Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1921
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Baronessa
молодец, что хоть задумываешься над этим вопросом.
другие ваще не парятся
лучше наверно бросать кормить- зависимоть врдя ли будет, но полезного в таком молоке ничего нет
и курить тоже надо бросать- пример дитятю
ИМХО
удачи
  • 0

#1922
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Katara, как Ваши успехи?
  • 0

#1923
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Tumana
немного легче
помогло камфорное масло спасибо
ноя сегодня ела только утром и немного вечером
выпила одну чашку чая
все
ем чуть больше- так груди- дыни сразу
  • 0

#1924
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
выпила достинекс вчера- не устояла
сегодня 3 день отлучения

Сообщение отредактировал Katara: 07.12.2009, 23:53:38

  • 0

#1925
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

выпила достинекс вчера- не устояла
сегодня 3 день отлучения


Katara, зачем же вам вообще отлучать если молока у вас много?? Пускай бы ребенок сосал и дальше. Вы пытаетесь остановить лактацию, в то время как ваш ребенок возможно нуждается в этом.
  • 0

#1926
Ohideya

Ohideya
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
для меня была ужасная проблема отучить ребенка от груди, ребенку было 2 года, а молока у меня... ну очень много было. Сходила к мамологу и она прописала мне Достинекс + прожестогель и компрес из камфорного масла и у меня все как рукой снело, даже не пришлось сцеживать...
а чтоб ребенок не просил я намазала грудь зеленкой и сказала, что очень болит и все!!! Советую у кого много молока, у меня никаких проблем и неприятностей небыло!
  • 0

#1927
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений

выпила достинекс вчера- не устояла сегодня 3 день отлученияKatara, зачем же вам вообще отлучать если молока у вас много?? Пускай бы ребенок сосал и дальше. Вы пытаетесь остановить лактацию, в то время как ваш ребенок возможно нуждается в этом.


ребенок уже вовсю есть взрослую пищу. к титьке подбегает на 1-2 минуты. так чтобы пососать-поиграть.
вот у нее ночью только сильное желание спать с титей.
отрываем-потому что мама, то есть я весит уже 45 кг. и пару раз утром была в обморочном состоянии
  • 0

#1928
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ohideya, Скажите, пожалуйста, где Вы купили Достинекс?
  • 0

#1929
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Ohideya, Скажите, пожалуйста, где Вы купили Достинекс?

Я его покупала в прошлом году во 2ой аптеке, что на Фурманова уг.Гоголя, это было год назат и обошолся он мне в 13000 или 15000 точно не помню
  • 0

#1930
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений

для меня была ужасная проблема отучить ребенка от груди, ребенку было 2 года, а молока у меня... ну очень много было. Сходила к мамологу и она прописала мне Достинекс + прожестогель и компрес из камфорного масла и у меня все как рукой снело, даже не пришлось сцеживать...а чтоб ребенок не просил я намазала грудь зеленкой и сказала, что очень болит и все!!! Советую у кого много молока, у меня никаких проблем и неприятностей небыло!


а мне даже выписанный Достинекс не сильно помогает
думала за 4-5 все пройдет. так нет.
от еды сразу много молока. теперь голодаю
  • 0

#1931
Ohideya

Ohideya
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

для меня была ужасная проблема отучить ребенка от груди, ребенку было 2 года, а молока у меня... ну очень много было. Сходила к мамологу и она прописала мне Достинекс + прожестогель и компрес из камфорного масла и у меня все как рукой снело, даже не пришлось сцеживать...а чтоб ребенок не просил я намазала грудь зеленкой и сказала, что очень болит и все!!! Советую у кого много молока, у меня никаких проблем и неприятностей небыло!


а мне даже выписанный Достинекс не сильно помогает
думала за 4-5 все пройдет. так нет.
от еды сразу много молока. теперь голодаю

так я делала все в комплексе, достинекс + мазала прожестогель, а на ночь компрес из камфорного масла, ну и ела 1,5 раза в день :(
  • 0

#1932
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
ем только утром- у бутер и все
и компресс сделала
только гель надо у доктора спросить
  • 0

#1933
Ohideya

Ohideya
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ем только утром- у бутер и все
и компресс сделала
только гель надо у доктора спросить

узнайте! удачи в этом не легком деле :-/ сама знаю как это ужасно мучительно
  • 0

#1934
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
ура!!!
сегодня мне стало легче
пью шалфей
прощай боль и формы..:-/
как же нелегко даются детки...

Сообщение отредактировал Katara: 11.12.2009, 00:39:45

  • 0

#1935
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
вот тоже не знаю когда начать отучать...малышу год и 3,5 мес. зубы лезут один за одним, не знаешь когда паузу вычислить. :-) Он у меня только с грудью спит и днем и ночью и чтобы титя всегда во рту была, иначе просыпается. приходиться с ним лежать все время. Ниченеуспевание мне надоело. Думаю такой беспокойный сон из-за ГВ. Да и зубы у дитя кривые , навен тоже из-за этого :smoke: Вроде на днях один зубик прорезался, думала время настало, так смотрю, снова пальчики изо рта не вынемает. Зудит десна... Или все-таки можно в этот период отнимать???Подскажите,пожалуйста, опытные мамы!
  • 0

#1936
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Сыну почти 1.4, хочу на праздники отлучить. Вот только у меня дилемма. Я так поняла, что есть два метода, мама уходит, а ребенок остается с папой или бабушкой и второй вариант - мама и ребенок вместе "отлучаются".

Меня интересует вот какой вопрос. Если мама остается с ре, то не будет ли это как конфеткой перед носом дразнят, но скушать не дают?...

Сын у меня в течение дня спокойно обходиться без груди, может легко оставаться с папой и бабушками. Но засыпать и спать - только со мной. Т.е. объяснить ему сонному, что я тебе не дам грудь, потому что сися вава или намазать зеленой и прочее - эти методы отпадают. Он когда сонный ему все равно, дайте только маму с грудью.
  • 0

#1937
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Сыну почти 1.4, хочу на праздники отлучить. Вот только у меня дилемма. Я так поняла, что есть два метода, мама уходит, а ребенок остается с папой или бабушкой и второй вариант - мама и ребенок вместе "отлучаются".

Меня интересует вот какой вопрос. Если мама остается с ре, то не будет ли это как конфеткой перед носом дразнят, но скушать не дают?...

Сын у меня в течение дня спокойно обходиться без груди, может легко оставаться с папой и бабушками. Но засыпать и спать - только со мной. Т.е. объяснить ему сонному, что я тебе не дам грудь, потому что сися вава или намазать зеленой и прочее - эти методы отпадают. Он когда сонный ему все равно, дайте только маму с грудью.

присоединяюсь к вопросу Алины Сан!!!!

у меня те же мысли и вопросы...есть возможность оставить с моей мамой, но так ее жалко... мой гаврик ее замучает за все дни праздника... :laugh:

днем как и у Алины проблем особых не будет, если меня рядом нет, то и мысли о груди не возникнет, а вот ночью со сна трудно объяснить, что мам-мам неть :lol:
  • 0

#1938
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Сыну почти 1.4, хочу на праздники отлучить. Вот только у меня дилемма. Я так поняла, что есть два метода, мама уходит, а ребенок остается с папой или бабушкой и второй вариант - мама и ребенок вместе "отлучаются".

Меня интересует вот какой вопрос. Если мама остается с ре, то не будет ли это как конфеткой перед носом дразнят, но скушать не дают?...

Сын у меня в течение дня спокойно обходиться без груди, может легко оставаться с папой и бабушками. Но засыпать и спать - только со мной. Т.е. объяснить ему сонному, что я тебе не дам грудь, потому что сися вава или намазать зеленой и прочее - эти методы отпадают. Он когда сонный ему все равно, дайте только маму с грудью.

Присоединяюсь, у меня тоже самое-один в один, планировала отлучать на эти праздники, но ре заболел, теперь только после выздоровления и то не сразу. Вообще мне советуют зиму прокормить, но я думаю, наоборот надо сейчас отлучать. Да и мне уже тяжко, если честно. По-моему сезон, за исключением лета, вообще не имеет значения. Мы с мамой решили его на 3 дня отдать спать с ней, а как молоко уйдет, он вернется на родину:laugh: Но я боюсь, что как только он снова возвратится, будет требовать грудь и плакать- спросонья ему ничего не объяснишь.
  • 0

#1939
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
отвечаю всем девочкам yumina Alina Sun Liandra ANOUK EME
Отлучаю второго ребенка- поэтому есть маломальский опыт :laugh:
Первого Ре тоже пыталась отлучать по принципу мама+ребенок=только нет Тити
Не получилось- мой Ре не понимает, что такое Вава и на зеленку ему начхать. Советовали намазать горьким перцем- но лично для меня это было издевательством над ребенком- и я выбрала вариант- уйти на 3-5 дней из дому. Дома ребенок был с папой и любимой бабушкой. Самое главное за пару дней до этого- Ре больше проводил времени с папой. и мы старались , чтобы пару ночей папа к нему подбегал.
Сынулю отучили от груди за неделю- молока было много
Со 2 дочей у меня не было сомнений уходить ли оставаться.
Такой же расклад. Только, когда сына отнимали ему было 1.2, а доне моей уже полтора года.
Вообщем с ней немножко бабуля и папа намучались. меня не было дома также неделю, но что самое интересное вчера была наша первая ночь после разлуки- так вот у меня были приливы при ее плаче( а кто сказал , что дитяте плакать не будет и при маме?). Так что я рада, что меня не было. иначе бы мое отлучение растянулось бы на пару месяцев.
а грудь болела так, что я в любом случае не могла бы брать Ре на руки, укачивать, готовить. Смысл быть дома?
и еще - доня моя повзрослела, а я так успела соскучиться по домашним делам. что радостью сегодня все делаю с 7 утра.
и я выспалась:lol: чего не могла себе позволить последние 2 года
ИМХО
Психологи говорят, что нельзя совмещать 2 стресса для ребенка одновременно- но , считаю надо судить по себе и своей ляльке. и немного о себе думать тоже. никак заслужили. и Ре ведь остается не с чужими людьми...
Надо спрятать все фотки и вещи. но Ре должен остаться в своем привычном "мире", дома
Если Ре болеет, конечно, лучше подождать, можно и весной.
А то начнете отлучать- а потом вдруг придется вернуться-тяжко
и когда зубки режутся-тоже лучше потерпеть
сама ждала и прорезывание и ОРВИ всякие и вот все улеглось и мы отнялись
всему свое время. всем удачи!
  • 0

#1940
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
аа вот еще что...
при возврате надо носить только водолазку. дабы не провоцировать титями
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.