Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1501
кисулька

кисулька
  • Гость
  • 17 сообщений
дочка спит слава богу!!!!!!!!!!!
а у меня грудь как два арбуза.... болиииит не заснуть.... и не сцедить уже почти... два дня так ещё? сил моих уже нету.... а можно завтра какую таблетку или поздно .....не могу больше!!!!!!!!
  • 0

#1502
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Кисулька, таблетку можно и сейчас даже - бромокриптин, а вообще, Вы затянулись нетуго и при этом сцеживаетесь, грудь будет по-прежнему наливаться, чтобы этого не было, нужно сцедиться до облегчения, размассажировать, разбить все комки, сделать компресс из камфоры и туго затянуться. Мне муж помогал затягиваться. Не нужно допускать, чтобы грудь висела, нужно ее обязательно приподнять, как в бюстике, и затянуться, чтобы соски к позвоночнику прилипли :kiss: В таком состоянии можно смело ждать окончания лактации. Если чувствуете, что повязка ослабла, снова повторяете - массаж, компресс, затягивание. И заметите, как с каждым новым затягиванием, грудь значительно уменьшается и не наливается. Вот так я избавлялась от лактации. Первые 3 дня даже спать не могла от боли, все бесило, еще и сынок плаксивым был, тоже ругала себя за то, что кормила грудью, ведь старшая была на искусственном вскармливании и таких проблем я не знала. Но стоит потерпеть немного, все будет в полном порядке. А за грудь свою не бойтесь, главное, чтобы не было никаких комков, уплотнений, если таковые есть - обязательно разбейте. и не могу сказать, что грудь сильно изменится после ГВ, конечно не будет такой упругой, но все же останется очень красивой. Не переживайте, не нервничайте, ре все чувствует. Потерпите еще немножко :D

Сообщение отредактировал Darknight: 24.10.2009, 08:06:22

  • 0

#1503
кисулька

кисулька
  • Гость
  • 17 сообщений
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ Darknight!!!!!!!!!
ГРУДЬ БОЛИТ.... А КАКИЕ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ У БРОМКРЕПТИНА? ОНИ ГОРМОНАЛЬНЫЕ, А ТО ПОТОМ БУДУ 60-ГО РАЗМЕРА ЕЩЁ, СТРАШНОВАТО КАК-ТО. СКОЛЬКО СТОИТ? ОН БЕЗ РЕЦЕПТА ПРОДАЕТСЯ? ИЛИ К ВРАЧУ СНАЧАЛА.... СЦЕЖИВАТЬ ПОЧТИ ПОЧТИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...ВСЁ БОЛИТ... ГРУДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕСТКАЯ, ХОТЬ СЦЕЖИВАЙ, ХОТЬ НЕТ( Я УЖЕ НЕ ПОНИМАЮ, ЕСТЬ КОМЫ, НЕТ, МНЕ КАЖЕТСЯ ОНА КАК МЯЧ ЖЕСТКАЯ ЦЕЛИКОМ. кОГДА ЖЕ УЖЕ ПОЛЕГЧЕ-ТО БУДЕТ... А ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРИЕМА БРОМКРЕПТИНА ЧТО ПРОИСХОДИТ, КАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ, ОНА САМА МЯГЧАЕТ ХОТЬ НЕМНОГО, ПЕРЕЖИВАЮ ОЧЕНЬ :kiss:
  • 0

#1504
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ Darknight!!!!!!!!!
ГРУДЬ БОЛИТ.... А КАКИЕ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ У БРОМКРЕПТИНА? ОНИ ГОРМОНАЛЬНЫЕ, А ТО ПОТОМ БУДУ 60-ГО РАЗМЕРА ЕЩЁ, СТРАШНОВАТО КАК-ТО. СКОЛЬКО СТОИТ? ОН БЕЗ РЕЦЕПТА ПРОДАЕТСЯ? ИЛИ К ВРАЧУ СНАЧАЛА.... СЦЕЖИВАТЬ ПОЧТИ ПОЧТИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...ВСЁ БОЛИТ... ГРУДЬ ВСЁ РАВНО ЖЕСТКАЯ, ХОТЬ СЦЕЖИВАЙ, ХОТЬ НЕТ( Я УЖЕ НЕ ПОНИМАЮ, ЕСТЬ КОМЫ, НЕТ, МНЕ КАЖЕТСЯ ОНА КАК МЯЧ ЖЕСТКАЯ ЦЕЛИКОМ. кОГДА ЖЕ УЖЕ ПОЛЕГЧЕ-ТО БУДЕТ... А ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРИЕМА БРОМКРЕПТИНА ЧТО ПРОИСХОДИТ, КАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ, ОНА САМА МЯГЧАЕТ ХОТЬ НЕМНОГО, ПЕРЕЖИВАЮ ОЧЕНЬ :D


Не за что :kiss:
Побочные действия - тошнота, рвота, головокружение и т.д. У меня все это было, не знаю, может потоиу, что я выпила сразу целую таблетку :D Рекомендуется выпить сначала 1/2 таблетки. А лучше Вам посмотреть в интернете инструкцию по применению бромокриптина, там и вычитаете все побочные действия. Я без рецепта врача начала пить, когда у меня было такое же состояние, как у Вас. Выпила на ночь (кстати желательно до приема бромокриптина, выпить таблетку от тошноты) и на след утро я почувствовала реальное облегчение, грудь у меня уже не ныла, конечно болела еще, но уже можно было терпеть. И больше я таблетки не пила, потому как могла терпеть. Но еще раз оговорюсь, при этом я была туго затянута !. А сцедить до облегчения в груди Вам просто необходимо, потому как молоко, которое сейчас уже налилось в груди, не перегорит. Не нужно переживать,все пройдет и станет хорошо! если хотите у меня есть 4 таблетки, могу Вам отдать. :D
  • 0

#1505
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
ЗЫ:Кисулька, не пишите только заглавными буквами, заплюсуют.
Сорри за оффтоп. :kiss:
  • 0

#1506
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Решив отнимать сына 1,3г от груди постепенно, сейчас намазала грудь зеленкой и как обычно после плотного обеда перед сном предложила сыну (по-другому мы не засыпаем). А он даже глазом не моргнув присосался, попил и заснул :D :kiss: Нахожусь на распутье - резко отлучить или все-таки постепенно, но уже не давая грудь днем вообще....
  • 0

#1507
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Я обоих детей отнимала помазав грудь смесью чеснока и рост.масла.Их запах смутил ну и вкус тоже.Сынулю перевела на бутылку с кефиром теперь кефир у нас и днем и ночью.(зато стул хороший) а доча просто перестала сосать и заменять ни чем не пришлось.( правда вот уже 8 лет она ненавидит чеснок) :kiss:
  • 0

#1508
кисулька

кисулька
  • Гость
  • 17 сообщений
А почему молоко которое у меня налилось не перегорит само разве??? Зачем сцеживать если я и так нормально переношу боль...Я завязала шерстяным платком потуже...жду когда само перегорит, правда не ем и не пью, чтобы больше не приливало, и не сцеживаю, думаю перегорит и всё... Интерестно сколько же ждать???? Не останется же так?!!!!!!!!
А таблетки не хотелось бы принимать, прочитала, что там, чуть ли не до инсульта дело может дойти, ужааас!!!!!!
  • 0

#1509
Erica555

Erica555
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
А как ребенок себя чувствует? Ням-ням просит?
  • 0

#1510
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Не знаю, когда я первого отлучала от груди, зеленка и типа этого ничего не помогало, просто однажды папа сказал хватит, и все, даже не перетягивалась, конечно молоко прибывало, но особой боли не было, ничего не пила. Со вторым, чувствую, будет посложнее, т.к. мы всю ночь на сисе весим...
  • 0

#1511
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

А почему молоко которое у меня налилось не перегорит само разве??? Зачем сцеживать если я и так нормально переношу боль...Я завязала шерстяным платком потуже...жду когда само перегорит, правда не ем и не пью, чтобы больше не приливало, и не сцеживаю, думаю перегорит и всё... Интерестно сколько же ждать???? Не останется же так?!!!!!!!!
А таблетки не хотелось бы принимать, прочитала, что там, чуть ли не до инсульта дело может дойти, ужааас!!!!!!


молоко уже налилось в грудь, оно само не перегорит. Нужно сцедить, завязать грудь так, чтобы оно не могло наполниться в груди, получается, что при тугом перетягивании Вы перекрываете млечные пути, ему некуда деваться и оно перегорает. Главное не надо допускать, чтобы молоко наполнялось в груди, нужно делать все, чтобы грудь не наливалась молоком. А так Вам долго придется ждать. Я тоже сначала неправильно затянулась, у меня грудь налилась, я не сцеживалась, ничем не мазала,боль была сильной, дошло до камней. Так ходила 3 дня, и все ждала, когда же молоко перегорит. Но когда узнала, как нужно сделать правильно, все сделала как надо и результат стал заметен сразу. Примерно 2 недели я ходила перевязанной, и в один день у меня пропало молоко. В дополнение ко всему я старалась больше двигаться, нагружала себя физическими упражнениями, затеяла дома ген уборку, много гуляла с сыном на улице пешечком и т.д. Кушать все-таки надо, а то сил совсем не будет.

Сообщение отредактировал Darknight: 24.10.2009, 20:11:53

  • 0

#1512
кисулька

кисулька
  • Гость
  • 17 сообщений
Ой, девочки!!!
Сдалась в общем..... купила таблетки Достинекс 2 шт, приняла пока пол таблетки... надеюсь полегчает, слышала, что когда таблетки принимаешь сцеживатся нельзя, это так? надеюсь поможет!!!!!!! :-)
  • 0

#1513
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
я тож сдалась пол часа назад выпила тож пол таблетки дантинекса,но при этом сдаилась намазала грудь камфором и перетенулась,да так туго что аж дышать тяжело.незнаю как до утра до тяну,Кисулька вас не тошнит?
  • 0

#1514
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ничего себе здесь страсти, мне аж страшно стало, нафиг не отучать что ли уже от сиськи :) я хотела начать в начале ноября, как раз подружка меня пригласила быть подружкой невесты на свадьбе (14 нояб), думала к тому времени отучу дочку, а тут смотрю одной неделей не обойдешься :-)
  • 0

#1515
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Я тоже все ждала осени, чтобы отлучить сына... а осень настала, а я все решиться не могу... :-) что-то как-то страшно... :) Как сына без груди укладывать, что с моими сисями будет...
  • 0

#1516
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

ничего себе здесь страсти, мне аж страшно стало, нафиг не отучать что ли уже от сиськи :) я хотела начать в начале ноября, как раз подружка меня пригласила быть подружкой невесты на свадьбе (14 нояб), думала к тому времени отучу дочку, а тут смотрю одной неделей не обойдешься :-)

Carlyna
не забывайте, что все индивидуально.
  • 0

#1517
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Alina Sun, все 1 в1 :-)
все ни как смелости не набирусь, темку только читаю и усе. Как же мой сыночек будет без любимой сиси ;)
Все спрашивают когда отлучать собираюсь, а я всем говорю" к новому году" ну чтоб времени про запас осталось маленько :)

По тихоньку для себя делаю выводы:
так как мы сосем утром в обед, на ночь и ночью когда просыпаемся, то сначала буду убирать дневные кормления, потом ночные. Мне кажется лучше отнимать постепенно, и ребенку меньший стресс, и у меня молоко по немножку уходить будет.
А вообще так хочется покормить еще чуть-чуть ведь такой связи с ребенком больше не будет :)
  • 0

#1518
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
я решила до весны пусть еще побалуется - сейчас нам 11 месяцев. Меня не напрягает, что она сосет ночью, тем более, что днем она почти не сосет, разве что спать мы любим засыпать под сисей. :-)
С первой дочей, я постепенно отучала, и не помню проблем с грудью, не перевязывала ничего, таблеток не пила, вообщем таких страстей не испытывала, думаю, немаловажно настроиться на позитив, и не нервничать, если решили отучайте - если сомневаетесь - надо подождать, это ведь дело как ни как временное.
  • 0

#1519
кисулька

кисулька
  • Гость
  • 17 сообщений
Меня не тошнит пока, тьфу-тьфу....
Сцедилась тоже наверное полностью и туго перетянула, утром второй раз половинку таблетки приму, надеюсь так как было уже не вздуется...
Пить хочу - заварила шалфей, пару глотков думаю можно)
  • 0

#1520
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
кисулька ответе,как вы там я проснулась а грудь опять полная,обидно до слёз всю ночь мучалась от того чтовсё перетянуто.щас чуть сдоилась и опять,достинекс и перетяжка.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.