Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1261
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

moss_kate Вас можно поздравить с отлучением от ГВ ?!
Желаю вашему малышу быстрее адаптироватся без любимой сиси )
Видите а вы боялись, а после (3 счастливых дня, было у меня (песня из репертуара Аллы Борисовны) все тип-топ стало :D
Поправляйтесь, набирайте, ешьте много и вкусно :spy: (это малышу)


спасибо, процесс адапитации все таки еще не завершен, хотя вторая неделя пошла, иногда по ночам концерты даёт, без щипания сосков все равно полегче живется
все таки реальные советы мамаш на этом форуме подготавливают получше любых и статей маммологов
да и грудь уже практически до беременная

Сообщение отредактировал moss_kate: 25.08.2009, 22:05:43

  • 0

#1262
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

спасибо, процесс адапитации все таки еще не завершен, хотя вторая неделя пошла, иногда по ночам концерты даёт, без щипания сосков все равно полегче живется
все таки реальные советы мамаш на этом форуме подготавливают получше любых и статей маммологов
да и грудь уже практически до беременная

Но уже чуть-чуть осталось, самое главное не поддаться малышу )
А этот форум вообще вещь замечательная :D , как пузырьками все становятся, так и живут тут ) Теперь сами будете советовать, как сцеживались, как спать потом укладывали.
А грудь еще меньше будет, чем до беременности (у меня по крайней мере вся сдулась :spy: ) Я не пугаю :weep: просто предупреждаю, у вас может быть и по-другому все будет :D
  • 0

#1263
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
а мне даже задуматься страшно про отлучение :weep: мало того что как у многих мы засыпаем с грудью. так мы в свои почти 10 мес, ничего кроме нее не едим. тока не надо кидать в меня камнями, как врачи это делают :D просто малыш совсем ничего не берет в рот. ни кашки, пюрешки, а от соков и йогуртов так морщится, как будто я яд даю :spy: все говорят, что молоко видимо такое хорошее, что он наедается и больше ничего не хочет. эх, посмотрим... может повезет и сам как нить откажется со временем :D
  • 0

#1264
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
butterfly_kz Если вы набираете хорошо, то не надо отнимать конечно. У меня тоже так и было, да и у многих наверное, деть висит на сисе, ничего не ест, молоко жирнее не становится, просто деть высосывает все, и липнет к тите каждые пол часа, потом мама бежит кушает быстренько, потомучто знает что скоро опять попросит :D А потом чем деть старше, тем молока меньше, особенно ночные кормления и вес не набирает, а мама худеет и вся изможденая (вот такая страшилка : ) соответственно, в моем случае мне необходимо было отлучение, чтоб вес набирал, а то мы в год не топали, зато через полтора месяца побежали ))) Так что если у вас с молком все тип-топ, не торопитесь :spy:

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 26.08.2009, 02:55:32

  • 0

#1265
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
ya_oblachko, спасибо. подожду пока с этим жестоким по отношению к малышу делом :D
  • 0

#1266
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Не в вашем случае :D и с вашими планами (насчет работы) уже надо потихоньку готовится, хотя бы морально ) Канспираторша !!! :spy: (остальное в ЛС)
  • 0

#1267
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки, говорят что когда лялька всю сисю высасывает-мама при этом худеет :weep: у меня высасывает за ночь так что мало не покажется.. как будто фиговые листочки остались... и при этом я не худею :spy: так хочется чтобы высасывал все все и мну тоже :D
  • 0

#1268
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вчера мне выслали на злободневную тему прикол:
На форуме одна мамаша спрашивает: Сколько грудью кормить? Уже 2,5 года кормим грудью.
Ответ: Кормите уже до армии, а там старшина кормить будет.

Если честно, я кормила до 2,2года :D Нифига не худела, даже поправляться начала как цикл восстановился. Деть был в средней весовой категории.
Я сразу определила некоторые правила по поводу груди: Получал только после основной еды, в качестве десерта. Не позволяла руками лазить по поверхности, баловаться во время прикладывания.
Отлучение прошло просто отлично, если честно, думала, что истерики будут и пр. проблемы. А оказалось все гораздо легче и проще. Основная заслуга, конечно принадлежала мужу. Он на эти дни взял отгулы и всячески отвлекал и развлекал ребенка. Ребенок вроде и наблюдал маму и в то же время у него не было свободной минутки, что подойти и попросить молочка. За 4 дня полностью освоился с новым положением.
  • 0

#1269
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
здорово когда супруг помогает. мой не поможет-этофакт, еще и не даст отнять. скажет-раз просит, давай. нечего тут... :D
  • 0

#1270
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Ой девочки, для меня это тоже больной вопрос.... Мой 8-мес сынок стал больше титю кушать, он как мне кажется вообще сам ни за что не откажется! Всю ночь он тоже кормится титей. Один раз попробовала не кормить его ночью грудью, хотела отлучить, давала дет питание в бутылочке, так сынуля проснулся утром в депрессии, он плакал, с моих рук не слазил, просил титю, и только после того, как я его покормила грудью, он успокоился, поднялось настроение. После такого опыта я больше не стала экспериментировать, но просто с ужасом представляю, как я буду отнимать его от груди! Хочу с наступлением холодов уже отлучить. Может кто посоветует, как это можно сделать безболезненно для малыша?
  • 0

#1271
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
к зиме ему будет уже год, так что безболезненно думаю не получится, ума то прибавляется и привязанность к груди тоже, так что нужна решимость и непокобелимость! во как!
  • 0

#1272
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

к зиме ему будет уже год, так что безболезненно думаю не получится, ума то прибавляется и привязанность к груди тоже, так что нужна решимость и непокобелимость! во как!



Так и сделаю, только попозже... Сейчас что-то так жалко ... :) Ладно, буду повторять эксперимент только уже осенью! :D

Сообщение отредактировал Darknight: 26.08.2009, 13:53:32

  • 0

#1273
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

нужна решимость и непокобелимость! во как!


Решимость есть))
А вот кобелинности родненькой как-то не хватает))) Как начинает плакать, завывать и не успокаивается ни в какую...
Вчера с мужем оставила на 2 часа, так он 3 раза ревел по полчаса!!! А когда муж уже позвонил в тихом шоке - типа давай уже быстрей, ничего не могу сделать - я и примчалась. Сынок на груди повис и жалобно поскуливает, а потом еще и бьет по сисе, типа, че меня бросила :-)
  • 0

#1274
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

а мне даже задуматься страшно про отлучение :( мало того что как у многих мы засыпаем с грудью. так мы в свои почти 10 мес, ничего кроме нее не едим. тока не надо кидать в меня камнями, как врачи это делают ;)

стрЯнные врачи...чего кидаться то если деть не хочет...не заставлять же насильно..

вот моим год, так одна из дочек вообще ничего не ест кроме сиси...до этого ела хотя бы кашки, а уже как 2 месяца только меня и ест... :-)

хочу отлучать, чувствую недополучает ребенок питания, находясь только на ГВ....но не знаю как на это решиться, так как для ре это будет стресс и трагедия однозначно...
  • 0

#1275
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Darknight, моему сыну сейчас год. Когда ему было как вашему 8 мес., то он тоже всю ночь висел на мне... Также было и у подруги... Потом через некоторое время стал только два раза за ночь кушать. Возможно, это такой период в развитии. Это я вас успокаиваю :-) ;)

Doogie, а вы уже начали отлучать?

Сегодня сына опять испытывал мою нервную систему... :( ;) Поел утром кашу, а потом ничего не смогла ему в рот запихнуть весь день... ;) Девочки, я уже все перепробовала...

Поймала себя на мысли, что после родов борешься за лактацию, чтобы ре хорошо набирал вес, а ближе к году не знаешь как бы так сделать, чтобы он сисю бросил и начал есть человеческую пищу... ;)
  • 0

#1276
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
очень хочу отлучить от ночных кормлений.
нам скоро год
как это сделать? от по ночам хнычет и просит грудь

#1277
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Darknight, моему сыну сейчас год. Когда ему было как вашему 8 мес., то он тоже всю ночь висел на мне... Также было и у подруги... Потом через некоторое время стал только два раза за ночь кушать. Возможно, это такой период в развитии. Это я вас успокаиваю :-) ;)


Спасибо за поддержку ;)

Поймала себя на мысли, что после родов борешься за лактацию, чтобы ре хорошо набирал вес, а ближе к году не знаешь как бы так сделать, чтобы он сисю бросил и начал есть человеческую пищу... :(


Точно, так и есть на самом деле ;)
  • 0

#1278
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, вы действительно считаете, что отнимание от груди - стресс для ребенка? Я имею в виду случаи, когда сам ребенок не готов и часто "висит" на сисе.. Я как подумаю, что для дочки это стресс, нервы - убить себя готова за крамольные мысли.. а с другой стороны жаль будущего малыша, ему только 9 неделек.. Я как забеременела, доча как будто почувствовала - висит на мне постоянно. Как увидит - кричит, заваливает и сама грудь достает.. :-) Раньше так не делала..

долго думала, решилась отнимать. но постепенно.. Сейчас убираем дневные кормления и на засыпание днем дома. Заменила на бутылочку со сладким кефиром из института питания. Все таки педиатр запретила давать Биос.. Сказала заменить именно кефиром из института.. слава Богу, дочка не отказалась от нового кефира, как это было в 8 месяцев.. сегодня ТТТ уснула без меня, у тети на руках, но в обнимку с бутылочкой. Пока я готовила кефир, доча от отчаяния начала свой пальчик сосать, чтобы уснуть. Я чуть не заплакала, когда это увидела :) неделю будем дневные кормления вытеснять, затем за ночные возьмемся..
  • 0

#1279
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

очень хочу отлучить от ночных кормлений.
нам скоро год
как это сделать? от по ночам хнычет и просит грудь

Мне кажется, что нереально начинать с ночных кормлений... взрослые во сне не всегда адекватны... а что ждать от ребенка... Я на днях попробовала ночью поукачивать, а также дать бутылочку... сын так психовать начал... просил именно грудь, т.к. для того, чтобы заснуть и спать дальше ему именно грудь нужна была... тут именно психологическое... и как тут быть, тем более, что он сонный?....

девочки, вы действительно считаете, что отнимание от груди - стресс для ребенка? Я имею в виду случаи, когда сам ребенок не готов и часто "висит" на сисе.. Я как подумаю, что для дочки это стресс, нервы - убить себя готова за крамольные мысли.. а с другой стороны жаль будущего малыша, ему только 9 неделек.. Я как забеременела, доча как будто почувствовала - висит на мне постоянно. Как увидит - кричит, заваливает и сама грудь достает.. :-) Раньше так не делала..

долго думала, решилась отнимать. но постепенно.. Сейчас убираем дневные кормления и на засыпание днем дома. Заменила на бутылочку со сладким кефиром из института питания. Все таки педиатр запретила давать Биос.. Сказала заменить именно кефиром из института.. слава Богу, дочка не отказалась от нового кефира, как это было в 8 месяцев.. сегодня ТТТ уснула без меня, у тети на руках, но в обнимку с бутылочкой. Пока я готовила кефир, доча от отчаяния начала свой пальчик сосать, чтобы уснуть. Я чуть не заплакала, когда это увидела :D неделю будем дневные кормления вытеснять, затем за ночные возьмемся..

Успа, поздравляю с хорошей новостью!!! Скоро у вашей красавицы появится дружок, держу кулаки, чтобы это был братишка :D
По теме. Мне кажется, что вы очень сильно себя накручиваете (а вам это сейчас совершенно не нужно делать)! Я прочитала у Комаровского, что прокормив ребенка до года, мама выполнила свой материнский долг на 100%. Все! Я себе именно так и сказала. Не надо себя изводить и мучить какими-то страшилками. Стресс не стресс... :) Тем более, что вы сейчас в положении, нужно подумать и об этом малыше! Самое главное настройте себя на положительный результат для ваших обоих деток! Старшая - спокойно переходит на взрослую пищу, младший (пишу в мужском роде :weep: :) ) - растет и развивается у вас в животике, вы - спокойная как удав! Все, по-другому быть не может!
  • 0

#1280
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

очень хочу отлучить от ночных кормлений.
нам скоро год
как это сделать? от по ночам хнычет и просит грудь

да реально тяжко будет начинать отнимать по ночам...

я помню какой стресс я испытала с моим..ему и мне было тяжко,я на всех срывалась порой..

щас мы мес.как в отлучке такая лафаа..девочки тут были правы, после отлучение спит,как хорек:-))воду попросит ночью и опять дальше спать.А сисю увидеть прикоснется губами и из под бровей смооотрит на маму..поржет и 0 внимание))
Удачи всем в отлучений!Крепитесь!
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.