Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1521
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

дочка спит слава богу!!!!!!!!!!!
а у меня грудь как два арбуза.... болиииит не заснуть.... и не сцедить уже почти... два дня так ещё? сил моих уже нету.... а можно завтра какую таблетку или поздно .....не могу больше!!!!!!!!

Ужасы какие описываете... Я с пол года назад писала, как мы отлучались от груди - абсолютно безболезнено. Продают таблетки, которые действуют непосредственно на гармон пролактин, который влияет на выработку молоко (к слову говоря,, эти же таблетки назначают для уменьшения лактации). 3 дня пьеш - и молоко все заканчивается, без комочков, болей, нервов и слез.
Сей час вот 2го ребенка жду, как отлучать буду этим же методом воспользуюсь.
  • 0

#1522
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Насчет не ем и не пью: Выработка молока у кормящей женщины уменьшается в этих случаях только если идет обезвоживание и истощение. За 2-3 дня голодания и уменьшения количества воды такого эффекта надобъетесь.

Мне знакомая рассказывала, она уже 2х откормила, она просто ждала пока ребенок откажется от молока, по ее наблюдениям этот момент наступает ближе к 3м годам, когда начинается переходный период :-)

Сообщение отредактировал L"eka: 25.10.2009, 10:16:27

  • 0

#1523
кисулька

кисулька
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброе утро)))
Я вчера просто полностью сцедилась, до 1 размера наверное, она была мягкая-мягкая и так перетянул мне мой что груди вообще как будто нету, чувствуцю только повязку, пеленки оказалось ему мало для перетяжки, он меня простыней обмотал, на спине огромные узлы, но мне помогает, грудь так не болит , тьфу-тьфу, не знаю как там она, не болит и смотреть не буду))))
Проснулась по будильнику, чтобы принять пол таблетки и съесть банан, написано, что во время еды принимать... и легла поспать, встала в 9:00 все нормально, думаю должно перегореть....
  • 0

#1524
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
вот действительно у всех по разному, у моей подруги доча сама отказалась от сиси в 1,1 г :) просто перестала брать и всё и подруга ничего с грудью не делала, говорит само через неделю прошло :-)
  • 0

#1525
кисулька

кисулька
  • Гость
  • 17 сообщений
счастливая
  • 0

#1526
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Мы начали отлучение :) Днем сынок ест только в 13,00 перед сном. Сегодня папа его укачал без моего участия минут 15-20, сначала сильно плакал, потом смирился, похныкал и уснул. Наверно буду 2-3 дня только днем не кормить, на ночь и ночью буду продолжать. А потом постепенно уберу ночные, а потом уже и на ночь. Хотя время до вечера есть передумать :-) Грудь налилась и ужасное чувство в душе, то ли вины, то ли какой-то потери безвозвратной....

Сообщение отредактировал Роса: 25.10.2009, 14:09:06

  • 0

#1527
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Роса, у меня было ощущение потери...
  • 0

#1528
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Девочки, не надо так печалиться, все рано или поздно заканчивается )) Вы же не будете кормить до 18 лет :) Надо настроиться на позитив, для ребенка это хорошо, полноценно будет развиваться и расти. Свою миссию вы выполнили, откормили сколько считали нужным, не бросили ГВ в первый же месяц. Я уже где-то писала, что у меня сынок стал активно расти и развиваться, физически окреп, поправился, появились щечки, ляжки, попочка, даже немножко торчит животик ) Ему исполнилось 9 мес и я начала отлучение от груди. Сейчас с уверенностью могу сказать, что нисколько не пожалела об этом!!! Тоже хотела докормить до года, но после того, как он стал целыми днями и ночами висеть на груди и ничего кроме молока практически не ел, тогда я приняла решение прекращать ГВ. Сейчас мы очень много времени проводим на кухне за столом, потому как мой сынулька постоянно просит кушать, и ест с таким завидным аппетитом (ттт) !
Так что девочки, не накручивайте себя, вы делаете все это во благо вашего чада :-)
  • 0

#1529
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
кисулька как ваши тити..?мои утром опять налились пришлось чуть-чуть сдаить а потом камфорный компрес и перевязка,щас опять налились незнаю что делать.перетянула и терплю.интересно а уже нельзя передумать ,дочке что нибудь будетесле щас накормить сисей,я ж дантинекс уже пила?
  • 0

#1530
кисулька

кисулька
  • Гость
  • 17 сообщений
У меня перестали наливатся... главное полностью сцедить, и туго-туго перевязать, у меня спина болит от перевязки и рёбра, а грудь нормально мягкая вроде, я первый раз чуть сцедила и повязку сделала так себе слабенькую, так у меня такая налилась 5 размера и жесткая!!!!!! еле-еле сцедила всё до конца через боль....
А дочке ни в коем случае уже давать грудь нельзя, таблетки могут ребенку очень навредить!!!!!!!!!!!!
Главное не сдавайтесь и всё получится, я вчера уже тоже когда сцеживалась, у меня тоже такие мысли были....
  • 0

#1531
кисулька

кисулька
  • Гость
  • 17 сообщений
а сколько вашей дочке?
  • 0

#1532
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
моей девочке 1,1 а вашему чаду сколько?я незнаю на сколько вы сильно перетянулись но вроде я сильно,и всёравно налилась.щас опять сцедила вроди всё почти 400мл. и перетянулась,а когда же таблетки подействуют?
  • 0

#1533
кисулька

кисулька
  • Гость
  • 17 сообщений
Моей дочке год и три, мы чуть постарше)))
подействуют, не отчаивайтесь))))))
  • 0

#1534
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
а вы сегодня вечером будете целую таблеточку пить или опять половинку?просто мне сказали в двух оптеках по разному,
  • 0

#1535
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
а как ваша девочка реагирует на то что мама не даёт ей "лялю"
  • 0

#1536
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
и ещо вопрос,чем вы щас питаетесь что молоко не приходило и пьёте ли вы чтонибудь.?
  • 0

#1537
кисулька

кисулька
  • Гость
  • 17 сообщений
Сегодня вечером я выпью ещё половинку наверное, или не пить уже как думаете???? грудь уже стала маленькая((( с 5 в 1,( жаль немного), но молоко ещё есть. Я переживаю, не обвисла бы.... есть у кого советы по этому поводу??????? Кто-то писал что она только через пару лет в норму придет, это так? :)
Побочных эффектов от таблеток нет слава богу, не зря они такие маленькие и дорогие))))
Чувствую себя отлично, дочка частенько вспоминает про титю, но я ей стараюсь объяснить, что всё, кончилась титя, молочка нет и даю посмотреть на перевязку))) она вроде понимает...
Плотно кормим до сна, даём бутылочку с морсом, и укачиваем в коляске, потом в кроватку перекладываем и все, когда просыпается предлагаем морсик из клюквы (она полюбила) если отказывается, просто опять в коляске укачиваем и подпеваем аа а,аа а) когда сильно плачет иногда мой её на руках покачает, а потом в кроватке докачивает. Но это редко, спать стала лучше, и днём в коляске спит и ночью нормально, пару раз проснется и все. Когда кормила грудью доча в кроватке почти не спала, а сейчас спит++++
Сама я вчера съела чуть макарон с котлеткой и вечером грушу и пол стакана шалфея холодного на целый день растягиваю, утром съела банан, мой меня напугал, говорит они очень питательные.. днём грушу и пол яблока, вечером буду немного курочки наверное. А вообще-то мне сейчас кажется, чем меньше у меня грудь, тем больше кушать хочется, как бы потом не поправится. :-)
  • 0

#1538
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Намазюкала тити зеленкой, доча посмотрела, пощупала и... закрыла одеждой. Пока не просит. НО, это мы пока эксперементируем, отлучать пока еще я сама не готова
  • 0

#1539
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Девочки, не надо так печалиться, все рано или поздно заканчивается )) Вы же не будете кормить до 18 лет :) Надо настроиться на позитив, для ребенка это хорошо, полноценно будет развиваться и расти. Свою миссию вы выполнили, откормили сколько считали нужным, не бросили ГВ в первый же месяц. Я уже где-то писала, что у меня сынок стал активно расти и развиваться, физически окреп, поправился, появились щечки, ляжки, попочка, даже немножко торчит животик ) Ему исполнилось 9 мес и я начала отлучение от груди. Сейчас с уверенностью могу сказать, что нисколько не пожалела об этом!!! Тоже хотела докормить до года, но после того, как он стал целыми днями и ночами висеть на груди и ничего кроме молока практически не ел, тогда я приняла решение прекращать ГВ. Сейчас мы очень много времени проводим на кухне за столом, потому как мой сынулька постоянно просит кушать, и ест с таким завидным аппетитом (ттт) !
Так что девочки, не накручивайте себя, вы делаете все это во благо вашего чада :-)

Для себя-то давно решила, что все, хватит. Ночью потому-что просыпается раз 6-8 :) И аппетита нет, ест как попало. Да и оставить не могу, потому что засыпаем только с грудью. Поэтому единственное правильное решение - отлучение. Кстати днем проспал 2 часа, проснулся в хорошем самочувствии. Да и грудь у меня не сильно налилась, хотя с 5-ти утра не кормила. Постараюсь ночью сократить кормления. А днем все, не давать. Вот только завтра я одна, муж на работе. Буду сама укладывать. ...Буду очень скучать по кормлениям, это такое чудо, когда сынок мирно посасывает и сопит рядышком :D
  • 0

#1540
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Намазюкала тити зеленкой, доча посмотрела, пощупала и... закрыла одеждой. Пока не просит. НО, это мы пока эксперементируем, отлучать пока еще я сама не готова

Дамляма, я вчера так же экспериментировала :-) Мой просто присосался, как-будто цвет не имеет значения. Моему 1,3г. Может по-старше бы не так отреагировал.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.