Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1281
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Начиталась тут советов и решила с завтрашнего дня начать отлучать...Причина моего отощания стала понятна. Уже как 2 недели в зеркало посмотерть страшно - одни кости торчат. ужс. и вены на руках повылазили как у 40-летней женщины. так дальше не пойдет.
А я думала от чего это все со мной? честно сказать и не представляла что кормежка может до такого довести.
Эх бедные мы и наши соседи))) крику то завтра будет.
  • 0

#1282
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Я прочитала у Комаровского, что прокормив ребенка до года, мама выполнила свой материнский долг на 100%. Все! Я себе именно так и сказала. Не надо себя изводить и мучить какими-то страшилками. Стресс не стресс... :-) Тем более, что вы сейчас в положении, нужно подумать и об этом малыше

ППКС + 100
Uspa Поздравляю с зарождение чуда в вашем пузике (ттт чтоб не сглазить)
А про стресс не думайте, да, согласна, стресс когда в один день бах и не дали любимую титю, как так ? за что ? я же ничего плохого не сделала ? и обида... и мама предатель, но когда детки рождаются, т.е. выходят на свет-это тоже стресс, первые прививки-мини стресс, а потом мама ушла на 2 часа, в садик отдавать, обрезание и т.д. Так что у них еще стрессов вот таких бут :weep: , зато вы же рядом будете, а потом они забывают про титю быстро :D , иногда даже скучаю по тем временам когда доча сопела рядом со мной :spy: Если нужно отлучать, то не бойтесь и вперед !

Девочки самое главное то, что все мы сидели в этой темке с такими же вопросами и страхами :)
И уже сколько людей кто переживал, раздает советы направо и налево ))) Потому что когда-то нас тоже поддержали и очень подбодривали !!!

нужна решимость и непокобелимость! во как! (пусть будет девизом этой темки :D )

Тем кто настроился хорошего безстрессного спокойного отлучения от ГВ :D :) :D
  • 0

#1283
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Alina Sun, еще не отнимаю пока. Но собираюсь. Вот в отпуск сгоняем в сентябре, а потом уже начну потихоньку отлучать. Он у меня просто мамсюк конкретный, кроме меня никого больше не признает - даже с папой остаться нормально не может. Я уже устала и от этого тоже.

Сейчас хоть есть начал, но только взрослую пищу, как мы. Все повторяет. Пюрешки детские в блендере уже не в почете, ему твердую пищу подавай! Но хоть так))

щас мы мес.как в отлучке такая лафаа..девочки тут были правы, после отлучение спит,как хорек:))воду попросит ночью и опять дальше спать.А сисю увидеть прикоснется губами и из под бровей смооотрит на маму..поржет и 0 внимание))


Anusha, это моя мечта - спокойный ночной сон без всяких просыпаний бесконечных и прилипаний к груди :-)

Safina, вам удачи!!!
  • 0

#1284
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
спасибо за поздравления, девочки. беременность незапланированная, но от этого не менее радостная, чем долгожданная первая :) тоже надеемся, что братика родим доче :D
заметила, что по ночам дочка меньше грудь просит. максимум 1 раз ночью и под утро.. вот сейчас в 6 утра проснулась, подкрепилась кефиром, но все равно просит грудь.. ноет и ноет :-)
  • 0

#1285
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Uspa Поздравляю с зарождение чуда в вашем пузике (ттт чтоб не сглазить)
А про стресс не думайте, да, согласна, стресс когда в один день бах и не дали любимую титю, как так ? за что ? я же ничего плохого не сделала ? и обида... и мама предатель, но когда детки рождаются, т.е. выходят на свет-это тоже стресс, первые прививки-мини стресс, а потом мама ушла на 2 часа, в садик отдавать, обрезание и т.д. Так что у них еще стрессов вот таких бут :-) , зато вы же рядом будете, а потом они забывают про титю быстро :D , иногда даже скучаю по тем временам когда доча сопела рядом со мной :) Если нужно отлучать, то не бойтесь и вперед !

Для нас самым лучшим вариантом было - сразу отнимать. Что б не было как в присказке про доброго хозяина, который из жалости отрубал собаке хост по частям.
А про забывают - не согласна. Недавно переодевалась и сын увидел грудь. Подходит показывает на нее и говорит: дай пить. Хотя уже пол года прошло как отлучили.
  • 0

#1286
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас сын все равно просыпается по ночам: то ручку отлежит, то в одеяле запутается, то замерзнет, то пописать, попить и т.д. Хотяб раз за ночь приходиться к нему подходить.
  • 0

#1287
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Doogie
у каждого настанет такой этап--когда будет хорошо и спокойно!:-))

Uspa
ой классно!так рада за вас!!!
  • 0

#1288
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Safina, меня тоже начинает ветром сносить... :( Мышцы пропали, остались только кости и кожа :-) Сама планирую отнимать в конце сентября, как вернемся с отпуска.
  • 0

#1289
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Пришлось отнимать вчера,так как поднялась темп-ра 40,3 у меня.Но тем не менее хочу сказать,что все это миф ,придуманный мамочками о том,что дите нужно изолировать от мамы.Пока я не взяла на руки нашу малышеньку она так и не уснула(до этого плакала),ну и ночью вставала уже я.
  • 0

#1290
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Пришлось отнимать вчера,так как поднялась темп-ра 40,3 у меня.Но тем не менее хочу сказать,что все это миф ,придуманный мамочками о том,что дите нужно изолировать от мамы.Пока я не взяла на руки нашу малышеньку она так и не уснула(до этого плакала),ну и ночью вставала уже я.


я все три ночи отлучения носила сына на руках, несмотря на то, что грудь болела. И в будущем также буду делать, с другим дитем.
  • 0

#1291
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Но тем не менее хочу сказать,что все это миф ,придуманный мамочками о том,что дите нужно изолировать от мамы.

Почему миф??? :(
Очень много мам, которым это помогло. Я в их числе. :-)
  • 0

#1292
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Изумруд: 27.08.2009, 14:40:06

  • 0

#1293
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Но тем не менее хочу сказать,что все это миф ,придуманный мамочками о том,что дите нужно изолировать от мамы.


Если ре не видит маму, то ему легче морально, потому как нет тити, нет слез... А когда он на руках у мамы и родная мамочка не дает титю, то ре переносит гораздо больнее, просто до него не доходит, почему же мама вдруг не дает ему грудь?! И поэтому ре плачет от обиды :-) У меня был уже такой эксперимент, я выше писала. Теперь просто не знаю, как буду отучать, если я с ним все время и днем и ночью.
  • 0

#1294
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Вспомнила, недавно был разговор с одним папочкой, у него сынок 1,2 года, так они (родители) отправили своего малыша к бабушке на 2 недели, чтобы отлучить от груди, и по истечению этого времени ре забыл про титю :-) Просто со слов папочки по-другому не получалось....
  • 0

#1295
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений


а мне даже задуматься страшно про отлучение :( мало того что как у многих мы засыпаем с грудью. так мы в свои почти 10 мес, ничего кроме нее не едим. тока не надо кидать в меня камнями, как врачи это делают :(

стрЯнные врачи...чего кидаться то если деть не хочет...не заставлять же насильно..


эт они к тому что типа ребенок в таком возрасте требует больше витаминов, а грудное молоко уже не такое... ну я по этому поводу сильно не заморачиваюсь. не хочет есть еду, ну и не надо. настанет же этот день когда нибудь :-)
  • 0

#1296
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Приветик! подскажите - чем лучше заменить грудное кормление днем - перед засыпанием??? А то не понятно кто то смесь дает- кто то кефир - или ничего не нужно? еще проблема - доча не пьет из бутылки. только с поильника- с него кефир не попьешь!
  • 0

#1297
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Приветик! подскажите - чем лучше заменить грудное кормление днем - перед засыпанием??? А то не понятно кто то смесь дает- кто то кефир - или ничего не нужно? еще проблема - доча не пьет из бутылки. только с поильника- с него кефир не попьешь!


Мои племяшки не пили кефир, сестра наливала им в бутылочки компот или сок и так девчонки засыпали.
  • 0

#1298
Marishka1

Marishka1
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый вечер! :fie:

Я своего в 1,4 отлучила от груди.Довольно легко.
Я грудь намазала лимоном,он один раз попробовал и
все. :D На этом и забыли мы и даже не вспоминаем.
Конечно ночью пару дней плохо спал,искал.Но на
руках я его не таскала и особо не мучалась.Так что
можете попробовать...
  • 0

#1299
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
лучше на убывающую луну отнимать сейчас луна растет, и молока больше прибывает, лучше подождать когда луна будет убывать в 10-х числах сентября, и молока меньше будет и вероятность мастопатии гораздо меньше, это я из интервью маммолога одного вычитала
  • 0

#1300
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
мы начали сегодня отлучение. Муж укладывает, вот уж не знаю чем все это закончится...но у меня уже ноги так и несут пойти грудь дать, не могу слышать эти крики((( Я решила сцедить молоко и дать в бутылочке чтоб попривык без меня. А на выходные к родителям отвезем до понедельника. Эх скучать наверное будем
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.