Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1641
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

я сегодня тоже обнаружила вверху режется коренной зуб, поэтому она капризная такая, сиську бесконечно сосет, незнаю когда начну отучать :)

У нас вдобавок к 3-м прорезавшимся на этой неделе коренным, еще клык лезет, педиатр обнаружила сегодня. А я начала уже отлучение, сегодня по плану на ночь кормить уже не буду. Педиатр, кстати, сказала, не нужно смотреть на зубы, они до 2-х лет будут резаться, а успокоить можно и без груди :D Приехали, и днем уложила без слез и плача, впервые за эту неделю, сам взял и заснул, причем в манеже почти :)
  • 0

#1642
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Вощим главное маме в первую очередь быть готовой к отлучению на все 100%. Потому как ре спокойно будет жить без груди, это нам все жалко отлучать.
Я еще на все 100% не готова. :) Готова где-то на 70% :D
  • 0

#1643
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
приехала после командировки 10 дневной
молоко уже перегорело, груди пустые
ребенок через час начал истерику с требованием сиси :D истерит по пол часа перед каждым засыпанием уже 3 дня
ребенку 1,10...
честно говоря видно по нему что был не готов, да и я тоже
хотела бы дальше кормить :) может быть до 2.5

Сообщение отредактировал Kinga: 30.10.2009, 15:21:51

  • 0

#1644
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений


я сегодня тоже обнаружила вверху режется коренной зуб, поэтому она капризная такая, сиську бесконечно сосет, незнаю когда начну отучать :)

У нас вдобавок к 3-м прорезавшимся на этой неделе коренным, еще клык лезет, педиатр обнаружила сегодня. А я начала уже отлучение, сегодня по плану на ночь кормить уже не буду. Педиатр, кстати, сказала, не нужно смотреть на зубы, они до 2-х лет будут резаться, а успокоить можно и без груди :D Приехали, и днем уложила без слез и плача, впервые за эту неделю, сам взял и заснул, причем в манеже почти :)

Клыки детки хуже всего переносят. У нас все зубки вылезли без видымых признаков. А когда клыки лезли 2 раза скорую вызывали. Темп 39.5 была. Сказали хорошо, что еще грудью кормите
  • 0

#1645
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ох, девушки, почитала Вас и ужаснулась. Зачем себя так мучить, перетягиваться, голодать, не пить. Я конечно понимаю что каждый случай индивидуален. Но всегда ведь можно растянуть этот процесс с отлучением и уж точно вам и вашей груди будет легче.
Мне, например, очень помогли советы из этой темы, но более ранние примерно за прошлый год. Отлучались в 1 г.4 м., когда была морально готова, а попроще достало меня это 5-разовое кормление по ночам.
Отлучали постепенно: утренние, дневные, на последок остались только ночные. Все ела, пила много, но только шалфей (за неделю пачки три извела). Через 1,5 суток грудь налилась, сцедила молокоотсосом до облегчения (получилось 30-40 мл). Утром встала и грудь мягкая, молоко куда-то ушло. :) Возможно у некоторых оно так быстро не уйдет, но если сцеживаться все меньше и меньше оно и прибывать не будет.
Ребенка днем, а затем и ночью отвлекали, укачивали на руках, когда проосыпалась давала пить или печеньку. Ночью перестала просыпаться где-то через пять дней.
Вообщем "не так страшен черт, как его малюют".
  • 0

#1646
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Вчера, как и планировала на ночь убрала все кормления. Папа замечательно его уложил в манеже спать в 9 вечера, проснулся в 23,30 с требованием груди ;) Муж попытался уложить, все тщетно, у ребенка истерика. Я взяла на руки, сразу успокоился и грудь даже не просил :D так ночью просыпались еще 5 раз, без слез и истерик, но я укладывала спать, с папой больше не экспериментировали ;) 2 раза за ночь дала с поильника компот, пил замечательно. утром проснулся в 7,30 с хорошим настроением, зубы, в том числе клыки даже не беспокоили :spy: зато грудь моя налилась, попыталась сцедить под душем, а сейчас намазала камфорой.
  • 0

#1647
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Не нужно эксперементировать над собой.Сцедите все до капли и перетянитесь.Не доводите до восполения!
  • 0

#1648
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
И к стати камфорным маслом нужно не смазывать грудь а пропитать в несколько раз сложенный бинт положить на каждую грудь и сверху положить кусочек целофана что бы не испачкать белье.
  • 0

#1649
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Я как умная Маша сократила дневные прикладывания, оставила только пару раз пососать, а доча заболела. Теперь снова висит на мне как младенчик и ничего кроме груди не ест. :D
  • 0

#1650
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Я как умная Маша сократила дневные прикладывания, оставила только пару раз пососать, а доча заболела. Теперь снова висит на мне как младенчик и ничего кроме груди не ест. :D

Вот-вот, у нас также было, в итоге - ещё три месяца кормления. И всё заново - сокращение дневных кормлений, потом ночных, и в конце - предутренних.
  • 0

#1651
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Не нужно эксперементировать над собой.Сцедите все до капли и перетянитесь.Не доводите до восполения!


Согласна! Девочки (ттт) я только однажды на 5-6 день выцедила все в душе и перетянутая ходила 2 дня, вроде и комочков не осталось.
Главное наберитесь терпения и все будет :rotate:
  • 0

#1652
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Не могу определиться, какой метод все-таки выбрать - перетяжка или нет! Кто, что говорит, причем все аргументы веские и у того метода, и у другого :laugh: Уже 3 дня не кормлю, крудь налилась, комочков нет, и не болит, чуть-чуть ноет. Тем. нет, слабости тоже. По чуть сцеживаюсь утром и вечером, но это такая проблема, толкьо в душе и капель 10 вытекает и все, хотя молока там море, я даже сейчас при огромном желании не смогу, если опр. на перетяжке, сцедить и перетянуться :lol: Кто-нибудь есть, кто не перетягивался? Когда молоко в таком случае перегорит? Что еще делать кроме сцеживания и камфорного масла? Заранее всем благодарна на ответы :lol: Кстати сынок стал лопать немеренно, ттт, что вообще не наблюдалось до отлучения. Вчера за ночь всего 3 раза проснулся (8 до), а с 3-х ночи проспал до 9-ти утра! Море плюсов отлучения у нас :laugh:
  • 0

#1653
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Уже 3 дня не кормлю, крудь налилась, комочков нет, и не болит, чуть-чуть ноет. Тем. нет, слабости тоже. По чуть сцеживаюсь утром и вечером, но это такая проблема, толкьо в душе и капель 10 вытекает и все, хотя молока там море, я даже сейчас при огромном желании не смогу, если опр. на перетяжке, сцедить и перетянуться :laugh: Кто-нибудь есть, кто не перетягивался? Когда молоко в таком случае перегорит? Ч

Мы тоже отлучаемся уже вторую неделю.Но я убирала кормления постепенно,сначала 2 дневных,вчера вот и ночью не кормила.Ничего не перетягивала,тоже шалфей,камфара,чуть-чуть сцеживаюсь,до облегчения.Темп.нет,болит грудь,нагрубает,но не дико,В общем,как завершим,отпишусь... :laugh:
  • 0

#1654
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Кто-нибудь есть, кто не перетягивался? Когда молоко в таком случае перегорит? Что еще делать кроме сцеживания и камфорного масла? Заранее всем благодарна на ответы :laugh: Кстати сынок стал лопать немеренно, ттт, что вообще не наблюдалось до отлучения. Вчера за ночь всего 3 раза проснулся (8 до), а с 3-х ночи проспал до 9-ти утра! Море плюсов отлучения у нас :laugh:


У меня уже 6 день отлучения. Я не перетягивалась, первые три дня из камфора и капусты не вылезала, сцеживалась по чуть чуть. Еще пила мочегонное и ограничилась в жидкости. Сейчас грудь мягкая но кажется еще не все перегорело, т.к. до прежнего размера еще не сдулись.
А вот у нас кстати отлучение на ребенка не действует (по поводу еды). Ест очень мало с ложкой бегаю за ним. Может попозже станет лопать. Да и грудь до сих пор помнит, ночью просыпается и орет, но слава богу минут по 5-10.
  • 0

#1655
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Не могу определиться, какой метод все-таки выбрать - перетяжка или нет! Кто, что говорит, причем все аргументы веские и у того метода, и у другого :-) Уже 3 дня не кормлю, крудь налилась, комочков нет, и не болит, чуть-чуть ноет. Тем. нет, слабости тоже. По чуть сцеживаюсь утром и вечером, но это такая проблема, толкьо в душе и капель 10 вытекает и все, хотя молока там море, я даже сейчас при огромном желании не смогу, если опр. на перетяжке, сцедить и перетянуться :) Кто-нибудь есть, кто не перетягивался? Когда молоко в таком случае перегорит? Что еще делать кроме сцеживания и камфорного масла? Заранее всем благодарна на ответы :dandy: Кстати сынок стал лопать немеренно, ттт, что вообще не наблюдалось до отлучения. Вчера за ночь всего 3 раза проснулся (8 до), а с 3-х ночи проспал до 9-ти утра! Море плюсов отлучения у нас :-)



Может попробовать сцеживать молокоотсосом, мне им было легче это делать, можно проконтролировать количество. Перетяжка на мой взгляд не метод. Если Вы уже не кормите молоко постепенно уйдет. У меня через 2 суток грудь стала мягкая, а молоко ушло полностью где-то через 2 недели. Я еще пила много шалфея.
  • 0

#1656
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Может попробовать сцеживать молокоотсосом, мне им было легче это делать, можно проконтролировать количество. Перетяжка на мой взгляд не метод. Если Вы уже не кормите молоко постепенно уйдет. У меня через 2 суток грудь стала мягкая, а молоко ушло полностью где-то через 2 недели. Я еще пила много шалфея.

В том-то и дело, что отсосом вообще ни капли не выходит :-) Сегодня хорошо получилось после душа сцедить руками, размяла все комочки, а с правой груди даже струйка била :-) От масла вообще не вижу эффекта. А шалфей пью. Сегодня уже 4-е сутки. А молока море...
  • 0

#1657
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Не нужно эксперементировать над собой.Сцедите все до капли и перетянитесь.Не доводите до восполения!


Никогда, никогда нельзя перетягивать грудь и сцеживать до капли тоже! Первое травмирует, второе стимулирует лактацию. Любой мамолог скажет к КАКИМ последствиям это может привести. Сцеживать нужно толлько чуть чуть, до облегчения, и старатся делать это пореже. Механизм таков, что молоко убавляется через сутки.,т.е. чуть сцедили, то что осталось, через сутки организм делает вывод - много, убавляем. Особенно не желательно сцеживать ночью, именно в это время выделяются основные гормоны отвечающие за лактацию. Как правило, молоко перегорает в течение двух недель. Если сцеживать до облегчения и следить чтобы не было комочков.

#1658
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Не могу определиться, какой метод все-таки выбрать - перетяжка или нет! Кто, что говорит, причем все аргументы веские и у того метода, и у другого :) Уже 3 дня не кормлю, крудь налилась, комочков нет, и не болит, чуть-чуть ноет. Тем. нет, слабости тоже. По чуть сцеживаюсь утром и вечером, но это такая проблема, толкьо в душе и капель 10 вытекает и все, хотя молока там море, я даже сейчас при огромном желании не смогу, если опр. на перетяжке, сцедить и перетянуться :hi: Кто-нибудь есть, кто не перетягивался? Когда молоко в таком случае перегорит? Что еще делать кроме сцеживания и камфорного масла? Заранее всем благодарна на ответы :hi: Кстати сынок стал лопать немеренно, ттт, что вообще не наблюдалось до отлучения. Вчера за ночь всего 3 раза проснулся (8 до), а с 3-х ночи проспал до 9-ти утра! Море плюсов отлучения у нас :lol:

Не перетягивалась, ничем грудь не мазала, все само прошло. Когда молоко перегорит - никто не скажет, у кого-то чуть быстрее, у кого-то дольше. Ничего делать не нужно, если кормления постепенно сокращались.
  • 0

#1659
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Не могу определиться, какой метод все-таки выбрать - перетяжка или нет! Кто, что говорит, причем все аргументы веские и у того метода, и у другого
Кто-нибудь есть, кто не перетягивался? Когда молоко в таком случае перегорит? Что еще делать кроме сцеживания и камфорного масла? Заранее всем благодарна на ответы :hi: Кстати сынок стал лопать немеренно, ттт, что вообще не наблюдалось до отлучения. Вчера за ночь всего 3 раза проснулся (8 до), а с 3-х ночи проспал до 9-ти утра! Море плюсов отлучения у нас :lol:

Я не перетягивалась в первый раз - просто понемногу сцеживала, если сильно уж набухала, но, когда кормишь все реже и реже, то грудь уже и не набухает практически, так сейчас я со вторым ребенком, могу покормить раз в сутки, и грудь практически не набухает. :)
  • 0

#1660
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
На счет сцедить до капли и перетянуть мне как раз врач и посоветовал.Я к нему попала с налившейся грудью до каменного состояния и сцеживание по чуть чуть не помокало а градь уже краснеть начала.Вот врач как раз и сцеживала меня слезы из глаз брызгали.И перетянула она меня сама.Бромокрептин я не принимала,мочегонное не пила через 2 дня сняла перетяжку и все.Девочки не доводите себя до такого состояния.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.