Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1661
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Девочки, спасибо всем за ответы!!! Вы мне очень помогли! Комочков нет, грудь более-менее мягкая, но налитая. Сцеживаю 2 раза в сутки. Перетягиваться вообще отпало все желание, и сомнения ушли :lol:
  • 0

#1662
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
У меня небольшая проблема. Уже больше недели не кормлю вчера сцеживалась до этого дня три не сцеживалась. Грудь мягкая. Но если прижимается ребенок то болит. А так не беспокоит. Что делать? И вообще так должно быть или нет?
  • 0

#1663
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
sensy Болеть по сути не должно, если комков уже нет, может чуть-чуть болеть от того что сильно сцеживались и грудь тревожили, понаблюдайте денек, может пройдет :) и пощупайте по бокам и снизу-чтоб комков нигде не было. :)

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 05.11.2009, 00:21:09

  • 0

#1664
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

sensy Болеть по сути не должно, если комков уже нет, может чуть-чуть болеть от того что сильно сцеживались и грудь тревожили, понаблюдайте денек, может пройдет :) и пощупайте по бокам и снизу-чтоб комков нигде не было. :)



Не могу понять вроде есть а вроде нет, какой-то далеко внутри. Его нужно расцедить или просто массировать?
  • 0

#1665
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Не могу понять вроде есть а вроде нет, какой-то далеко внутри. Его нужно расцедить или просто массировать?

Далеко внутри - значит есть, там болеть должно если чуть нажмете...
Вообще попробуйте сперва по точечно пальцем эту шишку промассировать, потом сцедите (главное чтоб именно из этого протока потекло) на ночь камфорный компресс (на всякий случай, вреда не будет) или капустный лист приложите.Не оставляйте комочков :)
  • 0

#1666
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

На счет сцедить до капли и перетянуть мне как раз врач и посоветовал.Я к нему попала с налившейся грудью до каменного состояния и сцеживание по чуть чуть не помокало а градь уже краснеть начала.Вот врач как раз и сцеживала меня слезы из глаз брызгали.И перетянула она меня сама.Бромокрептин я не принимала,мочегонное не пила через 2 дня сняла перетяжку и все.Девочки не доводите себя до такого состояния.

ИМХО, мы же не знаем "как Вы дошли до такого состояния груди" т.е. я имею в виду, предпринимали ли Вы до этого каких-либо шагов по уменьшению лактации или нет. В Вашем случае наверное это было единственное неотложное решение проблемы. Но это ведь не значит, что это безопасно и полезно для всех.... Последнее Ваше предложение объясняет почему Вам врач посоветовал именно такой путь прекращения лактации. Окончание кормления должно быть постепенным, а не бросковым, имхо. Полностью поддерживаю Silk.
  • 0

#1667
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
sensy, полностью согласна с ya_oblachko. У меня такое было по-моему на 10 день, молока как такового не было, но грудь побаливала, а потом я нащупала небольшой комочек у себя в груди и начала его разминать и сцеживать. Одним словом, ищете причину боли.
  • 0

#1668
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
у меня тоже такая же ситуация Танюта но я боюсь сцеживать,вдруг молоко прибудет,я уже 12 не кормлю и 3 дня как не перетягиваюсь,только жить начала,а сами они не пройут?
  • 0

#1669
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

у меня тоже такая же ситуация Танюта но я боюсь сцеживать,вдруг молоко прибудет,я уже 12 не кормлю и 3 дня как не перетягиваюсь,только жить начала,а сами они не пройут?

Комочки сами конечно могут рассосаться,т.е перегорит молоко и все.не у всех так получается.А лучше немножко помассировать и сцедить,но только чтобы комочек ушел ,полностью не расцеживайте чтобы потом не прибыло молоко.У меня 3 недели молоко постепенно уходло....были дни,когда грудь сильно наливалась.тогда я немного сцеживала и потом одевала плотный бюстгалтер(сейчас не перетягивают грудь).к концу 3 недели грудь мягкая,пустая,но если надавить на ареолу,то сочится молочко,а потом вообще пропало.
Я хотела чтобы побыстрее молоко ушло и пила бромкрептин.Как мне от него плохо было(((.тошнило,качало,шатало,давление падало..после приема 2 таблетки перестала пить.
  • 0

#1670
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Мелена, не бойтесь.. Я на 10 день сцедила по 50 грамм с каждой груди, а на 14 день у меня молоко совсем пропало.Обязательно разминайте эти комочки и сцеживайте молоко, не рассчитывайте на авось.Так недалеко до мастопатии, извините если сгущаю краски, но это так :cool:
  • 0

#1671
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

У меня небольшая проблема. Уже больше недели не кормлю вчера сцеживалась до этого дня три не сцеживалась. Грудь мягкая. Но если прижимается ребенок то болит. А так не беспокоит. Что делать? И вообще так должно быть или нет?

Было точно такое же,что грудь мягкая ,а дитятко прижимается и больно,но прошло дней через 5-7.Удачи. :fie:
  • 0

#1672
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
У нас уже 7-й день отлучения. В одной груди почти нет молока, мягкая, к вечеру только появляются мелкие комочки. А в левой очень много, но постепенно пропадает. Сцеживаюсь уже 1 раз в день. Во время сцеживания с левой брызгает в 3 ручья фонтаном. Хотя сцеживаю только до облегчения, не до последней капли. Но я была очень молочной, поэтому так долго уходит :fie: Пью почти не ограничивая жидкость, и ем как и ела, все вкусное и каллорийное. Но, честно говоря, я очень боялась отлучения, все откладывала, а оказалось на деле все так замечательно и безболезненно :rolleyes: Желаю этого всем мамочкам!!!
  • 0

#1673
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Спасибо всем большое за ответы. Вчера сцедила милилитров 10, и попробовала промассировать. После сцеживания ничего не болело а сегодня опять немного болит, но грудь мягкая мягкая, видимо комочек там не размасировался. Попробую массировать без сцеживания.
А насчет камфора или капусты, пока не буду прикладывать, а то у меня после трехдневного нахождения в камфоре и капусте, вылезла аллергия, так чесалось, до сих пор груди шершавые. Эх знать бы еще на капусту это или на камфор.
  • 0

#1674
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

У нас уже 7-й день отлучения. В одной груди почти нет молока, мягкая, к вечеру только появляются мелкие комочки. А в левой очень много, но постепенно пропадает. Сцеживаюсь уже 1 раз в день. Во время сцеживания с левой брызгает в 3 ручья фонтаном. Хотя сцеживаю только до облегчения, не до последней капли. Но я была очень молочной, поэтому так долго уходит :D Пью почти не ограничивая жидкость, и ем как и ела, все вкусное и каллорийное. Но, честно говоря, я очень боялась отлучения, все откладывала, а оказалось на деле все так замечательно и безболезненно :rotate: Желаю этого всем мамочкам!!!


молодец, поздравляю :smoke: а вам сколько сейчас? а то я вот всё тоже откладываю, боюсь, потому как я тоже очень молочная :D я в груди теперь вещи на себя смотрю 48 размера :lol: хотя до этого носила 44 размер :laugh:
  • 0

#1675
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

молодец, поздравляю :D а вам сколько сейчас? а то я вот всё тоже откладываю, боюсь, потому как я тоже очень молочная :D я в груди теперь вещи на себя смотрю 48 размера :laugh: хотя до этого носила 44 размер :smoke:

Спасибо :D Нам сейчас 1,3г. С весом, ттт, никогда проблем не было. Через 2 недели после родов пришла в норму, а в 6 мес Ре наоборот до 48 кг похудела. А сейчас прежние 53 кг. Грудь до была 1-го, во время кормления 3-2, а сейчас прежняя форма и размер, ничего не отвисло и не растянулось, стрий нет :D Хотя, как бросила кормить, стала опять сбрасывать... что совсем не радует :lol: Вы не откладывайте, а то скоро морозы, а вроде зимой не лучшее время бросать кормить. Хотя я могу и ошибаться. Главное решить, что все, настало время отлучения! И чтобы не было не капли сомнений! Тогда все получится! Я вижу в этом море плюсов в нашем случае - ребенок стал реально есть, спать, стал взрослым и самостоятельным! Я бросила несмотря на 3 коренных и 1 клык, которые сейчас только режутся :rotate: Удачи!!! Все будет отлично!!!

Сообщение отредактировал Роса: 06.11.2009, 09:03:31

  • 0

#1676
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

груди завязала х/б тканью

и перевязалась.

зачем перевязывать :D комки жеть будут... да и грудь от этого больше набухает... просто сцедить до облегчения (но не до полного опустошения) и ок :rotate:

вопрос по теме. Так как вышла на работу, сына кормлю только утром, часиков в 7, перед уходом и вечером перед сном, часиков в 9-9,30. Первое время кормила прямо по приходу, он сам на меня кидался прям, сейчас работаю уже 3 недели, он по ходу уже и не ищет грудь, т.е. по приходу не просит. Только перел сном даю, да и то он не ищет, я сама его усыплять собираюсь и даю грудь. Ночью сосем - мама, не горюй, может каждый час посасывать.

А теперь вопрос :smoke: Некоторые малыши, как говорят бывалые, оказывается так сами и отказываются от груди вообще. Маман моя говорит - он, видимо, сам откажется. А как? Просто перестанет сосать что ли? И даже ночью? Для меня это нонсенс :D ночью-то по-любому будет искать... у кого как все это было?

С дочей мы отнимались 3 дня, ничего не перевязывала, ничего, подавляющее лактацию, не пила. Просто перестала давать, но единственной ошибкой было предложить ей кефир в бутылочке. Потом с этим кефиром замаслалась, то его подогрей (из холодильника ж), оставишь в комнате - прокисает (дело было к лету), пришлось переводить на соки, компоты, воду пить отказывалась ночью. И сколько пила, столько же выпИсивала, памперс к утру килограммовый. Хоть днем стабильно только на горшок и без памперса носилась, ночью я все боялась ее оставить без памперса. Короче, как только отняла от бутылки (это отдельная история), в 1,6, так и писить она по ночам перестала и прощай ночной пам :laugh: От груди ее отняла в 1,2.

сыну сейчас 1,1. Думала покормить до лета...
  • 0

#1677
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Ночью сосем - мама, не горюй, может каждый час посасывать.
Просто перестала давать, но единственной ошибкой было предложить ей кефир в бутылочке.
сыну сейчас 1,1. Думала покормить до лета...

У меня тоже была "вешалка" по ночам, раз 8-9 мог проснуться, пососет и опять спать, причем со мной спать не хотел, только в манеже. Вот я все ночь туда-сюда. :) Сегодня уже больше недели как отняла. Просыпается уже 1-2 раза за ночь, причем не даю ничего типа бутылочек, кефира, и прочего. Только чуть водички с поильника 1 раз, да и то скоро и это уберу. "Сам откажется" - в нашем случае бы не прокатило. Он бы так и сосал, пока я давала. Если вам еще нравится кормить, может точно до весны потерпеть. У меня просто уже сил не было, соски болели жутко, почти ничего не ел. В общем от этого кормления уже был только вред :rotate:
  • 0

#1678
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Роса, у меня ничего не болит, грудь не набухает сильно (не зря говорят - сколько сосет, столько и прибывает), думала буду мучится на работе почти 11 часов рабочего времени, нее, ттт, все хорошо.

мой соску и бутылочку, да и поильник тоже, вообще не признает. Я его начала поить из кружки в семь месяцев, поначалу все лилось мимо, мой папа, да и муж тоже, настаивали на бутылочке, но я держалась, мне кажется из кружки ребенку легче напиться, да и удобней это. Сейчас ничего нигде не льется, сам кружку свою либо пиалушку держит ручками и пьет, если не напивается, покажет, что еще ему надо, если напился, тоже объяснит. Думаю, ночью, если отниму, вообще ничего давать не буду...
  • 0

#1679
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Как я отлучала от груди...это оказалось просто!! ЗА 1 ДЕНЬ!
Раздавила табл.левомицетина,разбавила водой(очень горько на вкус) и смазала соски.Ребенок 1,4м.попросил грудь перед дневным сном,я еще раз смочила сосок и дала грудь.Ре. соснул и отпустил,я ему говорю "кака",он слез с меня и играть пошел.засыпал на руках,сидя.Около 5 вечера опять попросил,я ему дала,он только взял,но тутже отвернулся и говорит "кака".ВСЕ.больше не просил.и первую ночь спал не просыпаясь.На утро был голоден как волк))) и даже не вспоминал о груди.
  • 0

#1680
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Как я отлучала от груди...это оказалось просто!! ЗА 1 ДЕНЬ!
Раздавила табл.левомицетина,разбавила водой(очень горько на вкус) и смазала соски.Ребенок 1,4м.попросил грудь перед дневным сном,я еще раз смочила сосок и дала грудь.Ре. соснул и отпустил,я ему говорю "кака",он слез с меня и играть пошел.засыпал на руках,сидя.Около 5 вечера опять попросил,я ему дала,он только взял,но тутже отвернулся и говорит "кака".ВСЕ.больше не просил.и первую ночь спал не просыпаясь.На утро был голоден как волк))) и даже не вспоминал о груди.

Попробую наверное воспользоваться вашим методом. А то который день не могу решиться и не знаю с чего начать. Ребенку 1,5.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.