Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1321
Karina79

Karina79
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Хочу посоветовать при отлучении от груди мазать на груди камфарное масло.
Продется в аптеках.
Мне очень помогло.
Молоко уйдет быстрее и без "камней".
  • 0

#1322
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Скажите,а который день у вас уже.Что-то у меня 8 день,а все как в первые дни.Перетягиваюсь и втираю камфорное масло,комков нет,а тяжесть под грудями снизу,по чуть-чуть сцеживаю может что-то делаю не так.Помогите,что не так?!
Доча с рук не слазиет, ни к кому не идет.Стала раздражительная.Адаптационный период долгий вообще для детей?


Писала на вторые сутки, было очень тяжело... сегодня 5 день, грудь перетянута, побаливает, шишек нет, камфорным маслом не пользуюсь, у меня от него раздражение, я прикладываю листы капусты, мне очень помогает. Врачи, да и вообще все, говорят, что так тяжело редко бывает, это когда ребёнок ни бутылочку, ни соску не берёт, у нас так и было, чуть что - сисю... Я бы и дольше кормила, для меня это такая значимая связь с сыной, но больше нельзя было... волосы посыпались, ногти, зубы, даже подозрение на остеопороз было... Так, что не бойтесь, всё у вас нормально )) не всем же мучаться ))
Сегодня пожалела, что мы соску не сосали и из бутылочек не пьём, ночью сына маялся-маялся, и сиськи нет, и соску не дашь... потом пальчик в рот засунул и уснул...

Uspa, с именинницей вас, думаю вам тоже будет попроще, раз вы кефирчик попиваете, здоровья вам и малышке!
  • 0

#1323
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

ну вот и прошла первая ночь.. доча сначала быстро уснула, но в час ночи проснулась и началось :lol: сестра час ходла с ней на руках, убаюкивала, укачивала.. соску мы выплевывали, бутылочку выкидывали.ю орали, кричали, ругались.. затем проснулась в 4 утра - тоже самое, но недолго, минут 20.. усталость и сон взяли вверх.. проснулась в 7 утра - именинница наша. Сегодня нам год. Сисю пока не ищет, попила кефира, играет, как будто ничего и не было :cry:

поздравляю вас!!! читаю вас и прям боюсь.. но мне нравится ваш метод. наверное тоже буду также как вы.. скажите какой кефир вы даете? с чем то разбавляете?? мы днем вообще не ищем.. так как я на работе, а вот ка ктолько меня видит сразу плачет лезет на колени и начинает майку задирать.. может стоя состаь, сидя.. вобещм как успеет схватить так и сосет..
  • 0

#1324
Travel.m-p

Travel.m-p
  • Гость
  • 10 сообщений


ну вот и прошла первая ночь.. доча сначала быстро уснула, но в час ночи проснулась и началось :lol: сестра час ходла с ней на руках, убаюкивала, укачивала.. соску мы выплевывали, бутылочку выкидывали.ю орали, кричали, ругались.. затем проснулась в 4 утра - тоже самое, но недолго, минут 20.. усталость и сон взяли вверх.. проснулась в 7 утра - именинница наша. Сегодня нам год. Сисю пока не ищет, попила кефира, играет, как будто ничего и не было :cry:

поздравляю вас!!! читаю вас и прям боюсь.. но мне нравится ваш метод. наверное тоже буду также как вы.. скажите какой кефир вы даете? с чем то разбавляете?? мы днем вообще не ищем.. так как я на работе, а вот ка ктолько меня видит сразу плачет лезет на колени и начинает майку задирать.. может стоя состаь, сидя.. вобещм как успеет схватить так и сосет..

Знакомая история,я думала только я так мучаюсь
Моей уже скоро два годо,но все равно как только с работы прихожу,руку под блузку и счастья у нее полные штаны)))
  • 0

#1325
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Врачи, да и вообще все, говорят, что так тяжело редко бывает, это когда ребёнок ни бутылочку, ни соску не берёт, у нас так и было, чуть что - сисю... Я бы и дольше кормила, для меня это такая значимая связь с сыной, но больше нельзя было... волосы посыпались, ногти, зубы, даже подозрение на остеопороз было... Так, что не бойтесь, всё у вас нормально )) не всем же мучаться ))
Сегодня пожалела, что мы соску не сосали и из бутылочек не пьём, ночью сына маялся-маялся, и сиськи нет, и соску не дашь... потом пальчик в рот засунул и уснул...

Да,у нас тоже ни соску,ни бутылочку и к груди была сильно привязана.Ночью даю либо хлебцы-очень сильно любит,либо,если пить ,то воду.
Кстати,волосы лезли нещадно.
  • 0

#1326
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, спасибо. сегодня была вторая ночь без мамы и сиси..УРААаА! Дочка не плакала больше. Под утро начало было хныкать, но сестра дала кефирчик, немного поела и уснула.. Вчера днем пыталась пару раз приложиться, но мы быстро отвлекали игрой.. Осталось еще два дня выдержать - выходные - и можно будет говорить, что отлучение позади.. ну надеюсь на это :smoke:
все таки при отлучении матери сложне.. я поняла, что больше, чем дочь привязана к ГВ.. так не хватает этой умиротворенности, когда кормишь ребенка.. успокаиваю себя тем, что не за горами время кормления второго Ре :-)

Айжик, мы полюбили кефир Бобек из института детского питания.. а также их йогуртовые напитки
  • 0

#1327
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Айжик, мы полюбили кефир Бобек из института детского питания.. а также их йогуртовые напитки

увы.. в астане такого нет(((
  • 0

#1328
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Кстати везде пишут о том,что нельзя много сцеживать при отнимании.Боли были не из приятных,сцедила все ,помассировала,натерла камфорным маслом и не перетягивала,но хочу подчеркнуть это шел 8-ой день отлучения!
  • 0

#1329
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Привет, девченки помогите. Второй день как от груди отняла, вчера 2 раза сцедилась и сегодня утром. Сейчас груди твердые и болят, мажу камфорным маслом. Вот не знаю, как часто можно сцеживаться, подскажите и вопрос с перетягиванием, когда можно перетягиваться, а когда не обязательно. Я не перетягиваюст, но что-то груди как каменные. И до каких пор можно сцеживаться?
  • 0

#1330
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Привет, девченки помогите. Второй день как от груди отняла, вчера 2 раза сцедилась и сегодня утром. Сейчас груди твердые и болят, мажу камфорным маслом. Вот не знаю, как часто можно сцеживаться, подскажите и вопрос с перетягиванием, когда можно перетягиваться, а когда не обязательно. Я не перетягиваюст, но что-то груди как каменные. И до каких пор можно сцеживаться?

А зачем так часто сцеживаете.Я к примеру,1 день сцедила один раз,2 день один раз ,третий раз сцедила через два дня.6 дней ходила перетянутая,и на 7-ой сцедила все,что осталась и сейчас все хорошо.И кстати,все время массирвала и втирала камфорное масло.
Отлучение от груди процесс и с психологической точки зрения тяжелый,но зато,как доча стала хорошо кушать ттт и даже ночью.
Удачи.

Сообщение отредактировал TIN_A: 05.09.2009, 20:34:05

  • 0

#1331
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
[/quote]
А зачем так часто сцеживаете.Я к примеру,1 день сцедила один раз,2 день один раз ,третий раз сцедила через два дня.6 дней ходила перетянутая,и на 7-ой сцедила все,что осталась и сейчас все хорошо.И кстати,все время массирвала и втирала камфорное масло.
Отлучение от груди процесс и с психологической точки зрения тяжелый,но зато,как доча стала хорошо кушать ттт и даже ночью.
Удачи.
[/quote]


Просто груди распирает и болят поэтому сцеживалась, я тоже втираю камфорное масло и днлаю массаж, но не перетягиваюсь.
  • 0

#1332
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Я сцеживала лишь в крайнем слусае,когда боль нестерпима.
  • 0

#1333
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, а я вообще не сцеживалась, груди вроде легкие, уплотнений нет.. первые сутки распирало немного, но потом прошло.. это намана? :idea:
  • 0

#1334
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

девочки, а я вообще не сцеживалась, груди вроде легкие, уплотнений нет.. первые сутки распирало немного, но потом прошло.. это намана? :idea:

Не перетягивали,не сцеживали?А что-то втирали или пили?Или последнее время может не часто кормили?
А я вроде сцедила все,массирую каждый день и втираю-не больно,а когда ношу и прижимаю дочу на руках,то больновато.Это пройдет или надо предпринимать меры какие-то??
  • 0

#1335
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ничего не делала, не перетягивала, не пила.. отлучала постепенно - убрала дневные кормления, но буквально за несолько дней до полного отлучения.. а так кушали сисю как обычно, но может немного меньше днем, потому что по долгу гуляли.. но по ночам могли висеть часами, спать с сисей во рту..
а за какой период времени лактация полностью прекращается?
  • 0

#1336
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а за какой период времени лактация полностью прекращается?

По-моему в среднем 9-12 дней.
  • 0

#1337
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
спасибо.. значит, уже скоро совсем пропадет.. даже жаль немного.. кажется, мне больше не хватает кормления грудью, нежели дочке :rotate:
  • 0

#1338
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Моему сыну 1,11. Уже полгода готовлюсь к отлучению, но сын постоянно болеет: то пневмония, то ОРЗ, то вирусная инфекция, теперь вот - бронхит. Или я жду, когда он отойдет от болезни, или привыкнет к детскому саду. Хотела узнать может можно его во время болезни отнимать? У самой уже ни сил, ни иммунитета, ни желания кормить нет. Молока тоже нет, не знаю, что он там сосет, мне кажется, что грудь пустая, а сын просто сосательный рефлекс удовлетворяет. Или ждать уже пока окончательно выздоровеет? :rotate:
  • 0

#1339
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Моему сыну 1,11. Уже полгода готовлюсь к отлучению, но сын постоянно болеет: то пневмония, то ОРЗ, то вирусная инфекция, теперь вот - бронхит. Или я жду, когда он отойдет от болезни, или привыкнет к детскому саду. Хотела узнать может можно его во время болезни отнимать? У самой уже ни сил, ни иммунитета, ни желания кормить нет. Молока тоже нет, не знаю, что он там сосет, мне кажется, что грудь пустая, а сын просто сосательный рефлекс удовлетворяет. Или ждать уже пока окончательно выздоровеет? :)


Отлучение от груди для ребенка стресс и принимая во внимание его постоянные болезни может стоит немного подождать его окончательного выздоровления и тогда уже отлучить. У груди ребенок успокаивается, ему становится легче, а если Вы начнете его отлучать, то представьте его состояние: ему и так плохо из-за болезни, а тут еще и грудь не дают :rotate: решать конечно же Вам. Выздоровления Вашему малышу, легкого отлучения!
  • 0

#1340
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
уже почти неделю как отлучаем, а все никак сисю не забудем.. то днем откроет и кричит: ООООО, АААА, и ручкой лезет. То перед сном зубами вцепится в одежду мою в районе груди и орет, требует.. :rotate:

девочки, а вы грудь мазали зеленкой или чем-нибудь горьким? насколько помогают такие способы?
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.