Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1141
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А вот с грудью было так, поставила компресс с камфорой, через сутки все набухло и шишки появились, я сцедилась но в правой груди осталось небольшое как-бы уплотнение, при надавливании никакой боли, днем прикладывала капустный лист, а на ночь опять компресс с камфорным маслом. И вот уже 2 суток не сцеживаюсь, грудь не набухает, абсолютно мягкая а вот уплотнение стоит. Мамочки дорогие, подскажите может молоко так перегорает и потом пройдет или к врачу надо бежать? :(
  • 0

#1142
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А вот с грудью было так, поставила компресс с камфорой, через сутки все набухло и шишки появились, я сцедилась но в правой груди осталось небольшое как-бы уплотнение, при надавливании никакой боли, днем прикладывала капустный лист, а на ночь опять компресс с камфорным маслом. И вот уже 2 суток не сцеживаюсь, грудь не набухает, абсолютно мягкая а вот уплотнение стоит. Мамочки дорогие, подскажите может молоко так перегорает и потом пройдет или к врачу надо бежать? :(


уплотнение - это плохо. его необходимо расцедить. если не можете расцедить, обращайтесь к врачу.
  • 0

#1143
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Дорогие мамочки!Что делать,не знаю?Хотела отлучить дочку(ей полтора года) ещё весной,не смогла,ну думаю,теперь осенью.Тут месяц назад старшая заболела(вир.инфекция,ангина),попали в больницу,выпала возможность отлучить от груди.Два дня была изолирована от малой,ну думаю,может быть забыла."Убежали" мы с больницы.Приехали,какой там,как-будто и не разлучались,зато бабушке давала "жару" по ночам.Тут вот уже с месяц обе дочки болеют.Вот и я теперь уже дня четыре никакая,еле хожу,все болит,закладывает,это ужас :rolleyes: :spy: ,а доча по ночам на груди висит.А я антибиотики,таблетки вчера стала принимать.А дочурка капризничает,психует,и целый день плачет.открывает сиську,говорю нелья,кака,а она заливается плачем,палец сосет.Короче,соску не в какую(вообще),бутылочку не воспринимаем особо,только подавай грудь.Что можно сделать?Чем-то помазать,что-то попить или ещё.......Это не выносимо,у меня такая слабость :) ,а она(вот даже сейчас у меня на руках,истерит,ногами "топает") хочет и всё тут!
  • 0

#1144
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
вчера ре отказался перед ночным сном от груди. минут за 20 усыпила без особых проблем и укачиваний. просто полежали в обнимку. всю ночь не искал грудь. просыпался раз 5 за ночь. бутылочку с водой не брал. особо не плакал. честнее сказать, ваще не плакал. :D хныкал. но переставал, стоило мне обнять его и похлопать по спинке. :D
грудь не даю часов с 16.00 вчерашнего дня.
вся в раздумьях, отлучать чтоли теперь?
я не готова морально. вроде так хотелось, ждала этого момента и не готова. жалко себя, что будет с моими титьками, как будет колбасить. :mad:
ребенку год и месяц. получается, он готов к отлучению? беру на руки, грудь не трогает, не просит.
  • 0

#1145
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
уже 28 часов без титьки
в обед заснул за 5 сек, пововдив ручкой по моему пузу :) проспал 2,5 часа! такого у нас НИКОГДА не было :weep: грудь не ищет, не просит. аппетит, ттт отменный.

сцеживаться нужно, только когда невмоготу? если грудь полная, но не болит, что -то делать?
на ночь стоит сделать компресс из камфорного масла?
  • 0

#1146
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Карамелька, значит Ваше время Х уже пришло :D .
Исходя из своего личного опыта скажу, что ничего болезненного как для меня, так и для сына не было. Вы можете прочитать про мой опыт отлучения пару страниц назад.
Насчёт сцеживания, я в начале, начитавшись здесь в темке про отлучение, думала, что не буду сцеживаться, но благо меня сестра вразумила :rotate: . Первой ночью, когда я решила отлучать, то не давала совсем кушать титьку, потом целый день тоже, а к вечеру я сцедилась, т.к. грудь налилась до невозможности. Ещё чуть-чуть и был бы лактостаз, уверена :weep: ...
На следующий день сцедила снова, но уже гораздо меньше, а потом 8 дней не сцеживала совсем, и лишь на 10 день после отлучения сцедила совсем чуть-чуть, и на этом моя эпопея с перегораниям молока закончилась.
Первые дни я делала компрессы к камфорным маслом, чтобы не было застоя. Уверена хуже от них не будет.
Также я себя не ограничивала в питье: не упивалась конечно, но и не урезала, пила ровно столько, сколько хотелось и Слава Богу, что всё прошло удачно.
В общем, желаю, чтобы и у Вас всё прошло удачно :-)
Если возникнут вопросы, пишите.
  • 0

#1147
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Танюта Поздравляю с успешным отрывом от ГВ !!! :-) (хоть и самая последняя поздравляю, но лучше ж поздно чем никогда :weep: Ты молодчинка, прочитала усе, все ттт прошло хорошо. Теперь наберет быстро !!! Вы уже топаете ?! Мы уверенно только после отрыва стали ходить, хотя с мышцами у нас все ок было. Теперь уже бегаем, хотя все коленки в вавах (
100 лет тя не видела, не слышала ... еще раз поздравляю !!! :D
А ночью как спите ? С поильничком ?
Р.S.У меня какой-то бзик месяц на ЦТ был: читать могу, а ЛС и в форум писать, все ошибку выдывал :) теперь вроде все ок :rotate:
  • 0

#1148
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
вторые сутки на исходе. ребенок ведет себя просто прекрасно, ттт. укладывается спать за 5 -7 минут. красота ;) правда, просыпается еще часто. но грудь не ищет. :smoke:
сцедилась второй раз. чисто символически, мл 10-15. :rotate: грудь полная, но комков, уплотнений вроде нет. темпы тоже нет. хотя притрагиваться до груди больновато. на ночь делала камфорный компресс.
Танюта, спасибо за поддержку. как делать камфорный компресс прочитала в вашем посте :p
сцеживаться приятно, боюсь увлечься. прям кайфую :) с
сцеживаться обязательно?
  • 0

#1149
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

сцеживаться обязательно?


Карамеля, я хоть пока (чудом!) кормлю, но читала кое-что, я так понимаю что если грудь не беспокоит (комки, температура), то можно и не сцеживать.. А если сильно налилась то сцеживать, но по чуть-чуть до облегчения. А потом постепенно перестать и молоко уйдет.
  • 0

#1150
Ainel

Ainel
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите пожалуйста, как лучше отлучать, сразу или постепенно и следует ли уезжать куда либо от ребенка если да то на какое время? Нужно ли себя ограничивать в приеме жидкости?
  • 0

#1151
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

вчера ре отказался перед ночным сном от груди. минут за 20 усыпила без особых проблем и укачиваний. просто полежали в обнимку. всю ночь не искал грудь. просыпался раз 5 за ночь. бутылочку с водой не брал. особо не плакал. честнее сказать, ваще не плакал. ;) хныкал. но переставал, стоило мне обнять его и похлопать по спинке. :weep:
грудь не даю часов с 16.00 вчерашнего дня.
вся в раздумьях, отлучать чтоли теперь?
я не готова морально. вроде так хотелось, ждала этого момента и не готова. жалко себя, что будет с моими титьками, как будет колбасить. :smoke:
ребенку год и месяц. получается, он готов к отлучению? беру на руки, грудь не трогает, не просит.



Прочитала Ваш пост, невольно улыбнулась. Так мило))) Ну а вам конечно терпения, хотя сейчас вроде есть препараты, которые уменьшают лактацию.
  • 0

#1152
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Напомните,как отлучаешь от груди сон у ребенка восстанавливается сразу?Подскажите через сколько.
  • 0

#1153
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Танюта
мои поздравления,сколько длилось ваше отлучение?

у меня уже 3 день пошел..тяжело сыну,зато один раз ночью проснется хорошенько наплачиться воду попьет и опять на бочок,жалко но что поделать раз решили отлучаться.
Грудь каменистая!:smoke:(больно..
  • 0

#1154
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сцедила седня 150 мл много да?

Сообщение отредактировал Anusha: 02.08.2009, 07:21:07

  • 0

#1155
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Я буду отлучать в октябре (ну или смотря на ситуацию осенью). Так как пик свинного гриппа ожидается в сентябре и ребенок если переболеет то лучше если он будет на ГВ

Сообщение отредактировал Kinga: 02.08.2009, 08:41:36

  • 0

#1156
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
дневник о отлучении мой

день первый
Машуня провела с бабушкой без меня я пришла к вечеру укладывать на ночь, Баюкать не получилось, ребенок злился что не дают сисю а спать охота, я вышла... бабушка Машу уиграла и заворожила маленькой мягкой игрушкой (кружа над полем зрения на манер мобиля) доча уснула.. я рядом прилегла (зря) Маша проснулась и поругала меня очень сильно за отсутствие моё и до истерики затребовала сисю.. сисю дала, доча заснула моментально, в ночной просып на докорм мы с мамой поменялись местами (она легла с Машей я на ее место) доча повертелась глазки открыла увидев не меня опять уснула до утра..
удалось- забаюкать без сиси
зря- легла сразу после убаюкивания рядом, пахнет от меня ж молоком то!
грудь- подцедила чуть, чтоб наполненность ушла.

день второй
Доча целый день с бабушкой,укладывать на ночь решилась сама! укачивала на руках, долго! завораживала видом из окна, долго! Маша реально не понимала почему нельзя сисю (сися кака я не говорила, просто переключала её внимание или не "понимала" чего она хочет) Маша присасывалась к плечу руке и доступным частям тела, в конце концов мое монотонное ааа аа ааа её докочало. в ночной докорм поворочилась но не проснулась.
удалось укачать
время укачивания 1-1,5ч.
грудь подцедила, но все равно появились шишки, пришлось сцедитиь всё.

день третий
Маша целый день со мной, играем про сисю не вспоминаем (широка одежда) и не прикосаться (ребенку)
на ночь пошли укладываться опять укачиванием, но, укачиваться доча не пожелала, пойдем грю вкроватку, легли я ей дала её одеялко с бахромой она его теребила и уснула.. ночью не просыпалась.
удалось уложить без укачивания.
грудь стала как камень, как 2 камня. сцедила все и размассажировала.

все последующие дни укладываемся с одеялком, теребя его бахрому.
грудь еще 2 недели давала мне жару в прямом и переносном смысле. спасалась массажем и подсцеживанием..
  • 0

#1157
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Карамелька, поздравляю вас, у вас просто идеальный сценарий отлучения!!! Сыночек ваш молодец!

Пушистое пельмешко, вы тоже молодцы! Рада за вас.

Девочки, скажите, как ваши детки спят после отлучения? И как спали ночью до него?
  • 0

#1158
oazizzz

oazizzz
  • Гость
  • 10 сообщений
Мамочки, уже отлучившие детишек от груди, у вас ляльки к тите сильно привязаны были? Моей доне завтра годик, ну и где-то к осени думаю отлучить ее, НО она у меня такаааая сисечница, просто ужс, в течении дня, если я рядом, каждые 5 мин, как мин, подползает и титю требует, ночью так вовсе вешалка, просыпается несчетное кол-во раз, а к утру просто-напросто висит на груди, попробуй забери - крику будет :) И вот уже месяц как она у мя такая капризная стала, прям как подменили, раньше ее вообще не слышно было :) :spy:
Вот и думаю теперь, а стоит ли в этом году отнимать, боюся страчно :spy: А вообще, я уже вторую ляльку хочу :rotate: , но это уже другая темка :) :)

Ануша, желаю Вам и сыночке беспроблемного отлучения от груди

Пельмешко, здорово Вы так описываете, подробно, очень полезно почитать такой исчерпывающий отчет и мои поздравления!!

ПС Мамаська, даже не заметила, что с чужого ника писала, я есть Дамляма :-) :D

Сообщение отредактировал oazizzz: 03.08.2009, 00:16:01

  • 0

#1159
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
У меня оба сына были оч-чень привязаны к груди. До двух лет. Отрывала резко, потому как была необходимость. Понмю, младший не спал всю ночь, пока не обессилел часам в десяти утра. всю ночь вместе плакали :rotate:. Но уже через день все было в норме, думаю, психика пострадала :). может, лучше и постепенно, но если надо...
  • 0

#1160
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем привет! Пришел и наш час "расставания" с грудью. Нам сейчас 1год и 3 мес. Вчера с самого утра до 1 ночи вообще не просил грудь. А я ему ее и не предлагала :-)... Но с часу ночи началась настоящая свистопляска. Это было нечто с чем-то. Орал так, будто его режут. Но я была непоколебимой. Бедный наш лялька кричал и плакал где-то 1,5 часа. А потом от усталости заснул. Ночью, часов в 4 - проснулся и опять, в плач. На этот раз не выдержал наш папа, попросил дать чуть-чуть, для успокоения. В силу того, что у папы напряженный рабочий график, пришлось уступить :)(((....Но утром сегодня, я вновь стала непоколебимой :D. Орал опять, как не знаю кто. Сейчас от изнеможения заснул. Посмотрим, что будет дальше. ...Грудь - так это ва-а-ще, капец. Болит просто нереально. Налилась свинцом. Сейчас сходила, сцедила малость, фуф, такое облегчение.... Что будет дальше, еще напишу...
Решили отлучаться, так как по ре видно, что он особо-то и не нуждается в грудном вскармливании. Грудь для него - просто привычка засыпать на ночь...
Танюта, поздравляем вас с такими успехами! :)) Долго смеялась над тем, что сына ваш принимал грудь с чесночным привкусом :rotate: Ну надо же! Вот что значит, корейская кровь! :) Я Тимке по вашему совету: вообще не стала показывать грудь, спасибо за добрый совет :)
Карамелька, знаете, у меня аналогичная ситуация была со старшей дочей. Она сама отказалась от груди. Как я ее ни уговаривала, буквально, "впихивала" грудь, а она наоборот, отталкивалась. Помню, как я тогда намаялась с грудью...Желаю вам удачи!
Мамочки, всем, кто сейчас отлучает, желаю безболезненно все пройти! :spy:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.