Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1761
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Камфора хорошо помогает :dandy:
  • 0

#1762
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Вот насчет камфорного масла. А так точно можно делать?

Камфора способствует перегоранию молока. Хуже точно не будет :dandy: Еще она разогревает.
  • 0

#1763
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
у меня мама рассказывала (ее личный опыт). молока всегда было предостаточно. когда отнимала старшего брата от груди, в последний раз накормила, оставшееся сцедила и сделала типа компресса с камфорным маслом и перевезалась. и всё! молоко больше не приходило. :rotate:

пс. никого не призываю перевязываться, просто делюсь маминым опытом. сама еще не решила, как и чем буду отнимать своего :dandy:
  • 0

#1764
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я отлучила свою дочу в начале этой осени(в нач. сентября).Было как-то страшновато,но врач посоветовала:отлучать либо весной,либо осенью.Ну вот я и решилась.Было тяжеловато,но как-то все быстро прошло,иль это мне сейчас уже кажется.Доча требовала,кричала,ах да ,ей сейчас 1г.10мес.,ну куда уже,все из меня высасала.Спали ужасно(ночью просыпалась к сисе) ,зато сейчас,спим до утра :rotate: .Но хотя у неё ещё остались те замашки,как я возьму её на руки,так руку сует к сиси,порой не удобно где-то в общест.месте ;) .Так вот:молоко прибывало,я грудь пелёнкой утягивала,но не сильно,и доча уже туда не залезет,не достанет.Говорю ей:"Нету тити".Она же не может ручонку свою засунуть.Так мы с недельу помучались,иль больше :D .....и сейчас такая благодать :rotate: .Молоко прибывало,я по чуть-чуть сцеживала,облегчалась.И прошло,хоть безболезненно..
  • 0

#1765
бусинка11

бусинка11
  • Гость
  • 40 сообщений
Все не как не могу решиться отнять от груди,жалко дить но надо.Не знаю с чего начать :rotate: Вотпередвинула на 1 декабря
  • 0

#1766
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Все не как не могу решиться отнять от груди,жалко дить но надо.Не знаю с чего начать :rotate: Вотпередвинула на 1 декабря

А сколько вашему?
  • 0

#1767
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Все не как не могу решиться отнять от груди,жалко дить но надо.Не знаю с чего начать Вотпередвинула на 1 декабря

А как я боялась :rotate: .-девонки не дадут соврать. Это было неделю назад. А сейчас уже три дня как без сиси-все замечательно. Короче, глаза бояться-руки делают :rotate:
  • 0

#1768
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Все не как не могу решиться отнять от груди,жалко дить но надо.Не знаю с чего начать Вотпередвинула на 1 декабря

А как я боялась :rotate: .-девонки не дадут соврать. Это было неделю назад. А сейчас уже три дня как без сиси-все замечательно. Короче, глаза бояться-руки делают :rotate:

Солидарна на 100%. Я даже хотела мучиться до весны - имея потрескавшиеся соски, сына который не ест пости ничего и просыпается 8 раз за ночь ;) Но решилась и очень рада :D До года кормить, и каждая мама свою функцию выполнила и долг отдала :(
  • 0

#1769
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Все не как не могу решиться отнять от груди,жалко дить но надо.Не знаю с чего начать Вот передвинула на 1 декабря

А как я боялась :-) .-девонки не дадут соврать. Это было неделю назад. А сейчас уже три дня как без сиси-все замечательно. Короче, глаза бояться-руки делают :laugh:

Я тоже все откладывала на потом,думаю ну через неделю,а потом через месяц,и так бы до весны,пока груди до пола не отвисли :) ,но взяла себя в руки и отлучила(а то все жалко,да жалко).В январе доче будет 2года.А то и так кормила 9мес. старшую+сразу через 9мес. появилась младшая.
  • 0

#1770
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Все не как не могу решиться отнять от груди,жалко дить но надо.Не знаю с чего начать :laugh: Вотпередвинула на 1 декабря

Такая же ситуация,я уже два раза пыталась, все не как не получается, хотя я старалась течений дня жидкости пить меньше, и не кормить, все равно молоко не прекращает приходить, у меня столько молока, уж не знаю, доче 11мес хочу до нового года отучить ,с чего начать или все таки до года покормить, она уже всю груд искусала, вечно хожу то с компрессами то с мазями, так замучилась.
  • 0

#1771
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы уже тоже 8 день без груди и всё нормально, аппетит хороший, спит еще не очень хорошо, бывает хнычет и просыпается, но воду не пьет.....и вроде у меня молоко перестало прибывать на 3 день, потом стало легче, но сейчас я стала замечать что у меня груль еще болезненная и какая то местами твёрдая и всё такая же большая, и я вот не пойму что это такое и должно ли так быть или что то не то :-) грудь то когда начнет опадать и уменьшится в размерах?
  • 0

#1772
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
У меня грудь стала нормального размера где-то через месяц, а вот молозиво немного до сих пор есть при надавливании (не кормлю полтора месяца). Но у меня молоко сразу не прибывало больше, так как отлучала очень плавно, да и дочь уже большая.
  • 0

#1773
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ой, чета странное происходит, груди тяжеленные стали, болят :-) а не кормлю уже 8 дней, не сцеживалась дней 7, вроде вначане было ничего, а сегодня что то ваще хуже, сиськи большие, налитые, твёрдые :spy: что делать девчата? :cry:
  • 0

#1774
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Я думаю, нужно попытаться размассировать и сцедить, на ночь приложить капусту с мёдом, а утром - к врачу.
  • 0

#1775
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
отлучила одну дочу..уже как с месяц...вторая пока не сдает позиции..не хочет ничего есть кроме сиси...жду когда вылезут все 8 зубов..уфф...легче родить двойню чем отлучить двойню ))

вопрос к бывалым - можно ли мазать камфорой если еще кормлю ребенка? или камфора и ГВ несовместимы..

вообще как подумаю что надо будет вторую резко отлучать мне страшно становится...лактация убойная..бывает по голове поглажу дочек и молоко прибывает...просто от прилива нежности :-) да еще кааааак скрутит где-то внутри груди...вот уже год и три месяца кормлю, а приточная лактация ауууу..! где она? все еще бомбит груди...
  • 0

#1776
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

...можно ли мазать камфорой если еще кормлю ребенка? или камфора и ГВ несовместимы..

Я у врача про камфару спрашивала, она мне объяснила, что это безвредно для ребёнка, и камфара на воздухе очень быстро испаряется. Так что если ребёнок будет "крутить носом", нужно немного подождать, чтобы выветрилось. Но моя никакого внимания на запах не обращала...
  • 0

#1777
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
спасибо Тумана! вы развеяли мои сомнения...а то время от времени все равно комки образуются..теперь буду камфорным маслом спасаться
  • 0

#1778
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Я думаю, нужно попытаться размассировать и сцедить, на ночь приложить капусту с мёдом, а утром - к врачу.

Скажите,как делать капусту с медом?Грудь намазать медом и сверху капусту?
  • 0

#1779
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений


Я думаю, нужно попытаться размассировать и сцедить, на ночь приложить капусту с мёдом, а утром - к врачу.

Скажите,как делать капусту с медом?Грудь намазать медом и сверху капусту?

Да, именно так, капусту можно ошпарить кипятком. Сверху одеть лифчик без косточек, или маечку; у меня есть пояс бандажный, так я им всё сверху закрепляла.
  • 0

#1780
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

ой, чета странное происходит, груди тяжеленные стали, болят :-) а не кормлю уже 8 дней, не сцеживалась дней 7, вроде вначане было ничего, а сегодня что то ваще хуже, сиськи большие, налитые, твёрдые :spy: что делать девчата? :cry:


У меня тоже очень долго болели груди недели две больно было обнимать ребенка. Я терпела сцеживалась массировалась в душе, а потом обдала капусту кипятком и приложила две ночи подряд и все прошло.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.