Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1081
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Иришка, я ему перед сном показала, когда он был в здравом уме :confused: Но на него это не подействовало, по-моему такие ему были больше по душе :spy:
Также ночью предлагала ему бутылочку с водой, но он отказывался и не хотел ничего кроме сиськи...
В общем, чувствую буду его кормить грудью до потери пулься :rotate:
  • 0

#1082
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Таня у нас такая же история была, днем еще нормально, а вот перед сном только сися. Я мазала лимоном и приправой для курицы и рисовала йодом ))) реакции ноль ! Попробуй лечь спать отдельно, чтоб он тебя не видел, приготовь бутылку со смесью или с компотом (что он пьет) и пусть ложится с папой.Самое трудное перваю ночь.Как муж мой шутил первая ломка пройдет и все ок будет. А потом хочет титю ты ему бутылку.Я ведь свою отдала свекрови, не выдерживала слез дочи и давала титю. Майку одень плотную, и помажь духи какие-нибудь чтоб запаха не было.После 3 ночей должен привыкнуть.Еще ведь сосательный рефлекс очень развит.Мы с бутылкой засыпаем, и хотя прошел всего месяц как мы оторвалиь от ГВ, но нам только на пользу пошло.
  • 0

#1083
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Пришлось сиську забирать насильно, потом пол ночи у него была истерика, первым не вытерпел муж и сказал: дай ему, такое отлучение не для нас, нужно что-то другое...


Эх... мне кажется надо было "до конца стоять" - рано или поздно бы устнул - а теперь же он будет знать, что мама даст титю, если буду громко плакать... и во второй раз будет несколько тяжелее... хотя куда уж тяжелее...
по другому-то не как... ночь-две, максимум три были бы тяжелые (при условии - тютю не показывать вообще - ни в синьке, не в зеленке - тока психологически ребенка травмировать - ведь он же титю видит, а получить не может)... а потом устаканится... я свою обнимать пыталась в первую ночь - она меня отталкивала, потом колыбельные запела под ее рев - в конце концов дочь сморилась и уснула, но колыбельные (2шт. - больше не знаю) - пелись раз сто - в течение часа - думала помру.... Зато во вторую ночь уже давала себя обнимать и убаюкивать - видимо поняла, что усе - тити не будет, хоть заплачься...
  • 0

#1084
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
при посящении меня идеи и мысли о отлучении.. МАся кАААк полюбила сисю :confused:

раньше она спокойно относилась.. есть ладно.. нет сиси и не вспоминала.. а буквально 2-3 дня.. интерес возрос.. сидя на коленях начала залазить в майку , сама доставать, если лежим доползает раздевает и присасывается.. а когда видит что я разчехляюсь.. реально радуется..

блииин :rotate: расстроилась я...

намж истерик то с нашей неврологией низяя
  • 0

#1085
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Я вапще не представляю, как отлучать буду. Хотя, кормить хочу подольше, но все равно мысли иногда приходят. Мой сисевис - кушает взрослую пищу, и пьет много жикости с течение дня, и грудь сосет только так!
засыпает тлько с грудью, нежится в течение дня, просит прямо, щипается! И тащит меня в спальню - ритуал у нас - на кровати кормиться.
А если упал или ударился - так только сися помогает! Никакие обнимания, целования, отвлекания его не успокаивают.

У меня у подруги доча в 9 месяцев сама отказалась от груди, когда она кефирчик ей давать начала. Сначала заменяла первое кормление, потом второе и т.д., она сосала только на ночь. А сейчас кеяир дует и грудь ей на фиг не нужна. Подруга рассказывает - "пихала ей грудь, пихала -она ни в какую, не хочет. Ну и все, перестала предлагать. А груль 2 дня понабухала и всё." Такое вот безболезненное отлучение, которое у меня фиг знает, когда будет))

муж мой сосал до 3 лет!! А потом еще разобиделся на свою маму, когда она уже решила, что всё, баста!
  • 0

#1086
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я почему-то тоже на кефир надеюсь.. Но доча щас даже творог кушать не хочет.. попробую с завтра делать сама второжок, может потом и кефир пить станет..
я вообще не представляю - как мне дочку отлучать.. Нам 9 месяцев, а мы до сих пор не пьем ни воды, ни сок, ни компот! Тока - сися. Кушать - кушаем, но запиваем и пьем тока мамино молоко. Соответственно без сиси не засыпаем, исключительно на груди.. Плюс ко всему - из бутылочки не пьем, из поильника тоже. Тока с ложечки и по чуть-чуть..с чашкой только баловство.. А мне в год уже придется отлучить. Надо подлечиться, не то совсем свалюсь, блин.. Это уже в сентябре.. Не знаю - с чего начать, как готовить дочку.. осталось всего 3 месяца, даже меньше.. :laugh:
  • 0

#1087
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

В общем, чувствую буду его кормить грудью до потери пулься :laugh:

Тань, если не получается отлучить, значит сама еще не готова.
У вас дневные кормления есть еще? Если есть, то сначала их отменяй. Совсем. И не под какими предлогами не поддавайся на провокации :cry: Потом и ночью получится.

Про сосательный рефлекс. Так прикольно оказывается смотреть, как ребенок разучился сосать :spy:.
У Егора желание пососать до сих пор еще присутствует, не смотря на то что пол года прошло, а вот сосать разучился. Как-то ради прикола дала ему грудь - он рот так ржачно раскрывает, но не сосет, при этом сам прикалывается :fie:
  • 0

#1088
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
а нельзя ли сначала ночные кормления отменить, потом дневные? днём как-то не так трудно покормить
  • 0

#1089
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
моя отлучатся вообще нежелает! так кричит шо просто все соседи сбегаются!!! уже 2 года! наверно до 3 будем :spy:
  • 0

#1090
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я не знаю что и делать, т.к. от утренних, дневных, вечерних кормлений мы уже отказались, но ночные Даня ни в какую не хочет убирать... Кто что посоветует???? Как быть с моим сисечником?

у подруги сын тоже сисю очень уважал и чем только она грудь не мазала он все равно сосал пока наконец ему не исполнилось 1,8 г и она не залепила соски пластырем и не сказала что сися болит. Вот тогда он не просил грудь и отлучение прошло спокойно и без истерик. :laugh:
  • 0

#1091
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

раньше она спокойно относилась.. есть ладно.. нет сиси и не вспоминала.. а буквально 2-3 дня.. интерес возрос..

у них после года как раз интерес возрастает :eek: моя после года и месяца где-то начала майку на мне дергать и сисю требовать
а теперь даже на улице требует :fie: нам щас год и 2, но я на улице не даю и мы идем домой
ночью я как-то пробовала ей предложить бутылочку со смесью, она аж проснулась и давай орать
еще пробовала укачивать, но она не понимает этого и начинает ругаться и требовать сисю
а вообще мы пока не собираемся отлучаться :laugh:
  • 0

#1092
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

я почему-то тоже на кефир надеюсь.. Но доча щас даже творог кушать не хочет.. попробую с завтра делать сама второжок, может потом и кефир пить станет..
я вообще не представляю - как мне дочку отлучать.. Нам 9 месяцев, а мы до сих пор не пьем ни воды, ни сок, ни компот! Тока - сися. Кушать - кушаем, но запиваем и пьем тока мамино молоко. Соответственно без сиси не засыпаем, исключительно на груди.. Плюс ко всему - из бутылочки не пьем, из поильника тоже. Тока с ложечки и по чуть-чуть..с чашкой только баловство.. А мне в год уже придется отлучить. Надо подлечиться, не то совсем свалюсь, блин.. Это уже в сентябре.. Не знаю - с чего начать, как готовить дочку.. осталось всего 3 месяца, даже меньше.. :laugh:


Да, Uspa, то, что ничего больше не пьет, ситуацию усложняет))
Мой-то водохлеб. Бутылку и поильники только не признает, но из чашки завпросто, и даже из бутылок просто, без соски тоже пьет нормально.
  • 0

#1093
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
мы уже почти три месяца без сиси, теперь новая мода, засыпая, сосок ищет и теребит....орет: сииииси...и среди ночи ищет :laugh:
  • 0

#1094
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Сыну на днях будет 10 месяцев. Для себя решила, что буду отлучать этой осенью, как раз нам будет год с хвостиком. Хочу, чтобы этот процесс для нас обоих прошел легко и без проблем.

В связи с этим хочу совета. Главная проблемка, что мы засыпаем только с грудью... Ни в коляске, ни укачивания, нам не помогают... а только злят... Нужна только сися, может несколько раз соснуть и заснет... Так потом ему нужно, чтобы я все время была рядом с ним... может поспать какое-то время, если проснется, то ищет грудь или начинает плакать, поэтому мы днем с ним спим вместе :shy: чтобы он мог выспаться и быть в хорошем настроение...

Соску не сосем, из бутылочки не пьем. Признаем только поильник, где само в рот льется, но вот только в течение дня пьет он мало, если несколько глоточков сделает, то хорошо, а так только головой качает :rotate: Днем сосем только на засыпание, ночью кушаем два-три раза. Подскажите, как научить засыпать без груди... :spy:

Еще хотела задать вопрос. Как понять, сколько молока в груди... У меня последнее время, когда я кормлю ночью, под утро ощущение в груди, из которой кушал сын, как будто пылесос высосал, как бы покалывание изнутри... и грудь пустая какая-то. Вот думаю, может быть там молока уже мало? :eek:

А еще я так боюсь всяких застоев... они у меня так часто бывали... бороться с ними помогал только сын, а если его отлучать и если грудь разбухнет, то что делать?... В общем, что-то я еще не пробовала, а уже начала переживать... :)
  • 0

#1095
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
У нас тоже самое было, бутылка сисю заменила....

моя, несмотря на то, что прошло уже почти 3 месяца с момента отлучения, сисю помнит, целует и периодически пытается накормить ей своего медведя....
но я ни капли не жалею о том что отлучила - все таки скинутые 17 кг и беспрерывный ночной сон очень греют душу...
  • 0

#1096
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Отучать от груди лучше всего постепенно, это менее болезненно и для мамы и для ляли. У меня с дочей этот процесс занял около месяца, ей было 1,3г. Самое главное научиться засыпать без сиси, мы первое время укладывались на руках в вертикальном положении, голова на плече, под колыбельные, в течении 1-2 часов. Были конечно и слезы, но я мама принципиальная, всегда настою на своем, знаю если один раз дашь слабинку, потом сложнее будет. А сын у меня сам бросил в 9 мес.
  • 0

#1097
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Добрый день!
Нам год и четыре. Сходила на УЗИ (я после кесарево). говорят гормональный сбой, написали кучу всяких терминов, вот в субботу пойду к врачу. Видимо придется расстаться с ГВ. Дневных кормлений унас уже нет почти 2 месяца, так как вышла на работу. Можно ли сейчас отнимать от груди, ведь лето. ИЛи наше нынешнее лето не всчет.
В-общем почитал последние страницы. девочки молодцы, скажите, как у вас со стулом. Дисбактериоз никого не мучал? Боюсь за своеоь сыночка, переживаю, никак не могу решиться отнять от груди, все давят на меня, мол, надо. Да и похудеть хотца, почти 25 кило набрала.
Поднлитесь. как самочувствие деток после отказа от груди?
Заранее спасибо
  • 0

#1098
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Да и похудеть хотца, почти 25 кило набрала.

у меня несколько подруг наоборот поправились после завершения ГВ :)
  • 0

#1099
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

но я ни капли не жалею о том что отлучила - все таки скинутые 17 кг и беспрерывный ночной сон очень греют душу...

:lol:
17 кг???
критично отлучать летом? нет у мну больше сил кормить грудью. хочу высыпаться.
честно, то у нас и лето еще толком не наступило :D
  • 0

#1100
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Спасибо!
я надеюсь это не про меня (у меня несколько подруг наоборот поправились после завершения ГВ)
И так нервы уже сдают, второй год ни во что не влазию.
Лето и у нас такое. сегоднядаже холодно утром было.
Дождусь субботы, что доктор скажет?
какие пропишет лекарства, скорей всего антибиотики, а малыша не хочу этим травить.
Всем удачи!
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.