Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1781
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я сейчас сцедилась чуток, легче стало :spy: а молоко какое то странное, не белого цвета, а серого :-)
  • 0

#1782
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



Я думаю, нужно попытаться размассировать и сцедить, на ночь приложить капусту с мёдом, а утром - к врачу.

Скажите,как делать капусту с медом?Грудь намазать медом и сверху капусту?

Да, именно так, капусту можно ошпарить кипятком. Сверху одеть лифчик без косточек, или маечку; у меня есть пояс бандажный, так я им всё сверху закрепляла.

с капустой наверное завтра попробую :-)
  • 0

#1783
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Я бы на Вашем месте сцедила всё без остатка, через боль и слёзы. Серое - это как-то странно, если не сказать больше :-) А утром обязательно к врачу.
П.С. У меня было серое, когда дело чуть до мастита не дошло, оказалось - это гной :spy: Вот я тогда сцеживала, блииин... Пока не убедилась, что ничего не осталось. Но я тогда ещё кормила.

Сообщение отредактировал Tumana: 22.11.2009, 23:27:25

  • 0

#1784
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я бы на Вашем месте сцедила всё без остатка, через боль и слёзы. Серое - это как-то странно, если не сказать больше :-) А утром обязательно к врачу.
П.С. У меня было серое, когда дело чуть до мастита не дошло, оказалось - это гной :spy: Вот я тогда сцеживала, блииин... Пока не убедилась, что ничего не осталось. Но я тогда ещё кормила.


А по моему если все сцедить, то еще в таком же количестве может прибыть.
Серое наверное имеет ввиду жидкое водянистое, без цвета молока. У меня сейчас так. Мне кажется это уже жидкое некачественное молоко пошло. Хотя надо в нете почитать.
  • 0

#1785
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Уже 5-й день не кормлю.
Решила проверить дочу. Знаю, что это не правильно, но хотела проверить, забыла ли доча грудь. Нифига. Я открыла титю так она разинула рот и хотела прихватить, пришлось резко закрыть обратно :cry: . Как то грустно стало, что она все еще помнит и знает :spy:
Мне стало легче, т.е. простуда прошла, курс лечения антибиотиками заканчиваю, и вот иногда в мыслях снова начать кормить, но нет, не хочу повторно травмировать ребенка и себя при отлучении.
А так груди вроде полегче, в душе сцедилась, вообще хорошоооо :-) .
Спасибо девочкам за отзывы/советы.
  • 0

#1786
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений


Я бы на Вашем месте сцедила всё без остатка, через боль и слёзы. Серое - это как-то странно, если не сказать больше :-) А утром обязательно к врачу.
П.С. У меня было серое, когда дело чуть до мастита не дошло, оказалось - это гной :cry: Вот я тогда сцеживала, блииин... Пока не убедилась, что ничего не осталось. Но я тогда ещё кормила.


А по моему если все сцедить, то еще в таком же количестве может прибыть.
Серое наверное имеет ввиду жидкое водянистое, без цвета молока. У меня сейчас так. Мне кажется это уже жидкое некачественное молоко пошло. Хотя надо в нете почитать.

Мне кажется, тут нужно смотреть по состоянию - у меня, например, температура высокая была, и грудь болела сильно. По-моему, пусть уж лучше молоко, чем мастит.
А у меня доча и сейчас, спустя полтора месяца, машинально пытается с утра добраться до тити (это если со мной просыпается рядом). Потом вспоминает, что больше не сосёт, и зовёт на кухню. :spy:
  • 0

#1787
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я дочу отняла, когда той было1,2, про это несколько раз писала. так потом она месяца два с таааакой завистью смотрела на малышей, которые грудь сосут, что мне ее так жалкоооо было... потом вроде прошло :rotate:
  • 0

#1788
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Я бы на Вашем месте сцедила всё без остатка, через боль и слёзы. Серое - это как-то странно, если не сказать больше :-) А утром обязательно к врачу.
П.С. У меня было серое, когда дело чуть до мастита не дошло, оказалось - это гной :-) Вот я тогда сцеживала, блииин... Пока не убедилась, что ничего не осталось. Но я тогда ещё кормила.


ну у меня то температуры нет (ттт), просто побаливала и всё, а серое мне показалось из за того что молоко перегорает может :rotate: кстати как сцедила мне легче стало и сегодня уже не так болит как вчера....
а у меня доча уже 9 дней не сосет, но вчера тоже когда я переодевалась увидела титю и давай лезть ко мне и я тоже решила проверить, что она делать будет, так она как присосалась :cry: я быстро забрала, мне кажется что там уже и молоко не важное, да и вообще :(
  • 0

#1789
vshv

vshv
  • Гость
  • 33 сообщений
я решила, дочу постепенно отлучать. Вышла на работу, сначала по пол дня работала, вот месяц уже как полный день работаю. Теперь мы грудь только на ночь сосем. После нового года наверно совсем отлучу, нам будет 1 и 4мес.
  • 0

#1790
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Ух,все, кажется я могу сказать что мы отлучились! Прошло 8 дней, я сегодня НАКОНЕЦ то одела нормальный лифчик. Мне надоели эти некрасивые бюстгальтеры для кормления. Правда через 5 месяцев мне опять кормить ))) Грудь мазала камфоркой 2 дня, потом уже все потихонечку прошло. Ребенок особо не ищет, еще маленький (7,5 мес), но когда лежим рядом по привычке тянется и открывает рот иногда. Всем желаю удачи!
  • 0

#1791
Аннаксанамун

Аннаксанамун
  • Гость
  • 17 сообщений
девченки хочу отучить постепенно от груди т.е по убыванию...у кого есть опыть посоветуйте
  • 0

#1792
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Вот здесь про цвет грудного молока, тоже испугалась когда сцеживалась.
http://www.babyblog....eastfeed/347457
  • 0

#1793
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
почитала посты и порадовалась, как гладко у нас все прошло, месцев в семь зайка просто понял, что сытнее есть общечеловеческую еду и красиво ушел, стал все меньше висеть на сиське, а потом и вовсе ее забыл. я конечно этого не хотела, но так получилось. и что для меня немаловажно, грудь после постепенного отлучения не изменилась нисколько, единственно соски стали чуть больше, я теперь девушка с изюминками)
  • 0

#1794
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки, привет. читаю вас и думаю- ну точно буду следовать вашим советам и у нас тоже пройдет все тихо-гладко и замечательно... какооойййй там... с каждым днем взросления сына (год и 5) он все больше висит на груди. я работаю уже год и кормлю его только по ночам.. но чего мне это стоит.. вот и сейчас сижу невыспавшаяся, замученная, злая на весь мир... и зеленкой мазала и лимоном поливала - моему пофиг мороз... и оставляла на 3 дня - все равно ничего не забыл и мало того что не забыл еще больше висит теперь... :rotate:
  • 0

#1795
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Девочки кто отучил, у вас детки ночью кушать просят? сегодня в 4 сын проснулся начал орать, на кухню тянул а до меня не дошло... и орал как резанный а я на него сорвалась. вот теперь думаю если ему кушать давать ночью он же привыкнет? на ночь его кормлю обычно овощным пюре... может кашку ему давать?
вроде в тему же про отлучение?
  • 0

#1796
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки кто отучил, у вас детки ночью кушать просят? сегодня в 4 сын проснулся начал орать, на кухню тянул а до меня не дошло... и орал как резанный а я на него сорвалась. вот теперь думаю если ему кушать давать ночью он же привыкнет? на ночь его кормлю обычно овощным пюре... может кашку ему давать?
вроде в тему же про отлучение?


я своего под завязку вечером кормлю, спит как бобик, единственно , если мама перестаралась он может пить попросить, в таком случае никакой бутылочки, просто водичка из пиалушки. Нашему год и пять мес.
  • 0

#1797
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
нам год и 4 сегодня...без груди уже неделю и 4 дня. я чет думала что ночью тяжело будет если сильно наестся... да вроде и досыта ест... дам сегодня кашу попробую

Сообщение отредактировал rusya: 25.11.2009, 10:03:05

  • 0

#1798
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Девочки кто отучил, у вас детки ночью кушать просят? сегодня в 4 сын проснулся начал орать, на кухню тянул а до меня не дошло... и орал как резанный а я на него сорвалась. вот теперь думаю если ему кушать давать ночью он же привыкнет? на ночь его кормлю обычно овощным пюре... может кашку ему давать?
вроде в тему же про отлучение?


я своего под завязку вечером кормлю, спит как бобик, единственно , если мама перестаралась он может пить попросить, в таком случае никакой бутылочки, просто водичка из пиалушки. Нашему год и пять мес.

завидую вам белой завистью.. мне бы так ;)
  • 0

#1799
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я перевязала груди платком, груди набухли, на на следующий день молоко перегорело.
Главное - не сцеживать.
  • 0

#1800
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Главное - не сцеживать.

сцеживать можно, но не все, если грудь распирает, то только до облегчения, пару-тройку "вытяжек" так сказать
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.