Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1941
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А я когда не хочу ночью титю давать просто говорю: "Спи, Полина. Титя спит и мама хочет спать!"
Она похнычет и засыпает. Но такое бывает редко.
Седня попробую ваще ночью не давать титю, посмотрим что получится, а то покоя нет. Разбудит меня, сама засыпает с сисей, а я могу час-полтора без сна маяться. :D
  • 0

#1942
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Katara, спасибо большое за ваш отзыв, вы как бы подтвердили мои внутренние ощущения :D
Вот хотела еще уточнить, что ваш муж и мама делали, когда дочка/сын просыпались ночью? Укачивали, давали ли пить, где ребенок спал - на вашей кровати или у себе в манеже?

Разбудит меня, сама засыпает с сисей, а я могу час-полтора без сна маяться. :lol:

О, да... я тоже потом лежу и мечтаю только о том, чтобы на другой бок перевернуться. :D как бы так грудь забрать и не разбудить...
  • 0

#1943
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ну вот, думала, что никогда этого не напишу :weep: , но теперь уже и я могу сказать - благополучно отлучились (ттт). Пришлось мне с грудью слегка помучиться, даже к маммологу пошла - молодец она оказалась, очень полезные назначения, буквально за 2 дня после ее посещения у меня уже все ок было с грудью, а до этого мучилась очень.
Ребенок тоже уже адаптировался, со сном лучше стало (ттт), не могу пока сказать, что прямо вот отлично, но уже 2 ночи спал, не просыпаясь совсем, с 11 до 8 утра, а раньше такого никогда не было. Днем тоже стал спать лучше. Ест тоже лучше (ттт).
И вообще, автономный ребенок стал, очень приятно это :(. Меня прямо греет мысль, что я могу теперь его оставить с папой или бабушкой и он спокойно спать ляжет без меня и мне не надо торопиться успеть его уложить.
В общем, подводя итоги, могу сказать, что я больше боялась. Ребенок перенес это точно гораздо спокойнее, чем я :spy: Успехов всем :(
  • 0

#1944
Георгина

Георгина
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите пожайлуста, можно ли сейчас отнимать ребёнка от груди. Моему малышу 1,1 я слышала что только весной и осенью отнимают, а летом и зимой стоит воздержаться.
  • 0

#1945
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Алина, я старшего когда отнимала от груди, просто на ночь прям в постели давала выпить кружку теплого молока. ставила ему колыбельные на музцентре. Он лазил по постели, прыгал в темноте...и в течение получаса-часа засыпал. Никаких укачиваний, прижиманий к груди.
Отучила за пару дней выходных. Правда на тот момент у нас только ночные кормления были. Я тоже с ужасом представляла что же будет, ведь засыпать он вроде как мог только в сисей во рту. Ан нет. Все оказалось проще. Никаких легенд я ему не выдумывала, грудь ничем не мазала. Просто не давала и все. И во время отучения, не нужно провоцировать ре, переодеваясь при нем, или надевая облегающие маечки. Надень наглухо застегнутую рубашку, ну и будь последовательной, решительной и неумолимой, раз уж взялась отучать. Удачи!
  • 0

#1946
Ursum

Ursum
  • Гость
  • 21 сообщений

соновная проблема в том, что по ночам доча засыпает только "на груди" ...... естессс-но, когда опять пытается ее найти во сне - не находит и ...... настроение родителям на всю ночь обеспеченно .....

посоветуйте чё -нить .....


Терпите)))
Если с самого начала так повелось, ничего не сделаешь.
Кончиться эта ночная маята, только когда полностью от грудного вскармливания откажетесь.

Сообщение отредактировал Ursum: 14.12.2009, 16:27:22

  • 0

#1947
Ai_zh

Ai_zh
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет всем! Хочу в ближайшее время отлучать ре. Мне кажется, будет лучше, если все время сцеживаться и расстягивать между ними интервал. Постепенно молоко начинает убывать. И я думаю давать сцеженное молоко ребенку: в бутылочке, или например добавлять в свежприг-ю остуж.кашу. При уменьшении молока развивается инволюция, так вот при инволюции молоко значительно богаче иммуноферментами, которые очень нужны для малыша. Молоко при инволюции по своему составу очень похоже на молозиво, которое будет защищать вашего малыша от разных инфекций в течении 6 месяцев после отлучения.
  • 0

#1948
Ai_zh

Ai_zh
  • Гость
  • 30 сообщений
советую прочитать эти статьи, тому, кто отлучает своих деток
http://www.rojana.ru/content/view/1052
http://www.rojana.ru/content/view/1051
  • 0

#1949
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Девочки, SOS! Только не смейтесь громко и долго... Моему ГРУДНИЧКУ 2г.8мес!!!!! Не отлучила до сих пор. Теперь такое чувство, что не отлучу уже никогда! Усталаааааа! Сил нет больше человеческих. Кто-то скажет- сама виновата, бла, бла, бла, это я уже слышала. Я хочу дельного совета от мамочек, которые отнимали от груди чадо в этом возрасте, есть такие? Если есть, HELP, не знаю как это сделать. Советы типа отдай бабушкам, или намажь сосок левомицитиновой мазью с моим сыном не прокатывают, наверно слишком большой уже и все понимает, что от бабйшки его рано или поздно заберет мама с сисей, а мазь надо бы смыть и все тут... Короче, полный ........ Помогите, если могите!
  • 0

#1950
Ai_zh

Ai_zh
  • Гость
  • 30 сообщений
один, возможно глупый, вопрос.
если не кормить около 2-х недель, пройти процесс отлучения (отучить ребенка по непредвиденной нужде а самой потехонечку сцеживаться после чего груди не наполняются), а потом если ребенок возьмет и начнет сосать, будет ли прилив?

вчера спорила со своими родными на эту тему. отлучила уже больше 2-х недель так как сильно простыла, свекровь ругает, все говорит забудь про ГВ раз отлучила то все, а мать и сестра настаивают, продолжай снова раз выздоровела, все равно дома пока сидишь, корми, тебе полезно и ребенка пожалей. я с ней спорю, говорю, во первых не будет прилива, во вторых не хочу снова проходить этап отлучения.

так вот, не собираюсь возобновлять, но это остается для меня загадкой, вызовет ли сосание и материнское чувтство, то состояние, которое было при ГВ?

Не всегда жизнь течет благополучно. Иногда складываются ситуации, когда мать вынуждена отлучить ребенка от груди помимо своего желания. Например, когда маме необходимо пройти курс лечения, несовместимого с грудным кормлением, лечь в больницу, срочно уехать и т.д. Такая ситуация далеко не всегда является показанием к прекращению лактации. Если мама вынуждена расстаться с ребенком на 1-3 недели, то вполне можно воспользоваться временным отлучением от груди. Чтобы уберечь себя от неприятностей и сохранить лактацию, необходимо сцеживаться 6 раз в день. Когда мама вернется к ребенку, грудное кормление можно возобновить.
http://www.rojana.ru/content/view/1052

Сообщение отредактировал Ai_zh: 16.12.2009, 15:29:56

  • 0

#1951
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Подскажите пожайлуста, можно ли сейчас отнимать ребёнка от груди. Моему малышу 1,1 я слышала что только весной и осенью отнимают, а летом и зимой стоит воздержаться.

я отняла сына в декабре прошлого года. всю зиму после этого не болел:rolleyes: ТТТ боятся ведь именно того что болеть будет зимой, оттого и советуют воздержаться.
  • 0

#1952
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Девочки, SOS! Только не смейтесь громко и долго... Моему ГРУДНИЧКУ 2г.8мес!!!!! Не отлучила до сих пор. Теперь такое чувство, что не отлучу уже никогда! Усталаааааа! Сил нет больше человеческих. Кто-то скажет- сама виновата, бла, бла, бла, это я уже слышала. Я хочу дельного совета от мамочек, которые отнимали от груди чадо в этом возрасте, есть такие? Если есть, HELP, не знаю как это сделать. Советы типа отдай бабушкам, или намажь сосок левомицитиновой мазью с моим сыном не прокатывают, наверно слишком большой уже и все понимает, что от бабйшки его рано или поздно заберет мама с сисей, а мазь надо бы смыть и все тут... Короче, полный ........ Помогите, если могите!

Я своего старшего отлучила от груди в 2,1, просто однажды наш папа сказал, что у мамы "болят сиси" и сосать нельзя, прошло как-то слишком гладко, две ночи без сиси и все. Только постоянно гладил их и спрашивал больно или нет.
  • 0

#1953
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ai_zh
В литературе описывается, что молоко можно вновь вернуть баже через год. Было ли так на деле не знаю. Но тут необходимо очень сильно хотеть этого (маме), очень сильно настроиться, неск дней не вылазить с дитем из постели, все время с ним обниматься. Даже рассказывают случаи когда бабушка от нахлынувших ее чувств смогла выкормить внука (!).
Я бы вам не рекомендовала заново прийти к кормлению под напором мамы, т к потом вам кормежка будет нн в радость, тогда и ребенку толку нет от него. Маленький он у вас?

Я сама еще кормлю и не знаю когда закончим. Дочь не уболтаешь. Говорю ням-ням, а она мама-мам. Еще таким требовательным басом. Но когда не хочет грудь просит нямням. Хотя я кормлю ее грудью только после работы и ночью. Нам 1.7.
  • 0

#1954
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Меня интересует вот какой вопрос. Если мама остается с ре, то не будет ли это как конфеткой перед носом дразнят, но скушать не дают?...

Присоединяюсь, у меня тоже самое-один в один, планировала отлучать на эти праздники, но ре заболел, теперь только после выздоровления и то не сразу. Вообще мне советуют зиму прокормить, но я думаю, наоборот надо сейчас отлучать. Да и мне уже тяжко, если честно. По-моему сезон, за исключением лета, вообще не имеет значения. Мы с мамой решили его на 3 дня отдать спать с ней, а как молоко уйдет, он вернется на родину:D Но я боюсь, что как только он снова возвратится, будет требовать грудь и плакать- спросонья ему ничего не объяснишь.


Девочки, отлучала сына в 1 год и 8 мес., в начале декабря. У нас как раз тот случай, когда засыпал и спал только с грудью и днем и ночью, других вариантов просто не признавал.
При отлучении вбрала второй вариант, т.е. мама и ребенок :eek:. Считаю, что лучше ЭТО пережить вместе с малышом. Две ночи были тяжелыми, засыпал около 1-1,5 часа, капризничал, ночью просыпался тоже просил грудь, когда не давала тоже возмущался, мягко говоря, но длилось это тоже не более 30-и минут. Потом уже стало легче, засыпать стал без плача, сказка песенка и вот мы уже спим, при чем не просыпается ночью совсем, я наконец стала высыпаться и какое это счастье спать на том боку, на котором хочется :) , у меня в последнее время уже руки неметь стали от неудобного положения.
А, скажу еще, что грудь ни чем не мазала, не сыпала и т.д., сказала, что вава у мамы. нельзя теперь сисю, и все как-то больше не обращался к груди, хоть в майках хоть без :D ходи.

Перетягиваться не тала, когда груди сильно наливались сцеживалась понемногу, пока мягкими не станут, первые 3 дня болело все, потом стало легче, также принимала бромокрептин, но у него ужасные побочные действия, так что я только 5 дней пропила..Ну и все грудь вернулась к прежнему состоянию, к прежнему размеру... Эхх

PS А ндавно впервые за 2,5 года в нчной клуб сходила :)
  • 0

#1955
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ну вот, думала, что никогда этого не напишу :) , но теперь уже и я могу сказать - благополучно отлучились (ттт). Пришлось мне с грудью слегка помучиться, даже к маммологу пошла - молодец она оказалась, очень полезные назначения, буквально за 2 дня после ее посещения у меня уже все ок было с грудью, а до этого мучилась очень.


Можете в ЛС скинуть координаты маммолога? Кажется мне придется скоро обращаться.
  • 0

#1956
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Девочки вопрос такого плана, грудь до кормления была просто супер, после кормления кисель :) , приходиться лифчик с паралоном покупать и собирать туды остатки роскоши. Это на долго?? Восстановиться ли былая красота??
  • 0

#1957
Камушка

Камушка
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Девочки вопрос такого плана, грудь до кормления была просто супер, после кормления кисель :rolleyes: , приходиться лифчик с паралоном покупать и собирать туды остатки роскоши. Это на долго?? Восстановиться ли былая красота??



неа не восстановится а после второго еще хуже будет
  • 0

#1958
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
кто нить таблетками лактацию останавливал? слышала про какие-то таблетки, за 14 тыс что ли, в центр аптеке. без побочных и пр.
  • 0

#1959
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

кто нить таблетками лактацию останавливал? слышала про какие-то таблетки, за 14 тыс что ли, в центр аптеке. без побочных и пр.



Я пила достинекс. 8 150 тенге восемь таблеток. Мне из них понадобилось только две, так как пила 2 раза в день по полтаблетки 2 дня. Но маммолог назначила курс от 2-4 дней. Мне только 2 дня понадобилось пить.
  • 0

#1960
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
4 дня назад грудь начала болеть, потом поднялась температура и заболела голова. всю ночь мучалась, т.к грудь болела при каждом движении. на след день поехала в роддом, там девушка мне сцедила немного, а то что осталась сказала сцедить самой, не жалея себя. я сцеживаю, но она все равно красная и болит. там даже не комки а какие-то плиты. Что делать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.