Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#801
Knigolubka

Knigolubka
  • Гость
  • 32 сообщений
ЛизаМария, мы же здесь сидим не для того, чтобы конфликтовать, а делиться родительским опытом.
Так что давайте мириться и каждому свое ИМХО :lol:
  • 0

#802
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, мы же здесь сидим не для того, чтобы конфликтовать, а делиться родительским опытом.
Так что давайте мириться и каждому свое ИМХО :-/

:lol: об этом я и написала в самом начале, что это всего лишь мое мнение которое имеет полное право не совпадать с мнением других!! Здесь многие мамочки так делают, я высказала свою позицию и опасение, что кормить ребенка зеленкой (вдруг не испугается) не безопасно.

АП вообще я за мир:smoke:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.03.2009, 12:37:06

  • 0

#803
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лен, я тоже намазала грудь зеленкой, когда отлучала - не думала, что так сделаю, но Егор такой - если не видит причины, почему сисю нельзя - будет требовать :lol:. И вряд ли это у него вызвало стресс - он же уже видел зеленку и что ей мажут ранки. Поэтому нормальная реакция была :-/. Можно было бы обойтись совсем без зеленки, но тогда бы он побольше поорал.

У меня такой вопрос - как долго ребенок неравнодушен к маминой груди после отлучения? Мой до сих пор сиси забыть не может :smoke:. В приливах нежности прижимается к груди, говорит "сиси ням-ням", и даже пытается чуть-чуть пососать через майку :smoke:.
  • 0

#804
Knigolubka

Knigolubka
  • Гость
  • 32 сообщений
Ну что ж вы так опять, мы же зеленку в рот ребенку не суем.
Еще раз говорю, я на это долго решалась, полгода с 2-х лет. Ничего не помогает, бабушек рядом нет.
А в 2,5 ребенок зеленку в рот и сам не захотел брать и не испугался, а пожалел.
Если вы отлучаете в 1.5, то может и испугается.
Целью моей была не пропаганда зеленки, а длительного грудного вскармливания.

И в серъезных журналах вряд ли будут печатать статью лжедокторов
  • 0

#805
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, я тоже намазала грудь зеленкой, когда отлучала - не думала, что так сделаю, но Егор такой - если не видит причины, почему сисю нельзя - будет требовать :-/. И вряд ли это у него вызвало стресс - он же уже видел зеленку и что ей мажут ранки. Поэтому нормальная реакция была :smoke:. Можно было бы обойтись совсем без зеленки, но тогда бы он побольше поорал.

У меня такой вопрос - как долго ребенок неравнодушен к маминой груди после отлучения? Мой до сих пор сиси забыть не может :smoke:. В приливах нежности прижимается к груди, говорит "сиси ням-ням", и даже пытается чуть-чуть пососать через майку :D.

Ириш я читала, ну вот так вот у меня:D
Мой тоже не равнодушен, уже год с лишним после отлучения, сосать не пробует, но поддержаться всегда рад;) и не только за мамину :lol:

Ну что ж вы так опять, мы же зеленку в рот ребенку не суем.

Книголюбка, так Вы не давали, а многие дают, потому что ребенок не впечатляется исскуством мамы и разговорами что вава, и требует свое... Я Вас поняла :)
  • 0

#806
Knigolubka

Knigolubka
  • Гость
  • 32 сообщений
Оэлун, у меня со времени отлучения прошло полгода, а недавно ребенок спрашивает : "Ну что, покажи, зажили твои ранки?". Я говорю: "Зажили, сынок. Помнишь, ты был лялькой, и ел няму. А теперь ты большой, да?"
А он: "Да, я уже большой", и не пытался ничего. А я испугалась, что снова захочет.
  • 0

#807
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Соска - зло, бутылка - зло, зеленка - супер:lol:))))))


я не говорила, что соска и бутылка зло. Но... отучая ребенка от одной зависимости (чаще так и бывает. у моих детей ГВ было как раз зависимостью), тут же прививают ему другую, отучение от которой опять таки чревато стрессами...
  • 0

#808
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


Соска - зло, бутылка - зло, зеленка - супер:lol:))))))


я не говорила, что соска и бутылка зло. Но... отучая ребенка от одной зависимости (чаще так и бывает. у моих детей ГВ было как раз зависимостью), тут же прививают ему другую, отучение от которой опять таки чревато стрессами...

Ну а как быть??? Нам вот тоже в скором времени светит отлучение от груди (нам почти 1.7). Но точно знаю что без сиси во рту он не заснет, придет заменить сисю соской. Но потом же придется еще и от соски отлучать.... как быть????
  • 0

#809
Knigolubka

Knigolubka
  • Гость
  • 32 сообщений
Skeptik, согласна с Вами.

ЛизаМария, чем же Вам так насолил журнал
Лиза. Мой ребенок, что Вы его в сад отправляете? Это не мед.издание, но статьи в нем только от мед.специалистов, которые ничуть не уступают тем, на курсы которых Вы ходите. По крайней мере много информации не обязательно к действию, но хотя бы к размышлению.

А одно из таких "несерьезных" изданий недавно выступило спонсором очень даже серъезного семинара Комаровского.
Вот так.

Сообщение отредактировал Knigolubka: 20.03.2009, 14:49:51

  • 0

#810
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Мой тоже не равнодушен, уже год с лишним после отлучения, сосать не пробует, но поддержаться всегда рад:lol: и не только за мамину

у меня со времени отлучения прошло полгода, а недавно ребенок спрашивает : "Ну что, покажи, зажили твои ранки?".

Ну тогда все в порядке - у нас всего 3.5 месяца прошло - еще значит свежи воспоминания :-/

точно знаю что без сиси во рту он не заснет, придет заменить сисю соской

Вы главное себя в этом не убеждайте - что без сиси не заснет, что нужна будет соска. Если нет причин отлучать быстро - все пройдет нормально, будьте в этом уверены. У меня сын без сиси за 2 года заснул может быть пару-тройку раз. А как отлучились - за 3 дня сам научился без проблем засыпать. И сейчас засыпает где угодно и в каком угодно положении - и с книжками, и в стульчике, и за столом, и на полу, и даже на приеме у врача :smoke:))
  • 0

#811
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вообще мне кажется последовательность - сначала убираем ночные кормления, потом дневные - менее стрессовая. ИМХО.

Миленка, а почему бы вам перед отучением не попробовать научиться засыпать без груди, может папа бы укладывал ребенка?


2Книголюбка, ну давайте не будем начинать заново, для вас- это авторитетное издание, для меня легкое не к чему не обязывающее чтиво, на уровне поговорили с соседкой, по важным вопросам предпочитаю советоваться со спец-том либо искать в спец. мед. изданиях или на спец. мед. сайтах, ну много же инфы... тем более даже у двух спецов могут быть разные мнения, о чем спорим? :lol:
То, что они спонсоры эт хорошо:-/
  • 0

#812
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
п.с. Кстати если Вы были на семинаре у Комаровского (мне не удалось), то он тоже скептически относится к разрисовыванию мамы :lol:

п.с.с.Я прочла статью, про зеленку у врача так и не увидела, смысл - специально для меня - так и не поняла... собственно после фразы - отучать не ранее 1,5 года можно было бы закончить чтение :-/

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.03.2009, 15:35:48

  • 0

#813
Djodi

Djodi
  • Гость
  • 15 сообщений

И сейчас засыпает где угодно и в каком угодно положении - и с книжками, и в стульчике, и за столом, и на полу, и даже на приеме у врача :smoke:))



тож так хочу :-/ :lol:
  • 0

#814
Knigolubka

Knigolubka
  • Гость
  • 32 сообщений
ЛизаМария, вот именно, о чем спорим? Вы сами ответили на свой вопрос.
Вам почему-то свойственно добавлять отсебятину.
Вот я же не говорила, что про зеленку я прочитала из книжек и др.изданий.
А еще я не говорила, что вышеназванный журнал для меня - авторитетное издание, я спросила, почему же вы его в сад отправили, просто интересно, многие же читают его.
Если так уж интересно, то зеленка была моей крайней, последней, неожиданно безопасной и действенной мерой, которой я хотела поделиться, но Вы назвали варварством.
Я понимаю, что от возраста ребенка все зависит, и про возраст я написала. Так в чем вопрос, давайте прекратим спор.

Я просто хотела поделиться, что вот когда так долго кормила, отлучение обошлось легко для мамы, без всяких болей и приливов в груди, это особенно актуально для тех, кто имеет проблемы вроде мастопатии.
В подтверждение я дала ссылку на статью специалиста "Отлучение от груди" в спец.журнале.
А вы пристали к моей зеленке, да ради бога, каждый выбирает свой способ в зависимости от возможностей, индивидуальностей возраста и характера ребенка. А для ребенка отлучение в любом случае стресс.
Первый мой 3 ночи орал в соседней комнате, что папа чуть с ума не сошел, а с младшим все уже сказано выше.

Сообщение отредактировал Knigolubka: 20.03.2009, 16:27:48

  • 0

#815
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
lady200381, спасибо за пожелания! :dandy:

Оэлун, а сколько вам было, когда вы отлучались?

Сейчас на дневной сон укладывала, чёто раскапризничался, начал тыкаться в грудь. Я кефир дала, попил, уснул. Ну и слава Богу, что не отталкивает кефир, не лезет к груди опять... и то радует. Раньше так и делал.

Звонила сейчас своему гинекологу, рассказывала ситуацию об "отнятии"(она мне советы дельные давала), говорю сам не может заснуть, с кефиром только... она мне сказала, что это тоже временно. Как он резко переключиться на просто сон безо всего. Лег и уснул, когда его всё его жизнь с ГВ укладывали.
Сказала, всему своё время! И я уверенна, что чуть попозжа, когда этот этап отлучения у нас пройдет, научимся и без кефира спать ;)
Меня очень радует, что грудь не разбарабанивает. Спросила у врача, может завтра послезавтра ждать. Она ответила, что если через сутки не "барабанит" тебя, то вряд ли позже такое случиться. Значит время пришло, организм твой готов. Меня это очень порадовало.
Но одна грудь конечно налилась, но не сильно. Молоко не течет, боли вроде нет. Другая вообще спокойная. Видать ей последней кормила :-)
А сынок у меня умница, думаю мы все это без стрессов с ним минуем, переживем.
Всем удачи в этом нелёгком деле!

Как я боялась этого момента отлучения :lol: , но вроде не всё так страшно. Посмотрим, что будет дальше.
Отпишусь ;)
  • 0

#816
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[quote name='Миленка' date='20.03.2009, 14:41' post='8044098']
[/quote]
Ну а как быть??? Нам вот тоже в скором времени светит отлучение от груди (нам почти 1.7). Но точно знаю что без сиси во рту он не заснет, придет заменить сисю соской. Но потом же придется еще и от соски отлучать.... как быть????
[/quote]

Мы тоже засыпали с сисей, иногда всю ночь сосали, и мне тоже казалось, что без сиси я не смогу уложить дочь спать. Но после года вначале отменили кормление перед дневным сном и укладывание без сиси оказалась для нас не таким сложным. Правда мы тогда уже не спали утром, а просыпались довольно рано, может поэтому дочь была уставшая и засыпла быстро.
Это придало мне уверенности в том, что и ночью ее можно будет уложить без груди, соски, бутылочки. Только в начале отлучения мы пили не много воды из поильника, а потом и этого не понадобилось. К бутылочке в таком возрасте, нам было 1г.4м., мне кажется уже не стоит приучать, а то потом от нее не отучишься. У подруги сын в 3,5 года спит в обнимку с бутылочкой с соком и никак у них не получается это изменить.
  • 0

#817
4ernyi_fuflik

4ernyi_fuflik
  • Гость
  • 27 сообщений
а как вы думаете в 1 год 2 месяца уже нормально отлучать ведь???он всю ночь сосет,я вообще не могу из-за этого спать!!!
  • 0

#818
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
~Toxik~
Я буду внимательно читать Ваш репортаж с места событий :dandy:
Для меня это очень важно, скоро День Х.
У нас остались только кормления перед сном и ночью, днём буз гуди обходимся и засыпаем днём тоже без неё, вот как ночью приноровиться, когда проснётся и начнёт требовать своё, вот проблема...
  • 0

#819
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Мы тоже отлучаемся, уже третий день. Нам сейчас год и три, и раньше всю ночь доча у меня висела на груди. Теперь вот просыпаемся по ночам, я ее укачиваю на ручках, песенки пою, пока вроде ничего. ТТТ! Только вот интересно, сколько еще времени она будет просыпаться, когда начнет спать без просыпу до утра?
  • 0

#820
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Лен, я тоже намазала грудь зеленкой, когда отлучала - не думала, что так сделаю, но Егор такой - если не видит причины, почему сисю нельзя - будет требовать :lol:. И вряд ли это у него вызвало стресс - он же уже видел зеленку и что ей мажут ранки. Поэтому нормальная реакция была :-). Можно было бы обойтись совсем без зеленки, но тогда бы он побольше поорал.

У меня такой вопрос - как долго ребенок неравнодушен к маминой груди после отлучения? Мой до сих пор сиси забыть не может ;). В приливах нежности прижимается к груди, говорит "сиси ням-ням", и даже пытается чуть-чуть пососать через майку ;).

Мы вот уже 3 месяца без сиси, но соски перед сном ,да бывает и просто днем крутим стабильно. Тоже всё думаю, когда же это закончится :dandy:
Toxik, мы тоже отлично отлучились, я больше боялась. Раньше только с Биосом засыпали, а теперь и сам может лежа в манеже. Ночью просыпается стабильно раз за ночь, даем биос пока.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.