Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1101
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ты на мои линечки в дневнике не смотришь? :D 17 уже :lol:

с вашим летом помоему не критично :eek: у нас то непонятно что , а у вас видимо еще апрель по алматинским меркам :eek:
  • 0

#1102
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

ты на мои линечки в дневнике не смотришь? :eek: 17 уже :eek:

гы-гы, я думала, линеечки врут :) классно как!!!
на следующей неделе собираемся в Боровое, буду уговаривать своих начать отлучать его от груди там. :lol:
грудь я своему даю только на засыпание. думаю, днем смогу укатать на колсяке, а вечером попробую укладывать ре на улице. пару раз за ночь пркатывает дать воду в бутылочке.
все, полна решимости отлучать :D
  • 0

#1103
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я как бросила кормить скинула 4 кг, кушаю почти как и прежде, хотя есть меньше хочется, почти не тянет на сладкое, хотя всю жизнь сладкоежка. А вот доча стала переодически етепрь палец сосать, уже думаю может вернуть соски, все лучше чем пальцы.
  • 0

#1104
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Пролечила зубы, хоть и соблюдала все предписания. видмо молоко стало горчить дня два-три сосала слабо. Потом как захотела - нет достаточно.
Раньше уже оставалось 2-3 кормления в день грудью.
Потом одно перед сном. и на него не хватало.
Доча злилась, пиналась, кусалась и щипалась. Днем заменяла НАН кисломолочный. До этого еще на Нутрилоне кашу ела. Теперь ест Нутрилон и НАН к-ый.

КАк-то и не просит. и грудь ее не привлекает :D показываю - смеется, отворачивается.

Доче 9,5 мес.
в принципе, я рада что она сама. Нет мучительных отрывов от "тити", не надо придумывать сказки, что убежала "титя", мазать чесноком и т.п.

5 дней не кормлю.Приливов нет два дня уже. грудь мягкая.
  • 0

#1105
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
СПасибо, в линейки не заглядывала.
ПОд сообщениями их нет.
как ты добилась таких результатов и за какой период?
я тоже хочу!!!
Я живу в Алматы, просто вчера так холодно было, жуть.
Спасибо девочки за советы.
МОжет в выходные начнем-с, чтобы не отрываться от рабочего процесса.
  • 0

#1106
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ой, это Карамельке было адресовано пр линеечки, тут их действительно нет ;-)
ничего не ем.. не ем.. не ем...

Зы.. Карамелька...нафига мне они нужны если они врать будут? :fie:
  • 0

#1107
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
пока ночью отучаю сосать. просто в одну ночь устала лежать н одном боку долго и не стала ей давать в следующую доча похныкала немножечко, повернулась на другой бок и спал до утра..
что меня напрягает - опять стала писаться ночью после этого.
думаю теперь, есть связь или нет.
  • 0

#1108
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Коржик, ты и твоя доча суперские девочки, а у меня мальчик. Бум дружить?
И все-таки как ты добилась таких результатов, напиши мне,СПасибо.
ОТ груди я не отняла, как обещала, сердце кровью обливается, хотя, если честно. устала.
Что делать?
Девочки, спасибо Вам!!!

Коржик, ссори,опять я ки тебе прицепилась.
Карамелька. как похудела-то?
  • 0

#1109
Liliya_1276

Liliya_1276
  • Гость
  • 37 сообщений

Иришка, я ему перед сном показала, когда он был в здравом уме :rotate: Но на него это не подействовало, по-моему такие ему были больше по душе :D
Также ночью предлагала ему бутылочку с водой, но он отказывался и не хотел ничего кроме сиськи...
В общем, чувствую буду его кормить грудью до потери пульса :-/

Отучила своего сосунка в 1г.4 мес. следующим образом: заклеила соски пластырем "Санипласт" телесного цвета и на жесткое требование маленького террориста "Дай сисю" говорила: а сися сказала, что ты уже большой и ушла к другому мальчику.Он посмотрел, убедился, что сосать просто неоткуда :lol: , вздохнул и пошел пить кефир. У домашних была просто укатайка :lol: :lol: . Через час ситуация повторилась по такому же сценарию. В третий раз подбежал ко мне, посмотрел в глаза, махнул рукой и попросил чаю :-) .
Молока у меня было очень много и когда оно начало гореть, то я подумала, что все - пишел мой последний час... :D . Два дня плакала и ходила с раздутой грудью, потому что ничего не помогало:ни компрессы с камфорой, ни сцеживания, ни утяжка груди. Потом примчалась моя сноха, обозвала меня ду...ой и деб..кой и заставила меня пить бромкамфору по 1 т. 3 р. в день. Через сутки краски жизни стали становиться ярче, а через трое я вновь поверила , что нет ничего лучше грудного вскармливания :-) .
Когда пришла очередь подруги отучать своего и я ей советовала сделать как я, она пальцем у виска покрутила - типа, ты что, вообще...того? Но получилось все по-моему... :smoke:
  • 0

#1110
Liliya_1276

Liliya_1276
  • Гость
  • 37 сообщений
Так что девочки, попробуйте начать с самого простого пути: лейкопластыря и бромкамфоры... :rotate:
  • 0

#1111
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Как поступить с кормлением после аборта? Доче 9 месяцев. Хочу не кормить дня 2, чтобы молоко посцеживать, все-таки наркоз, возможно пропишут какие-то таблетки попить. Может кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь.
  • 0

#1112
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Ну вот и мы как 2,5 недели отлучились от груди :-) Прошло всё безболезненно для меня и для сынули, чем я ожидала.
И вот как это было:
В начале я решила намазать грудь зелёнкой и левомицитином, чтобы горькая была, однако дома не оказалось ни того, ни другого. В итоге, я намазюкала груди синькой и чесноком (так делала Жена Шмеля).
Когда я показала своему сисечнику свои синие сиси, он поржал над ними, типа какие у мамы теперь прикольные сиси. А я подумала: ну ничего вот попробуешь, посмотрим также ли будет тебе смешно.
И что ВЫ думаете... этот маленький сорванец, попробовав грудь, даже не думал её отпускать, ему было очень даже в кайф сосать молоко с чесночным вкусом :p Вот, что значит корейские корни.
Одним словом, моя первая попытка была неудачная и я приняла решение отлучать через день. И на этот раз моё решение было твёрдым ... Я не стала показывать вообще груди,а когда он просил, я говорила: всё! финита ля комедия :spy: ... Данил в эту ночь орал истошно на протяжении 1,5 часов, и у меня возникали мысли, как он не устал уже от своего крика... А он совсем не хотел, чтобы я его качала на руках, гладила, он постоянно убирал мои руки, как будто бы обиделся на меня. В итоге, заснул сам от усталости, потом он ещё раза 4 просыпался, плакал по минут 15 и поняв, что ничего ему не светит, засыпал. На следующее утро он проснулся, как в ни в чём не бывало: как будто он уже давно живёт спокойной жизнью без сиськи :) . На следующую ночь, он ушёл спать вместе с папой и ни разу не проснулся до утра. А через ночь, мы ночевали у родителей, т.к. ходили на ДР друга, и его усыпила бабушка. Он также всю ночь не просыпался :(
Грудь он ни разу после этого не просил, правда время от времени поглаживает её :D . Так что, это я больше переживала как буду отлучать его от груди.
Я стопроцентно уверена, что главное - это Ваш настрой! Если решили отлучать, то нужно идти до конца, не нужно показывать и давать совсем!
Молоко у меня уже перегорело, мои груди конечно же меня больше не радуют ;)
В начале я начитавшись здесь на ЦТ, не собиралась сцеживаться, но благо меня вразумила моя сестра :( . В итоге в первый же день у меня груди чуть было не разорвались от молока, я сцедила молокоотсосом по 125 грамм молока, у меня уже стали образовываться комки в груди. На второй день я опять сцедила молоко, но уже 100 грамм с каждой, и последующие дни вообще не сцеживала. Правда пришлось немного сцедить на 10 день (грамм 50), т.к. начали побаливать груди. В остальном я больше ничего не делала, груди ТТТ сильно болели, за исключением первого дня, когда пришло много молока, температура также не поднималась. В питье я себя не ограничивала, но и конечно же не пила литрами: пила ровно столько, сколько хотелось как обычно.
Я конечно безумно рада, что всё прошло довольно благополучно, и надеюсь, что мой опыт поможем остальным мамочкам :-) .
Теперь мы оба наслаждаемся свободой!

Сообщение отредактировал Танюта: 01.07.2009, 01:34:09

  • 0

#1113
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Таня,ты просто молодчина,я все ждала отчета,сколько вам стукнуло на момент завершения?

сегодня был первый день отлучения,я стойко выдерживала весь день,пока не наступил вечре 20.00,о боже началась истерика :spy: он орал,как будто его режут,я слабачка дала ему сиисю,хотя знаю,что на это уйдет максимум 2 недели
но ночью засыпает без проблем

вот такие мои пока неудачные отчеты

на ночь даю водичку,кефир,когда просыпается даю опять бутылку,так дотягиваем до утра
не знаю что делать с набухшей грудью
может пора и папу включать в этот процесс?
  • 0

#1114
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Алиюша, у тебя всё получится!!!!
Попробуй снова, и не иди на его уговоры, поорёт и перестанет. Самое сложное придётся папе, т.к. с утра ему надо идти на работу,а ночью наши маленькие манипуляторы будут орать. Поэтому советую делать это в пятницу, чтобы выходные можно было стойко держать оборону.
Я своему на ночь ничего не даю, только кормлю поплотней. А с утра в часов 7 он съедает целый банан, и снова засыпает до 10-00.
С грудью- ты обязательно сцеживай молоко, иначе будут комки и ты ничего с ними не сделашь, их по-любому надо будет разбивать и сцеживать... Поэтому, лучше не доводить до этого, а как чувствуешь, что груди наполнилась, сцеживаешь. Я за 2 недели перегорания молока, сцеживала 3 раза, и у меня никаких комков и проболем с грудью не было. Мы даже продолжали ходить на плавание.
Так, что удачи и твёрдости тебе :spy: !!!
  • 0

#1115
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
боже, я забыла как сцеживаться))))мне так жалко его,сердце кровью обливается,от этого хожу сама не своя..
сколько вам?
  • 0

#1116
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Я сцеживала молокотсосом, очень удобно! рекомендую ;)
Мне тоже было жалко Даню, но тут же возникали мыли о том, что не буду же я кормить грудью его до совершеннолетия :spy:
Сейчас нам почти 1 г. 3 мес., а отлучились в 1 год и 2 месяца с небольшим.
Алиюша, будь жесткой и поверь всё тогда будет пучком!!!!
  • 0

#1117
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я не знаю, на сколько это правда, но мне врач сказал, что летом отучать от груди нельзя. Нам уже 1 и 7, весной духа не хватило это сделать, вот жду осени... когда то это же надо желать. :spy:
  • 0

#1118
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Танюта, поздравлю))
воспользуюсь вашим опытом)) пора уже дочку отлучать. Пробовала потихоньку уменьшить число кормлений, какой там! хвать меня, завалила и вперед.
потом отпишусь.
  • 0

#1119
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ПРивет, девочки!
Вы просто молодцы!
О себе такого сказать не могу.
ОТлучать от груди вроде и пробовала. но...не смогла. овт теперь кормлю и постоянно выслушываю упреки мужа и всех его родственников, что пора...хватит.
Я на работе целый день и для меня счастье, когда мой сладкий возле меня. хоть и на груди.
НАм скоро год и пять.
НЕ знаю, попробую на выходные или все-таки осенью?
Приятно слышать о Ваших победах.
  • 0

#1120
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы отлучались в 2 года и 2 месяца. Если Вас не напрягает, то и до осени можно подождать :rotate: Когда еще будет такая возможность???
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.