Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1181
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Девочки, я тоже отняла! Уже 3-й день спим без сиси. Нам 10 месяцев. Я отнимала так же как Танюта, постепенно. Сначала днем потихоньку перестала кормить, потом перед сном кашкой кормила, чтоб не голодный был и усыпляла без сиси. Ну а теперь просто ночью вместо молока даю ему смесь из бутылочки, он и не замечает что это не грудь.
Самое сложное, мне кажется, это усыпить ребенка на ночь без груди, но как то у нас это легко получилось. Главное, чтоб спать хотел и не был голодный. Сцеживалась 2 дня по утрам, а сегодня особенно прилива не чувствую, может больше и не придется
Вчера у меня был праздник живота! (у нас диатез и я сладкое не ела все 10 месяцев) оторвалась по полной, теперь главное не поправиться
Всем успехов в этом нелегком деле! :D
  • 0

#1182
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
сыну 1.2,сам вчера не взял грудь перед сном,ночью
сегодня в обед уснул сам без сиси
мая в шоке
посмотрим что будет дальше...
  • 0

#1183
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Привет всем. Сегодня пошли третьи сутки без сиси. Перестала кормить сразу, потому что не получалось постепенно. Где меня завалит там и ест титьку. Нам почти 1 год и 5 месяцев. Стало раздражать, что сосет всю ночь и притом плохо засыпал и плохо ел. Первая ночь была страшной, бедные соседи. Кричал каждые полчаса. Брыкался пинался, катался требовал грудь, но я выдержала. Смазала зеленкой. Говорю вава сися. Вторая ночь намного легче прошла. Соску вообще не признает, выплевывает. Грудь сцеживаю когда совсем глаза вылазят из орбит, а так терпимо. Всем удачи!!!
Р.S. Сына кажется сразу повзрослел.
  • 0

#1184
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ануша, запах у ребёнка или у Вас ?

у ребенка..до сих пор такой запах,может стоит уже с зубной пастой зубки чистить?! :rotate:

сейчас ребенок видит сисю и все равно тянется,начинает хныкать даже спустя больше недели..лучше не показывать.
  • 0

#1185
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем привет. сегодня ночью под утро одно кормление заменила соком. выпил всю бутылочку и дальше спать.. девочки у меня вопрос.. вот вы не даете деткам сисю, они хнычут, капризничают... вы стойко держитесь. а как папы реагируют? или вы отлучаете когда пап дома нет? наш папа не разрешит мне отнимать если увидит что сына хнычет и всю ночь ворочается. даже если я буду миллион раз права. он все равно не разрешит. я даже прям вижу его лицо и ответ: Отнимай когда меня рядом нет. чтобы я не видел как пацан плачет. :rotate:
  • 0

#1186
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет всем!
Сыну 1 год 10 месяцев. Думаю уже созрели для отлучения. Вчера весь день не кормила, только ночью пришлось покормить. С сегодняшнего дня начинаем этот новый этап в нашей с ним жизни. Это оказывается так тяжело (я сама уже извелась сомнениями может еще протянуть, но есть причины - десны надо пролечить курсом антибиотиков). :-) Но все равно когда-нибудь это должно будет произойти.
Решила сегодня ограничить жидкость и по мере острой необходимости сцеживаться. Раньше слышала, что надо применять какое-то лекарство, название забыла (бром чего то), вот сижу сейчас и не знаю, стоит или нет. :rotate: Посоветуйте, пожалуйста!!!
  • 0

#1187
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


Ануша, запах у ребёнка или у Вас ?

у ребенка..до сих пор такой запах,может стоит уже с зубной пастой зубки чистить?! :-)

сейчас ребенок видит сисю и все равно тянется,начинает хныкать даже спустя больше недели..лучше не показывать.

у моего старшего тоже был запах, но я как-то н связала его с прекращением кормления :laugh: ,постепенно запаз прошёл, зубки мы тогда не чистили, в 1.5 года где-то начали чистить.
  • 0

#1188
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
это вообще нормально что он в упор отказался от груди? :laugh:
это темперамент накой чтоли :eek: ?
может вкус молока не тот?
переживаю :-)
  • 0

#1189
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

это вообще нормально что он в упор отказался от груди? :laugh:
это темперамент накой чтоли :eek: ?
может вкус молока не тот?
переживаю :-)


просто бу ы вы уверенны что опять не беременны? слышала отказываются еще и поэтому
  • 0

#1190
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
вроде показывает одну полоску)))
  • 0

#1191
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

вроде показывает одну полоску)))


радоваться надо что все так легко получилось прокормив до года вы уже на 100 процентов исполнили свой долг перед отечесвом
  • 0

#1192
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

сыну 1.2,сам вчера не взял грудь перед сном,ночью
сегодня в обед уснул сам без сиси
мая в шоке
посмотрим что будет дальше...


в этом возрасте уже ребенок имеет полное право отказаться от груди, и это не стоит считать проблемой. радоваться надо, что вам удалось избежать стресса, связанного с отлучением. хотя стоит, конечно, еще несколько дней попредлагать ему грудь, вдруг передумает. а даже если он и бросил, то все ж таки не шестимесячный, вполне уже может прожить без молочка, смесь предлагать взамен не стоит.
  • 0

#1193
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
у нас пошли уже 11 сутки без ГВ. спать определенно стал лучше, есть тоже :-)
вчера днем уснул в стульчике, пока я его кормила кашей. удалось без проблем его перенести в спальню и надеть пам. я ж думала, мне такое щастье не подвалит никогда. :-/
засыпание без проблем проходит, ттт. режим стал как в армии. ночью правда еще просыпается пару-тройку раз. :eek: жду не дождусь, когда будет спать всю ночь подряд :D
сцеживалась за 11 дней 3 раза. на первые, вторые сутки и вчера. сейчас грудь пустая и мягкая. где-то к 8-9 суткам стало подтекать молоко.
  • 0

#1194
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
а вот мне все вокруг грят что опасно в такую жару отнимать а тут отнимают спокойна, собираюсь с 01 сентября на работу хочу отнять, прям незнаю уже начать отнимание или оттянуть как можно дальше? посоветуйте что делать, ребенок кушает хорошо, но сися нужна в 2-х моментах: засыпание (1 раз днем и на ночь) и какой нидь псих, через пару недель исполнится год
  • 0

#1195
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а вот мне все вокруг грят что опасно в такую жару отнимать а тут отнимают спокойна, собираюсь с 01 сентября на работу хочу отнять, прям незнаю уже начать отнимание или оттянуть как можно дальше? посоветуйте что делать, ребенок кушает хорошо, но сися нужна в 2-х моментах: засыпание (1 раз днем и на ночь) и какой нидь псих, через пару недель исполнится год

Мосс... Мой опыт... Лучше раньше чем 1 сентября таки начать... Будет время на разные маневры... Ну и к соске с бутылкой приучить... Да и самой будет комфортнее...

#1196
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Это в Алмате жара, а в Астане самый раз. Погода классная не жарко не холодно. Мой стал лучше есть и спать. Но сисю откроет вздохнет и закроет. А потом стесняется. Но полежать любит и понежиться на груди. Сегодня 4 сутки пошли и грудь меньше наполняется и нет чувства распирания. А жидкость не ограничиваю А препараты лучше не пить. Я с первым пила, так там столько побочных эффектов, ужас. Меня рвало. Уж лучше подольше посцеживаться все равно постепенно молоко уйдет. Куда торопиться.
  • 0

#1197
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
4noshpa
нам тоже 1,5 почти, хочу на работу осенью, надо онимать, ситуация такая же, где я сяду-сразу лезет на меня, вот просто меня психологический аспект волнует-мне его так жааааалко, как представлю , что он без сиси, прям извожу себя, а с другой стороны, что его до свадьбы кормить что ли? прям не знаю.....
  • 0

#1198
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

, а с другой стороны, что его до свадьбы кормить что ли? прям не знаю.....

+1 :D
  • 0

#1199
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

4noshpa
нам тоже 1,5 почти, хочу на работу осенью, надо онимать, ситуация такая же, где я сяду-сразу лезет на меня, вот просто меня психологический аспект волнует-мне его так жааааалко, как представлю , что он без сиси, прям извожу себя, а с другой стороны, что его до свадьбы кормить что ли? прям не знаю.....


работа - не помеха кормлению. он же большой уже. без вас еду нормальную покушает, вы придете, тогда сисю. и это даже лучше. без мамы хочешь-нехочешь, придется кушать и пить. а то груднички как взбрыкнут: кушать не буду, есть такие. если вам тяжело отнимать от груди, то пока и не парьтесь. я вышла на работу, когда ребенку было 10 месяцев, еще три месяца потом кормила. в 13 мес. мы это прекратили. не из-за работы, а по другим причинам...
  • 0

#1200
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
с первой я на работу вышла в 7 мес и кормила до 1,7, было очень удобно, ночью я даже не просыпалась, она сама на меня карабкалась, сосала и отваливалась кагда насосётся
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.