Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1841
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
ну, здесь в основном после отлучения все хвастаются, что детки спят всю ночь. засыпают чуть ли не сами. водичку попьют среди ночи и всЁ... красотаааа :rotate:
  • 0

#1842
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Моя всю ночь на груди не висела, конечно (если только не болела), но сейчас просыпается попить примерно в том же режиме... Ну, в общем, пару раз за ночь.
П.С. Раньше хорошо было, титьку перед сном дашь, и быстро - тишина, благодать. Теперь же от нас папка наш сбегает в другую комнату спать, потому как перед сном нужно погорланить, песни поорать, пописать три раза (лишь бы из кроватки выпустили), покушать, и просто громко поговорить. А папке вставать рано на работу :rotate:
А, ещё требуем песенку спеть и музыку включить. И книжку почитать. В общем, всё сразу.

Сообщение отредактировал Tumana: 27.11.2009, 02:09:03

  • 0

#1843
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Я сейчас смотрю на дочку, и так хочется иногда снова вернуть то время. Знаю, закидаете тапками и скажете: смотри вперёд, жизнь не стоит на месте, но всё-таки жалко, что так быстро проходит жизнь...


НУ не знаю кто будет кидать тапками лично у меня такое же чувство. Смотрю на сына и так хочется чтобы время остановилось.
  • 0

#1844
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
уфф, всё закончилось! :rotate: псоле того как сцедила, стало лечге и молоко больше не приходило, груди уменьшились в размере, надеваю свои доберемчатые бюстгалтеры, правда они чуток еще маловаты, но уже носить можно :D доча грудь не просит вообще, ночью спит до утра, перед сном тоже кормим хорошенько и если просыпается, то только попить воды, но это не часто бывает ;) у меня на всё это ушло где то дней 10 :-)
  • 0

#1845
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

кормления мы начали заменять только в год и 8.

:-)
а сколько весит доча?
сорри за офф конечно
  • 0

#1846
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
эти прогревания для груди были специальными, ей гинеколог прописала, правда не в Алматы а в Семипалатинске. но думаю,что у нас тоже такое есть
  • 0

#1847
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки, а вот я совсем не жалею, что время, когда бэбик на сиське весел, уже прошло. я рада, что он стал более самостоятельным, любопытным и вообще... всему свое время, мамочка тоже вдруг должна вспомнить, что она женщина, быть привлекательной, динамичной и т.д. и вот хоть убейте, не верю, что материнство украшает, ага! это все придумали себе мы сами, чтобы хоть как то успокоить себя ) лично мое мнение, не претендующее на истину
  • 0

#1848
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а сколько весит доча?сорри за офф конечно

где то 14кг, вполне себе упитанная девочка :-)
  • 0

#1849
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Седня утром оставила Полину у мамы в 9 утра, сами уехали в гости. ДУмала она уснет с ней если меня долго не будет. Фик там в 16 часов я прихала и дала ей сисю. Короче ни разу без сиси мы не засыпали :(
  • 0

#1850
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Седня утром оставила Полину у мамы в 9 утра, сами уехали в гости. ДУмала она уснет с ней если меня долго не будет. Фик там в 16 часов я прихала и дала ей сисю. Короче ни разу без сиси мы не засыпали :D

надо пробовать не дома а на улице в коляске усыплять, я когда еще кормила моя на улице в коляске хорошо засыпала и без сиси :-) и сейчас так делаем, выведем её гулять, в коляске катаем её и через некоторе время она отрубается и спит на улице час, на свежем воздухе :)

вообще я очень боялась отлучать дочу, всё читала тут и читала, готовилась, но сама никак решится не могла, на удивление всё прошло легче, чем я думала :D сегодня уже ровно 2 недели как доча не сосёт груль и она даже не вспоминает, зато аппетит стал хороший(ттт) :)
  • 0

#1851
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

надо пробовать не дома а на улице в коляске усыплять, я когда еще кормила моя на улице в коляске хорошо засыпала и без сиси :D и сейчас так делаем, выведем её гулять, в коляске катаем её и через некоторе время она отрубается и спит на улице час, на свежем воздухе :)

моя Полина в глубоком детстве в коляске не засыпала никогда, теперь и подавно не уснет.
  • 0

#1852
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

моя Полина в глубоком детстве в коляске не засыпала никогда, теперь и подавно не уснет.


У нас тоже ребенок никогда в коляске не спал. Когда отлучала в первый день днем его никто не мог усыпить потом лег сам возле бабушки толкал толкал ее и уснул. На ночь муж лег с ним достал книгу картинки показывал, сын и отрубился. В последующие дни тоже с книжкой засыпал. Сейчас с машинкой засыпает.
Дети разные кому коляска нужна а кому оказывается книжка.
  • 0

#1853
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Ну вот и мы уже 4-ий день без груди. Уфф.... думала будет труднее. Сын только с грудью засыпал днем и ночью по неколько раз требовал, нам 1 и 8 мес.
Просто перестала давать грудь, сказала вава у мамы. Засыпаем по-разному, пока капризничает, но в итоге зсыпает и спит очень хорошо (тьфу тьфу тьфу), ночью не просыпается вообще, днем тоже 2 часа без капризов и кряхтений :D И я наконец ночью высыпаться стала..
Грудь решила не перетягивать. На второй день налилась сильно, немножко сцедила, чтобы мягкая была, еще Бромкрептин подключила для уменьшения лактации, думаю несколько дней пропью будет достаточно. Больше молока не приходило, грудь менее болезнненной стала. Теперь осталось, чтобы сына самостоятельно привык засыпать :D.
  • 0

#1854
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

ну, здесь в основном после отлучения все хвастаются, что детки спят всю ночь. засыпают чуть ли не сами. водичку попьют среди ночи и всЁ... красотаааа :D


ну потому что это так и есть :D засыпает сама, просто надо полежать с ней чуток и всё, ночью ничего не ест и не пьёт......а самое интересное, что теперь зато у неё чаще стал подтекать памперс :D иногда просыпается мокрая, странно как то , вроде не пьёт ночью, по идее должна меньше писать.....
  • 0

#1855
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ну вот и мы уже 4-ий день без груди. Уфф.... думала будет труднее. Сын только с грудью засыпал днем и ночью по неколько раз требовал, нам 1 и 8 мес.
Просто перестала давать грудь, сказала вава у мамы. Засыпаем по-разному, пока капризничает, но в итоге зсыпает и спит очень хорошо (тьфу тьфу тьфу), ночью не просыпается вообще, днем тоже 2 часа без капризов и кряхтений :D И я наконец ночью высыпаться стала..

молодцы какие! ТТТ!!! :D
  • 0

#1856
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
У нас уже 2 недели как не сосем грудь.
Сегодня показала доче сисю, хотела приложить да проверить. Отказывается, не берет, тычет пальчиком в сосок и играется :D . Значит напрочь забыла :D . И грудь не наполняется, хотя при надавливании молоко бежит аж в 5 ручьев :D .
  • 0

#1857
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Ирэнко, спасибо!
Сегодня второй день как уснул днем без груди. Просто лег со мной рядом, ручку на живот положил, закрыл глазки и уснул, а я уже приготовилась к "долгому" укладыванию. Не думала, что так может быть, потому что раньше сон = грудь :spy:
Первые пару дней время дневного сна выпадало на поездки в машине, там спит без проблем :-)
  • 0

#1858
vshv

vshv
  • Гость
  • 33 сообщений
Хотела отлучить дочу после нового года, не дотерпела. Вчера дочу с утра отвезли к свекрови. Доча говорят не плачет, а я же сегодня всю ночь ворочилась. Как усну, так по привычке соскакиваю, посмотреть ее. Сегодня грудь опухла, болит не могу, все равно на работу вышла. На работе хоть отвлечься можно, а то дома ребенка нет, грудь болит.
  • 0

#1859
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девчонки подскажите как у вас детки спят, который соску сосут после отлучения? только засыпают с ней и спят всю ночь? мы просто от груди отнялись - вот уже пятый день - всю ночь чуть ли ни каждый час просыпется соску ищет - дашь сразу засыпает! Боюсь что так и будет просыпаться из-за соски!!! Нам 1 год и 1 месяц! может сразу от соски отучать или сама бросит?
  • 0

#1860
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девчонки подскажите как у вас детки спят, который соску сосут после отлучения? только засыпают с ней и спят всю ночь? мы просто от груди отнялись - вот уже пятый день - всю ночь чуть ли ни каждый час просыпется соску ищет - дашь сразу засыпает! Боюсь что так и будет просыпаться из-за соски!!! Нам 1 год и 1 месяц! может сразу от соски отучать или сама бросит?


Вы уж перетерпите и от соски тоже отучите )) по крайней мере ребеночек и говорить раньше начнет,в общем я так думаю. наш вообще соску не сосал, болтает вовсю 1,5 ему, хотя понимаю, что все индивидуально конечно...
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.