Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1681
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

и первую ночь спал не просыпаясь

везет вам :D
  • 0

#1682
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

А теперь вопрос :D Некоторые малыши, как говорят бывалые, оказывается так сами и отказываются от груди вообще. Маман моя говорит - он, видимо, сам откажется. А как? Просто перестанет сосать что ли? И даже ночью? Для меня это нонсенс :D ночью-то по-любому будет искать... у кого как все это было?

просто не будет просить
дашь грудь - будет сосать, не дашь - не будет.
я из тех счастливчиков, у кого ребзь отказался сам от груди :D
к отлучению думала подойду по-умному. убирала по 1 комрлению в месяц. к году у нас остались кормления только на сон (1 раз в день) и ночь. мог висеть на титьке всю ночь. доходило до того, что просыпался ночью больше 10 раз.
в один прекрасный вечер деть отказался от груди. вошкался на кровати и уснул сам. :D
после я не стала предлагать ему грудь. просто ложились в обнимку и засыпали дальше. я ему пела песенки и хлопала по спинке. ни разу не укачивала его на руках. боялась приучить. пить ничО не давала. хотя на готове всегда стояла бутылочка с водой. :D
спустя месяца 2 после отлучения перестал просыпаться ночью. хотя бывает еще, что пару раз просыпается за ночь.
спит только в манеже. на нашу кровать не претендует))) :D
  • 0

#1683
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я из тех счастливчиков, у кого ребзь отказался сам от груди

супер!

висеть на титьке всю ночь. доходило до того, что просыпался ночью больше 10 раз.

это про нас :D

спит только в манеже. на нашу кровать не претендует))

тоже бы хотела отселить, я вообще против спания всем вместе, доча всегда в своем манеже спала. Просто сейчас живем у родителей, места на всю нашу семью - 1 комната, два манежа точно не влезут. Мечтаю, что когда переедем, доча будет спать в отдельной комнате, а сына в манежике.
  • 0

#1684
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Моему 1 год 11 месяцев. Сегодня намазалась горчицей. Пока говорит , что "каки". Очень волнуюсь по поводу ночи, т.к. мы можем всю ночь висеть на сисе. Отлучение все оттягивала, но он уже днем начал часами зависать. Жалею , что раньше не отлучила. :spy:
Единственное, так и не решила перетягиваться или нет?
  • 0

#1685
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
народ, бромокрептин кому-нить нужен? отдам полбутылька, срок нормальный, в центре.
  • 0

#1686
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

народ, бромокрептин кому-нить нужен? отдам полбутылька, срок нормальный, в центре.

Я ПРОЧИТАЛА НЕСКОЛЬКО ПОСЛЕДНИХ СТРАНИЦ.ДЕВОЧКИ МУЧАЮТСЯ ПО ДВЕ НЕДЕЛИ.ЭТО Ж НАДО СЕБЯ ТАК ИЗВОДИТЬ.НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ПРО СУЩЕСТВУЮЩИЕ ТАБЛЕТКИ"БРОМКРЕПТИН" ТРИ ДНЯ И ВСЕ.СТАРШЕГО ОТУЧИЛА БЫСТРО,ПРОСТО ОТНЯЛА,НИКАКИХ СЦЕЖИВАНИЙ,НИКАКИХ ПЕРЕТЯГИВАНИЙ,ЭТО УЖ ВООБЩЕ ПО СТАРИНКЕ.гОВОРЯТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ МЕСЯЦ ФЕВРАЛЬ,СЧИТАЕТСЯ САМЫМ ЛУЧШИМ,ЧТО РЕЬЕНОК ЛУЧШЕ ПЕРЕНЕСЕТ И НЕ БУДЕТ БОЛЕТЬ.тОЖЕ УЖЕ СЕБЯ НАСТРАИВАЮ НА ЭТОТ МЕСЯЦ,НАМ СЕЙЧАС ПОЛ ГОДА.ПОСТЕПЕННО СВЕДУ КОРМЛЕНИЕ ТОЛЬКО НА НОЧЬ.пОТОМ ТАБЛЕТКУ НА НОЧЬ,СЛЕД.ДЕНЬ ДВЕ УТРОМ И И НА НОЧЬ,И НА ТРЕТИЙ 3.И ВСЕ НИКАКИХ МУЧЕНИЙ.бРОКРЕПТИН СТОИТ 1400,ТАМ 30 ТАБЛЕТОК,ХВАТИТ НА ТРОИХ,ТЕМ БОЛЕЕ ВОН ДАЖЕ ПРЕДЛАГАЮТ ОТДАТЬ.УДАЧИ.
  • 0

#1687
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Моему год и 4.я уже переживаю..тут вон почти 2 года..просто у нас еще проблема в том что он домашнюю еду не ест совсем..только молочное..каши..и то с трудом.:spy:планирую тоже на февраль..в марте на работу.:lol:
  • 0

#1688
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Каролинка,кто Вам такую дозу бромокрептина назначил?Его начинают с четвертинки принимать максимум пол таблетки.Прежде чем принимать что то предлагаю консультироваться у врача.
  • 0

#1689
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Каролинка, а почему это в феврале? Насколько я знаю, лучшее время - это весна и осень. Мне врач настоятелньо рекомендовала потерпеть до апреля, до мы ночами совсем не спали, тока сосали. И я решилась на февраль, в год и месяц. Ребенок сразу же после отлучения подхватил энтеровирус, и мы оказались в инфекционной. Может, дело не в феврале, конечно...
  • 0

#1690
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Моему 1 год 11 месяцев. Сегодня намазалась горчицей. Пока говорит , что "каки". Очень волнуюсь по поводу ночи, т.к. мы можем всю ночь висеть на сисе. Отлучение все оттягивала, но он уже днем начал часами зависать. Жалею , что раньше не отлучила. :smoke:
Единственное, так и не решила перетягиваться или нет?

А от горчицы животик не болел?она же жжется наверное(я сама не знаю,нет силы воли ее попробовать).
Я писала про левомицетин разведенный водой...-мой способ.интересно как у вас с горчицей получится?Успехов!перетяните грудь,но не сильно(плотный лиф и прилегающий топ).когда будет прилив молока сцедите немного для облегчения и УСЕ....так 2-3 раза за неделю сцедите и начнет пропадать молоко.
  • 0

#1691
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Намазалась горчицей. Просыпался каждый 2 часа, просил тату (это сися). Орал, скулил, плакал горькими слезами. Я ничем не перетягивалась. Просто немного сцедилась.
Сын время говорил "тата-кака". Смотрел на нее и опять горько плакал и орал. Никаких укачиваний, песенок, похлопываний-поглаживаний не признавал :D
В 7 утра он присосался к груди обмазанной горчицей и несмотря ни на что сосал! НЕ выдержала даже 1 ночи! Слабохарактерная.
Днем опять 1 раз уговорил дать ему. :spy:
Щас сижу сцеживаюсь попробую перевязаться, т.. чувствую комки уже. Таблетки еще не брала.
  • 0

#1692
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
А у меня сегодня доча с утра попыталась присосаться... При том, что мы бросили уже месяц назад! Когда спрашиваешь про "титю" днём, она говорит - я большая, я титю не ем, иногда пытается показать, как она сосала - берёт в рот и шлёпает губами :D Я уж думала, она сосать разучилась - и вот, на тебе, с утра спросонок, машинально. Потом она проснулась окончательно, потребовала воды. Когда днём у неё спросила - Соня, а что это ты делала с утра - она опять сказала - я титю не ем :spy: Ей 2,2 сейчас.
  • 0

#1693
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений
22 ноября будет месяц, как я отлучила от груди. Самое главное не сорваться. Если решили отнимать, то отнимайте! Иначе и вам тяжело и дите страдает. То дам, то не дам... Не перетягивалась. Пила таблетки Бромокрептин, и делала компресс из камфорного масла. Супер вещь! Разбивает комки на 1,2,3. Удачи всем!
  • 0

#1694
Tak

Tak
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки - золовка отлучала так - просто смазала соски камфорным маслом, а оно же воняет, уже после одной попытки пососать мамку, ее доча совсем потом не подходила, отказалась. А когда мама ее сиськой дразнит, говорит кака, ночь прошла нормально, проснулась один раз, выпила чаю и спать,и кстати камфорное масло хорошо комки разбивает (упс - в верхнем посту уже писали), сама буду отлучать весной, наверное так же, удачи всем!

Сообщение отредактировал Tak: 09.11.2009, 08:19:16

  • 0

#1695
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
что-то мой сына меня пугает... уже вторую ночь отказывается от груди ночью. т.е. просыпается и потом не может уснуть, я ему грудь, как обычно. он головой мотает, психует :laugh: сегодня один раз ночью усыпила на руках, второй раз в коляске...
чует мое сердце, надоедает ему сися, видимо так и бросит...
  • 0

#1696
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Каролинка,кто Вам такую дозу бромокрептина назначил?Его начинают с четвертинки принимать максимум пол таблетки.Прежде чем принимать что то предлагаю консультироваться у врача.

мне назначала мой врач-гинеколог,которой я доверяю несколько лет.Может конечно каждому индивидуально.спорить не буду не знаю.Но все мои подруги доверились мне,у них все нормально.
  • 0

#1697
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Каролинка, а почему это в феврале? Насколько я знаю, лучшее время - это весна и осень. Мне врач настоятелньо рекомендовала потерпеть до апреля, до мы ночами совсем не спали, тока сосали. И я решилась на февраль, в год и месяц. Ребенок сразу же после отлучения подхватил энтеровирус, и мы оказались в инфекционной. Может, дело не в феврале, конечно...

наверно у всех индивидуально.но я слышала,что только не летом и не весной.бабушка мне всегда говорила про февраль.я думаю,все ж самим подсчитать кому когда удобно.Честно говоря.,я сама настраиваюсь на конец зимы и не уверенна,мой малыш кроме груди не берет ничего,каких тольу нас нет бутылочек,ни в какую.Чувствую,что придется кормить до следующего февраля.
  • 0

#1698
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Каролинка,кто Вам такую дозу бромокрептина назначил?Его начинают с четвертинки принимать максимум пол таблетки.Прежде чем принимать что то предлагаю консультироваться у врача.

в принципе дозу можно расчитать у врача.Но я считаю,что очень они помогают облегчить мучения.я просто помню,что у меня было с первой,15 лет назад,я чуть не умерла,от застоев в груди..
  • 0

#1699
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

в принципе дозу можно расчитать у врача.Но я считаю,что очень они помогают облегчить мучения.я просто помню,что у меня было с первой,15 лет назад,я чуть не умерла,от застоев в груди..

Мучения вы точно облегчите, а не задумывались о последствиях :( Это очень гормональное средство, которое может потом дать сильные последствия в виде гормональных сбоев, нарушений веса и прочее. Хотя принимать или не принимать - это выбор каждого ;) . Я для себя решила во время отлучения не перетягиваться и не принимать подобных таблеток. ТТТ, не застоев, не шишек, не тем-ры у меня не было. Только 3 дня грудь наливалась и все. Пила только шалфей и мазала камфорой :cry:
  • 0

#1700
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Я в данный момент отдала ребенка маме, ему год и один месяц. Пошли уже третьи сутки, грудь стала заметно меньше. Мажу только камфорным маслом и все, никаких перетягиваний и сцеживаний. Только когда в душ иду под горячей струей оно само вытекает немного. Организм ведь так устроен, сколько молока израсходовано, столько же и прибудет, поэтому я не пойму смысл сцеживания. Оно ведь заново прибывает, ровно столько же сколько и сцедили. Старшую дочь отнимала в 1,10 - было намного сложнее для ребенка, она уже все понимала и просила, ругалась, била меня по груди, поэтому младшего я решила отлучать пораньше.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.