Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1041
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ТАНЯ,удачи!!!!
  • 0

#1042
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Алиюша, спасибки дорогая :p
После приёма у маммолога я отпишусь о результатах нашего приёма.
  • 0

#1043
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Тань, удачного отлучения!!!
Моя как только забыла про грудь, стала кушать, ттт. Но в отместку теперь требует укачивать ее на руках перед сном. И ночью когда просыпается просится на руки.
  • 0

#1044
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Ой, Натусь, я тоже жду, что мой хулиган начнёт хорошо кушать после отлучения. Хотя куда он денется, голодать же не будет :p
А насчёт засыпания без сиськи: Даня уже дня 4 вместе с папкой уходит в спальню, играется с соткой и засыпает без меня без капризов и слёз. Надеюсь и дальше так будет :-)
  • 0

#1045
1aliya1

1aliya1
  • Гость
  • 32 сообщений
Эмо спасибо за совет !!!
Так и сделала, отняла от груди резко и знаете девочки я поняла, что в 8 мес отучать от груди совсем легко, он кажется даже рад был к новшествам как сок, кефирчик т.п. даже не просит, мы уже два дня без сиси и нормально ТТТ !!!
Только вот мне тяжело, мажу камфорным, но не вижу эффекта !!!
подскажите, за сколько перегорает молоко, если не перетягивать грудь ???
  • 0

#1046
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А у нас так совпало сейчас, у дчи горлышко болит и грудь она никак не хочет брать, нам щас 1,6 г. Два дня я сцеживала, думала возмет, сегодня перетянула. Думаю раз уж так совпало, видимо судьба. Но днем приходиться укачивать опять. Сосу не берет.
Девочки, а молоко когда приблизительно перестанет прибывать. а то я даж незнаю как спать, дышать тяжеловато.
  • 0

#1047
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ebony грудь перетягивать нельзя! Надо сцеживать по чуть чуть чтобы грудь была мягкой. Сцеживать молоко до конца тоже не надо, молоко будет прибывать сильнее. Насколько я знаю Перетягивание может привести к маститу, шишкам, обвисанию груди и т.д.
Мы тоже недавно отучились от груди, я сцеживала молоко до мягкости груди. Молоко перестало прибывать через неделю. Сейчас молоко есть, но уже не много, грудь не болит.
  • 0

#1048
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Спасибки. Но без перетяжки наверно я не смогу, молоко прибывает быстрее. Хотя его вроде не так много, всего мл 100 на обе груди. А до конца я никогда не скачивала, не получается так.
  • 0

#1049
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Не знаю что неправильно сделала....
Начала отлучать более недели назад. Решила по совету мам не сцеживаться, а "подцеживаться". Еле вытерпела , через 2 дня груди набухли как бочки, болели, не прикоснуться, Т и у меня была, и у них. Потом не выдержала и сцедилась под ноль. Сразу перетянулась. Все было отлично дня 3-4. И вот уже 3 дня молоко все расно понемногу прибывает. Не знаю куда оно девается, но груди не набухшие. И вот утром сегодня трогаю - больно. В результате - шишка на левой сбоку. Не то что надавить, прикоснуться больно. Размеер внушительный - с грецкий орех. Не знаю что делать!!!!
  • 0

#1050
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Шмелиха. Я бы тебе посоветовала застрелиться, но слишком сильно тебя люблю! :D
Смешиваешь в равных пропорциях мед, водку, муку. Делаешь лепешку. Прикладываешь к груди. И будет тебе счастье!
  • 0

#1051
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Наташа, я ещё очень хорошо помогает компрес с камфорным маслом. Берёшь марлечку в несколько раз сворачиваешь, смазываешь добротно камфорным маслом (не перепутай со спиртом, а то сожжёшь грудь), сверху накрываешь это дело пакетиком, затем одеваешь не слишком нужный лифчик (т.к. он провоняется маслом) и сверху что-нибудь потеплее. Такие компрессы хорошо делать на ночь.
А ещё попытайся постоянно массировать то место, поначалу будет больно, но по-любому надо будем разбивать этот комок.
Помню, когда у меня был застой молока в самом начале, то мне мама уколы окситоцин с анальгином что ли (точно не помню) колола. Это мне назначила Прокушева (маммолог) чтобы легче было разбить этот комок.
А вообще по хорошему надо к маммологу на приём :D
В личку скинула котакты.

Сообщение отредактировал Танюта: 23.05.2009, 23:28:24

  • 0

#1052
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, спасибо!
Водки нет, а вот компресс сделала. пойду спать.
  • 0

#1053
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Я вот кстати была на приёме у Галочкиной Оксаны Леонидовны из вита вент по поводу отлучения от груди.
Мы пришли к общему мнению, что отлучать Даню будем постепенно, т.е. примерно за 2 недели, уменьшая кол-во кормлений.
Сейчас Даня днём кушает сиську примерно 3-4 раза. Для начала постепенно уменьшать кол-во дневных кормлений, отвлекать ребёнка в течение дня. Также надо ограничить кол-во потребляемой жидкости и соли. Когда останутся только ночные кормлёжки, надо принимать мочегонные средства - верошпирон или триампур по 1 таб. утром в течение 5 дней (ни в коем случае не принимать на ночь, т.к. будете бегать в туалет).
Дальше она порописала пить бромокриптин по следующей схеме:
1,2 день по 1/2 таб. 1 раз в день после еды
3,4 день по 1/2 таб. 2 раз в день после еды
5,6,7 день по 1 таб. 2 раз в день после еды
Также мазать грудь Маммагелем 2 р. в день (утро и обед) в течение 10 дней. На ночь делать компресс из камфорного малса (см. мой пост выше).
И если возникнут какие-то трудности, сразу ей звонить...
Я решила придерживаться её рекомендаций за исключением бромокриптина, т.к.начиталсь кучу инфы про этот препарат про последствия и пить пока не собираюсь, попробую без него обойтись. Хотя она сказала, что оно безопасно, если принимать правильно по схеме, а то, что тошнит от него - из-за того, что понижается артериальное давление.
Буду отписываться здесь по поводу нашего отлучения.

Сообщение отредактировал Танюта: 24.05.2009, 01:42:36

  • 0

#1054
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Если кому интересно, мы отлучались постепеннно- убирали 1 кормление каждые 2 недели, последним убрали утреннее 6-часовое. Пару дней заходил папа, говорил что еще ночь и все детки спят, потом просто перестал сам просыпаться. Для РЕ процесс прошел абсолютно безболезненно, для моих сись тоже. БР не пила, не перетягивалась, температуры не было, ничего не болело. А Я ТАК БОЯЛАСЬ! Отлучились в 1,5 годика.
  • 0

#1055
Мирок

Мирок
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Ой, девченки, тоже надо отлучать дочу от груди, но даже боюсь об этом подумать. Засыпаем только с грудью, без нее никак, ни днем ни ночью. Ночью встаем по 5 раз иногда и более, чтоб покушать, но это у нас лоиться пару минут и сново спать. Помощи ждать не откого, так как тут одни с мужем, а доча с ним особо не любит сидеть. Даже не зна, что и делать, буду пробовать постепенно, но многие говорили, что это практически бесполезно, надо резко отнимать. Можь у кого-то была похожая ситуация?
  • 0

#1056
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Ой, девченки, тоже надо отлучать дочу от груди, но даже боюсь об этом подумать. Засыпаем только с грудью, без нее никак, ни днем ни ночью. Ночью встаем по 5 раз иногда и более, чтоб покушать, но это у нас лоиться пару минут и сново спать. Помощи ждать не откого, так как тут одни с мужем, а доча с ним особо не любит сидеть. Даже не зна, что и делать, буду пробовать постепенно, но многие говорили, что это практически бесполезно, надо резко отнимать. Можь у кого-то была похожая ситуация?



Мы тоже сами справились, сына ни к кому не отвозили (не к кому, да и потом мне это более жестоко кажется, мало того что без сиси, так еще и без мамы). Дневные прикормы заигрывала и отвлекала, он конечно просил, но я методично не давала. Первым убрали прикорм в 3 дня, заменила фруктовой пюрешкой, через месяц примерно убрала вечерний, папа давал ужин и укладывал, а я уходила нервно гулять :-) . А насчёт засыпать без сиси нам помог метод Эстивиля, я писала о нём в ветке "Про сон". Главное решиться и твердо идти к намеченной цели, а кто сказал что будет легко? :) Удачи!
  • 0

#1057
Рррр-Мяу

Рррр-Мяу
  • Гость
  • 22 сообщений
девочки как правильно делать компрессы с камфорным маслом???
  • 0

#1058
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Я свою красатулишну отлучала в 1,6 г. Неделю кормила только в обед перед сном, так как никак по-другому у нас не получалось и ночью... потом дневное кормление у нас отошло, т.к. начала кушать перед сном кашки... а ночью продолжала кормить один раз... проблем с грудью особых не было... один день почалась, посцеживалась, как советовали мудрые мамочки (по-немножку) и все было отлично :)

тем, кто сейчас начинает отлучение, удачи! не обязательно делать все так, как делают все! все индивидуально! главное, внимательно относиться к себе и ребенку в этот период...
  • 0

#1059
Рррр-Мяу

Рррр-Мяу
  • Гость
  • 22 сообщений
грудь болит, побежала в аптеку
Жду ответа!
  • 0

#1060
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Рррр-Мяу, я же чуть выше писала, как делать компрес из камфорного масла :) :
Берёшь марлечку в несколько раз сворачиваешь, смазываешь добротно камфорным маслом (не перепутай со спиртом, а то сожжёшь грудь), кладёшь эту марлечку на грудь (именно на то место где чувствуется комок), сверху накрываешь пакетиком, одеваешь не слишком нужный лифчик (т.к. он провоняется маслом) и завязываешь чем-нибудь потеплее, например шарфом или шалью. Такие компрессы хорошо делать на ночь.
Также нужно массировать груди и разбивать комок.

Сообщение отредактировал Танюта: 25.05.2009, 10:35:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.