Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1821
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

как уложить без сиси. Кто с тем же сталкивался - подскажите
как быть? :D

несколько страниц назад эта тема горячо обсуждалась
  • 0

#1822
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


и оставляла на 3 дня - все равно ничего не забы

не зря многие педиатры рекомендуют до года кормить
ре за день грудь забывает
я тож уверена что Полина не забудет грудь даже если на неделю уйти от нее.
А соски заклеить пластырем не пробовала и сказать что титя болит и не давать грудь?


До года у деток действтельно память слаба, когда мой перестал кушать сиську почти в 9 мес. за 2 дня ее забыл, я потом ради интереса прикладывала его к груди на что он хохотался )) да смысла больше года кормить я не вижу, теряет оно к тому времени ценность свою
  • 0

#1823
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
смотрела программу Здоровье с Малышевой, ее рекомендации: до 6 мес кормить обязательно, до года желательно.
  • 0

#1824
Аннаксанамун

Аннаксанамун
  • Гость
  • 17 сообщений
Вообщем девченки с понедельника перестаю кормить грудью.....будем сварачиваться!!!! Ох боюсь...с первым ни че не помагало....пила таблетки...посмотрим как в этот раз!
  • 0

#1825
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Сестра моя вновь забеременела когда ее первому была всего 10 мес. сказали надо отнимать от груди. Она ребенка нам с мамой говорит чтобы отнять от груди маму не должна видеть. Первые 2 дня были для меня бессонными потом она привыкла без мамы.(2 недели отнимали) Очень с мамой устали. Все было хорошо грудь не искала, зато когда ее мама вернулась за ней, она от нее убегала. Мы с мамой в шоке, а сестра плачет ребенок буквально не узнает ее.

Ужас какой, это же стресс для ребёнка - мало того, что без сиси, так ещё и без мамы!


Мне кажется это очень большой стресс для ребенка, мало того, что титя исчезла - а это для него самое нежное теплое вкусненькое питье и чувство защищенности - а тут еще и с "чужими" для него людьми.
Я тоже так поначалу думала, оставить дите, а потом решила лучше уж лучше домой кого-нить позвать, если есть возможность конечно, чтобы самой ночью не подходить к ребенку.
Кстати, да, до года мне кажется проще отлучить ребенка, когда повзрослее, он становится проворливее, более требовательный, а поменьше малыш как-то забывает, быстро отвлекается.
  • 0

#1826
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


иногда бывает что за ночь 1 раз просыпается.

мечта идиота млин
мы по 5 раз за ночь просыпаемся :laugh: нам год и 8
надо отлучать, ваще не высыпаюсь, но пока не знаю как отлучать...


мы также часто просыпались. особенно под утро, начиная с 6 утра.
а сейчас как отняли, тьфу тьфу просыпаемся 1 раз за ночь, иногда до 7-ми спим без перерыва. это в последнее время. а поначалу титю просили.
а вообще мамочки, сильно не переживайте по этому поводу, тем больше готовитесь и нагоняете на себя, тем сложнее.
вчера кстати камфорным намазалась, спустя неделю правда :kiss: , так для профилактики, хотела спросить - а перевязывать нужно? ну чтоб плотно согревало, или бюстгалтера достаточно? грудь не наполняется больше, а мажу чтоб мелких комочков не было.
  • 0

#1827
FeyaKrestnaya

FeyaKrestnaya
  • Гость
  • 6 сообщений
Через 1,5 часа поедем к моим родителям. Усыпляла в 11 дочу с сисей, как проснулась, больше не просила. Потом, видимо, опомнилась, полезла за "буфетом", а там соски лейкоплатырем заклеены))) Больно, говорю, маме. Доча ковыряла, ковыряла, пришлось соски бальзамом от головной боли мазать - не взяла) Вот уэе рекордные 7 часов без сиси!!!
Самое интересное, не наполняется грудь! Свобода, девчата!!!!!!!!!!
  • 0

#1828
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
у меня подруга после того как отучила от груди на прогревание ходила, после чего соски втянулись и приняли прежднее состояние.ю.ш
  • 0

#1829
FeyaKrestnaya

FeyaKrestnaya
  • Гость
  • 6 сообщений
вчера кстати камфорным намазалась, спустя неделю правда :laugh: , так для профилактики, хотела спросить - а перевязывать нужно? ну чтоб плотно согревало, или бюстгалтера достаточно? грудь не наполняется больше, а мажу чтоб мелких комочков не было.
На западе не перевязываются. 1. Вероятность рака груди, мастита. 2. Сплющивается грудь, травмируются внутренние нежные (!) ткани (железы), в результате теряется форма. 3. Если перевязываться, то правильно. Не по-тупому вокруг оси по линии груди), а восьмеркой, захватывая под и над грудью.
Думаю, я перевязываться не буду. С моим то шикарным нулевым размером))))
  • 0

#1830
SunIK

SunIK
  • Гость
  • 17 сообщений
у меня в 10 месяцев сам отказался и попросил мяса)))) а когда ему грудь показываю смеется и отварачивается))))
  • 0

#1831
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Кстати, да, до года мне кажется проще отлучить ребенка, когда повзрослее, он становится проворливее, более требовательный, а поменьше малыш как-то забывает, быстро отвлекается.


Во всем есть свои плюсы и минусы.
Может оно и легче, но лучше ли для малыша?
В год РЕ ставят прививку от кори, зачастую темп на нее ого-го. И грудь в этом случае как мне кажется
ребенку только на пользу. Потом самые страдальные зубы то же после года - жевательные и клыки.
Пока резались, мы только сисей и спасались.
Как бы мы без груди спасались этот период представить сложно.
Поэтому мы сейчас ждем последние два клыка, что б потом уже отнять.

И опять таки все индивидуально, может некоторые детки спокойней переносят эти болезненные периоды.

Но я бы до года отнимать не стала, если конечно нет на то серьезных причин.
  • 0

#1832
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений


и оставляла на 3 дня - все равно ничего не забы

не зря многие педиатры рекомендуют до года кормить
ре за день грудь забывает
я тож уверена что Полина не забудет грудь даже если на неделю уйти от нее.
А соски заклеить пластырем не пробовала и сказать что титя болит и не давать грудь?


я заклеивала,показывала, говорила нету. лизнул, поковырял пальцем, поверил что нету. на второй день сказала что сися улетела, показала на окно, помахали пока пока :laugh:
  • 0

#1833
Айжана_a

Айжана_a

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 7 сообщений
На западе не перевязываются. 1. Вероятность рака груди, мастита. 2. Сплющивается грудь, травмируются внутренние нежные (!) ткани (железы), в результате теряется форма. 3. Если перевязываться, то правильно. Не по-тупому вокруг оси по линии груди), а восьмеркой, захватывая под и над грудью.

это очень правильно! я мамочка троих малышей, и всех кормила грудью, сейчас младшая доченька еще на грудном вскармливании. если перевязывать, то нежно, главное чтобы самой было комфортно. А камфорное масло хоть и имеет неприятный запах, но сгорает молоко от него за полдня.

#1834
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

мы по 5 раз за ночь просыпаемся нам год и 8

"бывает", это не значит что всегда.
В зависимости от разных причин просыпаемся за ночь до 5 раз(чаще раза 3), но я просто грудь даю и дальше сплю.

Всему свое время. Когда то я не могла ввести прикорм, она ничего не хотела кроме груди есть, кормления мы начали заменять только в год и 8. До этого только грудь. Потом как то сама стала все кушать.

Сейчас думаю что кормления на дневной сон уйдут вместе с этим дневным сном, а ночные кормления тоже сведутся к минимуму когда она станет спать всю ночь. :rotate:

Сообщение отредактировал Mean: 27.11.2009, 00:13:01

  • 0

#1835
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

да смысла больше года кормить я не вижу, теряет оно к тому времени ценность свою

Это не так.
  • 0

#1836
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
А мне знаете, как бы так сказать обидно что-ль, раньше то ради тити на все готов был, увидит и сердечки с глаз бамс-бамс, а сейчас посмотрит свысока и так надменно: мама бяяякк, фуу.. :rotate:
  • 0

#1837
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

А мне знаете, как бы так сказать обидно что-ль, раньше то ради тити на все готов был, увидит и сердечки с глаз бамс-бамс, а сейчас посмотрит свысока и так надменно: мама бяяякк, фуу.. :rotate:

А мне жаль, что этот период так быстро прошёл... Ещё и ещё готова бы чувствовать эту связь, которая не прошла, нет, но изменилась качественно после отлучения от груди. Я и так старалась кормить подольше (в 2,1 мы бросили), просто когда осознаёшь, что этого больше не будет... как-то грустно становится. Я сейчас смотрю на дочку, и так хочется иногда снова вернуть то время. Знаю, закидаете тапками и скажете: смотри вперёд, жизнь не стоит на месте, но всё-таки жалко, что так быстро проходит жизнь...

Сообщение отредактировал Tumana: 27.11.2009, 01:21:28

  • 0

#1838
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

когда ее мама вернулась за ней, она от нее убегала.

как представлю себе такую картину, аж до слез :D тк планирую к свекрам отвезти на недельку. я наверное не переживу...

у меня подруга после того как отучила от груди на прогревание ходила, после чего соски втянулись и приняли прежднее состояние.ю.ш

а можно поподробнее? прогревание специально чтобы втянулись или в ее случае так получилось? заранее извиняюсь, если вопрос глупый.

у меня в 10 месяцев сам отказался и попросил мяса)))) а когда ему грудь показываю смеется и отварачивается))))

вот бы и мой так :rotate: ан нет, подбегает каждые 5 минут, с криком, чуть ли не срывая с меня кофту просит грудь или сам ее достает, и главное в любой возможной позе :-) нашего папу это очень умиляет, и он требует кормить его пока сынок сам не откажется. до школы что ли?! ;)
  • 0

#1839
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

А мне жаль, что этот период так быстро прошёл...

классно так все свои ощущения передали, что я призадумалась... просто соблазн перед крепким, сладким, спокойным сном так велик :rotate:
  • 0

#1840
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений


А мне жаль, что этот период так быстро прошёл...

просто соблазн перед крепким, сладким, спокойным сном так велик :rotate:

А вот это ещё бабушка надвое сказала :D Может, будет просыпаться каждый час и требовать кушать или пить :-) а может и нет ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.