Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1021
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вот таким образом за 1,5 месяца полностью отучились. Легко и безболезненно. Без плача.

какие вы умнички!!! :spy: а моя вообще не признает укачивание :-)
  • 0

#1022
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений
Я отлучила своего мальчишку в 1,1, без рева, истерик, набухания груди и т.д. Наверное просто повезло...
довольно быстро - дня за 3-4... причем пришлось перевести на бутылочку перед сном (с HipP 3), потом на кефирчик - и все! спит всю ночь, и про сись даже не вспоминает ))) :-)
но до 2 лет ИМХО не смогла бы кормить - ну как так - деть то все понимает уже, и сисю просит... :spy:
но это имхо, ессно.
  • 0

#1023
Yulka0310

Yulka0310
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Отучила дочу, когда ей почти 2 года было.
Понимала она и правда, все. Но от этого мне и было легче.
Намазала соски зеленкой, сказала, видишь, страшно. первые две ночи было тяжеловато доче.
Потом привыкла. Зато мне было тяжело, приходилось много и часто сцеживать :spy:
  • 0

#1024
Шнурик

Шнурик
  • Гость
  • 18 сообщений
я точно знала что в год отлучу так и получилось.

В 8 мес отлучила днем, посностью заменив полноценной едой, а в год мучиличись с мужем 2 дня слушали крики, читали книжки , словом просто перетерпели, но за то теперь засыпаем и спит всю ночь.

А молоко еще 4 месяца было в груди , первые три дня набухли сильно болели а потом все прошло :-)
  • 0

#1025
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
мож я ненормальная... :smoke:
так хотела дочку от груди отлучить.... ну, отлучила... все нормально... все довольны...
но.. недавно сестра приезжала... с грудным ребенком... посмотрела я, как ребенок сосок захватывает, сосет, сопит... такая тоска вдруг в груди... аж все так защемило... :-/
стала задумываться: удастся ли мне когда нибудь еще в жизни испытать это счастье... кормление грудью... :D
когда мужу сказала, он ответил: не вопрос. прям щас можем так устроить, что через 9 месяцев будет тебе этого счастья полные штаны... :-/
  • 0

#1026
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Skeptik, какой же муж у вас молодчинка и умница :laugh:
  • 0

#1027
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Отлучаемся от грудей. С9 мес убрала дневное кормления, c 11мес ночью перед сном давала биос с бутылкой ночью и под утро сосала сиси нам 1.1 решила отнять от грудей. Вчера ночь без сиси, истериков и рева не было посмотрим сегодня что будет. Грудь не болит помогает камворное масло.
  • 0

#1028
1aliya1

1aliya1
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки, подскажите пож-та нам 8 мес и я снова жду малыша ))), врачи рекомендуют отнять от груди, вот только не знаю как лучше это сделать постепенно или резко ???
И еще с какого времени вы начинали кормить биосом своих детишек ???
Целый день только и думаю, чем же его кормить ...
  • 0

#1029
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Два дня мы без груди... Девы, мне так хреново....Две бочки, которые вот-вот лопнут. Они горячие, покалывает, прикоснуться больно. Ничего не ем, не пью. За день 5 глотков воды и 1 сухарик.....
  • 0

#1030
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, подскажите пож-та нам 8 мес и я снова жду малыша ))), врачи рекомендуют отнять от груди, вот только не знаю как лучше это сделать постепенно или резко ???
И еще с какого времени вы начинали кормить биосом своих детишек ???
Целый день только и думаю, чем же его кормить ...


я биосом никогда не кормила. в момент отлучения от груди в год и месяц мы пили компоты и кефиры. в таком раннем возрасте я бы вам посоветовала перевести ребенка на смесь, он еще маловат, чтобы его отлучать по-настоящему. предложите смесь в бутылочке, перейдите на ИВ.
К слову, некоторые кормят и в период беременности.
Но я бы на вашем месте отлучила бы резко, через неделю он уже все забудет. А вам нужны силы для нового малыша

мож я ненормальная... :dandy:
так хотела дочку от груди отлучить.... ну, отлучила... все нормально... все довольны...
но.. недавно сестра приезжала... с грудным ребенком... посмотрела я, как ребенок сосок захватывает, сосет, сопит... такая тоска вдруг в груди... аж все так защемило... :lol:
стала задумываться: удастся ли мне когда нибудь еще в жизни испытать это счастье... кормление грудью... ;)
когда мужу сказала, он ответил: не вопрос. прям щас можем так устроить, что через 9 месяцев будет тебе этого счастья полные штаны... :D


у меня такие чувства иногда бывают. но сразу стараюсь вспомнить бессонные ночи и нервного ребятенка. и то как он всю ночь меня кусал и пищал. а удовольствие это мы еще испытаем, будут же еще детки.
  • 0

#1031
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Два дня мы без груди... Девы, мне так хреново....Две бочки, которые вот-вот лопнут. Они горячие, покалывает, прикоснуться больно. Ничего не ем, не пью. За день 5 глотков воды и 1 сухарик.....

УЖС, Наталья!
Зачем же так измываться над собой! Девочки, отлучать от груди надо постепенно! убирая по одному кормлению в сутки. Если бросать резко, то мучения неизбежны!

Я своего кормила до 1 г 1 мес, прикорм вводила с 6 мес. в 10 мес 2 дневных кормления был прикорм. К году оставила только ночные, т.е. засыпал он с грудью и ночью мог сосать 1-2 раза - Итого 3-4 кормлени я в стуки максимум.
Чтобы ребенок не просыпался от голода ночью, надо его на ночь хорошо покормить, а чтобы он хорошо поел, это должно быть то, что он любит. Я кормила детским печеньем размоченном в йогурте с молочной кухни или в молочке Хипп либо любимой кашей
Позже на ночь стала давать кружку молока, заменив тем самым кормление на ночь. если просыпался ночью, давала опять таки молоко. В итоге, в 1 г 1 мес оставалось пару прикладываний в сутки. Так вот, их мы убрали за 2 дня! в пятницу наша няня уходила вечером, он еще был сисечником, а в понедельник пришла на работы, мы уже отучены! За эти 2 дня я просто вообще не давала ему грудь, заменив ее поильником с молоком. Кстати молоко на ночь потом долго было у нас любимо.
Еще совет: не носить в период отлучения от груди открытую и облегающую одежду, одежду пропахшую молоком, не переодеваться при ребенке, вобщем не дразнить.
грудь я ничем не мазала, ела/пила как обычно, никаких таблеток не пила тоже. Бросили кормить вобщем постепенно и легко! Чего и вам желаю!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 16.05.2009, 16:51:22

  • 0

#1032
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Люд, со старшим у меня так было. Намазала чесноком, деть сказал "кака" и забыл. Я сцедилась, перетянулась. Через сутки груди набухли, я немного сцедила и снова затянулась. Дня за 2-3 все угомонилось. Посмотрим что в этот раз будет
  • 0

#1033
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Happy Mama: 17.05.2009, 16:24:51

  • 0

#1034
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Люд, со старшим у меня так было. Намазала чесноком, деть сказал "кака" и забыл. Я сцедилась, перетянулась. Через сутки груди набухли, я немного сцедила и снова затянулась. Дня за 2-3 все угомонилось. Посмотрим что в этот раз будет

а почему решили отлучаться?
  • 0

#1035
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Мы вот тоже будем отлучаться от груди... ОС нам дала 2 недели, чтобы мы постепенно отлучились от сиси. В понедельник буду звонить в Вита вент, чтобы попасть на приём к маммологу Галочкиной, посмотрим, что она мне скажет... Вроде как её все хвалят и она за постепенне отучение от груди и против перевязывания.
Я сама сильно переживаю психологически: как мой мальчик будет переживать весь этот стресс :) ...
  • 0

#1036
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы вот тоже будем отлучаться от груди...

почему?!?
  • 0

#1037
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
ирэнко, в дочины 1,8 г она весит 9700!!!! Ничего не ест кроме сиси. Поэтому решила отнять.
  • 0

#1038
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ирэнко, в дочины 1,8 г она весит 9700!!!! Ничего не ест кроме сиси. Поэтому решила отнять.

ясненько :-) моя тоже худая, но я так не хочу отлучать... :p
  • 0

#1039
nazik.kz

nazik.kz

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Отняла от груди ребенка в 1г5мес без боли и нервов!
и очень рада! Сама высыпаюсь! и ребенок стал лучше кушать!
Только одна проблема! Он у меня не любит молочные продукты!
Подскажите пожалуйста как можно приучить к молочке?
  • 0

#1040
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

почему?!?

Во-первых, Даньке уже 1 год и 1 месяц и я думаю время Х пришло.
Второй причиной и может даже главной является то, что у него постоянная молочница и я уже так устала с нею бороться, что уже нет никаких сил. Мы пропьём курс таблеток, она проходит на 2-3 недели и по новой (как раз на время созревания грибка). Эта долбанная кандида в очень большом кол-ве у меня в молоке.
Третьей причиной, но не особо глобальной, является то, что мы не особо много набираем в весе. Данил кушает сиську и из-за этого остальные прикормы кушает не особо, он конечно любит мясо и супчики, но кушает самую малость.
Исходя из всего этого, мною и моим педиатром было принято оптимальное для всех решение - отлучать от груди, т.к. ничего полезного он уже из молока не получает.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.