Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1981
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Теперь о себе. Никакой инволюции у меня не наблюдалось. 3 дня еле выдержала. Приливы были нереальные. Сцеживалась, если было больно. Комки размягчала капустными листами на ночь. И постоянно пахла камфорным маслом. На второй день не выдержала и выпила таблетки, уменшающие лактацию. Вроде помогли.
Сейчас грудь мягче, молока меньше. Но оно все равно не уходит. КОмки все равно появляются. И опять капуста и камфора.
Вот так.
А сын еще помнит сисю и просит все равно 1 раз в день как минимум.
Все удачи в отлучении!
П.С. СОрри за непоследовательность и эмоциональсноть
  • 0

#1982
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Привет. Наконец-то я напишу о своем отлучении (я думала, что этого уже никогда не будет и в это уже никто не верил).
Отлучились уже как 3 недели. Жутко висел на груди. Спал с грудью во рту. Просыпался по 10-15 раз за ночь, утром вставала в полуобморочном состоянии. Всегда хотелось есть и пить. Сначала хотела отучить в 1,5 года, но не решилась. Окончательно решилась в 2 года.
Дневных кормлений тоже б было до фига, как расстраиваеется, то просит сисю, в общем, жить без нее не мог.
Мне помогали. Сначала я хотела сама со всем справиться, но потом поняла, что не смогу. Из дома не уходила, 3 дня старалась показвываться поменьше ему на глаза. Он был с любящими его людьми. Иногда вспоминал о груди (3-4 раза в день). Ночью рыдал. 1 ночь особенно. Потом поменьше. Раза 4 за ночь просыпался и орал. Но потом успокаивался. Хотя бывало и часами кричал. Было жутко, но я понимала, что это для его пользы. Я приходила , утешала его. Но он еще больше кричал

мамочки,я в тихом ужасе,так боюсь вот именно такого...бедная мамочка все что вы написали,ведь это надо прожить,а поместилось в нескольких строках,представляю как это было....слава богу самое трудное позади....как я боюсь
  • 0

#1983
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Девочки,кто знает... почему рекомендуют от груди отлучать в холодное время года? :)

Вот еще ссылку нашла, может кому пригодится: http://www.detenok.r...2c3f5b523cf83b6

Спасибо за ссылку, судя по последней части, мой ребёнок готов к отлучению, так получилось, что я не кормлю уже двое суток, но грудь не болит и вообще нет никаких неприятных ощущений, с ребёнком в основном свекровь и он даже не просит грудь, но все равно страшно, как будет дальше, вдруг грудь начнёт болеть, завтра свекровь уедет и наверное малыш начнёт просить грудь, ему год и 5 мес
  • 0

#1984
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Томирис: 10.01.2010, 15:31:22

  • 0

#1985
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ещё хотела спросить, когда вы отлучили от груди, у детей был запор, как с этим бороться, подруга отняла недели 3 назад, ребёнок страдает запорами до сих пор, у моего тоже на второй день твердый стул, раньше мы никогда таким не страдали
  • 0

#1986
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

советую прочитать эти статьи, тому, кто отлучает своих деток
http://www.rojana.ru/content/view/1052
http://www.rojana.ru/content/view/1051

Интересные ссылки, с одной стороны достаточно логично все расписано, но с другой получается, что женщина по природе может отлучать ребенка тогда, когда она уже дошла до ручки, физически устала от ребенка, падает в обморок после кормления, у нее сыпятся волосы и ногти :)
Моему малышу годик, вот в раздумьях, сейчас (весной) или подождать :) Случай у нас распространенный - засыпает только с сисей. Итого кормлю два раза днем (на сон), вечером на ночной сон + 2-3 раза ночью :kiss: , а если что-то его беспокоит, то можем и по шесть раз за ночь прикладываться...
  • 0

#1987
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

мамочки,я в тихом ужасе,так боюсь вот именно такого...бедная мамочка все что вы написали,ведь это надо прожить,а поместилось в нескольких строках,представляю как это было....слава богу самое трудное позади....как я боюсь

а вы не бойтесь, ведь у каждого свой опыт, и судя по большинству сообщений, отлучение все-таки проходит менее болезненно для ребенка. Тут просто случай такой - отлучение в сознательном возрасте - в 2 года, когда ребенок уже все понимает, а именно - понимает ЧТО он теряет. ИМХО в год отлучить ребенка гораздо проще чем в 2.
  • 0

#1988
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я то же согласна с предыдущим постом, дети разные и как поведет себя ваш ребенок ,заранее не предугадаете.

Мы то же начали отлучение. Дочке 1,4.
До отлучения – укладывание и днем и ночью только с сисей. Ночью несколько раз и за день могла
прикладываться по нескольку раз, где только могла отловить. Не засыпала без сиси НИКОГДА, если меня не
было дома, никто из домашних не мог ее уложить никаким образом.
Где то за неделю до НГ я полностью перестала давать ей грудь днем. Просто в одень день заклеила соски
лейкопластырем, показала ей когда она в очередной раз попросила.
Не скрою, день был не из легких, капризы и слезы были весь день. Уснула днем только часам к четырем.
Грудь у меня к обеду была наливная, я еле вытерпела до вечера.
Вечером уснула с грудью и ночь как обычно.
На следующий день я так же заклеила грудь, но не поверите, дочка даже не просила, я была в шоке )).
Через пару дней убрала и вечернее укладывание с сисей.
Но самое неприятное получилось – дочка на НГ заболела, пришлось на неделю где то приостановить
дальнейшее сокращение, так и сосали только ночью.
Пару дней назад я не стала давать грудь всю ночь, оставила только одно кормление к утру.
Первая ночь была тяжелой, просыпалась раза три, капризы, слезы. Грудь дала только к утру. Дочка сейчас
пока так же просыпается 2-3 раза за ночь, но засыпает уже сама.
Пока кормимся сисей один раз в сутки
Грудь сейчас приходит в норму, к обычному размеру )). Днем пустая, к ночи немного приходит молока, но
не так как было раньше. В еде и питье себя не ограничивала, как обычно.
Через несколько дней думаю отлучить совсем .

Надеюсь, что не придется пить таблетки.
Дочка кушать стала лучше, раньше была большая проблема ее накормить, сейчас просит уже сама, т т т ))).
  • 0

#1989
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
вот все пишут о том что после отлучения лучше ре стал кушать,а мой и так ест на мой взгляд нехило плюс грудь,это чтоже отлучу,так он еще больше чтоли станет есть?
больше всего меня интересует сон,в основном лучше дети стали спать? я вот думаю переложить от себя после отлучения в манеж,реально,как думаете?
  • 0

#1990
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот детки ночью плачут, а как без груди? Просто прихлопыванием моя не уснет. Разве что на ручки. Тогда может уснуть.
Нам 1.7. С ужасом осознаю, что пора, ну может к весне. Надеюсь, что поймет, что просыпаться смысла нет, вс равно ни фига не дадут:dandy:
  • 0

#1991
Юлия Пожидаева

Юлия Пожидаева
  • Гость
  • 27 сообщений
Приветик мамочки. ОТУЧАТЬ ОТ ГРУДИ ЭТО КОШМАРИК, НО РАЗ ВЫ РОДИЛИ ТО И ЭТО МОЖНО ВЫДЕРЖАТЬ.
Поделюсь своим опыто может кому поможет. Решила я сама отучать ребенка от груди и не кому не отдовать, так как и ночи не смогу без нее. Нам было 1,1 когда я ее отучила. Висела на груди и днем и ночью, если не давала то орала пока не дам. Моя бабушка советовала мазать грудь горчицеи и знаете помогло. В очередной нашей истерике, перед тем как дать грудь я смазала соски горчицей и дала доче, она попробовала ей не понравилось, потом потрогала еще раз попробовала и отошла. Это продолжалось у нас два дня. На третий день она перестала просить грудь, но зато прилипла к бутылочке.(но вот 2-3 ночи придется потерпеть, так как ребенок орет, грудь болит, только бутылочка с молочной продукцией спасла) От бутылочки я отучила ее гдето в течении двух месяцев. Я купила ей поильник и старалась ей давать его, а бутылочку прятала, что бы она ее не видела, только когда заистерит тогда довала. И давала ей в основном воду, так как ее много не выпьешь.По ночам тоже воду с поильника давала. Сейчас нам 1,6, ни каких бутылочек, засыпаем сами.
  • 0

#1992
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
начала отлучать. второй день.

немножко сцеживаю, до чувства облегчения. соблазняюсь таблетками, но пока подожду, думаю сама справлюсь (ттт). массирую грудь при малейшем дискомфорте.

одела лиф для кормления а под них силиконовые чашки - сын открывает, смотрит а там ничего нет и просит нечего. засыпает с боями пока. надеюсь через пару тройку дней снова войдет в колею.
  • 0

#1993
Лайма

Лайма
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте ДЕВОЧКИ! Прошу прошения если не по теме. У меня муж купил упаковку Достинекса 8 таблеток заместо 3х. У меня осталось 5 таб. Я хочу их продать может кому нужна по 1000тг за 1таб. Они дорогие и обычно нужно 2-3таб.
  • 0

#1994
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Уже пять дней не кормлю грудью, ребёнок(1г5мес) не просит, за первые пару дней привык засыпать у свекрови на руках или в кроватке с бутылкой кефира, на третий день сама уложила его с кефиром, а сейчас беру на руки поношу, попою песни и он засыпает. Грудь не болит вообще, чувствую себя нормально, больше переживала морально, жалко было расставаться с этим. Думаю если бы отнимала в годик, то проблемы были бы, и ребёнок был не готов и грудь бы у меня болела, а так получилось, что пришел момент, когда малыш уже не так сильно привязан к груди, кормила в последнее время один-два раза в день. Спал всю ночь ещё когда кормила грудью, но в этом мне помог муж, он вставал ночью, когда ребенок просыпался и давал ему кефир или сок, а потом просто вставал и укладывал, и очень малыш очень быстро привык и понял, что ничего не получит ночью, хотя мне не верилось что так будет :-/
  • 0

#1995
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

начала отлучать. второй день.

немножко сцеживаю, до чувства облегчения. соблазняюсь таблетками, но пока подожду, думаю сама справлюсь (ттт). массирую грудь при малейшем дискомфорте.

одела лиф для кормления а под них силиконовые чашки - сын открывает, смотрит а там ничего нет и просит нечего. засыпает с боями пока. надеюсь через пару тройку дней снова войдет в колею.

день третий. полет нормальный. ношу на руках правда чтоб усыпить. не приучены ни к соскам ни к бутылочкам.

грудь ттт в норме. мягкая.

купила на всякий пожарный таблетки Достинекса. пока лежат без дела.
  • 0

#1996
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Всем отучающим совет: пейте настой шалфея.
Я с первым ребенком намучилась, где-то с неделю молоко уходило.
А со второй вот запарила шалфей (из аптеки) кажется ложка на стакан кипятка. И пила по пол стакана утром и вечером. Одного стакана хватило. Молоко прибывало только в первые сутки отлучения, а после исчезло.
Кстати, после первого Ре молоко долго оставалось в груди (больше года при надавливании выходило) а вот после шалфея даже при сильном желании ничего не выходит))).
  • 0

#1997
Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У меня сына сам бросил в 8 месяцев :dandy: буквально за неделю, знаете как обидно было, :kiss: сначала днем перестал есть, затем и ночью, бутылочку не брал, сразу с ложечки стал кушать. Я в идеале до полутора лет кормить хотела. Молока валом, начался жуткий застой с температурой под 40, помогало только сцеживание. Но буквально за неделю все нормлизовалось, хотя молоко потихоньку приходило еще месяца два. Так, что кормите мамочки до последнего пока есть возможность, ведь это так здорово!
  • 0

#1998
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Девчата. слышала. чтобы не было комков рассчесывайте, т.е водите расческой по груди в направлении от соска к основанию. т.е наоборот, чтобы протоки не забивались, а молоко типа назад уходит в тело и там сгорает.
  • 0

#1999
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Подруга отлучила ребенка от груди, ему годик, я в шоке что так рано,советовала ей хоть до 2 лет покормить,нет, вот теперь сидит с вечно больным сопливым ребенком,и жалуется :bored:
  • 0

#2000
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Подруга отлучила ребенка от груди, ему годик, я в шоке что так рано,советовала ей хоть до 2 лет покормить,нет, вот теперь сидит с вечно больным сопливым ребенком,и жалуется :bored:

а как отлучение от груди связано с болячками?
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.