Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1061
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Таня,как успехи?
  • 0

#1062
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Танюта, спасибо за совет с камфорным маслом. Реально помогает!!! Плюс я еще массирую, чтобы разбить шишки. Болеть груди перестали. ттт.
  • 0

#1063
Рррр-Мяу

Рррр-Мяу
  • Гость
  • 22 сообщений
Танюта, огромное спасибо! я по поиску искала, почему -то не нашла, а все читать времени не было. Еще раз огромное спасибо! днем делала, хотябы боль прошла
  • 0

#1064
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ой, девченки, тоже надо отлучать дочу от груди, но даже боюсь об этом подумать. Засыпаем только с грудью, без нее никак, ни днем ни ночью. Ночью встаем по 5 раз иногда и более, чтоб покушать, но это у нас лоиться пару минут и сново спать. Помощи ждать не откого, так как тут одни с мужем, а доча с ним особо не любит сидеть. Даже не зна, что и делать, буду пробовать постепенно, но многие говорили, что это практически бесполезно, надо резко отнимать. Можь у кого-то была похожая ситуация?

Тем старше ребенок тем тяжелее отнимать от грудей,нужно постепенно отнимать с начала днев кормления потом 1 вечернию и так далее.Когда резко отнимаешь для ребенко это стресс да и сама будешь грудью мучаться. У меня со старшими детьми так было резко отнила и ребенок плачить сисию просит, грудь болит с температурой 3 дня болела ...мучились дней 10 наверное.С младшей постепенно отнимались и для неё безболезненно прошло и для меня.Грудь не болела делала на ночь компрес камф маслом и жидкости мало пила в эти дни.Доча после ужина через 2часа перед сном пьют биос или кефир и спать идем.Ночью 1-2 раза просит пить.
  • 0

#1065
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
a ya pila tabletki, vrodya pomoglo i bezboleznenno)))
  • 0

#1066
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Девочки, рада, что смогла помочь. Сама спасалась камфорным маслом при лактостазе, правда было это уже год назад :D
Ну, а теперь отписываюсь о нашем отлучении: уже 2 недели я пытаюсь уменьшить кол-во кормлений за день, в итоге сейчас мы кормимся ночью перед сном и утром в промежутках между сном. В течении дня пытаюсь отвелекать его всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
С утра я даю ему детские сосиськи, в обед плотно кормлю его супичком, на полдник у нас йогурт и бананчик, на ужин снова супчик с вермишелью или рисом. Также даю пить ему компотик и соки Агуша. Слава богу, что никакого дизбактериоза и проблем со стулом у Данила нет. С завтрашнего дня начну пить мочегонные таблетки и надеюсь, что через 5 -7 дней я отлучу окончательно от груди.
Дальше отпишусь о результате.

Сообщение отредактировал Танюта: 04.06.2009, 01:54:07

  • 0

#1067
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Похвастаюсь - у нас прошла 1 неделя без тити :D
Хотя сегодня дочь заявила с утра - хочу титю, но ей "Катя, ты что? Какая титя? Давай еще поспим!" - доча вроде чуть-чуть пообежалась и все...
А так прошло все достаточно легко - тем более уже я морально созрела (доче практически 2,4)...
При этом хочу сказать, что отучай я раньше (на полгода, на год) - было бы гораздо сложнее и тяжелее...
А тут постепенно (в течение полугода - благо у меня время есть - на работу не надо выходить) начала сокращать дочины "присасывания" и в поселдние 2 месяца у нас оставалось только утре"нее "присасывание", которое тоже решила прекратить благодаря тому, что доча в течение 2-х дней как-то забывала сразу после сна попрасить титю, а когда уже вставали - она вспоминала, но было "поздно" - я не соглашалась...
Неприятные ощущения в груди были 1-2 дня, но они не так сильно чуствовались и быстро прошли!
Вот и все!
Для себя сделала вывод - если не надо куда-то срочно (выходить на работу и т.п.), то отучение от груди надо делать постепенно и по порядку - для нас это без особых нервов обошлось и это при том, что доча у меня титяшная очень-очень! :-)
Всем удачи!

Сообщение отредактировал KAF: 04.06.2009, 09:41:37

  • 0

#1068
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девочки вряд ли таблетками можно исправить лактацию.
вот мой пример и никогда такое не делайте!
в 1,6 мес. решили отлучить от груди.все как положено,пыталась за месяц приучить только к ночному кормлению, сбивая утренние и обеденные взрослой едой. Просила дочка только ночью. И вот на выходные когда все дома уехала я к тети (слава богу медсестре) на три дня.Перевизалась (дура!) выпила таблетки прекращяющие (якобы) лактацию(опять дура), МОЧЕГОННОЕ выпила (вапще дура!) и ограничивала в жидкости себя...девочки на 2 день после 16 похода в туалет я упала на пороге в комнату, было обезвоживание+ температура которую я не чувствовала и сиськи как камни ( боль от которой я тоже не чувствовала- это все таблетки)..вызвали скорую сразу начали колоть ...щас уже не помню чем, был и бред( на фоне темп.) откачали и сразу назначили госпитализацию и готовить операционную собралсь резать эти несчастные сиськи!... я письменно отказалась, еще и врч позвонила деж.хирургу с ним по телефону поговорила (орал ...ужасть просто)... после их отъезда, тетька начала меня отпаивать, массажировать сиськи и сцеживать все что там осталось, я ревела какбудто опять рожаю наверно...
а самое главное, и самое страшное что в анотации этих таблеток, это я потом прочитала...Побочные эффекты:тошнота, рвота, темп., ит.д.....смерть- в редких случаях!
так что с таблетками только с назначения, даже мочегонное...и камфора с капустными листами
  • 0

#1069
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ужас! Хорошо, что хорошо закончилось!!!!
  • 0

#1070
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Гаухар Аскаровна, я не собираюсь пить бромкрептин, но мочегонные пью. И знаете, до сих пор жива :spy: .
А насчёт исправления лактаци, путём уменьшения кол-ва кормлений, употребления жидкости, плюс правильно подобранным адекватным и опытным маммологом курсом лекарств, с моей точки зрений, это - не из разряда фантастики, а реальность.
Конечно нельзя делать делать всё сразу, т.е. свести на нет потребление жидкости, не забыв выпить n-ное кол-во таблеток, плюс мочегонное :super: Не мудрено, что у Вас было обезвожживание...
Мне маммолог сказала, что чаще всего плохое самочувствие у мамочек, которые принимали бромкриптин, связано именно с неправильно подобранной схемой, а ещё часто девушки занимаются самолечением, т.е. просто напросто узнав об этом лекарстве из чьих то уст, они начинают его пить его без консультации специалиста. Тошнота и слабость - это побочный эффект данного лекарства и связано это с тем, что оно понижает давление. Она сказала, что если мне будет плохо после приёма бромкриптина, чтобы я сразу связывалась с ней по сотке. Но я всё равно решила обойтись без него, своими силами :cry: .
Я думаю, если пойти к грамотному специалисту, он назначит адекватное и постепенное отлучение. А мазать грудь камфорным маслом и маммагелем нужно обязательно, кстати мне Галочкина дала именно такие рекомендации :dandy: .
  • 0

#1071
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Девочки, а кто-нибудь отлучал от груди временно, на время лечения. Мне предстоит пить таблетки, которые нельзя кормящим, даже не знаю, что делать. Сцедить молока на 10 дней? Это с ума сойти можно сколько времени понадобиться. А потом возьмет ли ребенок грудь после перерыва?
У кого был такой опыть поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#1072
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Страшные истории бывают.
Я тож сначала решила перетянуть, потом поняла что от этого тока молока больше да еще и комками, ну и тут тоже посоветовали что не надо. Перестала перетягивать. Разминала, сцеживала до мягкости и мазала пару раз доктором Момом (кто то тут отписал). Таблетки решила не пить, мне в аптеке сразу сказали что без врача нельзя и вообще тока по рецепту надо такие вещи отпускать, случаев оказывается много. Да и аннотация меня как то напугала своими побчными. Где то полторы недельки это все длилось и все. Сейчас все мягко, но к маммологу нада сходить, чтоб ничего там криминального не осталось.
  • 0

#1073
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Ой, девченки, тоже надо отлучать дочу от груди, но даже боюсь об этом подумать. Засыпаем только с грудью, без нее никак, ни днем ни ночью. Ночью встаем по 5 раз иногда и более, чтоб покушать, но это у нас лоиться пару минут и сново спать. Помощи ждать не откого, так как тут одни с мужем, а доча с ним особо не любит сидеть. Даже не зна, что и делать, буду пробовать постепенно, но многие говорили, что это практически бесполезно, надо резко отнимать. Можь у кого-то была похожая ситуация?



Мы тоже сами справились, сына ни к кому не отвозили (не к кому, да и потом мне это более жестоко кажется, мало того что без сиси, так еще и без мамы). Дневные прикормы заигрывала и отвлекала, он конечно просил, но я методично не давала. Первым убрали прикорм в 3 дня, заменила фруктовой пюрешкой, через месяц примерно убрала вечерний, папа давал ужин и укладывал, а я уходила нервно гулять :D . А насчёт засыпать без сиси нам помог метод Эстивиля, я писала о нём в ветке "Про сон". Главное решиться и твердо идти к намеченной цели, а кто сказал что будет легко? :-) Удачи!

Согласна, у страха глаза велики :D Я совершенно терялась и не представляла, как мой ребенок проживет без ночных кормлений (доходило до 10 раз за ночь). Двое суток пила по половинке Дюфастона, перетягивала грудь на часа 2, потом часа 2 отдыхала, обильно мазала камфорным маслом, разминала грудь, практически не сцеживала. Одна грудь была в 2 раза больше другой :D ... Сына оставили первые сутки с няней, потом днем шатались (как раз праздники майские были), а ночью дома ночевали в другой комнате, 3 ночи он плакал, просыпался, но на 4ю ночь перестал..Главное- продержаться! Теперь он и не вспоминает про грудь)), ест все подряд , ему годик в июне будет. Грудь пришла в норму (стали одинаковые :) , на счет качества и формы - это уже отд. тема ;)
  • 0

#1074
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ой, девченки, тоже надо отлучать дочу от груди, но даже боюсь об этом подумать. Засыпаем только с грудью, без нее никак, ни днем ни ночью. Ночью встаем по 5 раз иногда и более, чтоб покушать, но это у нас лоиться пару минут и сново спать. Помощи ждать не откого, так как тут одни с мужем, а доча с ним особо не любит сидеть. Даже не зна, что и делать, буду пробовать постепенно, но многие говорили, что это практически бесполезно, надо резко отнимать. Можь у кого-то была похожая ситуация?


На собственном опыте - все прошло на ура и без проблем для ребенка (2,3г) и для меня - все делалось постепенно, в течение полугода - сначала убрала ночные кормления (2 ночи ребенок плакал, на 3 уже практически спал нормально - водой не заменяла, а пела песенки и обнимала), потом убрала засыпы с титей - заменила аудиосказками на ночь (закачала на телефон), потом убрала случайные присосы днем - просто отвлекала или обнимала, оставались присасывания после сна и дневного и ночного - убрала сначала после дневного (проще было отвлечь ребенка), а 10 дней назад и после ночного...
Неприятных ощущений груди практически не было (1-2 дня чуть-чуть тянуло грудь)...
В общем каждый выбирает свой путь, который кажется ему оптимальней... мне и доче подошло постепенное - и я морально созрела и ребенок...
  • 0

#1075
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
пришло и наше время прощаться с сисей..

сися у нас для засыпа и ночью попить.. и днем жажду уталить иногда..

девушки какое первым кормление лучше убрать вечернее (для засыпу) или же раноутреннее 06 утра(для не просыпу)??
  • 0

#1076
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

пришло и наше время прощаться с сисей..

сися у нас для засыпа и ночью попить.. и днем жажду уталить иногда..

девушки какое первым кормление лучше убрать вечернее (для засыпу) или же раноутреннее 06 утра(для не просыпу)??


я бы убрала вечернее - где-то я прочитала, что надо учить ребенка самостоятельно засыпать - это типа залог здорового сна... почему-то поверила... одно из первых у меня было - разделение момента засыпания и сосания - выработала другой ритуал... а утреное оставила на самый конец - сначала на дозасып (или не просып :rolleyes: ), которое потом сместилось на более позднее время и уже стали просто нежиться после сна, а потом настал момент, когда она периодически стала забывать - осебенно по выходным - просыпалась и мчалась к папе - ну я этим и воспользовалась... :D
  • 0

#1077
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
потом убрала случайные присосы днем

:rolleyes: :D :D ;) :)
Мой тоже все лезет, все майки и кофты растянул....
  • 0

#1078
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Советую вам как опытная мама троих симпатяшек. После отнятия от груди дней через 5-6 когда чувствуете что точно молоко не прибывает возьмите вместительную чашечку с теплой водой и по очереди подержите в ней грудь. Проверено на себе, через пару минут вода начинает мутнеть: все остатки молочко выходят из мелких пазух. протоков и т.д. Профилактика! В последствии не останутся шишки, не будет мастопатии.
  • 0

#1079
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Не знаю что и делать.. Вчера попыталась убрать ночные кормления, т.е. окончательно отлучить Даню от груди.
Намазюкала грудь синькой, т.к. дома не оказалось зелёнки, также поверх этого хотела намать фурацилином, но и его не было дома :D ... Я сразу вспомнила про шмелиху и про чеснок... В общем, я с синими сиьськами (сорри за мой диалект ;) ), пахнущими за версту чесноком, легла спать...
Сынуля попросил грудь, я ему показала, типа у меня грудь болит, он при виде моих синих, присиних грудей заржал, типа: прикольные у мамы тити стали :eek: Но я подумала, ничего, вот попробуешь, посмотрим также ли будет смешно. И что Вы думаете, он начал сосать и ему было хоть бы хны :-/ : он ни разу не отцепился, вот что значит корейские корни...
Пришлось сиську забирать насильно, потом пол ночи у него была истерика, первым не вытерпел муж и сказал: дай ему, такое отлучение не для нас, нужно что-то другое... А на следующий день, я посмотрела на своего сыночку, он был похож на маленького фантомаса с синим лицом и руками, от которого несло чесноком... Вот такой неудачный у меня был экспириенс :D
Я не знаю что и делать, т.к. от утренних, дневных, вечерних кормлений мы уже отказались, но ночные Даня ни в какую не хочет убирать... Кто что посоветует???? Как быть с моим сисечником?

Сообщение отредактировал Танюта: 11.06.2009, 01:34:50

  • 0

#1080
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Тань, а ты Даньке перед сном грудь показывала или когда он ночью проснулся? Если ночью, то все эти эксперименты бесполезны. Спросоня маленьким сисечникам вообще пофигу, что там с мамиными сисями.

Слушай, у нас вроде нет корейских корней, но вот соевый соус Егор полюбил видимо с тех самых пор, когда я им грудь мазала (по опыту Синаи :confused: ) Он ща на шоколад так бурно не реагирует, как на соевый соус :rotate:

Сообщение отредактировал Оэлун: 11.06.2009, 01:51:28

  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.