Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1161
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
ya_oblachko , спасибо дорогая :)
Даня сейчас стал набирать нормально, примерно по 200 грамм за неделю :) , топать пока не топаем, но активно пытается ходить, держась за руку. Ночью спим слава Богу хорошо, спим без поильника и засыпаем без него, единственное он просыпается где-то к 7 часам утра, я его кормлю йогуртом или бананом и он засыпает снова, тогда же он может и попить чуток.
С возращением тебя, позвоню на днях :rotate:

Карамелька, я рада, что всё идёт более менее хорошо. Слава богу, что нет комков! Вы умничка, что сцедили молочко :dandy: Я лично не боялась это делать, т.к. по мне лучше пусть этот процесс будет безболезненным, но продлиться чуть дольше, чем будет повышаться температура и тебе будет хреново, но зато срок перегорания молока будет меньше. В баню такое отлучение :dandy:
Рада, что мой опыт по отлучению, помог. Если будет вопросы, пишите.
удачного окончания отлучения, а ляльке хорошо набирать вес!

Акикоша, это в теории так :( А вот когда на самом деле, решишь отлучать Никитку от груди, всё равно будешь сцеживать молоко. Без этого просто нереально обойтись (моё ИМХО): ведь когда грудь к концу дня нальётся до такой степени как будто вот-вот лопнет, далеко не каждая мамочка выдержит такое испытание.
Да и тем более ничего серьёзного в этом нет, чтобы сцеживать. Я, например, за время перегорания молока (14 дней) сцедилась всего 3 раза, первые 2 раза было много молока, а потом до 10 дня прилив молока вообще не беспокоил, однако в самом конце пришлось сцедить чуть чуть, т.к. было ощущение, что образовываются комки. Мой совет: нужно сцеживать, но в меру, т.е когда чувствуешь, что молока много и могу образоваться комки.
В любом случае, у каждого это происходит индивидуально, главное смотреть по ситуации.


Ainel, я отлучала постепенно, т.е. убирала сначала дневные , потом вечерние, утренние кормления и когда остались только ночные, резко убрала и их. Я бы не советовала уезжать от ребёнка, т.к. это для него будет двойной стресс: во-первых, нет любимой сиси и молочка, а во-вторых, дорогая мама тоже не рядом, чтобы поддержать его в эту трудную минуту. Главное, чтобы Вы были полны решимости к отлучению и не идти на поводу у маленьких хитрецов, и конечно же Удачи в отлучении :(


Anusha, благодарю :fie:
Отлучались мы постепенно, т.е. в течение месяца я постепенно убирала кормления, а потом за 1 ночь убрала и ночное. Я уверена, что главное наш настрой, а детки всё это переживут, и у них начнётся новая самостоятельная жизнь!
Анарчик, в первые 2 раза я сцеживала по 100-150 мл, но всё зависит от того, сколько у тебя молока приходит. Я думаю, это не страшно: всё равно молока с каждым разом будет приходить всё меньше и меньше, т.к. ты же не сцеживаешь сколько съедал малыш. В общем, во всё надо знать меру.
Ну и конечно же желаю вам удачного отлучения!!!!

Alina Sun, у нас никак не отразилось отлучение на нашем сне: мы как спали по 12 часов ночью, так и спим. Единственное рано утром Даня просыпается покушать, но буквально сразу же после кормёжки засыпает.

Роза пустыни, польностью поддерживаю, что лучше и для Вас, и для ребёнка, когда отлучение происходит постепенно.

мама Даны, рахмет!!!
Знаете, у нас было точно также, папа не выдержал первым :eek: Вот такие "сильные" наши мужчинки.
Очень надеюсь, что Вы выстоите в этой борьбе с сыном за молоко.

Сообщение отредактировал Танюта: 04.08.2009, 01:23:23

  • 0

#1162
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Танечка,солнышко))))как я хочу давать советы)))
но пока не могу..нам 1.2...не может уснуть без тити
еще не ходим,..думаю..как начнет ходить\так и буду отлучать потихоньку
  • 0

#1163
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Алиюша, скоро и твоё время придет, вот увидишь :dandy:
Правильно писАли девочки в соседней темке, что с первым ребёнком, мы всё время куда-то торопимся, боимся не успеть, ждём когда же наконец он пойдёт, заговорит и пр. А вот со вторым наоборот оттягиваешь эти моменты, стараясь задержать неумолимо летящее время. Я поняла, что и у меня также, я всё ждала, когда начну давать прикорм, когда Даня поплзёт, когда первый зубик будет, а вот это случилось и что?
В общем, наслаждайся Вашей тесной связью. Я очень скучаю по тому времени, но выхода уже не было, вот и отлучились от груди.
З.Ы. вы когда перезжаете?
  • 0

#1164
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем привет! У нас сегодня уже третий день, как мы без груди. Оказывается, тяжело только первые 2 дня. Не знаю, как у других, но у нас так вышло. Мы совсем забыли про титю. Утром проснулся в шесть часов, захотел кушать, Я быстро дала ему творожок, съел его и снова в сон. Получается, что утренние грудные кормления тоже можно запросто заменять взрослой пищей... Знала бы об этом раньше, отняла бы от груди в год и месяц.
Что касаемо груди: вчера, на втрой день молоко снова прибыло. На ночь я его сцедила. Сегодня в течение дня груди пока мягкие, прибытие молока не чувствуется... Что будет дальше, позже отпишусь.
Вчера на 2-ой день сына заснул без груди сам. Просто пошел, лег в постель и заснул ;) Слава Богу, а то я так переживала, что снова будет плакать и кричать.
Всем удачи !

Сообщение отредактировал мама Даны: 04.08.2009, 17:24:53

  • 0

#1165
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Танюта
спасибо за добрые советы!:spy:

правильно многие мамочки тут советуют мол отлучишь и хорошо дите будет спать да и маме станешь легче!

Сегодня у нас 5-ый день отлучения.1-3 были самыми сложными,ребенок каждую ночь просыпался среди ночи и сильно плакал не находя груди,но сейчас ситуация немного изменилась,сыну хочется просто уснуть рядом с мамой принюхиваясь к ее груди,к молочку,которое постепенно уходит..а вот с папкой пока не хочет засыпать,зато после нескольких похлопываний по попе сына теперь так сладко засыпает!ночью бутылочку попьет и опять спать!я нарадоваться не могу!
В груди молоко стало пребывать немного меньше,но у меня там комочки они были и до беременности,сцеживаю как могу,жаль грудь мять постоянно..все равно мне немного жаль сына,иногда так хочется дать его любимую сисю,чтобы он и мне помог избавиться от этой боли ноющейся в груди..но надо стоять стойко раз решились на такой шаг.
  • 0

#1166
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Нам тоже скоро пора отлучаться :spy: уже 11 мес. В последние 4-5 дней когда прикладываю испытываю какой-то дискомфорт, иногда даже так как-будто щипцами грудь тянут..жуть. У кого-нибудь так было ?
  • 0

#1167
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки привет. позвольте мне вступить в ваши ряды :-/. сынульке год и полтора месяца. потихоньку встает вопрос об отучении от груди. я и читала посты и у народа интересовалась кто как отнимал.. каждый по разному. кто то грудь зеленкой мазал и пугал таким образом детей.. кто то отдавал на 3 дня свекровке/маме/бабушке и т.д. вобщем не знаю.. запуталась.. старшую дочку я кормила до 2хлет. говорят что после года молоко теряет свою силу а потом ребенок просто пьет без всчких витаминов.. ну то есть это уже не то молоко.. ну вобещм дочу я кормила до 2 лет и что самое инетерсное я помню уехала в актау в командировку на 2 недели. дочку отправила к родителям. и что вы думаете? через 2 недли приехала и доча снова начала просить грудь. и молоко пошло ;) вобщем прикол. а бросила она в 2 года сама грудь. взяла и выплюнула. без какой либо помощи. вобещм как то у меня прошло без трагедий ее отучение.. а вот с сыном думаю.. как сделать?? и отдавать жалко-не факт что отучится.. и мазать зеленкой чет как то тоже... а с другой стороны думаю.. может пусть кушает? но блин, тоже не дело это... уффффф запуталась.. и напоследок расскажу истрию. мне ее рассказала моя парикмахер. она грит. ее сестра сына кормила до 4 лет. и когда сестра с работы шла домой то сынок вставал на окно (они живут в частном доме) видил маму хлопал в ладоши и кричал радостно ООО сисечки мои родные идут!! дорогие мои сисечки!!! :laugh: :-) :-) и танцевать начинал... я как вспоминаю эту историю так сразу улыбаться начинаю))))надеюсь вы тоже
  • 0

#1168
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Safina
да,у меня так было:дискомфорт,неприятность,боли,стресс своего рода..усталось в конце концов (от нескончаемых бессонных ночей)

Айжик
вот хохма то!!!:laugh:)я уже под столом:-)
насчет мазании зеленкой и все такое,я решила для себя что этого не стану делать по многим причинам,да и зачем нам это если спокойно продем отлучение (так мне думается и надеятся)попробуйте осенью отлучить,смотря еще как ребенок реагирует на отлучение,готов ли..и тд.

Сообщение отредактировал Anusha: 05.08.2009, 13:43:32

  • 0

#1169
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

ООО сисечки мои родные идут!! дорогие мои сисечки!!! :laugh: :-) :-) и танцевать начинал...

Улыбнуло! ;) Думаю мой тоже так будет... на первом месте у него сиси, потом мама. :-/
  • 0

#1170
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Люди, ура!!! Сегодня 4-ый день как мы без груди. Сына вообще забыл про тити, Сегодня ночью сам заснул. Днем не капризничал и не вспоминал про грудь. Молоко в груди не чувствуется.
Айжик, попробуйте как мы: я никуда из дома не уходила, просто перестала кормить и напрочь не показывала груди. Спали, как и раньше, с сыном вместе.
Танюта, слушайте, ваш совет оказался самым дельным!!! :p Сработало!!! Спасибо!!! Теперь Тима, как истинный кореец целыми днями ест паби с салатиками или паби-мури :weep: Больше всех в доме рады мужчины: дед и папа, потому как прекратились концерты Тимура по поводу отлучения :)
Девчонки, действительно тяжело оказывается первые 3 дня. Просто надо набраться терпения и суметь все выдержать... Как вспомню, как наш бедный лялька кричал на весь дом :kiss: Так жалко было бедного.
Всем желаю удачного отучения от груди :D
  • 0

#1171
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Нам тоже скоро пора отлучаться :-/ уже 11 мес. В последние 4-5 дней когда прикладываю испытываю какой-то дискомфорт, иногда даже так как-будто щипцами грудь тянут..жуть. У кого-нибудь так было ?

У меня были похожие чувства месяца 1.5 назад... особенно под утро, когда сын начинал на сисе висеть... в тот момент у меня скорей всего чуть убавилось количество молока... видно сказалась временная усталость... Так вот ощущения в груди - как будто бы он всю грудь высосал :) и там пусто стало... Бр... не приятно...

Девочки, вот вы пишите, что нужно убрать постепенно кормления дневные. А сына у меня сейчас так плохо стал кушать прикорм... Он может кашу утром съесть, а в обед от супа воротит голову и все... :p хоть пляши... ничего не помогает. На следующий день может вообще ничего не есть... Зато, когда время подходит ко сну, он начинает канючить, трется головой об меня - типа "Мама, ну давай же сисю :weep: ". И заснет только с ней родимой, пока засыпает заодно и наедается... :kiss: Сейчас я днем с ним одна, т.е. уложить могу его только я. Да и последнее время он стал таким мамсиком... только я ему нужна... стоит мне выйти из комнаты, он бросает свои дела и бежит за мной. Недавно ушла на 1.5 часа, он остался с мужем, с ним они чудесно ладят, так когда я пришла, то он в меня вцепился и потом не отпускал меня... лицо при этом было вот такое - :D

Уже больше полугода читаю эту тему, теоретически поняла, как отлучают деток от груди, как ко всему этому процессу готовятся... но как это сделать со своим сыночком на практике... что-то одни вопросы без ответов... :(
  • 0

#1172
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Anusha, да не за что!!! :D Ты умница, уверена, что справишься!

Айжик, посмеялась над забавной историей :weep: Также, как и мама Даны, считаю, что не стоит увозить куда-либо ребёнка, т.к ему будет только тяжелее. Да и вам как маме тоже не легко придётся, зная, что там сынулька плачет горючими слезами, а Вы не рядом с ним. Лучше пройдите этот этап вместе :kiss: А вообще, если у вас всё хорошо, кормите чадо, пока не надоест. У нса просто сильная молочница была и вес плохо набирали, вот поэтому и отлучились, а так мне очень хотелось подольше наслаждаться нашей тесной связью :)

мама Даны, поздравляю!!! Искренне рада за Вас и Вашего сынульку. Мой тоже любит рис, ну и конечно же самое главное - это мясо, а от сиряги тимури он вообще в восторге.
Так что теперь желаю Вам спокойных ночей и хорошего набора веса :p
  • 0

#1173
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки, спасибо всем за ответы.
Танюта, вы как будто мои мысли прочитали. я тоже думаю, что пока есть что сосать :) то и пусть сосет. а связь действительно очень тесная))) прикольно даже))
  • 0

#1174
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки, привет! Как вы тут мило беседуете,прямо приятно читать Вас :)

Я готовлю больше себя морально к отлучению младшего сына, нам 1г. и 5 мес. Для меня такое блаженство кормить ребёнка грудью, действительно,такая тесная связь с ребёнком, я знаю, что буду скучать по этому времени и по этим ощущениям. Сейчас остались только вечерние и ночные кормления, в принципе, пока ещё хочу покормить, пока кормится, где-то в сентябре-октябре буду отлучать. Он такой лялька становится,когда сосёт, я прямо оторвать от него взгляда не могу,такой сразу маленький сосунок :kiss:
Старшего кормила до 1г. и 1 мес., оторвала, т.к. забеременела вторым, без проблем прошло отлучение, первую ночь только просил,но потом привык к детскому кефирчику, и до сих пор его пьёт, сцедилась один раз всего и то чуть-чуть совсем.

Считаю правильным и очень важным,как пишут девочки, чтобы мама была рядом во ремя отлучения, этот период мама с малышом непременно должны пережить вместе,так ему будет намного легче и понятнее, чем если он без мамы и без сиси, а так главное мама рядом, просто она заменила сисю на бутылочку :D

Надеюсь,с младшим тоже без проблем всё пройдёт :p

Всем удачного и лёгкого отлучения :weep:

Сообщение отредактировал Mabi: 06.08.2009, 11:37:44

  • 0

#1175
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Считаю правильным и очень важным,как пишут девочки, чтобы мама была рядом во ремя отлучения, этот период мама с малышом непременно должны пережить вместе,так ему будет намного легче и понятнее, чем если он без мамы и без сиси, а так главное мама рядом, просто она заменила сисю на бутылочку :rolleyes:


абсолютно согласна. отлучала сама. и с будущим ребенком сделаю так же. расставание с мамой для грудничка слишком серьезный стресс.
  • 0

#1176
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Нам тоже скоро пора отлучаться :rolleyes: уже 11 мес. В последние 4-5 дней когда прикладываю испытываю какой-то дискомфорт, иногда даже так как-будто щипцами грудь тянут..жуть. У кого-нибудь так было ?

У меня так с самого начала кормления не то что щипцами а плоскогубцами по соску 30 мин ерзали... ничего вытерпела, до полутора лет сиську сосали (кстати неделю как перестали).
а отучила я сынульку постепенно. еще с первым прикормом начала об этом думать. вводя очередное нормальное кормление убирала (причем настрого без всяких ну ладно дам еще разок) очередное кормление грудью, так в 9 мес окончательно перестала вставать по ночам. если просыпался укладывала так спать без сиськи.
в год осталось три кормления: утром, перед дневным и ночным сном. потом вечером сына перестал засыпать от сиськи... ну я тут и думаю если он все равно так спать не ложится так и грудь ему давать не буду. а дальше просто молоко постепенно стало уходить, и за сутки кое-как накапливалось на 4 минутки активного сосания. Так мы пришли к тому что молоко пропало а сиську больше не сосем

Сообщение отредактировал Мармышка: 06.08.2009, 16:02:16

  • 0

#1177
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
спасибо всем. теперь я болше чем уверена что никуда своего сына отдавать не буду и буду с ним стойко переносить эти дни :rolleyes: ну конечно когда я решусь на это:dandy:)))
  • 0

#1178
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Уже как неделю мы в отлучке:) стала замечать запах изо рта это нормально?то ли запах крови,то ли еды понять не могу..!
  • 0

#1179
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ануша, запах у ребёнка или у Вас ?
  • 0

#1180
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
слышала у казахов можно отлучать от груди как ребенок сам пойдёт, моей щас 11,5 мес., потихоньку ходит но пока сама боится, старшую кормила до 1,7 отлучилась без проблем (правда грудь стала напоминать сами знаете чьи уши), с младшой чую будет не так просто ,хотя слышала что в год отнять легче?
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.