Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1221
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

У кого-нибудь ребенок из бутылки не пил?


Всем привет! У нас не пил ни с бутылки, ни с поильника, и не пьет. Тем не менее, мы отнялись от груди. Сегодня уже 12-ый день. Ночью, когда надо было усыпить, просто увлекала его песенками, стишками. Первые 3 дня, было просто "помогите"...Но, ниче, все позади. Ночью по привычке просыпается один раз, тогда даю попить что-нибудь....Попробуйте, у вас все получится :smoke:

Это первые три дня тяжело. Как будто взорвешься. Нужно сцеживать пока не пройдут неприятные ощущения и чувство распирания. Комки массажировать и расцеживать мне очень помог молокоотсос.

Точно-точно, все именно так. Надо потихонечку сцеживать. У меня на 8-ой день все ушло.

Всем мамам и деткам желаю здоровья. Кто сейчас отлучает - удачи и терпения! Кто еще кормит - кормите на радость малышам! :-)
  • 0

#1222
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

вообще не понимаю тех,кто постоянно твердит отнимать можно только ВЕСНОЙ и ОСЕНЬЮ!

+1000, полностью согласна, что времена сейчас не те. Думаю не одна из мамочек не будет поить совего ляльку водой из под крана, или цельным коровьим молоком, ведь сейчас много разных смесей, соков, адаптированных для деток с 3-х месяцев. Соответсвенно если подойти правильно к этому делу у Вашего ляльки не будет проблем с дисбактериозом. Мы отлучались в жару, в июне месяце, и всё прошло благополучно, Даня сразу стал хорошо набирать в весе. Так что не бойтесь отлучать в любое время года, главное настроиться и всё у Вас получиться!

Kiana, мой сынуля тоже поначалу ничего не ел. Но постепенно начал кушать, я отлучала постепенно, сводя на нет кормления грудью. И тебе советую так же, иначе будет стрес, да и тебе не легко придётся. Днём легко не давать грудь, т.к. Вы вместе ходите гулять и детки отвлекаются, вечерами тоже старайтесь гулять или просто играть, чтобы не было возможности присосаться. И когда остануться только ночные кормления, тогда можно будет и их убирать. Удачи!!! А вообще, хорошо, что у тебя есть нянька, которая может тебе помочь, погулять, поиграть, ты - счастливчик!

moss_kate, я не перевязывалась, и Вам не советую :-) . Правильно Ануша написала, молоко и без этого уйдёт, а перевязывание чревато появлением мастита. Маммолги не рекомендуют этого делать, т.к. последствия могут быть плачевными. Зачем Вам это надо :smoke: ? Просто когда грудь набухнет, сцеживайте, но не переусердсвтуйте (т.е. сцеживайте пока не почувствуете облегчение). Я сцеживала 3 раза за 14 дней: на первый день, второй и на 10, а на 14 день у меня молоко перегорело окончательно. Комков, ТТТ не было, температуры и болей в груди слава Богу тоже. Пила жидкость сколько хотела, не ограничивая себя, и не пила никакие таблетки, уменьшающие лактацию. Желаю и Вам удачно и безболезненно для всех отлучиться!

Doogie, а мой итак не пьёт ночью. Перед сном, я его кормлю на кухне, затем мы ложимся спать, просыпается Даня под утро, тогда я его кормлю йогуртом и тогда же могу дать попить. Советую, не приучать к бутылочке, поильнику и прочему, т.к. потом впоследствии придётся отучать и от этого, т.е. чтобы засыпал без этих приспособлений.

sensy, а может Вам во время дневного сна выходить на улицу гулять? У Вас засыпает сынуля в коляске? Мой когда наиграется и находится на улице, засыпает в коляске, а ещё его хорошо укачивает моя ходьба в слинге. Может стоит так поробовать?

мама Даны, рада за Вас, что всё хорошо прошло. И молоко в принципе быстро перегорело. Как сынулька себя чувствует? Хорошо кушает? Вес стал больше набирать?
  • 0

#1223
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
ya_oblachko, даже если сильно устанет то спит от силы час а потом все равно грудь ищет.

Танюта, он у нас коляску не признает с рождения. Пару раз в автокресле отрубался, но мы как раз уже к дому подъезжали и переносили его домой, так что сколько бы он спал в автокресле я не знаю. Вроде договорилась с мужем чтоб он когда будет днем дома с ним оставался в дневной сон усыплял и с ним рядом спал, может так получится. Надеюсь для него не сильный стресс будет. Может и привыкнет что маме тоже нужно из дому нет нет да и отлучатся, а то не пускает никуда.

Была у Прохоровой так она вообще сказала что постепенно отнимают детей до года, а в 1.4 можно резко отлучить, только нужно его бабушкам отдать, а для утешения можно купить новую игрушку.
  • 0

#1224
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
у нас сегодня второй день. Вчера была первая ночь, плакала 3 раза ровно по часу, можно было время засечь 60 минут!!! с 12 до 1 ночи катались по городу на машине еле усыпили, видимо тока на 60 минут неё сил и хватало! С другой стороны на меня муж орал что я делаю все неправильно, называл фашисткой, что надо постепенно, а у меня нет времени сопли размазывать, так что очень надеюсь что обойдется. Щас звезда моя спит, проснулась пришлось покачать на руках минут 20, блин руки болят. С ужасом жду очередной ночи может не так уже плохо будет. Сиси мазала зеленкой брать не захотела. Но блин истерики страшные. Сцеживала с овчерашнего дня по 50 мл раза 4.
  • 0

#1225
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

он у нас коляску не признает с рождения.

+1
и укачивания моя доня не признает, так что как будем отлучаться даже страшно подумать :)
  • 0

#1226
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


он у нас коляску не признает с рождения.

+1
и укачивания моя доня не признает, так что как будем отлучаться даже страшно подумать :smoke:

Мы тоже в ваших рядах... засыпаем только с сисей. Сейчас наблюдаю за сыном, он когда даже устанет, будет ныть и показывать на грудь, проситься на руки, если его положишь в коляску, то такой ор...

Потом как вот наш ритуал - искупались и сися? А если устал больше обычного, то всякие баночки с пюрешками, кашки, поильники - все это летит прочь...

Что-то потихоньку у нас не получается, уж сильная зависимость...
  • 0

#1227
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Алина, привет. Аналогично. Все это последствия того, что мы кормили грудью по однинаковым правилам: грудь на засыпание, по первому требованию, никаких укачиваний, сосок, бутылочек и тд. Не спорю, все это хорошо, мне лично помогло наладить лактацию. Но как выясняется есть и последствия - сложнее оторвать от груди. Мы сейчас готовимся к этому процессу. Сокращаю число кормлений. Уже было остались только ночные, но у дочки начался понос. Пришлось вернуть пару дневных докормов грудью. Сестра пробовала днем уложить без меня - с криком и плачем, но получилось. Большой плюс - доча стала пить Биос от ФМ, разведенный молоком, при чем из бутылочки. Впервые! Теперь ждем результаты анализа. Если потребуется лечение, отрывать придется позже. Если все в норме, планирую за несколько дней убрать дневные кормления и уйти из дома на дня 2. Отдуваться будут наш папа и моя сестра. Доча очень любит тетю, если бы у нее была сися, не знаю кого бы она называла мамой :smoke:

Сообщение отредактировал Uspa: 20.08.2009, 08:06:13

  • 0

#1228
NIZASKA

NIZASKA

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
У меня сыночек тоже очень к груди был привязан . В сад пошел, за ним прихожу а он грудь просит. Ужее два года ему было. Кормила до двух с половиной. Само собой отлучение произошло. Я на работе, он в саду. Так только утром и вечером. А потом просто стала ему объяснять, что он большой мальчик, и большие детки сисю не сосут. Редко просит, говорю что она уже горькая и невкусная. И молоко само ушло, ничего не перетягивала и не сцеживала. Все естественным путем.
  • 0

#1229
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Все это последствия того, что мы кормили грудью по однинаковым правилам: грудь на засыпание, по первому требованию, никаких укачиваний, сосок, бутылочек и тд. Не спорю, все это хорошо, мне лично помогло наладить лактацию. Но как выясняется есть и последствия - сложнее оторвать от груди. Мы сейчас готовимся к этому процессу. Сокращаю число кормлений.


Точно! Очень сложно отучить и даже сократить количество кормлений.
Ни песенки, ни укачивания, ни коляска, ни руки - ничто по сравнению с СИСЕЙ!!))) У меня просто так может только в машине уснуть в автокресле, но переложить потом его или взять на руки не могу, приходится иногда просто кататься, чтобы поспал немного))

Uspa, хорошо, что у Вас любимая тётя есть)) мы тут с мужем вдвоем, и чувствую, если плач будет всю ночь муж меня сам отлучит))
  • 0

#1230
selie

selie
  • Гость
  • 48 сообщений
Я, например, когда отлучала сына от груди, отдала его маме на неделю (ему было 1,5 года), а сама грудь перевязывала сильно и мазала скипидарным маслом, еще практически не пила жидкости и старалась не есть, потом иногда потихонечку сцеживалась, чтобы грудьне затвердела, и молоко через некоторое время перестало сочиться, весь процесс отлучения занял около недели или двух
  • 0

#1231
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
сегодня прошел 6 день без сиси, днем проблем особых не было удавалось отвлечь, хотя в первый день это было сделать сложновато, сисечница заядлая.
в первую ночь 1 час спали 1 час орали.
во вторую ночь проснулись в 1:30 и не спали до 4 утра (выхожу смотрят с папой порнуху по рен-тв, как он потом объяснил по энимал плэнет не показывали собачек как на зло, и реб заинтересовало тока ЭТО)
в третью ночь проснулись в 4 утра попили молоко и пришлось полчаса укачивать
сейчас днем засыпает сама то в стульчике для кормления то на диване (раньше тока с сисей)
на ночь приходится укачивать, и просыпаемся за ночь один раз попить зато засыпает с укачиванием и заставляет меня вставать, вот думаю кажется я её приучила к этому ;)
Зато аппетит отменный, днем не устраивает в людном месте истерик с требованием сиси, да и ночью всего один раз проснуться против того что раньше спали тока с сисей в зубах (спала тока на боку как свиноматка).
Зато беспокоит грудь до сих пор облезненная и какая то прозрачная соленная жидкость, было у кого нидь, а? када она станет мягче?

Сообщение отредактировал moss_kate: 21.08.2009, 00:39:27

  • 0

#1232
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
moss_kate, поздравляем! Главное, как говорится, начать. У меня была такая в груди прозрачная жидкость. На 8-ой день грудь стала мягче... У всех по-разному. Но, скоро точно будет мягче, потерпите ;) Удачи! ЗдОрово, что доча ваша стала кушать!
  • 0

#1233
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
седня проснулась грудь уже мягче, меньше и почти не болит (ттт) ура!! На самом деле самое ужасное позади, спасибо!

помню на вторую ночь не могла уснуть от боли в груди. Девочки Памелле андерсон совсем не так легко живется как нам кажется!!!
  • 0

#1234
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
ой какие вы все молодцы девочки.. я вам завидую :-)) а сама решиться не могу.. жааалллкккко и себя и сынульку...я кормлю его только по ночам так как работаю.. в обед прихожу-он дрыхнет...ну и по выходным кормлю когда просится.. чтобы заснул.. и т.д. сынульке год и два месяца. прям не знаю... боюсь блин
  • 0

#1235
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


вообще не понимаю тех,кто постоянно твердит отнимать можно только ВЕСНОЙ и ОСЕНЬЮ!

+1000, полностью согласна, что времена сейчас не те. Думаю не одна из мамочек не будет поить совего ляльку водой из под крана, или цельным коровьим молоком, ведь сейчас много разных смесей, соков, адаптированных для деток с 3-х месяцев. Соответсвенно если подойти правильно к этому делу у Вашего ляльки не будет проблем с дисбактериозом. Мы отлучались в жару, в июне месяце, и всё прошло благополучно, Даня сразу стал хорошо набирать в весе. Так что не бойтесь отлучать в любое время года, главное настроиться и всё у Вас получиться!

мамы, вы ЧО?

причем тут коровье молоко и вода из под крана то? :-) во даете :weep:

не рекомендуют (это не категорическая форма, хочу заметить) отлучаться летом и зимой по простой банальной причине: отлучение Ре от груди - это для него стресс. по любой!
и если это стресс, то страдает иммунка, становится слабее...
а летом бушуют те же энтеровирусы, которые при слабой иммунке могут подкосить огого как не только Ре, но и все семейство не будет слазить с унитаза. а зимой видать простуды всякие, которых так боятся все мамаши...
  • 0

#1236
Орлик

Орлик
  • Гость
  • 43 сообщений
По-моему, Уважаемая Iren, отлучаться от груди по Вашей логике всегда опасно, осоенно весной и осенью, ведь именно в эти времена года начинаются все сопли и кашли, т.е. инфекции. И, вообще, если посудить глобально, то как было раньше ребенка желательно кормить до 12 лет. :-) Просто, я вот думаю оторвать 11-месячного ребенка оторвать от груди, ночью спит по пол часа :weep:
  • 0

#1237
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
инфекции ходють круглый год :-)
особо "удачливые" могут их подцепить когда угодно.
я же говорю именно про ЛЕТО, про кишечную инфекцию,
которая однозначно переносится легче ребенком, когда он еще на груди. а зимой вроде как можно отлучать без проблем, по моей инфе.

Орлик, вы, видимо, энтеровирус еще не цепляли и не знаете, какое это удовольствие им болеть :cry: :weep:

я кормила сына до 2х лет, отлучились в конце сентября без особых проблем, тк уже инволюция была в полный рост.
11мес ребенка, которому почему то нужна ночью грудь постоянно, я бы не стала отлучать. раз так часто просит, значит оно ему надо...

но хозяин - барин, каждой маме самой решать, когда и во сколько отлучать свое чадо.
так что только удачи могу пожелать в этом деле :eek:
  • 0

#1238
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки. а я согласна с IREN мне тоже говорила мама что летом не отлучают. на счет зимы не знаю, но летом точно нельзя. иммунитет ослабевает.. но тут посты читаю все отлучают тогда когда хотят. так что не знаю.. сама отлучать боюсь. жалко мне да и страшно. боюсь не выдержу.
  • 0

#1239
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
сейчас не такая уж и жара невыносимая, и я хотела попасть под убывающую луну, молока меньше пребывает, а по полчаса спасть НОЧЬЮ считаю ваще не нормально и ребенку это не надо
  • 0

#1240
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
если ребенку каждые полчаса нужна грудь - значит, надо найти причину, почему так часто она ему нужна.
и отлучать именно в этот момент - это какое то издевательство, ИМХО
ребенок навряд ли быстренько осознает все свои ошибки и будет честно спать всю ночь :-) перед этим он так потрепет нервы перед отлучением, что мама не горюй

и грудь вашу жаль, девочки. отлучаете как раз тогда, когда молока у вас завались. потом перетягиваетесь и страдаете от маститов и прочей заразы...

к отлучению надо с умом подходить, и отлучать потихоньку, постепенно. уменьшая количество кормлений.
тогда и вам, и ребенку будет комфортно
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.