Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1301
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем приветик! Скоро и я с дочей, начнем отлучение от груди, не представляю как это будет выглядеть в реальности, но надо... Муж ворчит, скоро Даре 2 года, а она титьку сосет-хватит, мне если честно несколь не мешает, но кушает плоховато, осенью, я так понимаю самое удобное время-и не жарко, и не холодно :-)
  • 0

#1302
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
у меня доча в 5 мес. сама бросила сосать грудь и перешла на каши без всяких проблем и сосу мы сосем только что бы уснуть а потом плюем ее куда подальше и спим себе. Желаем всем удачи в решении этого вопроса
  • 0

#1303
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Добрый вечер! ;)

Я своего в 1,4 отлучила от груди.Довольно легко.
Я грудь намазала лимоном,он один раз попробовал и
все. :lol: На этом и забыли мы и даже не вспоминаем.
Конечно ночью пару дней плохо спал,искал.Но на
руках я его не таскала и особо не мучалась.Так что
можете попробовать...


надо попробовать ;) нам скоро 1,3 г, блин жалко отлучать, но на работу через 2 мес надо выходить :rotate: она у меня сейчас всё больше и больше сосёт, прямо иногда майку на мне чуть ли не рвёт- дай сисю :laugh: да еще зубами как вцепиться :laugh:
  • 0

#1304
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Вторые сутки, как отлучаем от груди, с ребёнком быстро разобрались-договорились, а вот я чего-то никак в себя не приду, температура, пошевелиться не могу, боль в груди страшная... может посоветуете чего... ну или просто скажите, как долго это продлится...
  • 0

#1305
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вторые сутки, как отлучаем от груди, с ребёнком быстро разобрались-договорились, а вот я чего-то никак в себя не приду, температура, пошевелиться не могу, боль в груди страшная... может посоветуете чего... ну или просто скажите, как долго это продлится...


если у вас температура, на самотек это пускать ни в коем случае нельзя. признак мастита, а это штука опасная. попробуйте расцедить все уплотнения, так, чтобы боль прошла, но полностью грудь не опустошайте. и обратитесь к врачу.

Сообщение отредактировал Эмо: 31.08.2009, 18:25:13

  • 0

#1306
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

надо попробовать :D нам скоро 1,3 г, блин жалко отлучать, но на работу через 2 мес надо выходить :-) она у меня сейчас всё больше и больше сосёт, прямо иногда майку на мне чуть ли не рвёт- дай сисю :smoke: да еще зубами как вцепиться :(


работа - не повод отлучать от груди. если, конечно, у вас работа не в другом городе.
  • 0

#1307
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Вторые сутки, как отлучаем от груди, с ребёнком быстро разобрались-договорились


это как договорились? можно подробнее? Или Ре уже большой и понимает все? Ехх, как бы мне с моей договориться.. :-)
  • 0

#1308
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений

если у вас температура, на самотек это пускать ни в коем случае нельзя. признак мастита, а это штука опасная. попробуйте расцедить все уплотнения, так, чтобы боль прошла, но полностью грудь не опустошайте. и обратитесь к врачу.



Грудь полностью набухла, но уплотнений нет.. я немного сцеживала, но это помогает ненадолго, вот думаю, стоит ли сцеживать ещё, или просто терпеть..
  • 0

#1309
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Вы почитайте пару старниц назад. тут девочки давали хорошие советы, что делать в таких случаях.
  • 0

#1310
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Да, большой, 2,4... бинтом грудь слегка перемотала, сверху через шею бинтик, показали, что всё замотано, сказали мама заболела, теперь иногда подходит, поцелует грудь, скажет не болей, и нормально... ночью немного капризничал, но как увидит бинтик на шее, сразу перестаёт.. зато сразу кушать стал чаще и лучше..



Я читаю... с самого начала....

Сообщение отредактировал limmmma: 31.08.2009, 18:38:56

  • 0

#1311
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



если у вас температура, на самотек это пускать ни в коем случае нельзя. признак мастита, а это штука опасная. попробуйте расцедить все уплотнения, так, чтобы боль прошла, но полностью грудь не опустошайте. и обратитесь к врачу.



Грудь полностью набухла, но уплотнений нет.. я немного сцеживала, но это помогает ненадолго, вот думаю, стоит ли сцеживать ещё, или просто терпеть..


если температура, то вам к врачу.
мне сцеживание помогло очень, но я пила таблетки, подавляющие лактацию, так что немного другая ситуация.
  • 0

#1312
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
спасибо ))
  • 0

#1313
арди

арди
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

спасибо ))


Я тоже вчера ночью отдала свою доню бабушке,
Сегодня уже один раз сцедила груди утром,
сижу на работе, немного голова побаливает...
  • 0

#1314
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
значит так... ночью вызвала скорую, грудь осмотрели, уплотнений нет - терпи! сцеживаться не могу, так как молоко уже перегорело и сильно загустело, да и врачи сказали больше не сцеживать.. выпила кетонал, стало чуть легче... утром пошла в поликлинику, решили, что одной капусты мало, сильно перетянули грудь бинтами, сказали не пить жидкость и не есть тёплой еды, короче немного поголодать ))) попить шалфей, 3 раза в день по полстакана и терпеть... терпеть...

желаю всем пройти этот этап без боли и слёз, и мамам и деткам !!!
  • 0

#1315
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Нам тоже уже 1,6 года, пора бы отнимать, но никак не наберусь храбрости((( Все сынулю жалею. Пока морально готовлюсь и форум читаю :smoke:
Мамочки у меня вопрос, вы говорите 3-4 дня и ре забывает потом. А что после он вообще не подходит, не пытаеться в рот взять сисю?? И вообще равнодушен к ней?
  • 0

#1316
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ailuna: 02.09.2009, 15:07:51

  • 0

#1317
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну вот.. закончился второй день нашего отлучения..
как и говорила - начали постепенно.. сначала днем без гурди максимально, и только на ночь сися.. вчера весь день без груди, в принципе и не искала, но очень привязалась к бутылочке с кефиром.. поест и засыпает днем с бутылочкой в руках.. но ночью не выдержала плача дочи, хотя она и не сильно кричала.. самой хотелось покормить ее еще раз.. как-то быстро все случилось.. в общем, дала малышке грудь, уснула через 3 минуты.. ночью 1 раз приложилась было, но передумала, а в 5 утра кефир свой поела и уснула..
сегодня также весь день без груди, только к ночи ближе, как подошло время спать - стала тыкаться.. Стала было скандалить, плакать.. Но моя сестра дочу укачала на руках, сон поборол сопротивление и привычку.. посмотрим, как ночь пройдет.. больше за себя боюсь, что не выдержу и снова дам грудь..
чувствую, что молоко прибывает, как в первые месяцы.. пока не сцеживалась. посмотрю, что утром будет..
  • 0

#1318
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну вот и прошла первая ночь.. доча сначала быстро уснула, но в час ночи проснулась и началось :fie: сестра час ходла с ней на руках, убаюкивала, укачивала.. соску мы выплевывали, бутылочку выкидывали.ю орали, кричали, ругались.. затем проснулась в 4 утра - тоже самое, но недолго, минут 20.. усталость и сон взяли вверх.. проснулась в 7 утра - именинница наша. Сегодня нам год. Сисю пока не ищет, попила кефира, играет, как будто ничего и не было :-)
  • 0

#1319
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

проснулась в 7 утра - именинница наша. Сегодня нам год. Сисю пока не ищет, попила кефира, играет, как будто ничего и не было :-)

Удачи! Я вот собираюсь силами и тоже ближе к дню рождению хочу отучить... в ноябре. :fie:
  • 0

#1320
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

значит так... ночью вызвала скорую, грудь осмотрели, уплотнений нет - терпи! сцеживаться не могу, так как молоко уже перегорело и сильно загустело, да и врачи сказали больше не сцеживать.. выпила кетонал, стало чуть легче... утром пошла в поликлинику, решили, что одной капусты мало, сильно перетянули грудь бинтами, сказали не пить жидкость и не есть тёплой еды, короче немного поголодать ))) попить шалфей, 3 раза в день по полстакана и терпеть... терпеть...

Скажите,а который день у вас уже.Что-то у меня 8 день,а все как в первые дни.Перетягиваюсь и втираю камфорное масло,комков нет,а тяжесть под грудями снизу,по чуть-чуть сцеживаю может что-то делаю не так.Помогите,что не так?!
Доча с рук не слазиет, ни к кому не идет.Стала раздражительная.Адаптационный период долгий вообще для детей?

Сообщение отредактировал TIN_A: 03.09.2009, 11:28:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.