Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1881
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений


Дико,

"Хочу уже оторвать от груди но не знаю как и боюсь. Уже и в молоке мало полезного, все полезное до 6 месяцев, а сейчас толку вроде как и нет. "

Муж как прочел вот эту статью,
http://breastfeeding.../desirable.html

да еще эту

http://www.missfit.ru/mammy/feeding/

Да еще педиатр сказал, что до 2 лет полезно кормить, так теперь мои домочадцы не дают мне отнять от груди :D


Начала читать Ваши статьи и бросила, а то совесть мучить начинает :rolleyes:


Мой педиатр говорить что кормление грудью после 1 года, это уже чисто психологическая поддержка ребенку. Полезное в молоке конечно найдется, но его уже недостаточно подросшему малышу. Т.е. вред маме от кормления грудью ( выпадение волос, зубов и т.д.) гораздо болше превышает пользу от грудного вскармливания. По поводу статьи например : 1. Да это правда что когда мама начинает заболевать, а молоке вырабатываются антитела, которые помогают ребенку не хаболеть, но в год их(антител) катастрофически не хватает для поддержки имунной системы малыша! + у годовалого ребенка гораздо больше контактов с внешним миром, нежели у грудничка. 2. То что ГВ помогает вызреванию ЖКТ ребенка. Вы не замечали что максимум в мес 5-6 ребенок перестает срыгивать? и именно в этом возрасте начинают вводить прикорм? Потому что ЖКИ ребенка УЖЕ способен и должен самостоятельно формироваться, ГВ тут не при чем. 3. Про онкозаболвания и атеросклероз, вообще не понятнта схем этой самой поддержки. З а счет иммунитета? см.пункт 1. 4. Влияние ГВ на формирование прикуса, тут уж зависит от того, правильно вы прикладываете к груди (бутылке) или нет.Ребенку нужно прилагать больше усилий чтобы "добывать" мамино молоко, нежели с бутылочки а Рождается ребенок с младенческой ретрогенией, это когда нижняя челюсть сдвинута назад относительно верхней в среднем на 1,5см. и к мес 8 (!!) соотношение челюстей нормализируется.(http://www.mama.uz/text/3prk.html) Ну и т.д. по всем отдельным пунктам, это скорее "страшилки" для мам

Сообщение отредактировал WFI: 04.12.2009, 12:28:28


#1882
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
А Вы заметили фразу, которая магически действует на нашего педиатра и моего мужа - "ВОЗ рекомендует кормление до 2 лет"??? Неужели сотрудники этой организации не учитывали всех этих факторов :rotate: ? Вроде там высококвалифицированные люди консультируют, прежде чем что -то рекомендовать. :D

Сообщение отредактировал Малайка: 04.12.2009, 14:26:36

  • 0

#1883
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
а про волосы -зубы, Вы зря ;)
У ЗДОРОВОЙ мамы при сбалансированном питании, режиме дня, приеме поливитаминов, ниче не выпадает :D Тока грудь отвисает :D , да калории быстрее расходуются :rotate: .

Сообщение отредактировал Малайка: 04.12.2009, 14:28:14

  • 0

#1884
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

А Вы заметили фразу, которая магически действует на нашего педиатра и моего мужа - "ВОЗ рекомендует кормление до 2 лет"??? Неужели сотрудники этой организации не учитывали всех этих факторов :rotate: ? Вроде там высококвалифицированные люди консультируют, прежде чем что -то рекомендовать. :D


Не в коем случае не ставлю под сомнение квалификацию врачей ВОЗ ;) Но в рекомендациях ВОЗ написано до 1 года обязательно, и желательно до 1,5-2 лет. и указано что отлучение отгруди в 1 год, не желательно в силу психологических факторов. Просто ребенку тяжело эмоциально, а с точки зрения полезности грудного молока после года, тут вариантов нет. Вот цитата "Сохранить грудное вскармливание до исполнения ребенку 1,5-2 лет. Кормление до 1 года не является физиологическим сроком прекращения лактации, поэтому при отлучении от груди страдают и мать и ребенок."

#1885
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

а про волосы -зубы, Вы зря ;)
У ЗДОРОВОЙ мамы при сбалансированном питании, режиме дня, приеме поливитаминов, ниче не выпадает :D Тока грудь отвисает :D , да калории быстрее расходуются :rotate: .


Не пойму что вы тут смешного углядели :D Проблемы с зубами и волосами, у 90% мамочек. Видимо все больные...

#1886
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Значит, мы с моей коллегой попали в те самые 10% процентов. Поэтому, видно, она по доброй воле, а я по мужниной до сих пор кормим грудью.

Здоровых полностью нет, но многие недуги позволяют кормить грудью. Варикоз, сколиоз, близорукость, гипотония и т.д.

Сообщение отредактировал Малайка: 04.12.2009, 14:48:26

  • 0

#1887
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
Малайка я с Вами спорить не собираюсь:D Я высказала свои мысли, и вам их не навязываю.Очень рада что у вас со здоровьем все ок, но то что у большинства проблемы с зубами и волосами, это факт. ЗЫ, кормить ребенка то Вам, а не мужу. Вообще не понимаю, как можно кормить по мужниной воле..

#1888
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Когда мужа оддерживает ВОЗ и педиатр-моно :D
  • 0

#1889
perlovka.kz

perlovka.kz
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Делюсь своим опытом. Отняла в год и месяц. ЧТо бы непросил и не искал, придумала хитрость одела на грудь послеродовой бандаж...она как буд- то исчезла..она лезит, трогает...а её нет...ну и естественно замену молоку. Мы на биос перешли. Правда я его разбавляю кипяченой водой немного. Прошло уже 3 месяца, сейчас просто обнимает и гладит грудь, когда найдет :rotate: Но неделю пришлось мучаться....
  • 0

#1890
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ну как у Вас ночь прошла?

Я свою дочуру в понедельник отвезла к свекрови, сегодня после работы забираю. Надеюсь забыла про грудь.



Лучше, чем я думала :rotate: На ночь спокойно уложила в 10. Но в 12 проснулся и никак не мог уснуть, спать хочет, отрубается, но тут же просыпается. Но не плакал, не истерил совсем. Играли, книжки читали. Только в 5 часов отрубился. Потом проспал до 10 утра. На день я опять уехала, он днем почти три часа спал. Сейчас пришла, он попросил, я опять сказала, что болит и он спокойно ототшел. Ну, в общем, я думала, что будет мировая война, а он молодец :laugh:
Но с грудью, конечно, кошмар, разбарабанило ужасно. Подцеживаю по чуть-чуть, когда невыносимо. Сейчас намазала камфорным маслом, может легче станет.

Сообщение отредактировал Акулина: 04.12.2009, 18:42:08

  • 0

#1891
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
не отняла бы в год, щас ходила бы лысым дохлым призраком по дому :(
  • 0

#1892
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
сегодня 1 день- нашего отлучения от тити
точнее первая ночь
на свой страх и риск выпила бропкриптин - так как с 1 сынулей - выла от диких болей в груди и температурила
вот посмотрим как в этот раз
не стала перетягиваться пока
выпила всего 500 гр жидкости за день
и все
пить хочу страшно
как же там моя лапотуля- надеюсь повзрослеет:(

вот думаю стоит ли перетягиваться?
  • 0

#1893
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сейчас пришла, он попросил, я опять сказала, что болит и он спокойно ототшел. Ну, в общем, я думала, что будет мировая война, а он молодец :(

а сколько сыночку?
  • 0

#1894
CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Katara, я бы Вам не советовала перетягиваться..как то сидела я в очереди к своему гинекологу и вижу везут на каталке девушку молоденькую и как раз мой врач идет, я спросила что с ней и она мне оветила что девчушка решила отнять от груди и перетянула себе, так там страшеное воспаление пошло, вот так то..
  • 0

#1895
zарина

zарина
  • Забанен
  • 15 сообщений
поделюсь своим опытом отлученияот ГВ. На тот момент доче было 1г 9мес сентябрь. Начну с того, что ребенок плохо ел нормальнуюпищуи целлый день висела на мне. Только я сяду, лягу она тут как тут. Решила оторвать сазу без всяких там сначала уберу дневные потом ночные. намазла грудь зленкой и не давала, доча вечно походила проверяла прошла ли моя "Вава". так 3 дня ночью плакала я качала отвлекала. Потом всепрошло, доча ещенеделю проверяла и забыла. Зато я дней пять не могла ниче делать груди были как дыни. Ни сцеживала ни перевязывала на 5 день все полегче стало.

#1896
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Сейчас пришла, он попросил, я опять сказала, что болит и он спокойно ототшел. Ну, в общем, я думала, что будет мировая война, а он молодец :(

а сколько сыночку?


1 г. и 7 мес. Сегодняшняя ночь прошла сложнее. Во-первых, никак не хотел на ночь укладываться, спать хочет - просто глаза закрываются, падает уже, но никак не заснет. И никакие, ранее испытанные, способы не помогали - на ручки не хочет, полежать рядом - тоже, музыку включаю - плачет "нинада!", в общем в 2 часа ночи наш папа уже встал и за 5 мин. его укачал. А я потом еще час не могла сама заснуть. Проснулся в 5.40. Опять расплакался, так как привык, что ночью проснулся - ему сисю дали, а тут не смог сам успокоиться. Опять пошли играть, книжки читать. В 8 утра отрубился до 10. Тут уже няня наша пришла (попросила ее сегодня выйти) и мама моя тоже. Я пошла спать, они играли, но на дневной сон няня не смогла его уложить (а обычно она это делает гораздо быстрее и проще, чем я). Я взяла на ручки и уложила, сейчас спит (ттт). Но! Сисю не просит. Правда, пару раз вспомнил, но так просто сказал "тити" и все.
Девочки, а как долго ваши детки вот так вот переживали и были проблемы такие со сном?
ГРудь вчера была ужасна, с вечера начала мазать камфорным маслом, сегодня все гораздо лучше! ПРавда, очень помогает.

Сообщение отредактировал Акулина: 05.12.2009, 15:24:57

  • 0

#1897
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Малайка я с Вами спорить не собираюсь:lol: Я высказала свои мысли, и вам их не навязываю.Очень рада что у вас со здоровьем все ок, но то что у большинства проблемы с зубами и волосами, это факт. ЗЫ, кормить ребенка то Вам, а не мужу. Вообще не понимаю, как можно кормить по мужниной воле..


Девочки, ну разве можно о таких вещах спорить :eek: Это ж каждый сам решает, когда и как отлучать ребенка. Прошу заметить, что все мы большие молодцы - большинство мам в этой ветке отлучает деток после года, а это очень хорошо.
По поводу волос и зубов - я думаю, у кого с этим проблем нет, то им и ГВ хуже не сделает, а у кого и без ГВ проблемы, то у них усугубляется. Вот как у меня, например. Половина волос вылезла, а зубы практически все нужно делать. А один (8-ку) даже вырывать будут в пн. :( . А ведь во время беременности я ходила к стоматологу и было все нормально у меня.
  • 0

#1898
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Еще хотела сказать, что я за эти дни и ночи поняла, насколько правы детские психологи, которые советуют не разлучать малыша с мамой во время отлучения от груди. Вижу, что ребенок переживает серьезный психологический дискомфорт, но поскольку я рядом, всегда обнимаю, целую и утешаю, ему гораздо легче. Я знаю, что если бы я его оставила, например, с моей мамой, то ему было бы гораздо тяжелее пережить это.
Это все ИМХО, разумеется :( Не хочу разжигать споров на эту тему, просто вот такое наблюдение.

Сообщение отредактировал Акулина: 05.12.2009, 15:33:37

  • 0

#1899
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
один, возможно глупый, вопрос.
если не кормить около 2-х недель, пройти процесс отлучения (отучить ребенка по непредвиденной нужде а самой потехонечку сцеживаться после чего груди не наполняются), а потом если ребенок возьмет и начнет сосать, будет ли прилив?

вчера спорила со своими родными на эту тему. отлучила уже больше 2-х недель так как сильно простыла, свекровь ругает, все говорит забудь про ГВ раз отлучила то все, а мать и сестра настаивают, продолжай снова раз выздоровела, все равно дома пока сидишь, корми, тебе полезно и ребенка пожалей. я с ней спорю, говорю, во первых не будет прилива, во вторых не хочу снова проходить этап отлучения.

так вот, не собираюсь возобновлять, но это остается для меня загадкой, вызовет ли сосание и материнское чувтство, то состояние, которое было при ГВ?

и еще, Спасибо этой теме, которая помогает нам правильно отучать от тити :rotate: .
  • 0

#1900
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Anel2008
у меня с 1 ребенком после отлучения молоко еще полгода выделялось при его плаче и т.д.
нормально это или нет- не знаю
видимо у кого как
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.