Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1441
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Dakss, я может не совсем Вам помогу, т.к. мой опыт был несколько другим, но напишу, как это было у меня.
Во-первых, я отлучала постепено, во-вторых, я не пила какие-либо лекарства, хотя мой маммолог рекомендовала пить бромкриптин, в-третьих, не перетягивалась.
Я советую эти уплотнения разбить. т.к. может начаться мастит, а это очень ужасно и не дай Бог ни кому такого :-) ... Вам нужно делать постоянно компрессы с камфорным маслом и очень часто массировать уплотнения, а затем сцеживать. Перетягиваться многие маммологи не рекомендуют как раз таки из-за того, что когда молоко начинает прибывать и оно не идёт по нужным протокам, т.к. грудь перетянута, в следс твие чего начинается лактостаз (застой молока) и образуются злосчастные комки.
Советую их размягчать как можно быстрее.
Удачи Вам ;)

STvagon, отлучать ребёнка можно в любое время года. Тут главное Ваш позитивный настрой :smoke: .
Мы отлучались вообще в июне месяце: и никакого дизбака, кучи болячек у сынки у нас не было, да для меня всё как-то легко и незаметно прошло. Так что смотрите сами, и если решили что Ваше время пришло- отлучайте!
Единственное смотрите, чтобы ребёночек не болел перед тем, как начнёте отлучать, т.к. после отлучения, у него не будет такого можного иммуномодулятора как грудное молоко, а ещё советую посмотреть на то, как будут резаться зубки и если одновременно режутся несколько, лучше переждать этот момент. Понятное дело, что переждать процесс дентации всех зубов просто нереально, т.к. они могут лезть и до 2-х лет, но главное, чтобы не сразу большое кол-во, ведь в это время очень сильно иммунитет падает. А в остальном, главное Ваш настрой.
Многие пишут, что зимой много инфекций, но я могу сказать что и летом, равно как и осенью, и весной, инфекций много. И как говорит наш педиатор, что самый лучший способ проверки своего иммунитета - это микроб, поэтому заболеть можно в любое время года, соот-но на это не очень то и стоит обращать внимание.
  • 0

#1442
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

ну я уже постепенно начинаю с сегоднешнего дня :D пока не буду днём давать сисю, потмо посмотрим :D


мда, пока и это не получается, тихим воём доча берёт всё что ей надо :spy:
  • 0

#1443
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


она у меня и соску то не сосет, из бутылочек не пьет, кефир тоже не пьет, на что её переводить то тогда? :lol:


Можете попробовать перейти на сок или компот, у меня племяшка тоже ни в какую не пила кефир, сестра перевела ее на сок. Теперь с удовольствием пьет сок или компот, одним словом что-нибудь фруктовое. :cry:
От бутылки легче будет отучить, чем от груди, имхо.

У нас 2 соседских мальчика. Одному 4 другому почти 4 года. Их теперь не могут от бутылочки киселя отучить. Говорят, что орут и истерят. Я старшую просто отняла, но это было в ее 2года. Младшую хочу к полуторам отнять. мое имхо, что отлучать от груди нужно окончательно и не заменять бутылочкой. Смысл? Отлучать так до конца. Подруга свою дочь отучила в их 1,2 где-то. И больше никаких бутылочек и просыпаний. Хочу последовать ее опыту. Буду зеленкой страшилку рисовать :lol:
  • 0

#1444
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

У нас 2 соседских мальчика. Одному 4 другому почти 4 года. Их теперь не могут от бутылочки киселя отучить. Говорят, что орут и истерят. Я старшую просто отняла, но это было в ее 2года. Младшую хочу к полуторам отнять. мое имхо, что отлучать от груди нужно окончательно и не заменять бутылочкой. Смысл? Отлучать так до конца. Подруга свою дочь отучила в их 1,2 где-то. И больше никаких бутылочек и просыпаний. Хочу последовать ее опыту. Буду зеленкой страшилку рисовать :lol:


Cогласна, все детки разные, никто кроме мамы не может знать, что и как лучше для Ре. Кому-то легче окончательно отлучать от груди, не переводив на бутылки, а кому-то заменять кефиром, соком и т.д. По своему опыту скажу, моя старшая легко бросила бутылку в 2 года, выкинув бутылку собаке, конечно спустя несколько часов начала плакать, но я ей объяснила, что собачка теперь всю бутылку сгрызла, что она ведь сама ее выкинула, вообщем как-то так, и очень была удивлена тем, что ребенок успокоился! Может просто пришло то время :lol: Конечно, если отлучать от груди в 2 года, то уже нет необходимости приучать к бутылке. А если делать это даже в год, то можно и к бутылочке приучиться, имхо. Хотя у каждого индивидуальный подход к Ре. :cry:
  • 0

#1445
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Кстати, недавно решилась отнимать, намазалась лимонным соком, думала не станет сосать. Зря конечно я была так в этом уверенна, сынуля присосался, как обычно, несмотря на кислоту! А еще вцепился в грудь, как будто почувствовал мои замыслы. :lol:
думаю зеленкой его тоже не напугаешь...

Сообщение отредактировал Darknight: 11.10.2009, 09:01:17

  • 0

#1446
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
девочки кто будет отлучатся при помощи таблеток гляньте сюда http://vse.kz/index....=180475&st=6460
  • 0

#1447
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки. всем привет. я наверное плохая мама :-)((. вобещм на выходные пришлось уехать из города. я довольная что оставлю сыночку и таким образом отниму его от груди..уехали мы в пятницу вечером. сынульку оставила снохе и ее няне. в субботу сноха пишет смс что сына (нам год и три) без настроения. вялый не играется.. всюду ходит меня ищет и плачет... но заснул вроде нормально.. я грудь полностью сцедила, перевязалась.. вроде бы нормально... в воскресенье сноха звонит говорит у сына поднялась температура.. он вялый, без настроения... вызвала она врача, а врач сказал, что не понимает почему температура поднялась.. вроде горло нормальное, не сопливит, не кашляет.. :-) в воскресенье приехала наконец то моя няня, он ее увидел как давай радоваться, схватил все свои вещи поскакал к двери и начал ей гвоорить пошли домой. как домой говорит няня пришли-он сразу повеселел, сразу настреоние поднялось.. хохочет, радуется...под вечер снова меня анчал искать, но заснул говорит хорошо.. и тут утром приезжаю я... сынок меня увидел кааакккк давай рыдать, схватился за меня, не дает переодеться, с меня не слазиет.. плачет навзрыд прям в голос, хватает за кофту поднимает и тааак жалобно смотрит на меня... вобещм девочки, каюсь ;) сдалась я ((((.. и снова мы сосем.. хотя сегодня ночью он просыпался-я ему просто водичку даю он попьет из поильника и дальше спать... ой не знаю..... что дальше???
  • 0

#1448
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Айжик, конечно Вы молодец, что смогли пережить 3 дня без сыночка, не вернулись в первый же день. Конечно по приезду надо было так и дальше оставаться сильной, не поддаваться слезам Вашего малыша. Попытаться отвлечь его, занять чем-нибудь интересным. Но, если сейчас Вы не будете продолжать кормить грудью, то он может и не вспомнит. В любом случае, удачи !
  • 0

#1449
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

смогли пережить 3 дня без сыночка, не вернулись в первый же день.

при всем большом желании вернуться не смогла бы никак.. даже если на самолете возвращаться из Бишкека- то только через москву.. :-) вобещм ужас....спасибо за поджелания
  • 0

#1450
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я вчера начала отлучение, денек вроде кое-как пережили, а вот ночь.... просыпался, плакал, даже не плакал, а орал, выпрашивает титьку, одним словом, чуть не сдалась, честно говоря, ооочень трудно сдержаться!! Сама себе внушаю, что так для него будет лучше! Чувствую себя предательницей, короче, не объяснить мои чувства сейчас. Перевела его на кефир из молочного гриба, он бутылку не берет, плачет, второй раз, когда проснулся под утро, кое-как попил из бутылки и с соской уснул. Правда в 7 утра проснулся довольный, как обычно, и голодный, как позавтракал, как никогда! и сейчас играет, не хнычет. (ттт) Надеюсь на чудо - чтобы быстро отвык от тити )) Всем терпения в этом нелегком деле!!!
  • 0

#1451
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

девочки. всем привет. я наверное плохая мама :)((. вобещм на выходные пришлось уехать из города. я довольная что оставлю сыночку и таким образом отниму его от груди..уехали мы в пятницу вечером. сынульку оставила снохе и ее няне. в субботу сноха пишет смс что сына (нам год и три) без настроения. вялый не играется.. всюду ходит меня ищет и плачет... но заснул вроде нормально.. я грудь полностью сцедила, перевязалась.. вроде бы нормально... в воскресенье сноха звонит говорит у сына поднялась температура.. он вялый, без настроения... вызвала она врача, а врач сказал, что не понимает почему температура поднялась.. вроде горло нормальное, не сопливит, не кашляет.. :) в воскресенье приехала наконец то моя няня, он ее увидел как давай радоваться, схватил все свои вещи поскакал к двери и начал ей гвоорить пошли домой. как домой говорит няня пришли-он сразу повеселел, сразу настреоние поднялось.. хохочет, радуется...под вечер снова меня анчал искать, но заснул говорит хорошо.. и тут утром приезжаю я... сынок меня увидел кааакккк давай рыдать, схватился за меня, не дает переодеться, с меня не слазиет.. плачет навзрыд прям в голос, хватает за кофту поднимает и тааак жалобно смотрит на меня... вобещм девочки, каюсь ;) сдалась я ((((.. и снова мы сосем.. хотя сегодня ночью он просыпался-я ему просто водичку даю он попьет из поильника и дальше спать... ой не знаю..... что дальше???

ой как я вас понимаю :lol: сама бы сдалась
честно говоря мне самой этот процес был нужен не меньше чем ему
вот прошло 5 дней с отлучения ... я ложилась экстренно в больницу с фронтитом... как вернулась сын стал просить грудь, но так как меня пичкали антибиотиками, я не стала давать ...
сейчас пару раз за день спрашивает.. говорим что сися поломалась :)

Сообщение отредактировал Kinga: 13.10.2009, 14:57:04

  • 0

#1452
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
У меня сынуля очень быстро отвык от груди, первую ночь раза 2 просыпался плакал, но не дольше пары минут. На след день тоже особо не капризничал, так пару раз пытался через одежду добраться, ночью спокойно спал. а на третий день уже и не вспоминал. Еще через пару дней попыталась проверить, хочет еще сосать или нет, показала ему грудь, он начал улыбаться, попыталась засунуть ему в рот, так он так изворачивался и возмущенно кричал, как будто и не ел никогда :) ВОт так вот у нас легко получилось ....
  • 0

#1453
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

ВОт так вот у нас легко получилось ....

ой ну молодцы. позлравляю вас. только вы не рассказываете. а у вас как все прошло?7 как ваши груди?? сильно болели?? что вы делали??
  • 0

#1454
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

У меня сынуля очень быстро отвык от груди, первую ночь раза 2 просыпался плакал, но не дольше пары минут. На след день тоже особо не капризничал, так пару раз пытался через одежду добраться, ночью спокойно спал. а на третий день уже и не вспоминал. Еще через пару дней попыталась проверить, хочет еще сосать или нет, показала ему грудь, он начал улыбаться, попыталась засунуть ему в рот, так он так изворачивался и возмущенно кричал, как будто и не ел никогда :) ВОт так вот у нас легко получилось ....

а во сколько отняли сына?
  • 0

#1455
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Хочу отнять дочу, нам 1 год. Сосем только вечером и ночью, т.к. днем я на работе. Не представляю как это будет. Грудь доче нужна чтобы успокоиться и заснуть, как и положено в этом возрасте деткам. Ночью она периодически кричит чтобы ей дали пососать, причем очень сильно, дурниной можно сказать. И полночи я сплю на одном боку и чувствую под утро себя как растоптаной, спина сильно болит. Может меня еще хватит на несколько месяцев, а потом над этим нужно будет серьезно думать.
  • 0

#1456
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
В итоге, кефир сынуля не пьет, ни в какую не хочет. :) А вот кисель с удовольствием. Наверно так и оставлю на киселе. Первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы дети не пили молочку. Старшая кефир литрами пила, только успевала в бутылочку наливать. А младший совсем другой :)
  • 0

#1457
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

ой ну молодцы. позлравляю вас. только вы не рассказываете. а у вас как все прошло?7 как ваши груди?? сильно болели?? что вы делали??

Прошло тоже довольно легко, хотя молока раньше было очень много. Перетягивалась неделю, первые дни когда было очень больно сцеживала молоко, но не часто, всего раза 3 где то, раз в сутки. Потом уже не сцеживала, хотя грудь была твердая, но уже не так больно. Когда грудь переполнялась, молоко само по чуть чуть вытекало. На второую неделю грудь начала постепенно смягчаться, уже просто одевала бюстики плотные. Молоко совсем исчезло где то через 2,5 - 3 недели.
  • 0

#1458
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

а во сколько отняли сына?

Почти сразу после годика, меньше месяца назад. И что хорошо, он начал больше есть другую пищу
  • 0

#1459
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
я вот тоже мучалась, не знала как отучать сынку от сиси )) Для него это самое святое
мне посоветовали так делать: сначала днем кормления сокращать, потом ночью, потом только вечером давать ну и ночью 1 раз и все, потом отнимать. А так как он сосал у меня 25 раз днем и 15 раз ночью, то сократить было ой как трудно :fie: но просто не давала, говорила - до вечера не дам, привык потихоньку, но вечера ждал прям... Потом просто перестала и днем давать, но главное, как мне сказала наша врач: главное не пить вообще, тогда можно даже и не особо затягивать грудь. Я так и сделала, 2 дня воды ни грама ) Правда дней 10 мы еще регулярно просили грудь, потом когда ударится или еще что-то в таком роде, теперь стал забывать. Но жалко как было! Слов нет. Но уж раз решила, отступать уже нельзя.
В итогу ночью просыпаемся и орем пол часа, ни воду, ни соки, ни кефир, ничто не берет ночью, поорет и спит дальше.
  • 0

#1460
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Почти сразу после годика, меньше месяца назад. И что хорошо, он начал больше есть другую пищу

нам тоже годик, но если сейчас дочу отнимать это будет даже не представляю как. И кушаем мы уже почти всё, но всё же сися для нас вся вселенная. Мне кажется доча может так и до 3-х лет висеть на груди
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.