Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1481
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Нам 1.7, все подумывала, но не решалась. В обычный вечер села кушать, так сын прилип и прилюдно залез, достал титю, а я взяла да сыпнула соли, он попробовал, не понравилось и все кругом начали титю называть какой, решила воспользоваться моментом и уже третий день и ночь мучаемся, ночами просыпается, плачет, даю то биос, то соки, у самой молока не так много, но всеравно больно, комки массируют мама и сестра, делают компрессы, хочу все-таки таблетки взять.. Ну када же все кончится :D
В моем случае больше "осуждающие возгласы, типа - все еще корите?!" чем мое и сына желание не кормиться :hi: Но раз взялась то надо до победного )))
  • 0

#1482
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

у самой молока не так много, но всеравно больно, комки массируют мама и сестра, делают компрессы, хочу все-таки таблетки взять.. Ну када же все кончится :hi:


У меня все закончилось через 10 дней. таблетки реально помогают, я выпила всего одну и на след день почувствовала значительное улучшение состояния. Главное терпение в этой ситуации, чего я Вам и желаю :D
  • 0

#1483
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Darknight а какие таблетки вы пили?
  • 0

#1484
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Все, девочки, я решилась наконец отнимать :spy: Сил моих не спать ночами, т.е. просыпаться каждые 1,5-2 часа и укладывать только с помощью груди больше нет. Да и сегодня на приеме у Прохоровой, она сказала - хватит уже, ты свою миссию выполнила по кормлению, пусть мальчик становится самостоятельным, да и нельзя так ночами не спать ни тебе, ни ему :) Хочу подключить мужа, помочь на выходных, но получится только на следующие, неделю буду готовиться морально :D Нам уже 1,3 года.

Сообщение отредактировал Роса: 22.10.2009, 21:24:41

  • 0

#1485
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Darknight а какие таблетки вы пили?



бромокриптин
  • 0

#1486
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
А еще, кстати, нужно ограничить себя в жидкости, я пила очень мало, примерно 100 мл в день, жидкое не ела, зато очень спасали фрукты (!), из-за потери аппетита практически это и был весь мой рацион в течении недели.
  • 0

#1487
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы всё тоже никак не решимся. а надо :) сегодня доча в Меге орала, просила титю :D я просто где то прочитала, что лучше начать отнимать, на убывающую луну, а сейчас вроде она растёт еще пока.... :D типа прилив молока меньше будет, незнаю уж правда или нет :spy:
  • 0

#1488
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Darknight а какие таблетки вы пили?
бромокриптин

До сих пор отдаю :) В нужной темке молчок. Кому нужно ? Забирать в районе Самала.
ЗЫ: Модераторы не судите строго :spy:

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 22.10.2009, 23:13:52

  • 0

#1489
кисулька

кисулька
  • Гость
  • 17 сообщений
Моей дочке уже год и три месяца....
Сегодня первый день как решила отлучать от груди.
Первый раз проснулась, билась в истерике, искала грудь, предлагала воду, чай, молоко, морс, всё бесполезно.... плакала...потом на руках укачала, пела ей тихонько...
Второй раз проснулась, поплакала, я ей опять предложила либо воды, либо молока, либо чай, показала на чай, попила из кружки-поилки немного, покачала...уснула, пока спит) не знаю что дальше делать, а капусту когда прикладывать, когда грудь болеть начнет? или что другое лучше? я правда таблетки никакие не покупала для сокращения молока, надеюсь обойтись.....?...
  • 0

#1490
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Моей дочке уже год и три месяца....
Сегодня первый день как решила отлучать от груди.
Первый раз проснулась, билась в истерике, искала грудь, предлагала воду, чай, молоко, морс, всё бесполезно.... плакала...потом на руках укачала, пела ей тихонько...
Второй раз проснулась, поплакала, я ей опять предложила либо воды, либо молока, либо чай, показала на чай, попила из кружки-поилки немного, покачала...уснула, пока спит) не знаю что дальше делать, а капусту когда прикладывать, когда грудь болеть начнет? или что другое лучше? я правда таблетки никакие не покупала для сокращения молока, надеюсь обойтись.....?...


Вам советую сцедиться полностью, сделать компресс из камфоры и перевязаться, чтобы грудь снова не наливалась. И так периодичеки можно массажировать и делать компресс, хорошо помогает :) А насчет капусты, где-то читала, что, перед тем, как прикладывать ее на грудь, нужно обдать кипятком. Но я не пользовалась ею, мне и копрессик неплохо помог в сочетании таблеток :spy: И еще, нужно ограничить потребляемое кол-во жидкости, горячее пить тоже нельзя. Но все это только мои советы, решайте сами. Удачи :D
  • 0

#1491
кисулька

кисулька
  • Гость
  • 17 сообщений
С ТРУДОМ ДОЖИЛА ДО УТРА,,,,,,,,, ДОЧКА НОРМАЛЬНО УСНУЛА ТОЛЬКО В 6:30( ДО ЭТОГО СПАЛА ПО ЧУТЬ_ЧУТЬ НА РУКАХ, А В ПЕРЕРЫВАХ ОЧЕНЬ ПЛАКАЛА, КАЧАЛА ЕЁ И НА РУКАХ И В КОЛЯСКЕ, ТИТЯ, ТИТЯ((( ТАК ЖАЛКО ЕЁ, ОТНЯЛИ САМОЕ ЛЮБИМОЕ И РОДНОЕ, А ЧТО ДЕЛАТЬ, СИЛ БОЛЬШЕ НЕ ОСТАЛОСЬ У МЕНЯ, ИСХУДАЛА Я УЖЕ СОВСЕМ
В 9:30 СЦЕДИЛАСЬ, У МЕНЯ В ЛЕВОЙ ГРУДИ МОЛОКА НЕМНОГО БОЛЬШЕ она ЧУТЬ ЖЕСТКАЯ БЫЛА, СЦЕДИЛА ОБЕ МЯГКИЕ ТЕПЕРЬ, А КОМПРЕСС КАК ДЕЛАТЬ? ЭТО МАСЛО КУПИТЬ НАДО В АПТЕКЕ???? А КАКИЕ ТАБЛЕТКИ, ЕСЛИ ЧТО? МАЛЫШКУ ЖАЛКО, САМОЙ НЕ УСНУТЬ ДАЖЕ(
  • 0

#1492
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

С ТРУДОМ ДОЖИЛА ДО УТРА,,,,,,,,, ДОЧКА НОРМАЛЬНО УСНУЛА ТОЛЬКО В 6:30( ДО ЭТОГО СПАЛА ПО ЧУТЬ_ЧУТЬ НА РУКАХ, А В ПЕРЕРЫВАХ ОЧЕНЬ ПЛАКАЛА, КАЧАЛА ЕЁ И НА РУКАХ И В КОЛЯСКЕ, ТИТЯ, ТИТЯ((( ТАК ЖАЛКО ЕЁ, ОТНЯЛИ САМОЕ ЛЮБИМОЕ И РОДНОЕ, А ЧТО ДЕЛАТЬ, СИЛ БОЛЬШЕ НЕ ОСТАЛОСЬ У МЕНЯ, ИСХУДАЛА Я УЖЕ СОВСЕМ
В 9:30 СЦЕДИЛАСЬ, У МЕНЯ В ЛЕВОЙ ГРУДИ МОЛОКА НЕМНОГО БОЛЬШЕ она ЧУТЬ ЖЕСТКАЯ БЫЛА, СЦЕДИЛА ОБЕ МЯГКИЕ ТЕПЕРЬ, А КОМПРЕСС КАК ДЕЛАТЬ? ЭТО МАСЛО КУПИТЬ НАДО В АПТЕКЕ???? А КАКИЕ ТАБЛЕТКИ, ЕСЛИ ЧТО? МАЛЫШКУ ЖАЛКО, САМОЙ НЕ УСНУТЬ ДАЖЕ(

Если уж Вы кормили дочку год и три месяца, может, сможете потерпеть ещё немного? Ради Вашего и её блага. Я сторонница того, что отлучать нужно постепенно. Хотя бы за неделю. У нас тоже такая ситуация была - как-то раз решила, всё, не дам ночью, ну и естественно под утро сдалась, не смогла вынести криков.
А потом я дочке объясняла, что молочко скоро кончится, давала пососать чуть-чуть и говорила, оставь на потом, а то вечером нечего будет кушать... Или говорила, титя болит, больше не соси, и забирала. Всё-таки немного - лучше, чем ничего, для ребёнка мне кажется стресса меньше, привыкнет потихоньку. А потом сразу чем-нибудь вкусненьким покормить. Так мы весной почти бросили кормиться, а потом она заболела, пришлось возобновить, висела на титьке круглосуточно...
И Вашей груди будет тяжело переходить с постоянного режима кормления на полное его отсутствие.
Не говорю уже о Ваших с дочкой нервах.

Сообщение отредактировал Tumana: 23.10.2009, 15:44:30

  • 0

#1493
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
кисулька, даже незнаю чего посоветовать, в такой же ситуации уже 4 дня, мне делают компресс с камфорным маслом, массаж тоже нужен, чтобы комки не оставались, держитесь, если что пишите, расскажу подробнее.
  • 0

#1494
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Сын перестал просить грудь, когда я ему вместе с грудью дала черный перец. Больше он не присил :rotate: . Нам тогда было 1,4 года. Молоко рассосалось где то на 4-5 сутки. И то, только после приема бромкрептина.
Дозировку бромкрептина необходимо начинать по 0,5 таблетке, т.к. могут быть побочные эффекты. После того как организм постепенно привыкнет, можно увеличить дозировку. Мне хватила 2-х дневного приема. При этом на ночь делала компресс+массаж с комфорным маслом. После массажа чувствуешь реальное облегчение.
  • 0

#1495
кисулька

кисулька
  • Гость
  • 17 сообщений
Весь день стараюсь отвлечь и себя и свою малышку от мыслей о молоке))))
В итоге к 17 вечера мне не вмоготу, грудь твердая стала, комами вся(, пошла, приняла теплый душ, помассировала, сцедила, чтобы не была грудь жесткой, стало легче...
намазала грудь камфорным маслом, не знаю, особого эффекта пока не заметила...
вообще, чем больше сцеживаешь, тем больше приливает, а если не сцеживать - то мастит можно заработать не дай бог конечно. Не пью сутки, не ем практически... Доживу так наверное до утра, а потом опять наверное сцеживать побегу, а перевязывать боюсь ( лопнет))), да и вредно говорят, рак может потом быть, страшная доля женская всё-таки............ мужчиной быть намного легче!!!!!!!!!!!!!!!!
А впереди вторая ночь, буду укачивать в коляске наверное, если в кроватке незахочет, на руках очень тяжело 12500 тоскать.
эх, раньше надо было мне отлучать, до года.
  • 0

#1496
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
кисулька Сцеживайтесь, отмолокоотсоса и сосания ребенка прилив молока разный, вы правильно пишите нельзя до комко доводить. Ну пить и есть все равно нужно, просто не так часто как раньше а то откуда силы то возьмуться. И терпения вам 3 дня потерпите, потом легче должно стать.
Женщинам надо ставить памятники :rotate:
  • 0

#1497
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Кисуля, насчет сцеживания хочу отметить важный момент, не сцеживай до конца. Комки хорошо размяла, помассировала, и чуть сцедила до чувства облегчения не больше. Я грудь туго не перетягивала, но обматывалась вокруг пеленкой, так как в бюстгальтере невозможно, а без него бесило и болело при каждом движении. Через три дня и правда легче. Но с ночными колыбельными мы еще долго мучались.
  • 0

#1498
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Кисулька, мажьтесь камфорным маслом и прикладывайте вату, получится компресс, очень хорошо помогает. А насчет затягиваний, так молоко быстрее уйдет, все млечные пути перекрываются, молоко не поступает в грудь и перегорает. А вообще, у всех разные мнения, я затягивалась и у меня реально первые 3 дня были мучительными, потом стало намного легче ))) Крепитесь, держитесь, скоро станет легче :rotate:
  • 0

#1499
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
мы четвертый день отнимаемся. Оказывается, сынуля прекрасно умеет пить из бутылочки , кушает каши и пьет смеси ))))
На самом деле ребенок повзрослел что ли, совсем другой стал. Я даю ему смесь Friso от года до трех. Хорошая штука такая и иммунитет повышает. А еще мне педиатр сказала, что кефир или био с лучше не давать, все таки на цельном коровьем молоке, кот. не рекомендуют до трех лет. И перетягиваться не надо, потому что через 20-30 лет оставшиеся комки перерастают в опухоли. Блин! а я три раза это делала ( в смысле с тремя детьми).
Грудь каменная, руки больно поднять. Малыш обнимается, а меня как током шарахает. Грудь как сплошной синяк. Пить ничего нельзя из за беременности. И когда это все пройдет? Тяжело все таки...
  • 0

#1500
кисулька

кисулька
  • Гость
  • 17 сообщений
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ!!!!!!!!!!!!!
Я РОЖАЛА НАМНОГО ЛЕГЧЕ ( 2 ЧАСА БЕЗ ОСОБОЙ БОЛИ :kiss: ), ЧЕМ СЕЙЧАС МУЧАЮСЬ!!!!
ЧУТЬ СЦЕДИЛА МОЛОКО, СДЕЛАЛА КОМПРЕСС КАМФОРНОЕ С ВАТОЙ И ЗАВЯЗАЛА ЭТО ПЛАТКОМ, НЕ СЛИШКОМ ТУГО, НО ЧТОБ НЕ РАСТЕРЯТЬ ВСЁ СОДЕРЖИМОЕ ВМЕСТЕ С ГРУДЬЮ, СТРАШНО, ЧТО ОТ НЕЁ ТЕПЕРЬ ОСТАНЕТСЯ :D
И ЧТО ДАЛЬШЕ-ТО? ЕСЛИ БОЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ НЕ БУДЕТ ТАК И СИДЕТЬ ТРИ ДНЯ С ЭТИМ КОМПРЕССОМ ИЛИ ОПЯТЬ СЦЕЖИВАТСЯ И ЗАНОВО :D А ГРУДЬ СОГЛАСНА ПОХОЖА НА СПЛОШНОЙ ЖЕСТКИЙ МЯЧ И ВЕНКИ ВИДНЫ ВСЕ СТАЛИ, БОЛИТ, НО ТЕРПИМО ПОКА В ПРИНЦЫПЕ.
А ЕСЛИ ОНО НЕ ПЕРЕГОРИТ ЧТО ТОГДА? БОЖЕ!!!!!! ГРУДЬ БЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ :D !!!!!!!
У МЕНЯ ВСЕ ЗНАКОМЫЕ СМЕСЯМИ КОРМЯТ И ВСЁ С САМОГО РОЖДЕНИЯ И НЕ МУЧАЮТСЯ....НАВЕРНОЕ ГРУДЬ БЕРЕГУТ СВОЮ.... Я ОДНА ИСКЛЮЧЕНИЕ.
ДОЧКА СЕЙЧАС СПИТ, ПОПЛАКАЛА МИНУТ 15, Я ЕЁ В КОЛЯСКЕ УКАЧАЛА)))))))) ПУСТЬ ТАМ ПОКА СПИТ, ПОТОМ САМА В КРОВАТКУ ЗАХОЧЕТ НАДЕЮСЬ)))))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.