Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1861
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да я вот в сомнениях! у нас просто всего 4 зуба!!! Еще все впереди карочи - вот думаю как буду успокаивать - если даже соску заберем! вообщем надо все взвесить!
  • 0

#1862
ChokoPie

ChokoPie
  • Частый гость
  • 69 сообщений
девочки, кто-нибудь пробовал кормить грудью утром и вечером (до и после работы) и ночью? никаких проблем не было?
  • 0

#1863
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

девочки, кто-нибудь пробовал кормить грудью утром и вечером (до и после работы) и ночью? никаких проблем не было?

здесь так многие делают, кто работает. и ребенок, и вы и груди быстро привыкают к такому режиму :spy:
  • 0

#1864
ChokoPie

ChokoPie
  • Частый гость
  • 69 сообщений
спасибо, ой боюсь я что-то, пытались провести пробный стресс-тестинг, не получается, может потом привыкнет, когда нужно будет выходить на работу...
  • 0

#1865
vshv

vshv
  • Гость
  • 33 сообщений

спасибо, ой боюсь я что-то, пытались провести пробный стресс-тестинг, не получается, может потом привыкнет, когда нужно будет выходить на работу...

Привыкнет, я так почти два месяца кормила, сейчас второй день как отлучаем
  • 0

#1866
ChokoPie

ChokoPie
  • Частый гость
  • 69 сообщений


спасибо, ой боюсь я что-то, пытались провести пробный стресс-тестинг, не получается, может потом привыкнет, когда нужно будет выходить на работу...

Привыкнет, я так почти два месяца кормила, сейчас второй день как отлучаем


а сколько вам месяцев?
  • 0

#1867
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Срочно нужен совет. Ребенку 1 г.и 7 м. Страшный "сисечник". Ночью несколько раз просыпается пососать, днем может спокойно обходиться, если меня нет, но только я на порог, сразу "сися", и вперед. Сколько хочет, столько и приходит сосать, т.е. режима в этом смысле нет. Я в принципе была настроена кормить до апреля, т.е., до 2-х лет, но сейчас предстоит стоматологическая операция, после которой требуется прием антибиотиков, несовместимых с ГВ. Кроме того, стоматологи категорически велят завязывать с ГВ, пока последних зубов не лишилась. Операция в пн. Т.е., отлучать надо уже с завтрашнего дня. Есть ли у кого опыт вот такого резкого отлучения? УХодить на ночь не буду, максимум - с утра до вечера меня не будет. Засыпать без груди умеет. Какие советы можете дать, чтобы меньшую психологическую травму ребенку нанести? Я все таки думала, что это будет постепенно :-/

Сообщение отредактировал Акулина: 02.12.2009, 19:28:48

  • 0

#1868
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
в 1,5 ре сам потихоньку отошел от груди
  • 0

#1869
Kaltaika

Kaltaika
  • Гость
  • 30 сообщений

Срочно нужен совет. Ребенку 1 г.и 7 м. Страшный "сисечник". Ночью несколько раз просыпается пососать, днем может спокойно обходиться, если меня нет, но только я на порог, сразу "сися", и вперед. Сколько хочет, столько и приходит сосать, т.е. режима в этом смысле нет. Я в принципе была настроена кормить до апреля, т.е., до 2-х лет, но сейчас предстоит стоматологическая операция, после которой требуется прием антибиотиков, несовместимых с ГВ. Кроме того, стоматологи категорически велят завязывать с ГВ, пока последних зубов не лишилась. Операция в пн. Т.е., отлучать надо уже с завтрашнего дня. Есть ли у кого опыт вот такого резкого отлучения? УХодить на ночь не буду, максимум - с утра до вечера меня не будет. Засыпать без груди умеет. Какие советы можете дать, чтобы меньшую психологическую травму ребенку нанести? Я все таки думала, что это будет постепенно :rotate:

Постепенно в любом случае не получится, если он ночью активно сосет. Я когда вышла на работу, страшно не высыпалась т.к. ребенок за ночь несколько раз просил, потом в один день решила все. Последний раз покормила с утра и все перевязала, ночью со мной ночевала мама, она спала с малышом в другой комнате, я в другой, и так 2 ночи, он конечно немного плакал ночью, но мы держались и ничего не давали. Главное чтобы он ночью не видел маму хотя бы первые два дня, потом немного легче будет. И ночью лучше ничего не давать взамен, ну там кефир или смесь детскую, чтобы он потом ничего не просил. Через дней 5 он успокоился, понял что ничего не дадут и спал до утра не просыпаясь.
  • 0

#1870
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
доче 7 месяцев, кушала по ночам в последнее время, а сейчас и вовсе отказалась, с грудью ниче делать не надо, если молоко не выделяется?

#1871
diko_09

diko_09
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте!

Я слышала что есть какое-то лекарство, вроде говорят гормональное уменьшает количество молока и постепенно идет на убывание. Кто-нибудь знает? Перетягивать не хочу, потому что обычно это температура и боль адская, и говорят груди как лепешки становятся, или может потом форма портится не знаю. Хочу чтобы было не больно, так уже устала от болей после родов.
Сыну исполнилось 1 год 1 декабря. Грудь сосет днем и ночью, ночью так вообще уже сил нет, постоянно плачет и плачет. Каши не кушает, ест только супчики. Хочу уже оторвать от груди но не знаю как и боюсь. Уже и в молоке мало полезного, все полезное до 6 месяцев, а сейчас толку вроде как и нет. Но у меня была мастопатия, гинеколог посоветовала кормить до последнего или долго. А я уже не могу, За 4-5 часов отсутствия грудь уже комками и молоком наполняется. Его всегда было много. А когда рядом с ним чувствую что в грудях уже толком нет молока, и вечно это посасывание уже надоедает. И ребенок как привязанный. Конечно, хочется как лучше подольше, но все же когда-то надо отрывать. Вот я и переживаю за себя как перенесу, и как ребенок переживет чтобы не было стресса у него.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
  • 0

#1872
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Я слышала что есть какое-то лекарство, вроде говорят гормональное уменьшает количество молока и постепенно идет на убывание. Кто-нибудь знает?

скорей всего, это бромкрептин. но у него и побочных много, все-таки гормональное...

Уже и в молоке мало полезного, все полезное до 6 месяцев, а сейчас толку вроде как и нет

полезное в молоке всегда найдется :laugh:
  • 0

#1873
diko_09

diko_09
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name='Karina' date='03.12.2009, 16:05' post='10876314']

скорей всего, это бромкрептин. но у него и побочных много, все-таки гормональное...

Спасибо большое. Почитаю инструкцию. Просто я подумала может это лучше чем перетягивание.
  • 0

#1874
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Здравствуйте!

Я слышала что есть какое-то лекарство, вроде говорят гормональное уменьшает количество молока и постепенно идет на убывание. Кто-нибудь знает? Перетягивать не хочу, потому что обычно это температура и боль адская, и говорят груди как лепешки становятся, или может потом форма портится не знаю. Хочу чтобы было не больно, так уже устала от болей после родов.
Сыну исполнилось 1 год 1 декабря. Грудь сосет днем и ночью, ночью так вообще уже сил нет, постоянно плачет и плачет. Каши не кушает, ест только супчики. Хочу уже оторвать от груди но не знаю как и боюсь. Уже и в молоке мало полезного, все полезное до 6 месяцев, а сейчас толку вроде как и нет. Но у меня была мастопатия, гинеколог посоветовала кормить до последнего или долго. А я уже не могу, За 4-5 часов отсутствия грудь уже комками и молоком наполняется. Его всегда было много. А когда рядом с ним чувствую что в грудях уже толком нет молока, и вечно это посасывание уже надоедает. И ребенок как привязанный. Конечно, хочется как лучше подольше, но все же когда-то надо отрывать. Вот я и переживаю за себя как перенесу, и как ребенок переживет чтобы не было стресса у него.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.


Или Достинекс :laugh:
  • 0

#1875
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Постепенно в любом случае не получится, если он ночью активно сосет. Я когда вышла на работу, страшно не высыпалась т.к. ребенок за ночь несколько раз просил, потом в один день решила все. Последний раз покормила с утра и все перевязала, ночью со мной ночевала мама, она спала с малышом в другой комнате, я в другой, и так 2 ночи, он конечно немного плакал ночью, но мы держались и ничего не давали. Главное чтобы он ночью не видел маму хотя бы первые два дня, потом немного легче будет. И ночью лучше ничего не давать взамен, ну там кефир или смесь детскую, чтобы он потом ничего не просил. Через дней 5 он успокоился, понял что ничего не дадут и спал до утра не просыпаясь.



Спасибо за ответ. СЕгодня начали отлучать. Покормила в 8 часов, потом целый день ребенок был с няней. Сейчас вечер, он просит периодически грудь, но я объясняю, что мне больно, что нельзя. Он слушает и вроде перестает просить, но потом опять начинает. Ну, пока все нормально, но ночь впереди. Ой, боюсь :smoke:. И с кем-то его оставить тоже не получится, папа наш обещал помочь, но ему с утра на работу, тоже жалко. Посмотрим, если будет совсем тяжко, отдам ему. Пожелайте удачи :spy:
ЗЫ. Грудь пока вроде не болит, ТТТ.

Сообщение отредактировал Акулина: 03.12.2009, 20:27:25

  • 0

#1876
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Дико,

"Хочу уже оторвать от груди но не знаю как и боюсь. Уже и в молоке мало полезного, все полезное до 6 месяцев, а сейчас толку вроде как и нет. "

Муж как прочел вот эту статью,
http://breastfeeding.../desirable.html

да еще эту

http://www.missfit.ru/mammy/feeding/

Да еще педиатр сказал, что до 2 лет полезно кормить, так теперь мои домочадцы не дают мне отнять от груди :smoke:
  • 0

#1877
vshv

vshv
  • Гость
  • 33 сообщений



спасибо, ой боюсь я что-то, пытались провести пробный стресс-тестинг, не получается, может потом привыкнет, когда нужно будет выходить на работу...

Привыкнет, я так почти два месяца кормила, сейчас второй день как отлучаем


а сколько вам месяцев?


Начала так кормить ровно в год и месяц, сейчас год и 3, четвертый пошел
  • 0

#1878
vshv

vshv
  • Гость
  • 33 сообщений

Спасибо за ответ. СЕгодня начали отлучать. Покормила в 8 часов, потом целый день ребенок был с няней. Сейчас вечер, он просит периодически грудь, но я объясняю, что мне больно, что нельзя. Он слушает и вроде перестает просить, но потом опять начинает. Ну, пока все нормально, но ночь впереди. Ой, боюсь :rolleyes:. И с кем-то его оставить тоже не получится, папа наш обещал помочь, но ему с утра на работу, тоже жалко. Посмотрим, если будет совсем тяжко, отдам ему. Пожелайте удачи :D
ЗЫ. Грудь пока вроде не болит, ТТТ.


Ну как у Вас ночь прошла?

Я свою дочуру в понедельник отвезла к свекрови, сегодня после работы забираю. Надеюсь забыла про грудь.
  • 0

#1879
vshv

vshv
  • Гость
  • 33 сообщений

Дико,

"Хочу уже оторвать от груди но не знаю как и боюсь. Уже и в молоке мало полезного, все полезное до 6 месяцев, а сейчас толку вроде как и нет. "

Муж как прочел вот эту статью,
http://breastfeeding.../desirable.html

да еще эту

http://www.missfit.ru/mammy/feeding/

Да еще педиатр сказал, что до 2 лет полезно кормить, так теперь мои домочадцы не дают мне отнять от груди :D


Начала читать Ваши статьи и бросила, а то совесть мучить начинает :rolleyes:
  • 0

#1880
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

девочки, кто-нибудь пробовал кормить грудью утром и вечером (до и после работы) и ночью? никаких проблем не было?

Я кормлю всю ночь, а утром она наевшаяся, даже не подходит, ухожу на работу и кормлю уже только вечером. Организм сам перестроился - молока меньше вырабатывается за весь день.



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.