раз сцеживала до облегчения и всё :eek:
  • 0

#1970
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

я 3 дня принимала по пол таблетки, никаких побочных эффектов вообще не было :-) всё прошло гладко, сама не ожидала, пару раз сцеживала до облегчения и всё :rolleyes:

побочные эффекты сразу видно не будет, они очень гормональные, и может вызвать в дальнейшем много проблем. Само отлучение конечно пройдет на ура, но лучше не прибегать к данным таблеткам. ИМХО.
  • 0

#1971
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Отучила где-то 2 недели назад. Не перевязывалась, сцеживалась. Первые 3 дня был кошмар, молока приходило много. (нам 2 года).
Но молоко еще приходит . ...
Думаю, когда оно закончится
  • 0

#1972
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки,кто знает... почему рекомендуют от груди отлучать в холодное время года? :D

Мне не советовали ни летом ни зимой отлучать. Летом из-за кишечных инфекций, а зимой из-за вирусов. Хотя врачи вроде отнятие от груди особо к времени года не привязывают.
Вот еще ссылку нашла, может кому пригодится: http://www.detenok.r...2c3f5b523cf83b6
  • 0

#1973
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Отучила где-то 2 недели назад. Не перевязывалась, сцеживалась. Первые 3 дня был кошмар, молока приходило много. (нам 2 года).
Но молоко еще приходит . ...
Думаю, когда оно закончится

расскажите подробнее об отлучении
нам год и 9
дочь висит на тите и днем и ночью, просто кошмар
уже поднадоело кормить
настраиваюсь морально и физически чтоб в марте завязывать с этим делом, нам 2 года будет
уже и не отвлечешь ребенка от груди, если ей надо пососать орет дурниной и требует :D не засыпает без груди будто из принципа, хотя не далее как месяца 3 назад на ночь могла и без сиси заснуть
  • 0

#1974
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ооо, я бы тоже послушала. Нам 1.7.
  • 0

#1975
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
у нас две страсти соска и сися .....от чего сначала отучать?
  • 0

#1976
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений


я 3 дня принимала по пол таблетки, никаких побочных эффектов вообще не было :-) всё прошло гладко, сама не ожидала, пару раз сцеживала до облегчения и всё :D

побочные эффекты сразу видно не будет, они очень гормональные, и может вызвать в дальнейшем много проблем. Само отлучение конечно пройдет на ура, но лучше не прибегать к данным таблеткам. ИМХО.


ИМХО, это мракобесие. Что значит "очень гормональные"? Предубеждение против гормональных препаратов такое же распространенное, как против антибиотиков. Вместе с тем, бывают ситуации, когда лучше прибегнуть к этим препаратам, так как вред, наносимый их принятием организму, ничтожно мал по сравнению с принесенной пользой. Разумеется, принимать гормональные препараты (равно как и антибиотики) следует только по индивидуальному назначению квалифицированного специалиста.
  • 0

#1977
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у нас две страсти соска и сися .....от чего сначала отучать?

у подруги сын был на ГВ+соска
отлучились легко в год и 2, сын даже не возмущался особо, вместо сиси дали соску и нет проблем
соску он все еще сосет, ему год и 5
  • 0

#1978
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
девушки, посоветуйте пожалуйста грамотного маммолога. мне срочно нужно на консультацию

отлучаю от груди после кормления двойни (то есть раскачегаренная лактация у меня) инволюции нет, лактация не приточная, грудь наполняется жутко и болит...весь день дою сама себя потихоньку так как выбора нет, если не доить то грудь в "камнях"

гормоны не хочу принимать..может маммолог чего нибудь дельного скажет...
  • 0

#1979
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
вот читаю про достинекс..."Перед началом терапии необходимо провести полное исследование функции гипофиза." думаю что никто из маммологов такого исследования не назначает...а таблетки назначают...

а как думаете сцеживание целесообразно? просто если не сцеживать то будет застой, если сцеживать то молоко опять прибывает...дилемма...
  • 0

#1980
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Привет. Наконец-то я напишу о своем отлучении (я думала, что этого уже никогда не будет и в это уже никто не верил).
Отлучились уже как 3 недели. Жутко висел на груди. Спал с грудью во рту. Просыпался по 10-15 раз за ночь, утром вставала в полуобморочном состоянии. Всегда хотелось есть и пить. Сначала хотела отучить в 1,5 года, но не решилась. Окончательно решилась в 2 года.
Дневных кормлений тоже б было до фига, как расстраиваеется, то просит сисю, в общем, жить без нее не мог.
Мне помогали. Сначала я хотела сама со всем справиться, но потом поняла, что не смогу. Из дома не уходила, 3 дня старалась показвываться поменьше ему на глаза. Он был с любящими его людьми. Иногда вспоминал о груди (3-4 раза в день). Ночью рыдал. 1 ночь особенно. Потом поменьше. Раза 4 за ночь просыпался и орал. Но потом успокаивался. Хотя бывало и часами кричал. Было жутко, но я понимала, что это для его пользы. Я приходила , утешала его. Но он еще больше кричал
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.