Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#1001
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
привет всем!
тоже отучаемся от гВ (сынуле 2 года 6 мес). думала ребенок будет хуже реагировать, а нет - нормально :)
сначала намазалась зеленкой и показала ребенку - сиси "вава". понял, погладил, но не требовал. сейчас уже 4е сутки.
до сих пор, когда вспомнит, спрашивает "сися вава? сиси нельзя!". засыпает ребенок днем в коляске, вечером под колыбельную :) сегодня ребенок заинтересовался молоком из поильника (чего не было уже 100 лет). короче, молодцом держится парень!
теперь про маму. грудь сильно набухала первые 2 дня - разминала уплотнения в груди и понемногу сцеживала когда совсем уже сил не было. но все равно распирало. потом в инете прочитала, что камфора (наружно. таблетки - только по показанию врача) помогает при лактостазах и для уменьшения лактации. 2 дня с массажем мажусь растиранием "доктор мом" (там есть камфора). реально легче. правда аромат конечно зверский, но он еще и запах молока отбивает и ребенка не привлекает :)
говорят еще капустный лист хорошо помогает при нагрубании (прикладывать и ходить с ним).
надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет!
удачи вам, мужества и терпения, мамочки!

а! еще прочитала, что лучше не перетягиваться, а 24 часа в сутки носить плотный бюстгалтер. сама перетягивалась 1е сутки (пока не прочла о вреде такого метода). сняла пеленку и стало лучше - меньше "комков" и соответственно боли

Сообщение отредактировал orfo98: 04.05.2009, 12:10:04

  • 0

#1002
Shaprik

Shaprik
  • Гость
  • 116 сообщений



ну и как? уложил папашка лялю? как у вас дела? :)


вообщем я решилась отлучать!сегодня уже 3 день!!!уже намного лучше(аж не верится)!!!Доче я показала грудь(в зеленке)-она улыбнулась жалобно,но не взяла!1 сутки-малышка нервничала много плакала,потом легче.Вообщем основной проблемой оказалось-как засыпить ее.Ужас!!!она просто никак не умеет засыпать без груди.1 ночь-была кошмаром.Кстати муж помог хорошо,он ее и качал всю ночь(главное я его настроила-мол пора и ты самый мой 1 помощник!!!он молодец-думала будет психовать-выдержал достойно :D )после 1 ночи-он сказал-если дашь грудь-я тебя убью :-) ))).Но я сама была настроена идти до конца!!!Потом были истерики с засыпанием,вообщем сил уже было мало-и тут мне пришла в голову идея-дать соску(доча не сосала соску с рождения).Она схватила ее жадно и заснула.Теперь мы сосем соску(но только перед сном минут 5) и под-утро.Вообщем с сиси-на сосу.Другого варианта я не нашла-думаю пусть лучше так-чем ребенка укачивать до полуомрачения! :-/
Грудь сегодня уже получше-советую не пить никакой гадости-просто мазать камфорным маслом на ночь,а днем-капустный лист и еще-я перетягиваюсь пеленкой.И самое главное-не так это все страшно как я думала.У моей дочи характер-огого какой,думала,что будет намного сложнее.Всем мамочкам удачи и терпения!!!

Сообщение отредактировал ULISENOK: 05.05.2009, 10:00:06

  • 0

#1003
Benazir

Benazir
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Спасибо за ответ и совет Djodi и всем-всем!!!У меня праздник-я отучила от груди.Как говорится "не было счастья да несчастье помогло". Мой малыш отравился или переел, но в итоге пососав сисю, его начало рвать.Я сразу сказала, что сися-кака, нельзя сосать!!!Он так испугался своей рвоты, что по сей день не прикасается к ней.Я два дня сцеживалась по чуть-чуть, чтобы мягкая была.И все молоко перегорело.Пожалуйста, только не перетягивайтесь!!!
  • 0

#1004
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ЛизаМария, отчитываюсь. Обошлось без таблеток, все закончилось, молоко ушло, лактостаз ушел. Спасло камфорное масло - оно не только боль снимает, оказывается, но и подавляет секрецию молока.


обычное камфорное масло? пойду завтра в аптеку...
  • 0

#1005
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
кому я обещала ссыылки - не могу время выкроить, чтобы отыскать, но в аннотации к бромкриптину написано про все отдаленные побочные эффекты вплоть до бесплодия..

Камфорное масло - супер вещь!
  • 0

#1006
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Мы вот по-тихоньку отрываемся, на зеленку доча никак не отреагировала, посмотрела, погладила и вперед сосать, пришлось намазать приправой для мяса. Поплевалась, хныкнула, все говорю нельзя сисю, сися кака. Весь вечер мучалась и я и она, просить не просит, и уснуть не может, маялась, вообщем еле-еле уснули на улице, сейчас спит в коляске. Нам предстоит бурная ночка :lol:
  • 0

#1007
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
http://www.materinstvo.ru/art/538 - хорошая статья
  • 0

#1008
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

http://www.materinstvo.ru/art/538 - хорошая статья

а вам сколько? :)
  • 0

#1009
Shaprik

Shaprik
  • Гость
  • 116 сообщений

Мы вот по-тихоньку отрываемся, на зеленку доча никак не отреагировала, посмотрела, погладила и вперед сосать, пришлось намазать приправой для мяса. Поплевалась, хныкнула, все говорю нельзя сисю, сися кака. Весь вечер мучалась и я и она, просить не просит, и уснуть не может, маялась, вообщем еле-еле уснули на улице, сейчас спит в коляске. Нам предстоит бурная ночка :)

ну как у вас ночь прошла?
  • 0

#1010
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
нам 2 года и 2 м-ца :) инволюция уже месяца 3 как наступила, если не больше, только вот дите пока этого не понимает :(

я уходила на тренинг, не прикладывались больше 8 часов-приливов не было, самое смешное пришла домой, доча даже не вспомнила про титю, зато потом всю ночь сосала без передыху

Сообщение отредактировал Happy Mama: 08.05.2009, 23:15:29

  • 0

#1011
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

нам 2 года и 2 м-ца :) инволюция уже месяца 3 как наступила, если не больше, только вот дите пока этого не понимает :p

какие вы молодцы что так долго кормитесь!!! :) во дворе мамочка-подружка завершила ГВ, дочке 2 года и месяц. Говорит намазала грудь чем-то горьким и сказала сися-кака. Доча попробовала и отвернулась. Больше не сосали. Говорит скандалов не было и с грудью проблем тоже не было. :(
Нам год и месяц и у меня пока даже и в мыслях нет завершать ГВ. :)
  • 0

#1012
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
вот еще шикарная статья про укладываение днем:
http://www.mam-home....e...icle&sid=51

очень рекомендую почитать!
  • 0

#1013
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

инволюция уже месяца 3 как наступила, если не больше, только вот дите пока этого не понимает :(

а вообще в течение дня сосет доча? на сон тоже с грудью укладываетесь? без груди засыпает? ты пробовала уже отлучать?
если ты уже писала об этом ткни мне пальцем :)
  • 0

#1014
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


нам 2 года и 2 м-ца :D инволюция уже месяца 3 как наступила, если не больше, только вот дите пока этого не понимает :eek:

какие вы молодцы что так долго кормитесь!!! :) во дворе мамочка-подружка завершила ГВ, дочке 2 года и месяц. Говорит намазала грудь чем-то горьким и сказала сися-кака. Доча попробовала и отвернулась. Больше не сосали. Говорит скандалов не было и с грудью проблем тоже не было. :(
Нам год и месяц и у меня пока даже и в мыслях нет завершать ГВ. :)


да мы молодцы, а мне медаль нужна, даже 2 - за каждый год :p
доча как-то сказала: "меня мама любит, папа любит, ажека любит и титя меня любит" :D, или еще "титечка хорошая", а как она ее гладит, и как можно после этого сказать, что то что было самым родным с рождения, всегда утешало, вдруг стало кака и гадким на вкус? разве у ребенка, да любого человека, после такого останется чувство доверия к окружающему миру???
ну это мое мнение, ни в коем случае никого не упрекаю и ни на чем не настаиваю :)

Сообщение отредактировал Happy Mama: 08.05.2009, 23:25:11

  • 0

#1015
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

и как можно после этого сказать, что то что было самым родным с рождения, всегда утешало, вдруг стало кака и гадким на вкус? разве у ребенка, да любого человека, после такого останется чувство доверия к окружающему миру???

вот кстати да, согласна с тобой. :(
Сися-наше все! :)
  • 0

#1016
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ааа, не надо про родную титечу. До меня только недавно дошло, что 2 недели после отлучения, когда у дочи неожиданно полез зуб и она бесперерывно рыдала - то были рыдания не по зубу а по тите... блин...
  • 0

#1017
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Наша история отлучения от груди. Жене надо было в командировку в Китай с важной заказчицей, сыну как раз исполнился годик. Отвезли к моей маме, обливая сердце кровавыми слезами! На удивление адаптировался легко, плакал первую ночь пару часиков, а потом просто звал ложится спать. Покупаем ему БИОС фудмастеровский и нормуль! Грудь не просит теперь... Щас годик и один месяц - он молодец говорит мама и папа, низзя, и да! Ах, да и еще бегать научился, мы играем в догонялки! :)
  • 0

#1018
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений


Мы вот по-тихоньку отрываемся, на зеленку доча никак не отреагировала, посмотрела, погладила и вперед сосать, пришлось намазать приправой для мяса. Поплевалась, хныкнула, все говорю нельзя сисю, сися кака. Весь вечер мучалась и я и она, просить не просит, и уснуть не может, маялась, вообщем еле-еле уснули на улице, сейчас спит в коляске. Нам предстоит бурная ночка :)

ну как у вас ночь прошла?

:( вообщем страдали мы оба всю ночь, молоко прибывало, я сцеживала, а дочь сосала соску и гладила грудь, по ходу продула я грудь на улице :) в 4 утра не выдержала дала ей грудь, т.к. комки уже образовались. Сегодня еле встала, грудь болит, протоки что-ли застудила...Со слезами на глазах массирую, мажу масло, а потом доча сосет, УЖАСно больно !!! Отлучение откладываю на пока, одной тяжело все-таки отрывать, а бабушки сейчас все заняты.Зато доча как-будто понимает, подходит гладит осторожно, а вчера как напилась так сразу и слезла с меня, счастливая пошла играть с игрухами.Оказалось все не так легко как я думала :)
  • 0

#1019
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

да мы молодцы, а мне медаль нужна, даже 2 - за каждый год :)
доча как-то сказала: "меня мама любит, папа любит, ажека любит и титя меня любит" :p, или еще "титечка хорошая", а как она ее гладит, и как можно после этого сказать, что то что было самым родным с рождения, всегда утешало, вдруг стало кака и гадким на вкус? разве у ребенка, да любого человека, после такого останется чувство доверия к окружающему миру???
ну это мое мнение, ни в коем случае никого не упрекаю и ни на чем не настаиваю :)

мы тоже почти до двух лет так кушали....сосет, потом целует, обнимает, машет пока, закрывает и.... просит другую :(
я как посмотрю в Её глазенки, когда она к груди прикладывается, столько счастья в них! мужу говорю:"Только ради этого взгляда стоит кормить грудью и дальше, потом она быстро вырастет и такого уже не будет"
так и кормила, хотя на меня почти с полугодика "насели" с советами, мол надо до года отнимать, потом труднее будет.
а потом, как я уже писала мы сисю потеряли в парке. :) вот уже 8 дней не видели нашу "ням-ням-ням" .
  • 0

#1020
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
напишу как я отучила от груди. В год и 7 это было. 1.сначала отучали от дневных "посасываний". Здесь был только один выход- каждый раз, когда Ре собирался приложиться к груди, отвлечь его или игрой или быстро взять на руки и в другой конец пойти "что-то показать" или поиграть там. Самое главное- одевать закрытую широкую одежду, духи или что-то вроде того тоже пригодятся, чтобы про "маму" не вспоминать 2.Потом от прикладывания перед сном отучали. Но тут только терпение и куча игрушек в обнимку. Только вспомнит- отвлечь зайкой или мишкой. После сна тоже отвлекала только заигрывая с дитятей. Хорошо, что в полтора года они ещё не такие умные и быстро забывают, чего хотели. 3. От ночных прикладываний отучала просто укачиванием на коленях на кровати, сидя по-турецки. Сначала до рассвета чтобы не сосала. Потом вторым этапом, чтобы и после рассвета не сосала. Тем же макаром- укачивая, сидя по-турецки. Ночнушки у меня тоже все закрытые полностью и длинные. Вот таким образом за 1,5 месяца полностью отучились. Легко и безболезненно. Без плача.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.