Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1741
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Девочки что вы делали когда бэбик не спал без сиси? Обе мамы меня уговаривают отлучить от груди... свекровка говорит что бэбик скучает, а мама переживает что застужу..... а другие советуют к зиме не отлучать :-)


Мой сынуля тоже спал только с титей, когда отнимала давала ему бутылку с соком, орал конечно ночи две, но постепенно привык, потому как днем тоже с бутылкой спал. Главное в момент, когда он устраивает истерику, не сдаться и не сунуть ему грудь (а это как раз очень хочется сделать ;) )
Педиатры советуют отлучать поздней осенью или зимой, но ни в коем случае не поздней весной или летом :type:
Настройтесь на лучшее и всё пройдет отлично. Легкого Вам отлучения :(


спасибо за совет! :weep:
попробую не сдаться и не дать титьку....
просто одну ночь попробовала не дать, так потом на работе клава работала вместо подушки :D
  • 0

#1742
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


Лучше ночью ничем не поить, у ребенка быстро разовьется привычка и он будет требовать воды или другой жидкости просто так, по привычке.

класссно все так написали. только у меня вопрос. а когда сына ночью просыпаться будет и хныкать что делать?7 просто похлопать по спинке??блииин боюсь моему одного похлапывания маловато будет :rolleyes:

Не знаю, я своего просто качаю и спать укладываю, дети очень быстро привыкают ко всем условиям, они же как чистый лист бумаги. Он у меня без груди не засыпал ни разу, еще ночью сосал постоянно, все тело затекало от того, что спала в одном положении. А сейчас спит спокойно, захнычет - покачаю и опять в кроватку. Никаких проблем. Все зависит от вашего настроя и постоянства. Дело ваше - если хотите вставать по 10 раз за ночь чтобы поить ребенка - пожалуйста. А вообще если у ребенка чувство жажды по ночам - это значит в комнате жарко и сухо, так лучше проветрить и спать с открытым окном.
насчет перевязывания - молоко это жидкость и оно все равно лазейки найдет и будет скапливаться не равномерно в груди, вот тогда и будут комочки. Придется массировать, а может и не только массировать, а еще что посерьезней. Я ни разу не перетягивалась, ровно через неделю молока в груди уже не было. Оно внутри само рассосется и выйдет с мочой.

Сообщение отредактировал Dadiva: 17.11.2009, 12:05:21

  • 0

#1743
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


перевязалась и хожу

комки будут. потом может перейти в матопатию.


Несогласна :rolleyes: Я тоже перевязывалась, ничего у меня нет, главное все время проверять, прощупывать грудь, и если найдутся комки, нужно их массажировать и постепенно они пройдут :laugh: Зато когда перевязываешься, молоко быстрее перегорает, имхо.

Ну и зачем так мучить себя? :rotate: Не перетягивалась, первые дни грудь набухает, а потом уже нет :kiss:
  • 0

#1744
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
мы с пятницы без груди. заклеила соски пластырем, помахали сисе пока пока. в течении дня лез под майку, смотрел, трогал, лизал, но не скандалил. в пятницу грудь не болела. налилась и сильно болела в ночь и в суб. массажировала, сцеживала совсем немного. в воскр полегчало. сейчас вроде нормально, грудь еще тяжелая, но уже гораздо легче. вчера под душем размассажировала. ребенок ночью спит еще не очень ххорошо... есть зато стал много. но очень мало пьет, меня это тревожит. вобщем я думала будет хуже. всем удачи!
  • 0

#1745
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Зато когда перевязываешься, молоко быстрее перегорает, имхо

да оно и так перегорит, просто спокойней, без натугов для организма :rolleyes: может чуть дольше, но зато без комков.
про комки - конеш, могут и не быть, но риск все же больше.
я не перевязывалась - молоко перегорело за 2 дня, сестра перевязывалась - неделю еще ходила, да и потом нет-нет молоко появлялось почти недели 2.
Перегорание от этого не зависит, перегорание зависит от организма индивидуально.
  • 0

#1746
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


перевязалась и хожу

комки будут. потом может перейти в матопатию.


Несогласна :laugh: Я тоже перевязывалась, ничего у меня нет, главное все время проверять, прощупывать грудь, и если найдутся комки, нужно их массажировать и постепенно они пройдут :mad: Зато когда перевязываешься, молоко быстрее перегорает, имхо.


ну у меня вроде (ттт) нормально, я последний раз сцеживалась до облегчения в воскресенье днём :D но и правда Достинекс я пила 2 дня по пол таблетки, сейчас уже грудь не набухает сильно, вот как было так и осталось, набухшая, но не сильно, если трогаешь чуток болит, но комков вроде нету :rolleyes: а вообще терпимо :eek: доча спала с мамой, под утро я слышала что она плакала, мама опять дала водичку, она 2 глотка сделала и сама отдала бутылочку :kiss: сегодня уже вообще не просит грудь, есть очень хорошо (ттт) :rotate:
  • 0

#1747
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

мы с пятницы без груди. заклеила соски пластырем, помахали сисе пока пока. в течении дня лез под майку, смотрел, трогал, лизал, но не скандалил. в пятницу грудь не болела. налилась и сильно болела в ночь и в суб. массажировала, сцеживала совсем немного. в воскр полегчало. сейчас вроде нормально, грудь еще тяжелая, но уже гораздо легче. вчера под душем размассажировала. ребенок ночью спит еще не очень ххорошо... есть зато стал много. но очень мало пьет, меня это тревожит. вобщем я думала будет хуже. всем удачи!


молодцы! я тож кстати переживала, думала будет хуже, но (ттт) всё нормально! :rolleyes: а пить ребенку предлагайте, у меня доча прилично пьёт и воды и чая :rotate:
  • 0

#1748
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Ох, а как же хочется пииитььь. ((( Чай не пью, но ужасно хочеся выпить литра три воды. Терплю, как могу


Попробуйте попить мочегонное которое в пакетиках заварных, и попьете и от него меньше пить охото.

Спасибо за совет, но мне он не подходит, я жду второго малыша :rotate: А беременным мочегонное нельзя пить. У нас сегодня 3 день, грудь мягкая, сын вроде успокпоился. Еще минус, раньше ночью он чуть хныкал в рот сисю совали и дальше спать, а теперь приходится вставать и укачивать. С мужем утром встаем разбитые.
  • 0

#1749
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а я особо себя не ограничивала в жидкости и вроде ничего :( сегодня уже лучше.....правда доча плохо спала, под утро ваще ныть стала и вдруг подползла ко мне и майку задирает :( прошло уже почти пять дней, но всё еще иногда вспоминает .....иногда так жалко её становится, такая маленькая :spy:
  • 0

#1750
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Спасибо за совет, но мне он не подходит, я жду второго малыша А беременным мочегонное нельзя пить. У нас сегодня 3 день, грудь мягкая, сын вроде успокпоился. Еще минус, раньше ночью он чуть хныкал в рот сисю совали и дальше спать, а теперь приходится вставать и укачивать. С мужем утром встаем разбитые.

Ой как же я вас понимаю. А я первый день начала-по аналогичной причине и поэтому от медикаментов любых придется отказаться. Признаюсь, это третья попытка, две были неудачными. В этот раз воспользовалась советом здешней мамочки-мазать соски левомицетином. И знаете, сработало. Малышка к сисе близко не подходит. Будем теперь проводить ночь, надеюсь все будет нормально.Еще раз спасибо!!
  • 0

#1751
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

иногда вспоминает .....иногда так жалко её становится, такая маленькая

и вас понимаю. Действительно жалко, аж меня пару раз сегодня на слезы прошибло. И сейчас сижу вся растрепанная.
  • 0

#1752
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Жнуля, главное, не поддаться соблазну и не покормить.. моей только год исполнился, когда была вынуждена ее оторвать :rolleyes: ревела и переживала больше, чем доча.. но они это дело так быстро забывают, что после отлучения понимаешь, что мама к ГВ больше привязана, чем Ре
  • 0

#1753
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жнуля, главное, не поддаться соблазну и не покормить.. моей только год исполнился, когда была вынуждена ее оторвать ревела и переживала больше, чем доча.. но они это дело так быстро забывают, что после отлучения понимаешь, что мама к ГВ больше привязана, чем Ре

Может быть. У меня такое ощущение, что разрываю какую то незримую нить..Уф-ф, хватамба. Только что муж отругал-грит, чего разнылась, надо значит надо.
  • 0

#1754
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я тоже про эту нить ныла, мол, чувствую, что отдалимся мы с дочей, не будет прежней связи.. ничво подобного. сейчас я сто процентов знаю, что дочка МЕНЯ обнимает, а не сисю ;) и она стала более привязана ко мне, обнимашки начались, поцелуйчики :spy: хотя может быть и возраст уже такой :rolleyes:
  • 0

#1755
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я тоже про эту нить ныла, мол, чувствую, что отдалимся мы с дочей, не будет прежней связи.. ничво подобного. сейчас я сто процентов знаю, что дочка МЕНЯ обнимает, а не сисю :lol: и она стала более привязана ко мне, обнимашки начались, поцелуйчики ;) хотя может быть и возраст уже такой :rolleyes:

Все будет, главное выкинуть навязанный из вне образ "хорошая мать та, что кормит до школы" :spy:
А если серьезно, то чем больше сами переживаете тем больше капризничает ребенок. Удачи в отлучении от груди и добро пожаловать в новый этап :lol:
  • 0

#1756
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

[молодцы! я тож кстати переживала, думала будет хуже, но (ттт) всё нормально! :-) а пить ребенку предлагайте, у меня доча прилично пьёт и воды и чая :D

Carlyna, а вы переживали :D Все не так страшно, как кажется :) Зато сейчас Ваша доча будет и есть и спать, и вообще станет более самостоятельной и взрослой :D
  • 0

#1757
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Жнуля, главное, не поддаться соблазну и не покормить.. моей только год исполнился, когда была вынуждена ее оторвать ревела и переживала больше, чем доча.. но они это дело так быстро забывают, что после отлучения понимаешь, что мама к ГВ больше привязана, чем Ре

Может быть. У меня такое ощущение, что разрываю какую то незримую нить..Уф-ф, хватамба. Только что муж отругал-грит, чего разнылась, надо значит надо.


Жнуля,как вы с малышом провели ночь?не сдавайтесь!!))))
  • 0

#1758
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, срочно нужен совет. Помогите пожалуйста! Читать всю тему нет времени, да и состояние не позволяет.
Я сильно заболела (ангина, температура и все такое) и вынуждена отлучить ребеночка от груди. Вернее я уже это сделала. Доченьке 11 месяцев, так хотела до года или чуть больше покормить, но не получилось :rotate: .
Само отлучение в принципе не было резким, но и мягким его не назовешь, до этого я кормила ее ночью 1-2 раза, утром 1 раз и в полдень 1 раз. За два дня до тяжелого состояния я уже кормила ее 1 раз в день. И теперь совсем не кормлю. Конечно мучаемся по ночам, особенно свекровь.
Вопрос. Как безболезненно и без последствий остановить лактацию? Позвонила своему маммологу, а он (профессор, академик) говорит сцедись и перевяжись....не ожидала что он посоветует такой древний и опасный метод. Также исключаю из выбора лекарства. Вообщем я потехонечку сцеживаю каждый день. В первые дни груди были легкие и пустые, а сейчас наполнены, маленько сцеживаю. НО, замечаю небольшие бугорочки/камочки которые болят :dandy: ! В нете на форумах пишут многие так делают и все ОК. И говорят что лактация таким образом оставновится. А куда девается то молоко, которое присутсвует в груди??? Оно разве исчезнет/сгорит, как?? Мой врач говорит, оно со временем может образовать кисту..
Короче незнаю что делать. Или как правильно делать :rotate:
И еще я сильно стрессую по поводу того, что я как будто разорвала некую связь. И доча кажись тоже :rotate:

Сообщение отредактировал Anel2008: 20.11.2009, 22:14:53

  • 0

#1759
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Вопрос. Как безболезненно и без последствий остановить лактацию? Позвонила своему маммологу, а он (профессор, академик) говорит сцедись и перевяжись....не ожидала что он посоветует такой древний и опасный метод.

Anel2008, я тоже 3 недели назад позвонила своему врачу, он сказал тоже самое :rotate: Почитала инфу в инете, на ЦТ и для себя сделала вывод - никаких перевязываний и таблеток. Молока у меня было море, когда кормила, в 1,3 ребенкиных, до сих пор лилось с другой груди :rotate: Неделю не кормила днем (1 кормление перед сном), а потом убрала сразу и на ночь и ночные. Сын пережил отлично, не было не истерик, не плохого сна. Просыпался конечно, я его в манеже поглажу по спинке, он засыпает, иногда только на руках. А днем сразу стал засыпать в манеже сам. Стал кушать и пить :dandy:
А я сцеживалась 2 раза в день, под душем, мне было так легче и молоко лилось. Сначала грудь массировала, разминала, а потом уже пыталась сцедить. Комочки точечно разбивала. А вечером муж массаж делал, самой себе тяжело. В жидкости не ограничивала, но пила только шалфей. Грудь после сцеживания намазывала камфорным маслом, сверху целофан и майку. На ночь так же. Шарфами не обматывалась. Слабость легкая была, тем-ры и болей в груди не было. Главное мысленно настроиться, что все, так будет лучше ребенку и молоко перегорит :rotate: Через неделю, стала только перед сном. Грудь стала мягкая где-то на 10-день. Потом я и забыла про нее, а недавно попробовала сцедить, у меня с одной брызнуло струйкой, а с другой капало, а состав как молозиво, густое и желтое. Комочков нет, ттт. Удачи и Вам!!! Главное разбивать все комочки, тогда все будет отлично!!!
  • 0

#1760
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А я сцеживалась 2 раза в день, под душем, мне было так легче и молоко лилось. Сначала грудь массировала, разминала, а потом уже пыталась сцедить. Комочки точечно разбивала. А вечером муж массаж делал, самой себе тяжело. В жидкости не ограничивала, но пила только шалфей. Грудь после сцеживания намазывала камфорным маслом, сверху целофан и майку. На ночь так же.


Я тоже не ограничиваю себя в жидкости, да и нельзя мне. Вот завтра надо купить шалфей, говорят еще перечная мята помогает. И в душ мне тоже нельзя из-за температуры.
Вот насчет камфорного масла. А так точно можно делать? мне свекровь тоже так советует, а я ее и мамины советы обычно свожу на ненужные совесткие методы, хотя потом понимаю, что отчасти они правы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.