Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1901
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Еще хотела сказать, что я за эти дни и ночи поняла, насколько правы детские психологи, которые советуют не разлучать малыша с мамой во время отлучения от груди. Вижу, что ребенок переживает серьезный психологический дискомфорт, но поскольку я рядом, всегда обнимаю, целую и утешаю, ему гораздо легче. Я знаю, что если бы я его оставила, например, с моей мамой, то ему было бы гораздо тяжелее пережить это.
Это все ИМХО, разумеется :rotate: Не хочу разжигать споров на эту тему, просто вот такое наблюдение.



вставлю свои 5 копеек
так как отлучаю 2 ребенка- знаю, что мне легче не видить малыша - так как при виде бэбика- молоко льется ведрами
а при плаче ну вообще заливает
а малышке моей легче- она не чувствует запаха молока- моя бы не выдержала просто- да и пробовали мы- совместное отлучение - у нас такой номер не проходит...
и 1 тоже не прошло- отлучались раздельно
девочки че-то как-то дико все налилось
все методы уже забыла - посоветуйте плиз что-нибудь
  • 0

#1902
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

девочки че-то как-то дико все налилось
все методы уже забыла - посоветуйте плиз что-нибудь

Сцедите немного до облегчения и приложите капусту (можно с мёдом), или намажьте камфорным маслом.
Мне мама постоянно советовала мазать смесь водка+мёд+слив.масло, но мне почему-то эта идея не нравилась, и я так и не попробовала.
  • 0

#1903
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Tumana
спасибо
вот сижу с капустой
чуть сцеживаю- а опять наливаются
сижу голодная злая
  • 0

#1904
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
К огромному счастью, я не знаю, как это - когда отлучаешь от груди и грудь снова наполняется, у нас всё происходило постепенно и безболезненно :rotate: .
Но! За два с небольшим года кормления грудью у меня раз десять, наверное, был лактостаз, грозящий каждый раз перейти в мастит, с температурой до 40. Спасалась только капустой, мёдом, камфорой, частым прикладыванием и полным сцеживанием. Один раз использовала Вишневского (в самом тяжёлом случае, и маммолог сказала - "вот намажешь, и она сама откажется" - куда там!!!), больше не захотелось почему-то ;)
Тем не менее, пытаюсь давать тут какие-то советы ;) .
Очень сочувствую мамочкам, которым приходится рано и резко отрывать малыша от груди.

Сообщение отредактировал Tumana: 06.12.2009, 00:43:09

  • 0

#1905
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Anel2008
у меня с 1 ребенком после отлучения молоко еще полгода выделялось при его плаче и т.д.
нормально это или нет- не знаю
видимо у кого как


У меня то тоже выделяется при надавливании, но вот при сосании, может ли возобновиться прилив спустя две недели "некормления" :rotate:
  • 0

#1906
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Tumana
спасибо
вот сижу с капустой
чуть сцеживаю- а опять наливаются
сижу голодная злая


можете втереть камфорное масло, и одеть плотный лифчик или слегка шарфом обтяните, чтобы согревало, часть молока должно перегореть. и периодически понемногу сцеживайте.
если есть возможность и не лень, можете ко мне приехать, я вам могу дать 2 пачки шалфея (говорят останавливает лактацию) и бутылек камфорного масла, мне практически не понадобилось.
а голодной и злой не надо быть, все пройдет хорошо :rotate: .
  • 0

#1907
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Очень сочувствую мамочкам, которым приходится рано и резко отрывать малыша от груди.


это по мне ;) ;) :rotate:

...сорри за флуд
  • 0

#1908
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Tumana
спасибо
вот сижу с капустой
чуть сцеживаю- а опять наливаются
сижу голодная злая


Я месяц как отлучила, делала компресс из камфорного масла. Нужно делать именно компресс а не просто втирать, тогда будет легче. Еще пила мочегонное заварное от него меньше пить охото (как мне показалось) заодно жидкость выгоняет.

Сообщение отредактировал sensy: 06.12.2009, 00:32:36

  • 0

#1909
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений

можете втереть камфорное масло, и одеть плотный лифчик или слегка шарфом обтяните, чтобы согревало, часть молока должно перегореть. и периодически понемногу сцеживайте. если есть возможность и не лень, можете ко мне приехать, я вам могу дать 2 пачки шалфея (говорят останавливает лактацию) и бутылек камфорного масла, мне практически не понадобилось. а голодной и злой не надо быть, все пройдет хорошо

оо спасибо большщое
ща заварю шалфей
приехать не могу
полулежу на диване- еле шевелю руками- ночью вообще знобило и ломило все тело- ттт. температуры нет
  • 0

#1910
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Я месяц как отлучила, делала компресс из камфорного масла. Нужно делать именно компресс а не просто втирать, тогда будет легче. Еще пила мочегонное заварное от него меньше пить охото (как мне показалось) заодно жидкость выгоняет.


2sensy
спасибо
а компресс как делать? в смысле сначала маслом натереться, потом целлофан и утеплиться?

открыла классный способ легкого сцеживания- под теплым душем...
намного легче стало

Сообщение отредактировал Katara: 06.12.2009, 14:38:00

  • 0

#1911
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

поделюсь своим опытом отлученияот ГВ. На тот момент доче было 1г 9мес сентябрь. Начну с того, что ребенок плохо ел нормальнуюпищуи целлый день висела на мне. Только я сяду, лягу она тут как тут. Решила оторвать сазу без всяких там сначала уберу дневные потом ночные. намазла грудь зленкой и не давала, доча вечно походила проверяла прошла ли моя "Вава". так 3 дня ночью плакала я качала отвлекала. Потом всепрошло, доча ещенеделю проверяла и забыла. Зато я дней пять не могла ниче делать груди были как дыни. Ни сцеживала ни перевязывала на 5 день все полегче стало.

здравствуйте.:) у меня ребенок такой же..из домашнего толком ничего не ест и целыми днями висит на груди..когда отнимали ребенок ночью не просил кушать? Чем вы его кормили? /вопрос ко всем мамочкам.:spy: чем вы ночью кормили ребенка..:fie:
  • 0

#1912
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Перевела на кефир и теперь 1-2 раза ночью обязательно бутылку нужно дать.Может и не надо ничего давать а приучать сразу спать и не есть до утра.Но трудно.
  • 0

#1913
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

2sensy
спасибо
а компресс как делать? в смысле сначала маслом натереться, потом целлофан и утеплиться?

открыла классный способ легкого сцеживания- под теплым душем...
намного легче стало


Нужно бинт сложить в несколько раз, обильно смазать камфорным маслом и приложить к груди сверху можно теплое одеть. Не перетягивайте а то я не расчитала и не заметила что шарфом передавила немного грудь, потом болело.
  • 0

#1914
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Девушки, а когда грудь начинает "сдуваться"? У меня вроде уже почти не болит, но грудь все равно большая и плотная такая на ощупь. Боюсь, как бы не осталось там уплотнений :fie: 4-й день отлучения.
  • 0

#1915
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девушки, а когда грудь начинает "сдуваться"? У меня вроде уже почти не болит, но грудь все равно большая и плотная такая на ощупь. Боюсь, как бы не осталось там уплотнений :spy: 4-й день отлучения.


у всех по разному, у меня сдулись где-то через неделю.
но все равно остались чуть больше, чем до беременности были :fie:
  • 0

#1916
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
а что если после рождения грудь стала меньше чем до Б? после отлучения станет еще меньше? :fie:
  • 0

#1917
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
butterfly_kz Увы и ах, но у меня стали меньше чем даже до бер-сти :fie:
Но у кого то стали чуть больше, так что надейся на лучшее :spy:
  • 0

#1918
Baronessa

Baronessa
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки, здравствуйте! Не могу перечитать всю тему, поэтому если про это уже писали не обижайтесь. У меня вот какая проблема.... Я раньше оч много курила, но когда заберем. сразу бросила, всю берем не курила и после рождения сыночка тоже не курила, но вот недавно сорвалась и уже не могу бросить ( ре 1 годик) стараюсь курить мало, несколько сиг в день. Сынок ест нормально, но в последнее время стал страшно гоняться за сисей. Меня тут напугали, дескать у него начинается никотиновая зависимость и поэтому он стал весь день висеть на сиське и т.д. и дескать, очень трудно будет его отнять именно из-за никотиновой зависимости, Я если честно в шоке. Вы что-нибудь слышали об этом?
  • 0

#1919
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, здравствуйте! Не могу перечитать всю тему, поэтому если про это уже писали не обижайтесь. У меня вот какая проблема.... Я раньше оч много курила, но когда заберем. сразу бросила, всю берем не курила и после рождения сыночка тоже не курила, но вот недавно сорвалась и уже не могу бросить ( ре 1 годик) стараюсь курить мало, несколько сиг в день. Сынок ест нормально, но в последнее время стал страшно гоняться за сисей. Меня тут напугали, дескать у него начинается никотиновая зависимость и поэтому он стал весь день висеть на сиське и т.д. и дескать, очень трудно будет его отнять именно из-за никотиновой зависимости, Я если честно в шоке. Вы что-нибудь слышали об этом?


Что то слышала о никотиновой зависимости, но мне кажется это миф, об этом даже где-то писали.
Но вот сам никотин уменьшает выработку гормона пролактин, кот. отвечает за выработку молока. А у курящих во время бер-ти это может вызвать кучу респираторных заболеваний у малыша, и недовес в т.ч.
Еще моя мать говорила, кто курит, у того молоко горьковатое становиться. Сама не курила (хотя было помню желание побаловаться), но собирала инфо для знакомых.

Сообщение отредактировал Anel2008: 07.12.2009, 12:15:26

  • 0

#1920
Baronessa

Baronessa
  • Гость
  • 29 сообщений
Что то слышала о никотиновой зависимости, но мне кажется это миф, об этом даже где-то писали.
Но вот сам никотин уменьшает выработку гормона пролактин, кот. отвечает за выработку молока. А у курящих во время бер-ти это может вызвать кучу респираторных заболеваний у малыша, и недовес в т.ч.
Еще моя мать говорила, кто курит, у того молоко горьковатое становиться. Сама не курила (хотя было помню желание побаловаться), но собирала инфо для знакомых.
[/quote]


Да я не курила, вот недавно сорвалась, думаю может отнимать уже, годик есть, молока хватает, с весом все в порядке. Совесть просто мучает дико. Бестыжая какая-то мамаша, а бросить не могу! Хотя во время бер бросила, не скажу что легко было....но продержалась всю бер и почти год кормления. На фиг начала? Девочки, не начинайте курить!!!!!! Не в тему, но может кому и пригодится!
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.