Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#781
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Hykatayka2008, skeptik!
Подскажите, а когда ребёнок проснётся среди ночи нужно дать бутылочку с водой или как?
  • 0

#782
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Hykatayka2008, skeptik!
Подскажите, а когда ребёнок проснётся среди ночи нужно дать бутылочку с водой или как?


если честно, не знаю... ни разу в жизни не давала ребенку воды посреди ночи. как то не было случая...

до этого грудью кормила, а эти 4 ночи без груди она спит беспробудно. да и бутылочки у нас никогда не было...
нет, вру, два раза из бутылки кушала, совсем маленькая, сцеженное молоко...
  • 0

#783
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
skeptik
Т.е. получается во время отлучения ребёнок ночью ни разу не проснулся? :laugh:
Такое бывает? :spy:
Проблема у нас в том, что делать когда ребёнок ночью проснётся, сиси то рядом не будет :smoke:
  • 0

#784
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
А я своей давала сок и воду,а потом соску сразу и первые три недели с ней спал муж.Правда,потом ещё от сока месяца 4 отучали...Ей 1.3 г. было тогда
  • 0

#785
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А я своей давала сок и воду,а потом соску сразу и первые три недели с ней спал муж.Правда,потом ещё от сока месяца 4 отучали...Ей 1.3 г. было тогда



А как отучали от сока?
Мы отлучили от груди сына месяц назад, ему было 1.3. Сейчас засыпаем с бутылкой кефира. Вот думаю как отучать его от бутылочки
  • 0

#786
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А я своей давала сок и воду,а потом соску сразу и первые три недели с ней спал муж.Правда,потом ещё от сока месяца 4 отучали...Ей 1.3 г. было тогда



А как отучали от сока?
Мы отлучили от груди сына месяц назад, ему было 1.3. Сейчас засыпаем с бутылкой кефира. Вот думаю как отучать его от бутылочки

Мы когда то сделали глупо, дали ребенку бутылку как раз заканчивали с ГВ, потом отучать так же проблематично как и от груди, ребенок не столько пил из нее сколько сам процесс сосания, отучить помогла поездка и сбившийся режим, ребенок пару дней настолько выматывался, что засыпал без всего, сейчас муж приучил к питью кефира, заметила на днях - буду отучать, сегодня заснул без кефира на ночь, муж не спросилу него - ребенок и не вспомнил..считаю что нам повезло, от груди легче отказаться было, меня не было рядом, а вот с бутылкой - поездка помогла, я кстати бутылки даже не забирала назад, чтоб была возможность сказать и показать ребенку, что айяйяй забыли.. прийдется если хочется пить из кружки
  • 0

#787
Knigolubka

Knigolubka
  • Гость
  • 32 сообщений
Я отлучала своего млашего в 2.8 лет, а старшего в 1.2 года, и поняла, что чем позже отлучать от груди, тем легче и для мамы, и для малыша. Когда я отлучала в 1 год, у меня развился мастит, затем мастопатия. А ребенок как страдал пару ночей. А вот в 2.8 малыш уже понимает, что маме больно, т.к. я намазала зеленкой соски и показала ему, что у меня там "болячки". Я опасалась, что у него будет стресс, но все обошлось. А молоко исчезло само по себе за пару недель без всякой боли и последствий (ТТТ).
  • 0

#788
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
ну не знаю... сына я своей маме оставила на 10 дней, и сама как раз в это время заболела ОРВИ. поэтому, особо не до переживаний было, дают ему бутылочку или нет. но я маму сразу предупредила: не кормить! никакого кефира, молока, и т.д., если ночью проснется. в итоге, когда я его забрала, он уже спал беспробудно.
а с дочей, вот уже 5 ночей без сиси, просыпалась только в первую ночь, я ее убаюкивала, напевала, и она засыпала. а в последующие ночи она просыпается только чтоб в памперс пописать. и ничего не просит.
  • 0

#789
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мне тоже кажется это индивидуально, я вообще ничем не мазала грудь, мне это кажется каким то варварским методом, не страдала маститом, не пила таблеток само все прошло, только за грудью следила, поэтому для меня окончание ГВ это однозначно когда введен прикорм и молока не хватает, вот тогда можно заканчивать. еще раз ИМХО
  • 0

#790
Knigolubka

Knigolubka
  • Гость
  • 32 сообщений
Если рядом нет бабушек и теток, которым можно оставить ребенка на время отлучения, а ребенку больше 2,5 лет, и никакие другие способы не помогают, почему мазать зеленкой - варварство? Что ли при трещинках на сосках не мазались зеленками-бепантенами?
А ребенок не испугался, а пожалел маму, и больше к груди не прикасался. И в книгах тоже написано, что чем дольше кормить, тем выше готовность организма мамы и ребенка к отлучению.
  • 0

#791
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Если рядом нет бабушек и теток, которым можно оставить ребенка на время отлучения, а ребенку больше 2,5 лет, и никакие другие способы не помогают, почему мазать зеленкой - варварство? Что ли при трещинках на сосках не мазались зеленками-бепантенами?
А ребенок не испугался, а пожалел маму, и больше к груди не прикасался. И в книгах тоже написано, что чем дольше кормить, тем выше готовность организма мамы и ребенка к отлучению.


согласно. мы ведь мажем грудь не для того, чтобы ребенка запугать. мотивируем это тем, что сисе больно, вот трещинки. щас я помажу и тебе дам. а ребенок просто уже сам после увиденного не захочет. в педагогике это звучит примерно так: мягко направить волю ребенка в нужное нам направление, но так, чтоб ребенок думал, что это его выбор. ребенок увидел бяку и не захотел брать ее в рот. что и требовалось. :spy:
  • 0

#792
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Если рядом нет бабушек и теток, которым можно оставить ребенка на время отлучения, а ребенку больше 2,5 лет, и никакие другие способы не помогают, почему мазать зеленкой - варварство? Что ли при трещинках на сосках не мазались зеленками-бепантенами?
А ребенок не испугался, а пожалел маму, и больше к груди не прикасался. И в книгах тоже написано, что чем дольше кормить, тем выше готовность организма мамы и ребенка к отлучению.


согласно. мы ведь мажем грудь не для того, чтобы ребенка запугать. мотивируем это тем, что сисе больно, вот трещинки. щас я помажу и тебе дам. а ребенок просто уже сам после увиденного не захочет. в педагогике это звучит примерно так: мягко направить волю ребенка в нужное нам направление, но так, чтоб ребенок думал, что это его выбор. ребенок увидел бяку и не захотел брать ее в рот. что и требовалось. :(

Я же сказала - ИМХО.
Трещин не было - не мазала, даже если бы не было бабушек мазать бы не стала, а в книгах что пишут намазать зеленкой? дайте ссылку на книгу.. :-)
Мягко направить... в сад такую педагогику ;)

п.с. может моя мама тоже так делала чего то я прям не под каким соусом не готова показать детю зеленую грудь :-)
  • 0

#793
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
ну вот, и у нас началось :(
Весь день и всю ночь были без сиси. Кстати, вчера тоже весь день без грудного вскармливания были, только ночью дала, так как обстоятельства так сложились.
Совсем не просил, даже ночью (предложила кефир, т.к. сосательную привычку не искоренишь разом) только когда проснулся сегодня в 6:30 утра, промаявшись в попытках уснуть в итоге попросил грудь.
Попробовала укачать- не получилось, читала стихи, пела песни- слушал вытаращив глазки, не спал, кефир предложила, который давала ночью- не стал пить, видать за ночь надоел.
Не знаю, как мамочки малышей без сиси укладывают ;) , когда в привычке у ребенка засыпать с сисей.
Посмотрим что будет дальше. Я держусь, хоть и психологически тяжело. Жалко как-то, что сиси больше не бусам будет((
Очень радует, что грудь не разбухает... может пока :-)
Видать сама природа мне стала помогать решиться на енто дело.
нам год и 3,5 месяца.


забыла написать,
таблетки не пью , решила пока своими силами справиться.
а там будет видно)
  • 0

#794
Knigolubka

Knigolubka
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемая ЛизаМария, я говорила, что в книгах и журналах врачи рекомендуют более продолжительное грудное вскармливание, и это сейчас ни для кого не секрет. А я с этим полностью согласна исходя из личного опыта. Это тоже мое, как вы говорите, ИМХО.
А с чего вы решили, что я про зеленку из книг прочитала?
Внимательнее надо читать сообщение, а затем уже ехидничать.

И вообще, складывается такое впечатление, что ваш ребенок пережил отлучение совсем без стресса, что ли даже не плакал?
Вам просто повезло. Может вы не видели и не слышали его страданий, потому что благополучно отправили его бабушкам?
А мой младший с зеленкой пережил отлучение гораздо легче, чем старший без зеленки.
А какой смысл мазать, если ребенок совсем маленький и ему хоть синюю грудь подавай, он ночью все равно не видит? А я имела возможность сравнить.

Я просто высказываю свое мнение ЗА длительное грудное вскармливание. И ребенок легче переживет, и организм матери будет более подготовлен. И с молоком малыш больше пользы для здоровья получит

Сообщение отредактировал Knigolubka: 20.03.2009, 12:10:48

  • 0

#795
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
ЛизаМария. Мне тоже ваше высказывание кажется немного... как бы сказать...
Каждому свое. и если не помазав зеленкой, просто не давать грудь, ничем это не аргументируя, ребенку, ИМХО, будет труднее. Он ведь не поймет... А тут, ну надо помазать. а то больно. И ребенку выбирать, хочет он это или нет. Тут уж никто его не заставляет. И если бы моя доча даже с зеленкой и бепантеном хотела бы сосать, я бы дала. Так, как ни зеленка, ни бепантен вреда не нанесут. Тем более, мне необходимо было мазаться, такие болячки были.
И потом, есть те, которые, отлучая от груди, дают сосать соску, бутылку, кто то даже свою (!) руку... Это и происходит от беспричинного (с точки зрения малыша) недавания груди. Так помойму стрессов для ребенка больше... Ничего личного...
А педагогику в сад посылать не надо. Вы когда ребенка кашкой кормите, разве не прибегаете к разного рода хитростям? вроде добавления яблочного пюре, с каждым разом уменьшая... чтоб ко вкусу привыкал?
  • 0

#796
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
~Toxik~
Удачи в отлучении и терпения! :lol:
  • 0

#797
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Внимательнее надо читать сообщение, а затем уже ехидничать

2 Книголюбка, я не ехидничала - мне стало интересно кто из педиатров это советует, Вы правы не правильно прочла, вы так отстаивали зеленку что с ассоциировала. Вопрос снимается, поняла, что педиатры не имеюют к этому отношения :lol:
Я в курсе что пишут о ГВ и советуют педиатры, кстати не все советуют кормить дольше об этом тоже знаю:-/
  • 0

#798
Knigolubka

Knigolubka
  • Гость
  • 32 сообщений
ЛизаМария, специально для вас

http://www.malyavka....836d0aea9b58c45

если не откроется, то можно по поиску
"Отлучение от груди" статья журнал Лиза.Мой ребенок. февраль 2001
  • 0

#799
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И вообще, складывается такое впечатление, что ваш ребенок пережил отлучение совсем без стресса, что ли даже не плакал?Вам просто повезло. Может вы не видели и не слышали его страданий, потому что благополучно отправили его бабушкам?

Вам реально интересно как было у меня?
Рассказываю, ребенок был отдан бабушке на 10 дней в связи с необходимостью, к тому времени 1,3 года, он ночью ел смесь, потому как ГВ шло к завершению, молочка было мало, он не наедался, висеть целую ночь на груди, мне это тоже не нравилось, поэтому была смесь + грудь, оставалось убрать пару кормлений, когда от дали ребенка перешли на 2 разовое питание смесью плюс прикорм. все.
Грудь набухала как и у всех, не перетягивала, таблеток не пила. Ребенок пережил расстование с мамой нормально, не плакал, но думается стресс имел место быть:lol:

п.с. Вы чего так реагируете, я высказала всего лишь свое мнение, если для вашего ребенка обмазывание всем этим не стресс, пожалуйста..
  • 0

#800
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

если не откроется, то можно по поиску "Отлучение от груди" статья журнал Лиза.Мой ребенок. февраль 2001

как говорили нам на курсах, после этих магических слов журнал "ЛИЗА", "маша""даша" и иже с ними можно посылать в сад, т.к. это не медицинское издание, не верю я что, разрешат засунуть зеленку в рот ребенку, помню это по ситуации когда мне казалось что у малыша молочница и какая то дама посоветовала намазать грудь зеленкой, якобы продезиинфицирует,..но за ссылку спасибо.

И потом, есть те, которые, отлучая от груди, дают сосать соску, бутылку, кто то даже свою (!) руку... Это и происходит от беспричинного (с точки зрения малыша) недавания груди. Так помойму стрессов для ребенка больше... Ничего личного...А педагогику в сад посылать не надо. Вы когда ребенка кашкой кормите, разве не прибегаете к разного рода хитростям? вроде добавления яблочного пюре, с каждым разом уменьшая... чтоб ко вкусу привыкал?

Соска - зло, бутылка - зло, зеленка - супер:lol:))))))
Я не педагогику послала, а то что вы отнесли к педагогике :-/
Кашу мы тоже ели номано без пюре :smoke: офф.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.