Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1801
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а вообще я поняла, кто как может тот так и отнимает и с грудями разбирается :cool:

и хоть мильОН раз писать, что лучше сделать так и так, все равно сделают так как сами считают :hi: так шта, "чужой опыт - не мой опыт" :) просто многие спрашивают, а как лучше, а может так, объясняешь им, в итоге потом люди отписываются - я решила сделать по-другому. да уж... а че вообще тогда спрашивать было ;)

з.ы. никому не в обиду, так, просто мысли вслух ;)
  • 0

#1802
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
если грудь нагрубала, садилась в горячую ванну и делал по часовой стрелке массаж. я вообще против сцеживания,а так молочко вытечет и напряжение уйдет
  • 0

#1803
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

а вообще я поняла, кто как может тот так и отнимает и с грудями разбирается :mad:

и хоть мильОН раз писать, что лучше сделать так и так, все равно сделают так как сами считают :) так шта, "чужой опыт - не мой опыт" :D просто многие спрашивают, а как лучше, а может так, объясняешь им, в итоге потом люди отписываются - я решила сделать по-другому. да уж... а че вообще тогда спрашивать было :smoke:

з.ы. никому не в обиду, так, просто мысли вслух :lol:


Знаете , детки то все разные, одному хорошо, другому никак... хотя да, общие методы эффективны для большей части детей )

Сообщение отредактировал Парамашечка: 25.11.2009, 17:05:05

  • 0

#1804
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мы уже два дня не кормимся. Мне нормально - грудь пока не болит, не наполняется, а сынок нервный, стресс у него. На всех кричит, меня лупит. В первый день ночью проснулся и кричал: "Ешеп бель"(дай грудь), а вчера уже: "Массаж жаса" (сделай массаж), пришлось среди ночи ножки ему массажировать. Сегодня уже грудь не просит, но, блин, прям жалко его, весь изнервничался. Нам 2,2.
  • 0

#1805
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Мы уже два дня не кормимся. Мне нормально - грудь пока не болит, не наполняется, а сынок нервный, стресс у него. На всех кричит, меня лупит. В первый день ночью проснулся и кричал: "Ешеп бель"(дай грудь), а вчера уже: "Массаж жаса" (сделай массаж), пришлось среди ночи ножки ему массажировать. Сегодня уже грудь не просит, но, блин, прям жалко его, весь изнервничался. Нам 2,2.


ого! ого! вы молодец, кормить ребенка до 2,2 ...
  • 0

#1806
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки кто отучил, у вас детки ночью кушать просят? сегодня в 4 сын проснулся начал орать, на кухню тянул а до меня не дошло... и орал как резанный а я на него сорвалась. вот теперь думаю если ему кушать давать ночью он же привыкнет? на ночь его кормлю обычно овощным пюре... может кашку ему давать?
вроде в тему же про отлучение?


У меня странно как-то, одну ночь просыпается и просит кушать, другую ночь спит до утра. Не пойму. Отлучились уже как неделю. Встаю готовлю смесь или разогреваю кефирчик, водичка пока не прокатывает.
А вообще я считаю на ночь кормить овощным пюре это вообще практически не кормить. Овощи ведь быстро усваиваются. Нужно кормить кашкой, сытным йогуртом/кефирчиком или что-то вроде этого в зависимости от возраста ребенка, можно даже яичко и бутербродик с молоком как я читала в одной статье, если постарше.
  • 0

#1807
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки кто отучил, у вас детки ночью кушать просят? сегодня в 4 сын проснулся начал орать, на кухню тянул а до меня не дошло... и орал как резанный а я на него сорвалась. вот теперь думаю если ему кушать давать ночью он же привыкнет? на ночь его кормлю обычно овощным пюре... может кашку ему давать?
вроде в тему же про отлучение?


Попробуйте более сытно на ночь кормить. Мой, если плохо поест - то ж просыпается и требует, хотя уже почти год прошел как отлучили от груди.
  • 0

#1808
Aikonia

Aikonia
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Сестра моя вновь забеременела когда ее первому была всего 10 мес. сказали надо отнимать от груди. Она ребенка нам с мамой говорит чтобы отнять от груди маму не должна видеть. Первые 2 дня были для меня бессонными потом она привыкла без мамы.(2 недели отнимали) Очень с мамой устали. Все было хорошо грудь не искала, зато когда ее мама вернулась за ней, она от нее убегала. Мы с мамой в шоке, а сестра плачет ребенок буквально не узнает ее.
  • 0

#1809
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Сестра моя вновь забеременела когда ее первому была всего 10 мес. сказали надо отнимать от груди. Она ребенка нам с мамой говорит чтобы отнять от груди маму не должна видеть. Первые 2 дня были для меня бессонными потом она привыкла без мамы.(2 недели отнимали) Очень с мамой устали. Все было хорошо грудь не искала, зато когда ее мама вернулась за ней, она от нее убегала. Мы с мамой в шоке, а сестра плачет ребенок буквально не узнает ее.

Ужас какой, это же стресс для ребёнка - мало того, что без сиси, так ещё и без мамы!
  • 0

#1810
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Поели мы вчера кашку на ночь. хорошо так поели. В 4 утра снова плач, не успокаивается, говрю пойдем кушать, заинтересовался, рубанул еще полтарелки каши. в 6-30 проснулся, еще тарелка каши... Не заню прям. не много он у меня ест? Мы еще приболели может поэтому?
Мне кстати еще очень помог шалфей, заварила дня 4 пила. прям заметно лучше стало после него. Сейчас ттт грудь как до бер.
а насчет того что ребенка отдавать я тоже была против. но когда у меня грудь на второй день несосания болела до повешения и температуры я подумала что есть смысл в этом.

Сообщение отредактировал rusya: 26.11.2009, 09:01:39

  • 0

#1811
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

зато когда ее мама вернулась за ней, она от нее убегала. Мы с мамой в шоке, а сестра плачет ребенок буквально не узнает ее.

с точность наоборот. мне пришлось оставить на 3 дня сына и уехать, а когда приехала. сына меня встертил с ревом и больше ни на минуту не отпускал..
  • 0

#1812
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мы отлучаемся постепенно, доче год и 10, кушать что то кроме груди стала только в год и 8, теперь дневных кормлений почти нет, только одно - на дневной сон, и ночные кормления, иногда бывает что за ночь 1 раз просыпается.
и главное что не мучаюсь ни я, ни ребенок.

Сообщение отредактировал Mean: 26.11.2009, 09:30:51

  • 0

#1813
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Поели мы вчера кашку на ночь. хорошо так поели. В 4 утра снова плач, не успокаивается, говрю пойдем кушать, заинтересовался, рубанул еще полтарелки каши. в 6-30 проснулся, еще тарелка каши... Не заню прям. не много он у меня ест? Мы еще приболели может поэтому?

У меня доча тоже стала о-очень много кушать после отлучения, и на ночь, и с утра, и ночью тоже иногда требует (ну, ночью я говорю ей, что столовая закрыта ;-) , спит дальше), причём в весе особо не прибавляет, всё в рост идёт.
  • 0

#1814
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Поели мы вчера кашку на ночь. хорошо так поели. В 4 утра снова плач, не успокаивается, говрю пойдем кушать, заинтересовался, рубанул еще полтарелки каши. в 6-30 проснулся, еще тарелка каши... Не заню прям. не много он у меня ест? Мы еще приболели может поэтому?
Мне кстати еще очень помог шалфей, заварила дня 4 пила. прям заметно лучше стало после него. Сейчас ттт грудь как до бер.
а насчет того что ребенка отдавать я тоже была против. но когда у меня грудь на второй день несосания болела до повешения и температуры я подумала что есть смысл в этом.


Я думаю, что дите должно ночью спать, восстанавливать силы, ну и васякие там обменные процессы... вот хоть убейте, не повела бы ребеночка кушать в 4, впрочем как и в 6:30 мама спит, мама устала... если наш просыпается ночью,то у него папа есть ))
  • 0

#1815
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
я тоже в 4 не хочу водить, но он так ... даже не плачет, орет, ножками сучит, на кухню тянет. я боюсь что привыкнет ночью есть.. смысл тогда от груди было отлучать, думала посплю как человек :D

Сообщение отредактировал rusya: 26.11.2009, 13:03:50

  • 0

#1816
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Постоянно просматриваю темку и с ужасом представляю с чего начинать нам.
Дочке 1,3. И чем дальше, тем больше она висит на сиське.
Днем без груди спать не укладывается ни как. Ни укачавания, ничего не признает.
Как бы плотно не покушала, пока сисю в рот не возьмет, глаза не закроет
И за ночь несколько раз прикладывается
Но все же хочу после Нового Года отнимать.
Сына отнимала ему было 1,2. Он днем у меня не сосал уже и спал сам, просто ложила в кроватку и выходила из комнаты - он засыпал.
А с дочей вот проблема.
Не знаю как сократить дневные кормления, как уложить без сиси. Кто с тем же сталкивался - подскажите
как быть? :D
  • 0

#1817
FeyaKrestnaya

FeyaKrestnaya
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем мамам привет! Мы с дочей (год и 5 месяцев) недавно н афоруме. Сегодня вечером везем дочу к моей маме на три дня. Будем от груди отучаться. Я бы и кормила, пока сама не отказалась, тем более что спит 2 раза днем по 2 часа и ночной сон с 10 вечера до 9 утра. Кушает супчики-кашки. И как всегда появляется одно НО. Сосет чуть ли не всю ночь! Обидно даже))) :D
  • 0

#1818
FeyaKrestnaya

FeyaKrestnaya
  • Гость
  • 6 сообщений

Постоянно просматриваю темку и с ужасом представляю с чего начинать нам.
Дочке 1,3. И чем дальше, тем больше она висит на сиське.
Днем без груди спать не укладывается ни как. Ни укачавания, ничего не признает.
Как бы плотно не покушала, пока сисю в рот не возьмет, глаза не закроет
И за ночь несколько раз прикладывается
Но все же хочу после Нового Года отнимать.
Сына отнимала ему было 1,2. Он днем у меня не сосал уже и спал сам, просто ложила в кроватку и выходила из комнаты - он засыпал.
А с дочей вот проблема.
Не знаю как сократить дневные кормления, как уложить без сиси. Кто с тем же сталкивался - подскажите
как быть? :D

Ксюша, как я вас понимаю! У меня соски уже до колен свисают :D
  • 0

#1819
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

и оставляла на 3 дня - все равно ничего не забы

не зря многие педиатры рекомендуют до года кормить
ре за день грудь забывает
я тож уверена что Полина не забудет грудь даже если на неделю уйти от нее.
А соски заклеить пластырем не пробовала и сказать что титя болит и не давать грудь?
  • 0

#1820
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

иногда бывает что за ночь 1 раз просыпается.

мечта идиота млин
мы по 5 раз за ночь просыпаемся :D нам год и 8
надо отлучать, ваще не высыпаюсь, но пока не знаю как отлучать...
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.