Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1721
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Провели первую ночь без сиси. Скажем так, веселенькая была ночь. Я примерно месяц назад начала постепенно уменьшать число кормлений, таким образом убрала дневные, ночью кормила перед сном (чтобы усыпить) и всю ночь сосал грудь как соску (молока было очееень мало), остальное докармливаю смесью. Думала, для нас отлучение будет менее болезненным, но все равно он плакал... К тому же грудь так налилась, как в первые дни лактации, щас сцедила немного, комки появились, все время мажу камфорную и не сильно перетянулась эластичным бинтом. Послала мужа за капустой. Ох, а как же хочется пииитььь. ((( Чай не пью, но ужасно хочеся выпить литра три воды. Терплю, как могу
  • 0

#1722
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а у нас второй день отлучения :weep: вчера ушла в 8 утра и с тех пор не сосала сиську, грудь стала набухать только через часов 15, ночью слегка побаливала, тяжелая стала....доча спала с моей мамой, а я в другой комнате......с утра сцедила 70 мл с обеих грудей и перевязалась, потом выпила Достинекс пол-таблетки, сейачас грудь еще слегка побаливает и тяжеленная :laugh: доча меня как увидела сразу стала просить сисю, но я держалась.........сейчас уснула в коляске.....ночью просыпалась- мама давала ей водичку из бутылочки....эххх...жакло её, так хочется дать ей сисю :shy: но надо отлучать, нам уже 1,5 г :mad:
  • 0

#1723
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Лучше ночью ничем не поить, у ребенка быстро разовьется привычка и он будет требовать воды или другой жидкости просто так, по привычке. Дети после года могут спокойноо проспать всю ночь без допаиваний и кормлений. Я своего отняла от груди неделю назад, он даже не вспоминает. Ночью не даю ему ничего, он привык и спит спокойно до 8 утра. А как проснется - я ему сразу кашу даю, проголодавшись за ночь, он все съедает и ходит потом довольный.
  • 0

#1724
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Лучше ночью ничем не поить, у ребенка быстро разовьется привычка и он будет требовать воды или другой жидкости просто так, по привычке.

+мильон! тоже всегда пишу об этом

Дети после года могут спокойноо проспать всю ночь без допаиваний и кормлений.

согласна
  • 0

#1725
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ну как его отрывать!..думаю об этом моменте с содрганием.... просто сися наше все,блин засыпаем только обняв ручонками сисю плюс уткнувшись носом,предварительно обтеревшись мордахой об нее..вообщем сисяман конкретный,нам щас 9 месяцев,думаю по весне отрывать,как начать подготовку сейчас или не стоит заморачиваться ? просто спит только со мной,вот еще проблема((
  • 0

#1726
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
сейчас уложила дочу спать, без сиси.....полежала, помаялась и уснула ;) я сегодня опять в другую комнату, она будет с мамой.....сижу с перевязанной грудью, сегодня раза 2-3 сцеживалась до облегчения, а потом перевязывалась....... :smoke: короче посмотрим, что дальше будет :D
  • 0

#1727
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ну как его отрывать!..думаю об этом моменте с содрганием.... просто сися наше все,блин засыпаем только обняв ручонками сисю плюс уткнувшись носом,предварительно обтеревшись мордахой об нее..вообщем сисяман конкретный,нам щас 9 месяцев,думаю по весне отрывать,как начать подготовку сейчас или не стоит заморачиваться ? просто спит только со мной,вот еще проблема((

нам тоже 9, и тоже хочу весной отнимать
начинала потихоньку дневные сокращать, чтобы постепенно подвести к отлучению, и как назло мы заболели и вообще теперь уже неделю ничего кроме сиси не едим :smoke:
  • 0

#1728
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Ох, а как же хочется пииитььь. ((( Чай не пью, но ужасно хочеся выпить литра три воды. Терплю, как могу


Попробуйте попить мочегонное которое в пакетиках заварных, и попьете и от него меньше пить охото.
  • 0

#1729
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я планирую отнимать в феврале, после того как нам исполнится годик и поставим привику. Сейчас внимательно читаю эту темку чтобы быть подготовленной :smoke:
  • 0

#1730
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
М ы с пятницы без груди. Девочки у кого как детки пьют? Сын практически не пил воду пока на груди был, я не заморачивалась так как сосал много. Теперь пою его из ложки, практически насильно...
  • 0

#1731
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
История отлучения со стороны папы, то есть меня. Отлучили ровно в год. Отвезли на неделю в бабушке, кормили фудмастеровским биосом. По словам бабушки плакал первую ночь, а потом привык. Жена пользуясь случаем поехала в командировку...
  • 0

#1732
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
После отлучения от ГВ сын спит без просыпа, более того, обычно как укладываю иду заниматься своими делами, и уже три раза заставала его спящим на полу :D , и даже не пикнул пока летел и падал, но я предусмотрела такую возможность и подкладываю, как правило, большого плюшевого медведя, и спал спокойно на мишке :rotate:

Девочки, всем желаю успешного отлучения )))

Сообщение отредактировал Erica55: 16.11.2009, 18:48:55

  • 0

#1733
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у нас третий день отлучения :D пока всё идёт нормально (ттт), правда она еще просит титю, стоит возле меня, ноет......пить воды кстати стала больше, но и ела сегодня хорошо, а то обычно очень плохо ела......грудь у меня набухшая, выпила еще Достинекса, перевязалась и хожу :rotate:
  • 0

#1734
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Лучше ночью ничем не поить, у ребенка быстро разовьется привычка и он будет требовать воды или другой жидкости просто так, по привычке. Дети после года могут спокойноо проспать всю ночь без допаиваний и кормлений. Я своего отняла от груди неделю назад, он даже не вспоминает. Ночью не даю ему ничего, он привык и спит спокойно до 8 утра. А как проснется - я ему сразу кашу даю, проголодавшись за ночь, он все съедает и ходит потом довольный.

класссно все так написали. только у меня вопрос. а когда сына ночью просыпаться будет и хныкать что делать?7 просто похлопать по спинке??блииин боюсь моему одного похлапывания маловато будет :-)
  • 0

#1735
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

у нас третий день отлучения :D пока всё идёт нормально (ттт), правда она еще просит титю, стоит возле меня, ноет......пить воды кстати стала больше, но и ела сегодня хорошо, а то обычно очень плохо ела......грудь у меня набухшая, выпила еще Достинекса, перевязалась и хожу ;)

вы молодец!! так держать!!! пусть все пройдет как вы хотите!! :-)
  • 0

#1736
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

История отлучения со стороны папы, то есть меня. Отлучили ровно в год. Отвезли на неделю в бабушке, кормили фудмастеровским биосом. По словам бабушки плакал первую ночь, а потом привык. Жена пользуясь случаем поехала в командировку...

мой вообще не пьет ни биос ни снежок деповский.. плюется выворачивается и кричит так что мало не покажется :-)
  • 0

#1737
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, не решаюсь отлучить малыша от гурдей вот у же 3- месяц, в сентябре вышла на работу... кормлю утром вечером,ночью..
Как подумаю отнять и сразу представляю бессонные ночи ;) , мой ведь без титьки не засыпает и не спит... еще проблемка среди ночи проснется и если не дам грудь ревёт пока не суну титьку, и может плакать сильно что аж все дома сами просят дать титьку...
Вот терь головоломка, как отнять? Девочки что вы делали когда бэбик не спал без сиси? Обе мамы меня уговаривают отлучить от груди... свекровка говорит что бэбик скучает, а мама переживает что застужу..... а другие советуют к зиме не отлучать :-)

Сообщение отредактировал Галя Коляевна: 17.11.2009, 09:30:15

  • 0

#1738
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

перевязалась и хожу

комки будут. потом может перейти в матопатию.
  • 0

#1739
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

перевязалась и хожу

комки будут. потом может перейти в матопатию.


Несогласна :-) Я тоже перевязывалась, ничего у меня нет, главное все время проверять, прощупывать грудь, и если найдутся комки, нужно их массажировать и постепенно они пройдут ;) Зато когда перевязываешься, молоко быстрее перегорает, имхо.
  • 0

#1740
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Девочки что вы делали когда бэбик не спал без сиси? Обе мамы меня уговаривают отлучить от груди... свекровка говорит что бэбик скучает, а мама переживает что застужу..... а другие советуют к зиме не отлучать :-)


Мой сынуля тоже спал только с титей, когда отнимала давала ему бутылку с соком, орал конечно ночи две, но постепенно привык, потому как днем тоже с бутылкой спал. Главное в момент, когда он устраивает истерику, не сдаться и не сунуть ему грудь (а это как раз очень хочется сделать ;) )
Педиатры советуют отлучать поздней осенью или зимой, но ни в коем случае не поздней весной или летом :D
Настройтесь на лучшее и всё пройдет отлично. Легкого Вам отлучения :weep:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.