Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1201
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

с первой я на работу вышла в 7 мес и кормила до 1,7, было очень удобно, ночью я даже не просыпалась, она сама на меня карабкалась, сосала и отваливалась кагда насосётся

Ой, мой сейчас та делает, если я во сне отвернусь к нему спиной, он на меня карабкается, ворчит чтобы я перевернулась, потом во сне пососет сисю и отпочковывается сам и премиленько сопит. :-) :-)
  • 0

#1202
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
ой девочки не смешитееееее.. как проедставлю так хохочууууу :-)
  • 0

#1203
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вообще не понимаю тех,кто постоянно твердит отнимать можно только ВЕСНОЙ и ОСЕНЬЮ!а если ребенок здоров и бодр, почему б сейчас не отнять,что мы и сделали?все прекрасно теперь!лишь когда грудь видит хитро улыбается и губками тянется к ней:-))
  • 0

#1204
moon2222

moon2222
  • Гость
  • 24 сообщений
девочки, я 8 мес работаю думала что доча отвыкнет сама, НО НЕт она еще хуже привязана к груди просто террорист. можли шас отнять или пусть сосет потому что скучает. но я так устаю от этого постоянного сосания когда я дома
  • 0

#1205
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
во-первых, 8 мес слишком рано. чем же она питаться будет? она же еще не привыкла и не готова к переходу на взрослый стол. разве что на смесь перевести.

во-вторых, сразу два стресса: мамина работа и отлучение. ИМХО, надо подождать хотя бы до 11 мес.
  • 0

#1206
moon2222

moon2222
  • Гость
  • 24 сообщений
она у меня на смеш вскармливание, и я уже с 8 мес работаю ей шас 1,5
  • 0

#1207
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
такс..решила отнимать от груди своих пухляшек..нам вот годик недавно исполнился..ну и конечно побыстрее сюды просить совета..

у нас одна доча кушает прикорм (пюре, супчики итд) а другая ни в какую...последние 2 мес только сися и все! ничего в нее не впихнешь...а отлучать ой как надо..я уже как тень вся...высосали они из меня все что было (а было не много )) и хочется уже хоть по 5-6 часов спать ночью..а то и днем нет покоя моим сисям и ночью тоже нет покоя им же ))

в общем, подскажите чего да как...если у кого был опыт с такими вот упертыми сисечниками как одна из моих двойняшек (ну ничего не хочет кушать и пить ни в какую :lol: ни кефирчик, ни компотик, только воду и сисю)
  • 0

#1208
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
да и еще вопрос насчет первязывания (чем лучше? пробовала на грудь натянуть послеродовой бандаж не так туго получилось) и ограничивать жидкость стоит? кормлю одной грудью, но молока столько что смогла бы тройню выкормить

Сообщение отредактировал moss_kate: 13.08.2009, 23:07:52

  • 0

#1209
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
можно из дому уходить на несколько часов,если няне оставлять,но чтобы няня развлекала,и они не вспоминали
  • 0

#1210
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

вообще не понимаю тех,кто постоянно твердит отнимать можно только ВЕСНОЙ и ОСЕНЬЮ!а если ребенок здоров и бодр, почему б сейчас не отнять,что мы и сделали?все прекрасно теперь!лишь когда грудь видит хитро улыбается и губками тянется к ней:super:)

Я поздравляю вас с отрывом от ГВ !!!
А насчет времен года, етсь своя правда, зимой холодно, грудное молоко как нельзя лучше укрепляет иммунитет и помогает организму лучше бороться с инфекциями, а летом аргументом «против» выступает жара и всяческие кишечные инфекции. весной тоже авитаминоз и всякие бяки :smoke:
Но теперь ты первый месяц следи за стулом сыночка, у нас месяц после отрыва бывали и резкие поносы и запоры, на что меня ругали что я в жару оторвала от ГВ, хотя начало мая было, и потом всякие фрукты, ягоды пошли. Так что пусть теперь твой прынц только нежно целует грудь :-)

moss_kate Можно перевязать легой х/б тканью или просынью, но не туго-туго, чтоб не вздохнуть, а жидкость старайтесь вообще на минимум свести ( мне наоборот пить так хотелось, привыкла с утра до вечера чайком баловаться покрепче да с молоком, для меня самое трудное было не пить ) но и если молока будет приходить много, сцеживайтесь по немножку, чтоб комочки не образовались.
Безболезненого и легкого вам отлучения :idea:
  • 0

#1211
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ya_oblachko

спасибо Розочка!:-)да может ты права,но у нас все отлично получилось.

Да и грудь ничем не перевязывала да и не советую!молоко само по себе станет угарать!через неделю у меня практически нет молока а щас прошло 2 недели,даже не сцеживаю так иногда дабы удостовериться что все высосала!
  • 0

#1212
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Девочки, постоянно читаю эту тему. Все набираюсь храбрости:eek: Хочу в сентябре -октябре отлучать, нам сейчас 1,2.
На сон сосет постоянно, днем тоже прикладывается, не забывает про грудь. Еще одна проблема - из бутылки. поильника вообще не пьет, только из стаканчика. Кефир, БИОС, ряженка - не в почете. Не могу ему "впихнуть" даже глоток.

У кого-нибудь ребенок из бутылки не пил?
  • 0

#1213
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Дневник с поля боя:
Нам 1,5. Сама психологически подготовилась к отнятию, прочитала здесь некоторые посты для моральной поддержки, и вперед.
1 день-днем не просил, захотел спать, с дочкой старшей пошли кататься на машине, уснул. Вечером понял , что-то не то, начал капризничать, грудь не даю, раскрасила карандашами, не берет и орет. Ночь была ужасная, орал, бил меня, пинал, уснул от усталости в 2 ночи, в 4 проснулся и по новой. Опять уснул до 8 .
2 день-Днем развлекали как могли, нет нет и вспомнит, подбежит, посмотрит и убежит. Заснул на руках днем, и на ночь тоже, проснулся 1 раз в 4, попил чаю, чуток похныкал и уснул уже до 9!!!
3 день-кушает, играется, НО 2 раза все таки подошел с надеждой, -мямяку дай типа, чуть поплакала от жалости. На ночь уснул, в 3 проснулся с ревом, мол хватит цирк устраивать-давайте сиську, показала, поорал , попил чаю , уснул.
4 день -сегодня , настроение и аппетит отменные -ттт-сейчас дрыхнет, не знаю как ночь, папа обещал с ним седня поспать, надеюсь будет нормально.
Мои груди, первый день конечно распирало ужасно, сцеживала до облегчения, не перетягивала, сегодня уже чувствую уходит молоко, легче намного.
Отняла, так как действительно, всю меня высосал, хожу как скелет, всю ночь на сиське, днем где присяду-сиська, ладно бы сосал, так надо играться, вытягивать и крутить соски, не даешь-орет и психует. Да и на работу хочу. Моя сестра вышла на работу не отняв, так как зайдет в дом, все, капец сын не слазиет вообще! Не хочу так.
А мамашам , которые кормят и совмещают работу -Респект и уважуха, я сама хотела кормить до 2 лет, но честно говоря, исчерпала выдержку.
Всем успехов в кормлении, кормите дольше, и отдельно-успехов в нелегком деле-Отлучении. Все-таки бабам памятник надо поставить. ИМХО
  • 0

#1214
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
да, эт точно. Я вот тоже захожу нет-нет, читаю. но пока не рискую, да и застои совсем замучили. как только настроюсь , что отучать буду, так застой тут как тут и машу рукой. Вот только все думаю перевязывать грудь или нет. Тут почти все пишут , что не стоит, а я боюсь, если застой будет, как без малышки его убирать. :eek:
  • 0

#1215
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Это первые три дня тяжело. Как будто взорвешься. Нужно сцеживать пока не пройдут неприятные ощущения и чувство распирания. Комки массажировать и расцеживать мне очень помог молокоотсос. А врачи говорят если перевязывать грудь, то потом останутся комки. Прошла неделя. Чувствую себя классно и малыш мой тоже. Не жалею что отняла летом. Ничего страшного в этом нет.
  • 0

#1216
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем привет! Нам 1.4 к октябрю надумываю отлучать. Все никак решиться не могу. Сосет днем во время сна и всю ночь. Многие пишут что нужно постепенно отлучать сначала днем совсем не кормить потом ночью. Но у меня проблема с дневным сном, укачать, усыпить я могу, но без сиськи спать он не умеет прикладывается в среднем каждые полчаса а то и больше. Как отучить сосать во время дневного сна? Если не дам сиську боюсь что не выспется.
  • 0

#1217
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

У кого-нибудь ребенок из бутылки не пил?

Мы тоже из бутылки не пьем... по чуть-чуть из поильника :smoke: Вот тоже не пойму что с сыном делать, если он ночью проснется и захочет грудь... дать что-то попить? Что? Или укачивать? Последнее мне не очень нравится... А то что он не заметит разницу между грудью и поильником - я что-то плохо верю... :eek:

Но у меня проблема с дневным сном, укачать, усыпить я могу, но без сиськи спать он не умеет прикладывается в среднем каждые полчаса а то и больше. Как отучить сосать во время дневного сна? Если не дам сиську боюсь что не выспется.

Вот у нас тоже самое!!! Раньше мы весь дневной сон спали только с грудью в зубах... Сейчас сон у нас удлинился и стал крепким, я теперь могу переложить в манежик. Спит он около 3-х часов, но несколько раз просыпается и я ему опять даю грудь... Это сейчас... а что делать после отлучения? :-)
  • 0

#1218
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вот у нас тоже самое!!! Раньше мы весь дневной сон спали только с грудью в зубах... Сейчас сон у нас удлинился и стал крепким, я теперь могу переложить в манежик. Спит он около 3-х часов, но несколько раз просыпается и я ему опять даю грудь... Это сейчас... а что делать после отлучения? :smoke:
[/quote]

надо же у мну тоже самое днем спит один раз, но через час просыпается сую сисю пососет и опять на час баиньки, я щас благодаря этому маневру хоть распланировать домашние дела могу, а как потом будет? соску не сосем ваще, бэлин чую скандалы будут никогда не думала что буду так боятся своего ребенка
лана решила с завтра отнимать, хотя уже были попытки как грудь начинает распирать не выдерживаю сую, да и муж все время защищает права ребенка.

ya oblachko спасибо за советы и поддержку :-)
  • 0

#1219
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
в инете нарыла что отрывать надо в новолуние (типа молока меньше вырабатывается, чем в полнолуние), так вт новолуние ближайшее 20 августа, потом 18 сентября
  • 0

#1220
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Anusha видишь как все увас здорово :-) а ты боялась ))) Просто у всех приток молока разный, поэтому конечно если нет нужды, лучше не перевязываться
moss_kate Да не за что :-/ Сама через это прошла, так что всегда пожалуйста :D Мой муж тоже защищал, жалел, плачет же говорил, дай, что жалко что ли :eek: С трудом он вообще ее слезы переносит, начинает нервничать :smoke:
А вы почему отнимаете ? Потомучто возраст или считаете время пришло ? ( извиняюсь если писали, не проглядела все странички ) Я почему спрашиваю : мы отнималсь т.к. доча мало набирала, все по каплям из меня выцеживала и молоко уже было не питательное, если б молока хватало, я бы еще покормила. У меня тоже не соску, не бутылку не сосала. На первой попытке (когда приправой обмазала) ревела и грудь гладила, усыплять пошла на улицу и грудь застудила :p пришлось обратно дать, потом у меня свекровь ее на 3 дня забрала и у нее доча и бутылку взяла и поильник и соску, ревела первый день, но ничего потом привыкла, а я ужс как мучилась, перевезалась, еще и таблетки выпила, меня так крутило ((( Сама ревела белугой, к дочке хотела (первый раз ее на так долго отдала), меня конечно ругали, вообщем как вспомню эти кошмарики, думала у меня легче будет, наивная :-/
noshpa
+100
молокоотсос чудо вещь !!! Примите поздравления с легким отрывом от ГВ :)
sensy
Вы попробуйте ребенка занимать с утра сильно чтоб уставал и засыпал в коляске например, т.е. так уставал чтоб сисю не искал днем и так с недельку, т.е. дневные кормления сводите на нет, а даете грудь только перед сном. А потом и ночные )
У нас тут Танюта живой пример постепенного отлучения )
Самое главное решится. Удачи вам и терпения :)
Хоцумомо
Все-таки бабам памятник надо поставить.
ППКС +1000
Поздравляю вас с еще одним шагом вашего малыша во взрослую жизнь ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.