Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#981
Djodi

Djodi
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки спасибо за отклик! Я в душе чувсвую что делаю правильно, просто когда живешь под одной крышой и тебе говорят всякую чушь, начинаеш сходить сума.

2 Benazir: Таблетки не вызывают никакой тошноты, все нормально, но у меня были приливы и грудь набухала, несильно. Комочки были совсем небольшие, я их просто разминала, не сцеживая. Все прошло уже на четвертый день. Не перетягивалась. Они немного облегчают процес, но не ждите от таблеток свехестественного, правда без них мне кажется было бы хуже. Таблетки брала в центральной аптеки, что на Ауезова. Согласно аннотации, нужны всего 2 таблетки (одна стоит 1500 тенге), принимаеш по половинке таблетки, через каждые 12 часов, получается 2 раза в день. Я начала с утра, после ночи у меня обычно неоставалось молока. Удачи! Главное самой настроится и несдаваться, потомучто малыш будет просить это точно. Я еще отучала постепенно, т.е. оставались только ночные кормления.
Да еще, мы тоже с фитболом дружим, только когда укачавала спать, не давала грудь, т.е. доча была приучена засыпать без груди. Думаю придется перерости привычку, будет легче когда подростет.

Сообщение отредактировал Djodi: 23.04.2009, 11:28:06

  • 0

#982
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мы кормились долго, до 2,4, потому планировали отлучение на осень заранее, вели. так сказать разъяснительную работу. Сначала убрала дневную кормежку, осталось только на засыпание и ночь, так было около полугода. А потом в течение лета я говорила сыну, что он уже подрос, скоро молочко закончится. Вот малыши едят "няму", а детки постарше - уже нет. И в октябре мы перешли на компотик на засып и ночью, а теперь мась иногда ночью попить просит немного. :-) Правда, пришлось его первое время поукачивать на коленях на ночной сон, но это было недельку - полторы всего.
  • 0

#983
Shaprik

Shaprik
  • Гость
  • 116 сообщений
Девочки я начала отучать от груди.Все-таки помазала красным перчиком и доча перестала просить титю.НО...Как только начинаем засыпать-начинается истерика.Я ее и укачиваю и бутылочку даю и на подушке качаю...Вообщем не знаю что и делать :D Поделитесь опытом как сделать так,чтоб малыш заснул без тити :-)
  • 0

#984
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
А у нас вот как было. В годик перестала усыплять днем с грудью, через месяц перестала позволять "заваливать" меня доче где-придется и прекратила днем кормить грудью вообще, отвлекала по разному когда просила. В год и два месяца перед выходом на работу отлучили совсем. Я хотела уехать только на ночь и оставить с мужем дочу, но утором муж сказал не появляться мне еще сутки, т.к. будет шаг назад и еще хуже. Вобщем двое суток папа наш возился, одну ночь мама моя. А я когда пришла намазала зеленку и показала когда доча попросила титю. :) Ребенок был в шоке и от обиды заплакала :D Мне жалко было ее очень, да выхода не было. А мое состояние в эти дни было следующее - По совету попила бромкрептин, очень плохо его перенесла и тошнота и рвота были (извиняюсь за подробности), не перевязывалась, не сцеживалась, разминала комки, потом застудила груди... Вобщем потом интуитивно стала действовать, так и не перевязывалась, сцеживала молокоотсосом, кстати, утверждение, что при сцеживании не прекратится якобы лактация не совсем правильно, когда начала сцеживать молокоотсосом, поняла, что для чувства облегчения достаточно сцедить до 10мл с каждой груди, сначала несколько раз в сутки, но с каждым днем реже. В итоге при второй попытке отлучения без особых проблем все прошло за 7-10 дней. В следующий раз буду умнее. А перевязываться по мнению маммологов нельзя, т.к. в будущем комки, которые перегорают обещают вернуться ввиде мастопатии. уффф. Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет. :)
  • 0

#985
Shaprik

Shaprik
  • Гость
  • 116 сообщений
Точно,щас буду пробовать зеленкой,потом отпишусь!Главная проблема все-таки-не знаю как отучить засыпать без груди :super:
  • 0

#986
Sachiko

Sachiko
  • Гость
  • 19 сообщений
Я сейчас отнимаю от груди! Очень жалко ребенка, но уже 3-ий день, она привыкла! Я намазала грудь левомицитином! Она просила всего дважды, а сегодня я попробовала сама дать ей грудь, она отказалась! Много кормлю её, перед сном обязательно либо кашкой, либо растишку или же Биос даю, потом немного укачиваю, и она засыпает! Моей малышке 1 год и 1 месяц!
А сама я ничего не делаю с грудью, только сцеживаю, надеюсь само пройдет по себе!
  • 0

#987
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Точно,щас буду пробовать зеленкой,потом отпишусь!Главная проблема все-таки-не знаю как отучить засыпать без груди :eek:

пусть кто-нить другой укладывает малышку!!! Конечно она будет скандалить!!! Как так? Раньше мама давала сисю, а теперь вдруг нет. Пусть папа ваш укладывает!
  • 0

#988
Shaprik

Shaprik
  • Гость
  • 116 сообщений
[/quote]
пусть кто-нить другой укладывает малышку!!! Конечно она будет скандалить!!! Как так? Раньше мама давала сисю, а теперь вдруг нет. Пусть папа ваш укладывает!
[/quote]

Ок-сегодня заставлю нашего папашку!!! :)
  • 0

#989
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки! Я когда отлучала от груди, перерыла кучу информации относительно таблеток. В общем, если вы планируете еще рожать, то имейте в виду, что иногда таблетки приводят к тому, что в последующем молоко может вообще не появиться.
Я просто делюсь информацией, не хочу никого пугать. Сама таблетки не пила, у меня получилось без них завязать, хотя детей больше не планирую.
  • 0

#990
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки! Я когда отлучала от груди, перерыла кучу информации относительно таблеток. В общем, если вы планируете еще рожать, то имейте в виду, что иногда таблетки приводят к тому, что в последующем молоко может вообще не появиться.
Я просто делюсь информацией, не хочу никого пугать. Сама таблетки не пила, у меня получилось без них завязать, хотя детей больше не планирую.


ага, я тоже такое читала. но рискнула.
  • 0

#991
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

девочки! Я когда отлучала от груди, перерыла кучу информации относительно таблеток. В общем, если вы планируете еще рожать, то имейте в виду, что иногда таблетки приводят к тому, что в последующем молоко может вообще не появиться.
Я просто делюсь информацией, не хочу никого пугать. Сама таблетки не пила, у меня получилось без них завязать, хотя детей больше не планирую.

а можно ссылочки или текст статей ?
  • 0

#992
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Поделюсь как я отучала.
Намазала зеленкой - сын смотрел, смотрел и все равно присосался :D .
Пришлось помазать черным перцем, блин.. жалко его было, но что поделаешь.
Потом на полночи с ним была моя мама, после чего у нее три дня давление было повышено :) .
Сейчас уже прошла неделя, он ночью плачет меньше, я с вечера готовлю сухарик или печенье и водичку.
Когда просыпается плачет, потом все таки берет печеньку, так и засыпает.
У меня грудь до сих пор твердая, пила Бромкриптин - ну я чуть не умерла - страшные побочные эффекты.
Не советую!!! Сейчас разминаю грудь и сцеживаю по чуть-чуть чтобы более менее мягкой стала.
Подскажите - к маммологу имеет смысл сейчас идти, или еще рано? А то что-то страшновато.

Гузеля - а левомецитин это мазь?? Или таблетки?
  • 0

#993
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Согласно аннотации, нужны всего 2 таблетки (одна стоит 1500 тенге), принимаеш по половинке таблетки, через каждые 12 часов, получается 2 раза в день.

А мне врачиха сказала этот Достинекс по 1 таблетке 2 раза в день 2 дня попить... комочков вообще никаких не было и приливов.

Сообщение отредактировал L"eka: 28.04.2009, 16:40:19

  • 0

#994
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Астра, постараюсь до конца дня ссылки скинуть.
  • 0

#995
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
я в 2,8 отдала его нянечке на 3 дня. Причем нянечку свою он просто обожал. Потом его взяла бабушка еще на 2 дня. Вернувшись домой про сисю он даже не вспоминал.
  • 0

#996
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ок-сегодня заставлю нашего папашку!!! :)

ну и как? уложил папашка лялю? как у вас дела? :D
  • 0

#997
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А я тоже когда отлучала от груди сына, намазала грудь зеленкой, он сильно плакал 1 день, но больше не просил. Таблетки пить не стала, перетягивать даже мысли не было. Начался жуткий лактостаз. я не выдержала, все сцедила и на следущие сутки сократила употребление жидкости до минимума после чего все нормализовалось, Удивило то, что ребенок оказывается может самостоятельно засыпать без укачивания и без груди.
  • 0

#998
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девченки а кто отучал от груди не перевязывая грудь? все сейчас нормально? молоко ушло и комочков не осталось?
  • 0

#999
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Без перевязывания лучше, груди в целом нагрубают, но комочков нет и если сцеживаться по чуть-чуть, но молокоотсосом, а не руками - относительно безболезненно все проходит. Можно теплым платком или шарфом завязать сверху (чтоб не застудить) , но не затягивать. :bored:
  • 0

#1000
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Когда нам исполнилось 1,5 годика мы постепенно пришли к тому, что кушали сисю только на ночь. я так радовалась, что не придется "травмировать психику" дочки, молоко будет убывать и скоро она сама забудет про мамину грудь.
но у нее полезли три клычка одновременно и тут началось! доча стала сосать грудь каждый час, у меня даже соски болеть начали, как в первые мясяцы, отвыкла от частого сосания.
Сейчас нам 1год и 10 месяцев и я наконец-то решилась. 1 мая утром последний раз покушали сисю, пошли гулять в парк и ... "потеряли сисю в парке"! :) теперь ношу закрытую одежду и сплю в закрытой футболке, чтобы не дразнить ребенка. грудь не перетягиваю, на вторые сутки было тяжеловастенько, грудь полная, плохо спала (каюсь, был соблазн дать дочке "покушать"). но на утро третьего дня напряжение уменьшилось, может молоко перегорает. сейчас почти четвертые сутки грудь помягче стала, но при надавливании побаливает, думаю еще пару дней - и все закончится.
на ночь даю ребенку маленькую бутылочку с молоком и укачиваю на подушке (бутылочку мы до этого сосали пару раз ради забавы). в первый день дочка долго не могла понять что от нее хотят, качала ее наверное час-полтора. к моему удивлению, сейчас ей это даже нравится - засыпает за 5-10 минут (тьфу-тьфу-тьфу). она и спать лучше стала, просыпается один- два раза за ночь попить молока, а то и просто проверить на посту ли мама. :) раньше приходилось скакать с ней по 5-6 раз за ночь, сисю менять.
через недельку думаю и бутылочку уже не давать.

Сообщение отредактировал КАМ: 04.05.2009, 02:53:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.