Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#761
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

>>Девушка, войдите в разум! Вам всего лишь навсего попалась не консультант, а ДУРА. Редкостная! Блин, вы еще на Рожановский форум сходите и тогда вообще повеситесь.

Ну покажите мне хоть одну абсолютно уверенную в себе молодую мать? И что, все младенцы собрав памперсы в котомку, отправляются искать лучшей доли? Нет, большинство жрет сиську, не помышляя об эмиграции.

Так что, быстренько, мозг включите и больше не подпускайте к себе неадекватных личностей. А то глядишь, и додумаетесь до того, что в детдоме дитю будет лучше, чем с ТАКОЙ матерью.


JIC, спасибо, очень интересно, как то здесь мы не столкнулись с такой манией, но консультанты по ГВ, некоторые это да, жесть :(
  • 0

#762
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
да, новая профессия - результат цивилизации. почему то кошкам не нужны консультанты по ГВ. хотя, есть мамы, которым нужно рассказать и показать. моя сноха не вскармила ни одного ребенка, по причине того, что считала, что нужно давать только сосок. а ареола в рот не поместится считала она. в результате, соски травмированы, больно, и постепенно перестает кормить. и так всех троих. вот ей бы консультанта.

да, уже надо отлучать. а то, каждый раз сиську даю с такой неохотой, потому что больно очень, когда она кусает сосок и ареолу всеми 16-ью зубами, боится, не дай бог, она уснет, а сиська уйдет... а когда уже самой не хочется кормить, проку для ребенка наверное не будет.... уже два раза пробовала не кормить... но каждый раз к концу суток грудь болит, набухает... шлю все к черту, сцеживаю застоявшееся молоко, и стиснув зубы,опять кормлю...
  • 0

#763
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Аллелуя! Прошла первая ночь без сиси! Доча спала с папой. Причем спала даже лучше, чем когда я лежала рядом :spy: :rolleyes: Сегодня днем пару раз вспоминала титю, но легко отвлекалась на бутылку. Так что все супер. Грудь не полная, но чувствую, молоко есть. Перетягивать не буду. За сколько примерно дней (недель) оно должно полностью исчезнуть? Сама я сейчас снова беременна.
  • 0

#764
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Gerra, когда молоко пропадет, никому неизвестно :rolleyes: все индивидуально. у меня вот и через 3 недели по 5 капель выдавливалось (любопытства ради)
  • 0

#765
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
хотелось бы подольше покормить... но не хочется каждый раз самой плакать....
уже две суток живем без сиси. на ночь кефир. потом болтаем с ней, пока она не устанет, сказки рассказываю, что то напеваем, слова повторяем.. засыпает. первую ночь часто просыпалась. я ей напевала: "Емшек жаман., емшек жаман...." засыпала. а сегодня ночью ни разу не проснулась.
а днем особо не ищет. в первый день вечером ее крутить начало, ревела, кофту мою тянула. я ей говорю: Подожди, сися болит, я ее лекарством намажу, и тебе дам. и у нее на глазах начала мазать Бепантен, причем обильно так, много. она посмотрела и расхотела. вчера делала то же самое. сегодня ближе к обеду опять истерика. я ее чуть-чуть успокоила, потом повторила тот же фокус, только уже с зеленкой, опять же обильно. так что, пока не ищет. посмотрим, что будет вечером.
слава богу, на этот раз грудь не набухает... а то в прошлые разы вешаться можно было...
надеюсь, что этим все и закончится... я уже настроилась...
  • 0

#766
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Gerra, молодец! решилась таки! :laugh:
У меня неделя уже прошла после завершения ГВ,
грудь еще наполнена молоком.

Сын стал лучше кушать супчики, пюре, кашки))
  • 0

#767
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Аллелуя! Прошла первая ночь без сиси! Доча спала с папой. Причем спала даже лучше, чем когда я лежала рядом :D :laugh: Сегодня днем пару раз вспоминала титю, но легко отвлекалась на бутылку. Так что все супер. Грудь не полная, но чувствую, молоко есть. Перетягивать не буду. За сколько примерно дней (недель) оно должно полностью исчезнуть? Сама я сейчас снова беременна.

а сколько вам?
  • 0

#768
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Iren, просто у меня нестандартный случай - новая Б, вот и думаю может быстро исчезнет молоко, чтобы потом появилось молозиво...
Джит, ага, после прекращения ГВ спектр блюд моментально расширяется и дозы увеличиваются :laugh:
Ирэнко, большая уже она у меня! Год и 2 мес.
  • 0

#769
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Gerra, а срок уже какой?
просто если грудь не беспокоит, комков нет, то и париться не надо, как мне кажется. и молоко пропадет, и молозиво появится, када надо.
  • 0

#770
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Iren, просто у меня нестандартный случай - новая Б, вот и думаю может быстро исчезнет молоко, чтобы потом появилось молозиво...
Джит, ага, после прекращения ГВ спектр блюд моментально расширяется и дозы увеличиваются :laugh:
Ирэнко, большая уже она у меня! Год и 2 мес.


вообще-то некоторые кормят и во время беременности и после родос сразу двоих. называется кормлением тандемом. я бы лично не рискнула. но такой вариант есть. то есть молоко не обязательно пропадет.
  • 0

#771
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Gerra, а срок уже какой?
просто если грудь не беспокоит, комков нет, то и париться не надо, как мне кажется. и молоко пропадет, и молозиво появится, када надо.

Срок 17 недель. Да, я тоже так думаю :laugh:

вообще-то некоторые кормят и во время беременности и после родос сразу двоих. называется кормлением тандемом. я бы лично не рискнула. но такой вариант есть. то есть молоко не обязательно пропадет.

Слышала я про тандемное кормление. Но в чем его смысл? Другое дело, если молока ну очень много, тогда да. У меня никогда не лилось рекой. А по поводу молоко не обязательно пропадет вы не правы, конечно. Если старший ребенок продолжает кушать сисю, естественно молоко никуда не денется, а вот когда ГВ прекращаешь, то рано или поздно оно пропадет :D
  • 0

#772
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Слышала я про тандемное кормление. Но в чем его смысл? Другое дело, если молока ну очень много, тогда да. У меня никогда не лилось рекой. А по поводу молоко не обязательно пропадет вы не правы, конечно. Если старший ребенок продолжает кушать сисю, естественно молоко никуда не денется, а вот когда ГВ прекращаешь, то рано или поздно оно пропадет :laugh:


а ну конечно пропадет, если не кормить. я смысла в тандеме не вижу, потому что я считаю год-полтора достаточным для ГВ. И потому что все силы организма, конечно, должны быть направлены на беременность. Просто есть же фанаты ГВ, они сохраняют и успешно кормят двоих детишек.
  • 0

#773
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
Урра! Третьи сутки без сиси позади. Ночь - беспробудно! Днем - отвлекаемся. вечером - густо и обильно Бепантен на один сосок, и зеленку на другой. Желание как рукой снимает.
ох, жестокая я... но зато, грудь не набухает. я думаю, это потому что она не жмется к ней, не нюхает, руки не запускает. .
  • 0

#774
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Девочки а вы не пьете специальные таблетки против лактации? я помню пила, молока много было и боялась застудить грудь, но конечно от таблеток мне было плоховато...
  • 0

#775
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки а вы не пьете специальные таблетки против лактации?

Я думала их пить, но мне сказали что беременным низзя.
  • 0

#776
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девочки а вы не пьете специальные таблетки против лактации? я помню пила, молока много было и боялась застудить грудь, но конечно от таблеток мне было плоховато...

я пью, ибо молока много было, даже с таблетками много прибывало,
тошнило немного в первый день и все.))
  • 0

#777
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Iren, просто у меня нестандартный случай - новая Б, вот и думаю может быстро исчезнет молоко, чтобы потом появилось молозиво...

а это все равно индивидуально, но если молока уже не много то резко сократится скорее всего за неделю, но как Ирен правильно написала потом еще какое то время будут капельки, но если грудь не трогать и только следить чтоб мягкой была и без комков то быстро пройдет..
  • 0

#778
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
насчет таблеток- лучше не пить :-) , такая бяка, тут о них много писали
  • 0

#779
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки у нас что не день то рекорд, уже месяц как отучились от сиси! :) Вчера кстати решила проэкспериментировать, дала ему грудь пососать, честно говоря думала будет плеваться и отворачиваться, но не тут-то было!!! Как присосался! :-( Я аж испугалась, решила больше не рисковать и вообще ему не показывать, иначе месяц пойдет коту под хвост :-(
  • 0

#780
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
доча четвертую ночь проспала без сиси. кажись уже, все, отлучила. даже вчера вечером особо не просила. так, между делом, и быстро отвлекалась. уррррраааааа!!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.