Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1701
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

что-то мой сына меня пугает... уже вторую ночь отказывается от груди ночью. т.е. просыпается и потом не может уснуть, я ему грудь, как обычно. он головой мотает, психует :( сегодня один раз ночью усыпила на руках, второй раз в коляске...
чует мое сердце, надоедает ему сися, видимо так и бросит...

Karina, может вкус у молока изменился? что нибудь съели а ему не по нраву ;)
  • 0

#1702
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Я в данный момент отдала ребенка маме, ему год и один месяц. Пошли уже третьи сутки, грудь стала заметно меньше. Мажу только камфорным маслом и все, никаких перетягиваний и сцеживаний. Только когда в душ иду под горячей струей оно само вытекает немного. Организм ведь так устроен, сколько молока израсходовано, столько же и прибудет, поэтому я не пойму смысл сцеживания. Оно ведь заново прибывает, ровно столько же сколько и сцедили. Старшую дочь отнимала в 1,10 - было намного сложнее для ребенка, она уже все понимала и просила, ругалась, била меня по груди, поэтому младшего я решила отлучать пораньше.

Если не сцеживать, оно конечно со временем перестанет вырабатываться, а вот как быть с тем, которое уже в груди ;) Его и надо потихоньку сцеживать. Сначала 2 раза в день 2-3 дня, потом 1 раз на ночь для 2, а потом вообще раз в 2-3 дня. До тех пор, пока не останется не одного комочка. Я так поняла принцип сцеживания без перетяжки :( Может я и не права.
  • 0

#1703
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


в принципе дозу можно расчитать у врача.Но я считаю,что очень они помогают облегчить мучения.я просто помню,что у меня было с первой,15 лет назад,я чуть не умерла,от застоев в груди..

Мучения вы точно облегчите, а не задумывались о последствиях :( Это очень гормональное средство, которое может потом дать сильные последствия в виде гормональных сбоев, нарушений веса и прочее. Хотя принимать или не принимать - это выбор каждого ;) . Я для себя решила во время отлучения не перетягиваться и не принимать подобных таблеток. ТТТ, не застоев, не шишек, не тем-ры у меня не было. Только 3 дня грудь наливалась и все. Пила только шалфей и мазала камфорой :cry:


знаете, многое зависит от режима кормления. если постепенно и грамотно отлучать, то можно вполне обойтись без таблеток. А если ребенок сосет очень часто и очень много, как у нас, а отлучение резкое. То многим приходится прибегать к таблеткам. Да, кстати, ощущения не очень, мне с них как-то не хорошо было, но в груди уже было зеленое молоко - пошел воспалительный процесс, надо было срочно что-то делать...
  • 0

#1704
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я в данный момент отдала ребенка маме, ему год и один месяц.

чот мне думается с моей мадам так же придется поступить :fie:
если ночью она может заснуть без груди (реееедко), то днем никогда. Орет и требует грудь.
Надо начинать морально готовить бабушку. :D
  • 0

#1705
Yeliza

Yeliza
  • Гость
  • 21 сообщений
если лялька понимает что такое больно, можно сказать что вы упали намазать титю зеленкой и громко плакать. потом сцедиться и туго перетянуться. две беспокойные ночи и свобода! хотя конечно всё очень индивидуально :fie:
  • 0

#1706
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Отлучила Ре от груди сама и очень легко все прошло. Сцеживала по 20-30гр в сутки, болела 1 день всего. Сейчас прошло больше 3-х месяцев - началась лактация, опять, я в шоке, думаю мож тогда уж докармливать сына, он категорически против. Обратилась за консультацией сказали однозначно пить лекарства, тем более моему грудь уже не нужна. Посоветовали Достинекс, 1 таб 1500т стоит, дорого, но не так хреново от него как от бромкрептина. Так что начну скоро пить, а так не хотелось. Но организм все равно вырабатывает пролактин и молоко нельзя оставлять, говорят чревато.
  • 0

#1707
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
А с чем связано появление молока?
  • 0

#1708
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Такие гормональные всплески обычно бывают после стресса
  • 0

#1709
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Мой временами подойдет и лизнет нямку, мне уже страшновато :rotate:
  • 0

#1710
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
надо на убывающую луну отнимать, а время года по моему не так важно, я не перетягивалась и сцеживала совсем чуть-чуть когда совсем невмоготу было, молоко перегорело полностью где то на 8 день. После года думаю отнимать надо позже это уже психологическая зависимость и никакого толку
  • 0

#1711
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
сегодня забрала уже сына домой, уложила спать без груди, спокойно уснул, хотя до этого ни разу так не засыпал. Грудь уже совсем не болит, молока все меньше и меньше в грудях. Ни разу не сцеживала, только в дУше оно само прокапает и все. Сын про грудь даже не вспоминал. Так что уже во второй раз проверено: камфорное масло и никаких сценживаний и перетягиваний.
  • 0

#1712
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Всем привет! Отлучились от груди, и очень даже легко! Расскажу как это было. В середие октября решила что пришла пора отлучать (сыну полтора года). Сначало решила резко отлучить, но спустя 16 часов грудь так набухла сильно, что невозможно было прикоснуться. Инволюция еще не настала. Тогда я решила что лучше постепенно буду сокращать число кормлений, чтобы самой по-легче было и сына не так травмировать. Обманывала сына так. Мазала грудь лимоном и говорила, что сися стала кака, он морщился и говорил "сися-кака, фу" и даже если я потом сама ему ее предлагала, он морщился и отодвигался от груди. Расчет такой. Первую неделю укладывала качанием, но что днем, что ночью, но он во сне подсасывал. Следующие 2 недели только ночью во сне давала. Молока у меня уже было так мало, что он злился когда сосал и тогда я исключила все кормления. Ночью по той же схеме - лимон грудью. Он одну ночь покапризничал, потом если просыпался, то грудь не просил. Мне тоже было по-легче, грудь не сильно набухала. Немного больно было, но очень помогал капустный лист. Я не перетягивалась, говорят очень вредно :D
  • 0

#1713
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Как только отлучила сына, он стал очень капризный, истерики такие, ничем не успокоить. Орет дурниной по минут 20. Орет не из-за груди, ее он уже давно забыл, а по всяким мелочам, не то дала и т.п. Показала невропотологу, прописали нам легкие успокоительные, диагноз - психоз на фоне отлучения от груди. Невропотолог сказала, если отлучать до года, с точки зрения психики ребенка - это лучше чем после года. Оказывается.
  • 0

#1714
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я вот заметила, что доча щас поменьше сосет грудь, вчера и позавчера вообще мало, а сегодня опять присосалась :rotate: вчера она в 9 утра пососала титьку и потом аж только в 8 вечера и я заметила, что у меня груди не налились сильно, ничего не болело, не каменело :( а доче сейчас 1,5 г, я вот думаю может значит уже не будет у меня таких мучений как у девчонок?! :-) а то я так боялась отлучения......
  • 0

#1715
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Собираюсь отлучать ребенка через неделю. Нам почти годик. Первого ребенка отлучила позже, в возрасте 1 год и 4 мес. Было в принципе несложно. Уехала к родственникам на 4 дня, а когда приехала, ребенку сися уже была не нужна. В этот раз тоже собираюсь уехать (в командировку). Отчитаюсь как все прошло. Думаю, все будет хорошо!
  • 0

#1716
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Такие гормональные всплески обычно бывают после стресса


Да нет вроде, никакого стресса не испытывала. Просто мне объяснили, что пролактин продолжает вырабатываться. Самое интересное, грудь не болит, комков нет, молоко течет струей. А когда родила молока так мало было, боролась за лактацию всеми средствами, и чаями и травами - вот видимо и результат, доборолась!!!
  • 0

#1717
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Уже месяц как отняла. Сыночек сегодня гладил, гладил меня потом как присосется к груди через одежду. Думала он уже забыл... Потом час не могла его успокоить.
  • 0

#1718
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Уже месяц как отняла. Сыночек сегодня гладил, гладил меня потом как присосется к груди через одежду. Думала он уже забыл... Потом час не могла его успокоить.


Вот это да :dandy: !!! Видимо он у Вас уже большенький? Я своего отлучала в 9 месяцев, через две недели отлучения он забыл про грудь, я даже сама пыталась дать, чтобы проверить его реакцию, он облизнул, поморщился и отвернулся. Так больше и не сосал, даже ни разу не просил! До года детки наверное легче отвыкают от груди и быстрее забывают, имхо. Хотя, конечно, каждый случай индивидуален :lol:
  • 0

#1719
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Вчера исполнилось полтора, т.е. когда отнимала было год и пять. Я сама в шоке. Теперь опять сплю в плотных майках. Он с нами полночи спит
  • 0

#1720
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Долго думала об отнимании... пришла к выводу, что постепенное не для нас. а отнимать сразу и находится рядом - невозможно. сегодня утром пыталась не кормить, а дать бутылку, так сынок сорвал с меня кофту и с диким ором набросился :-)
нам годик. решили отниматься к НГ. надеюсь к тому моменту мы окончательно вылечимся от бронхита, и довылезут все зубья ;)
за себя не переживаю, тк уже оставляла на один день с бабушками, грудь не сильно набухла, хотя молока достаточно.
боюсь за ребенка, те за его нервы....
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.