Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1341
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Я кормила свою дочу 1,11. И в последнее время это стало уже "ну совсем не в какие ворота!", на улице, в гостях, в кафе- ГДЕ УГОДНО она пыталась залезть под майку! И попробуй не дай! Сразу в рев! :rotate:
Я долго не решалась бросать, страшно было, так сильно София была привязана к груди. Даже не представляла, как же мы будем укладываться спать! Главное- никаких поблажек, если решились! 1 раз сжалобишься, ВСЕ пропало! так и будет вымаливать....

Мне свекровь посоветовала намазать растолченной ношпой, я доче поведала душещипательную историю, как заболели "мямя" (так она их называет :))), что они пьют лекарства и стали горькими... она по-началу жалела меня, ложилась на грудь и гладила, успокаивала (наверное надеялась, что это временно), потом как-то открыла, пожалела в очередной раз, потом БАЦ!, увидела, что там намазано! и так радостно: "Мама! Там грязь! пойдем мыть! :-)", типа того, в чем проблема, мама! щас вымоем и все! :D
Потом обиделась на меня, всячески мне досаждала, отказывалась кушать, не хотела ходить на горшок, хныкала... Потом сменила гнев на милость и простила! Через неделю вообще перестали просыпаться!

вобщем, тяжело это было... и грустно... и болела я сильно, с высокой температурой валялась, но вот уже 2 недели прошло, все позади, стали кушать каши, супчики, как говориться, голод не тетка!

Удачи всем "бросающим"!
а по поводу зеленки- это бесполезно! моя очень удивилась, когда увидела зеленую грудь, а потом как ни в чем не бывало стала причмокивать :D)))))
  • 0

#1342
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

уже почти неделю как отлучаем, а все никак сисю не забудем.. то днем откроет и кричит: ООООО, АААА, и ручкой лезет. То перед сном зубами вцепится в одежду мою в районе груди и орет, требует.. :smoke:

девочки, а вы грудь мазали зеленкой или чем-нибудь горьким? насколько помогают такие способы?

я солью как то намазала. так мой сын присосался потом поплевался руками сгреб все и снова с чувством выполненного долга присосался.. ой не буду я пока отнимать... нам 1,2 мес. пусть сосет. я итак его оставила в 5 месяцев и на работу выскочила... пусть хоть такая у нас связь будет... ночная так сказать...
  • 0

#1343
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Отлучение от груди для ребенка стресс и принимая во внимание его постоянные болезни может стоит немного подождать его окончательного выздоровления и тогда уже отлучить. У груди ребенок успокаивается, ему становится легче, а если Вы начнете его отлучать, то представьте его состояние: ему и так плохо из-за болезни, а тут еще и грудь не дают :smoke: решать конечно же Вам. Выздоровления Вашему малышу, легкого отлучения!


Спасибо за добрые пожелания!
  • 0

#1344
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

уже почти неделю как отлучаем, а все никак сисю не забудем.. то днем откроет и кричит: ООООО, АААА, и ручкой лезет. То перед сном зубами вцепится в одежду мою в районе груди и орет, требует.. :smoke:

девочки, а вы грудь мазали зеленкой или чем-нибудь горьким? насколько помогают такие способы?

Нет,ничем не мазала.Просто надо ,чтобы ребеночек меньше имел контакт с грудью.
  • 0

#1345
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Сына отлучала т груди постепенно, ввели прикорм и так месяц за месяц, а баночкой пюре заменяем одно кормление. В год остались потом только ночные кормления, и то подозреваю, только чтобы к родителям в кровать перебраться. :smoke: . Дотянули до лета, а там говорят, летом отлучать нельзя... Теперь кормим сладкую красавицу! Как и старшого будем постепенно отлучать. Помощь близких, особенно мужа, очень помогает
  • 0

#1346
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Извините за вопрос.А через сколько дней начнутся critical days?
  • 0

#1347
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну вот и все, кажется..
только что уложила дочку в первый раз Сама Без Груди.. предварительно покормила немного кашей жидкой, потом кефирчика попили и баиньки.. Можно сказать, что грудь мы не искали, пару раз потыкались, но быстренько укачала на руках, а после в кроватке..
и почему-то долго не могла отойти уже от спящей дочки.. все качала,качала, смотрела на сладко спящую мою сладкую.. Все таки матери сложнее от ГВ отвыкать :D
  • 0

#1348
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Извините за вопрос.А через сколько дней начнутся critical days?

а че до сих пор нету? :D

а я вот подумала сьездим в турцию и потом бум отучаться от сиси, а то уже невозможно, везде просит сисю и в магазине и в машине и в гостях :kiss: нам 1,3 г недвно исполнилось.....всё-таки действительно надо отучать где то в 11 мес или ровно в год, тогда у них еще не такая зависимость......
  • 0

#1349
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Извините за вопрос.А через сколько дней начнутся critical days?

Не переживайте, у всех по разному, у кого-то сразу через 3 месяца после родов, у кого позже, у мя сестра до 1,9 кормила, у нее все это время не было, после отрыва от ГВ где-то через 1,5 м. пошло.Так что все индивидуально, но если совем переживаете, то тогда к врачу :D
  • 0

#1350
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
нам год и завтра будет ровно 2 месяца...начинаем отлучать от груди...вот с этим

Все таки матери сложнее от ГВ отвыкать

согласно стопудов! мне не хочется...но чувствую если позже то будет тяжелее...

я вот завязала грудь эластичным бинтом. чай не пью...баюсь че нить жидкое съесть чтобы молоко не прибивыало...бром-комфорт кажется нету в аптеках города...приходится отучать вот так...уехала временно жить к родителям, доченька моя у бабушки с дедушкой...как она там без "няня" не представляю...
как буду потом укладывать без груди. тоже не представляю...
  • 0

#1351
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Даже не знаю куда написать, наверное сюда, здесь мамочки, думаю с этим сталкивались. В общем нам 8 мес., еще от груди не хочу отлучать, а вот зубы снизу и сверху уже, кусает меня, нет не кусает, а скорее натирает зубками, что уже до болячек, каждое кормление это мука, слышала про накладки на груди для таких дел, на сколько они эффективны, хорошо ли ребенку через них сосать?
  • 0

#1352
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Чиковские как?

Сообщение отредактировал N@sten@: 08.09.2009, 15:23:58

  • 0

#1353
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Чиковские как?


Я пользовалась Авентовскими, но когда маленькому было 2-3 недели, жутко болели соски, после недели с накладным соском все ОК, но 3-х недельный ребенок наверно еще не совсем понимает прелести живого соска и накладного, ему лишь бы сосать и молочко получать. А вот в 8 месяцев ребенок уже все понимает, может и начнет стягивать. Попробуйте, попытка не пытка, а вдруг прокатит, за неделю грудь должна подзажить.
  • 0

#1354
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
у нас скоро месяц без сиси, аппетит улучшился только успевай готовить, а вот со сном проблема ночью просыпается и бывает плачет по полчаса ходить с ней надо мне кажется это от голода, может пройдёт? у кого нибудь было такое
  • 0

#1355
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
moss_kate, у нас такое нет-нет да случается.
После того, как мы идём на кухню и хорошенько подкрепляемся, сынуля засыпает и спит спокойно до 10-11 утра.
Моё ИМХО, что им реально не хватает каллорий, особенно деткам после годика, когда те начинают активно двигаться. Поэтому я стараюсь перед сном его получше покормить, чтобы он не просыпался до утра.

Недавно написала наше меню, когда были у педиатра, так она была удивлена кол-вом и кормлений и тем, сколько мы едим, при условии, что Даня набирает всего-то по 100 грамм в неделю... как говорится: не в коня корм :laugh:
  • 0

#1356
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

у нас скоро месяц без сиси, аппетит улучшился только успевай готовить, а вот со сном проблема ночью просыпается и бывает плачет по полчаса ходить с ней надо мне кажется это от голода, может пройдёт? у кого нибудь было такое

А почему не кормите?Мы 20 дней без груди , но ночью кормим.Тоже ждем полноценную ночь. :-)
  • 0

#1357
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


у нас скоро месяц без сиси, аппетит улучшился только успевай готовить, а вот со сном проблема ночью просыпается и бывает плачет по полчаса ходить с ней надо мне кажется это от голода, может пройдёт? у кого нибудь было такое

А почему не кормите?Мы 20 дней без груди , но ночью кормим.Тоже ждем полноценную ночь. :-)


и ночью кормить??? :smoke: а это не будет потом вредной привычкой? я навеное лучше попробую перед сном покормить.
думала будет легче оказалось наоборот что ли, по режиму ложимся в 1 ночи, потом где то час ночью плачет, подъём у меня в 7:30 получается я сплю сейчас по 5 часов а потом весь день на работе пялюсь в комп с опухшими глазами :( грустно мне когда же она вырастит??
  • 0

#1358
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Нам сейчас 1,2. Вроде настало время отлучать от груди. Он ее никогда не просит, не ищет. Кушает хорошо, вото только засыпаем мы только с ней. Днем вообще не представляю как его активного, оттащить от игрушек и начать укладывать, успокаивается только у груди и спит сладко. А ночью вообще, по 5 раз просыпается. Пробовала укачивать на руках и пропускать кормления. Такой ор начинается.... А кормить уже нет сил, грудь очень болит. Соски и бутылки не признает с рождения... Блин, протяну время, а там зима, и придется ждать до весны...И будет нам почти 2 года :-)
  • 0

#1359
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Роса, один в один нас случай. Сын нуждается в груди только когда засыпает, но отрывается по полной... Ночью тоже просыпается часто, а под утро спит всегда с нами :D мне уже кажется, что он не может уже без груди спать... ;) Пыталась ночью, когда просыпался, укачивать без груди, также делал муж... но все без результата... он вытягивается как струна, злиться, возмущается... в итоге помогала только грудь... Через месяц хочу отлучать, даже не знаю как :laugh: Нам скоро 1.1.
  • 0

#1360
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Нам сейчас 1,2. Вроде настало время отлучать от груди. Он ее никогда не просит, не ищет. Кушает хорошо, вото только засыпаем мы только с ней. Днем вообще не представляю как его активного, оттащить от игрушек и начать укладывать, успокаивается только у груди и спит сладко. А ночью вообще, по 5 раз просыпается. Пробовала укачивать на руках и пропускать кормления. Такой ор начинается.... А кормить уже нет сил, грудь очень болит. Соски и бутылки не признает с рождения... Блин, протяну время, а там зима, и придется ждать до весны...И будет нам почти 2 года :laugh:


Вот-вот и у нас такая же история, протянули, сыну уже почти 2, я мужу говорю: у меня такое ощущение, что я до пенсии его кормить грудью буду. У нас папу от груди еще отнять надо, начитается в Интернете всего, а я потом отдувайся, сам-то он грудью не кормит, ему пофигу, что не высыпаешься, что грудь болит, что устаешь. Еще стыдит меня, типа я о ребенке не думаю...
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.